Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - как Вам фигурка?
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  как Вам фигурка?
Soser
СообщениеДобавлено: 13-07-2005 22:43:44  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А турок ты делал?
Турки классные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 13-07-2005 23:56:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Soser писал(а):
А турок ты делал?
Турки классные.


Все наборы, что выходят под маркой ОРИОН делает мой скульптор.
У ДДС скульптор другой.
У нас деление на марки взависимости от скульптора. Турки - Орион? Да! Значит моего скульптора творение. Но сами прессформы и тема ринадлежат не мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 04:02:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Цитата:
Все наборы, что выходят под маркой ОРИОН делает мой скульптор.
У ДДС скульптор другой.
У нас деление на марки взависимости от скульптора. Турки - Орион? Да! Значит моего скульптора творение. Но сами прессформы и тема ринадлежат не мне.
Shocked Shocked Shocked Как все сложно, прям феодальное право Средневековой Европы, с туевой кучей оговорок и привилегий, "вассал моего вассала - не мой вассал", "а вот здесь - обратите внимание, на щите (сиречь - коробке) должна быть маленькая голубая полоса - значит, по 7-м кросс-кузенным связям он мне приходится младшим скульптором моего двоюродного брэнда, а авторские права принадлежат не мне, а отставной козы барабанщику, если Аннушка уже пролила масло, а Марс - в созвездии Весов... Laughing Laughing Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 08:16:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Кстати, ХАРОН, к Lucky Toys Ты какое имеешь отношение? Коллега von Lossew через меня спрашивает: "Чё у Lucky Toys позднеимперские римляне такие отстойные? Shocked Shocked Shocked"
Laughing Laughing Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAPOH
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 10:07:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Neska писал(а):
Кстати, ХАРОН, к Lucky Toys Ты какое имеешь отношение? Коллега von Lossew через меня спрашивает: "Чё у Lucky Toys позднеимперские римляне такие отстойные? Shocked Shocked Shocked"
Laughing Laughing Laughing


ЛакиТойзу делал только их первый набор - Черные Гунны. Потом он сказал,типа дорого (мол, знаю где все это дешевле), начали неожиданно "пропадать" посылки, что я ему отправлял (хотя я получил документ с итальянской почты о их получении им), потом просто мутить стал ( мол цена за набор из трех литников, должна быть такой как за литник)... Вообщем никому не советую связываться никогда с итальянцами. Я и до этого наслышан был о их "мутности". Ну что цыгане...
Потом он заказал новые наборы где-то еще (мне кажется что в Китае). Эти 4 набора (что дешевле) Вы видели наверно? Так испоганить вообщем-то приличные макеты надо еще с уметь... Плохо когда этим занимаются люди, которые до этого наверно "гусей пасли".
И сейчас он выкладывал макеты, по которым даже невооруженным глазом видно, что прессформу сделать невозможно.

Да и это впечатление не производит...
http://www.toysoldiersfim.com/test-short.htm
Мало того, я и так вижу, что эта тестовая отливка очень далека от оригинала , потому и снимали с таким плохим качеством. Она абсолютно неправильно спроектирована и неработоспособная. Такую отливку нормально можно пролить только с самого высокотекучего полиэтилена не дающего усадку на высоком давлении. Но тогда повылазят другие проблемы - облой, нарушение технологического режима литья, замыливание детализации, рвет литник.... Вообщем удачи ребятам.. Она им понадобиться.

Из иностарнных фирм с которыми я работаю - это БУМ. Я делаю серию наборов на Гражданскую войну в Испании. Мне интересна тема и я обещал человеку ее сделать. Больше экспериментов с сотрудничеством я проводить не буду. Поэтому сейчас и на будущее мои фигурки только в ОРИОНе и БУМе (Гражданская война в Испании). Один из макетов я по Испании я сейчас выложу в Галерею.

С уважением, Харон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 10:11:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Cool Эге, было дело, видел наборы на гражданскую войну в Испании (когда Осков Одемарсовских в перепечатке БУМа искал) - зацепило... Rolling Eyes Но пока я с уровня антички переползу до гражданской войны в Испании (через Средние века, через Наполеонику, нашу Гражданскую...) Wink

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 10:26:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Потом он заказал новые наборы где-то еще (мне кажется что в Китае). Эти 4 набора (что дешевле) Вы видели наверно? Так испоганить вообщем-то приличные макеты надо еще с уметь...



А точно в Китае??? Я когда их пеших римлян увидел, у меня было ощущение, что это им кто-нибудь типа LW лил, так всё небрежно. По-моему даже китайцы бы так не стали лить, разве что какое-нибудь совсем мелкое кустарное производство.
Кстати, когда они мастер-модели выкладывали, то те были вполне приличны - это действительно надо было постараться так загубить их при формовке...

З.Ы. вот ты часто ссылаешься на то что идёт перезатоваривание 72-м, много наборов выпускается.... По-моему, глядя на те художества, что Лаки Тойс и им подобные творят, народ скоро будет брать только проверенные фирмы, и только то, что им нужно действительно... И скоро будет обратный процес - "вымирания халтурщиков"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 14-07-2005 10:51:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

[quote="Pipeman"]

Цитата:
А точно в Китае???


Похоже на то. Они маукеты как то выложили на китайские газеты. Cool

Цитата:
Я когда их пеших римлян увидел, у меня было ощущение, что это им кто-нибудь типа LW лил, так всё небрежно.


Да по сравнению с ЛВ очень даже неплохие. У ЛВ макетчик другой. ЛВ не имеет к ним отношения.

Цитата:
По-моему даже китайцы бы так не стали лить, разве что какое-нибудь совсем мелкое кустарное производство.


Возможно...

Цитата:
Кстати, когда они мастер-модели выкладывали, то те были вполне приличны - это действительно надо было постараться так загубить их при формовке...


Они их просто убили.

Цитата:
З.Ы. вот ты часто ссылаешься на то что идёт перезатоваривание 72-м, много наборов выпускается.... По-моему, глядя на те художества, что Лаки Тойс и им подобные творят, народ скоро будет брать только проверенные фирмы, и только то, что им нужно действительно... И скоро будет обратный процес - "вымирания халтурщиков"...


Да что-то незаметно... Вопрос в себестоимости. Если за макет платить 10 долл, а за прессформу 20, а за литье расчитываться водкой то можно делать любых уродов и они окупяться и неплохо на этом можно заработать. А можно просто передрать чужое или с конверсить...

Например... Берешь макеты моряков с Чайки от АЕР, пушку от КалТуАрмса. Морякам обрезаешь весла и даешь им банники и вот "новый" набор от ЛВ- "Козацкая артиллерия". Прессформа - долларов 20-50, литье по 3 цента за литник, коробка за 8 центов... И толкаешь наборы по 3 долл. Поверьте, что в мире нашлось 1000 покупателей, которые это купили. Прибыль считайте сами..

Так что "халтурщики" как раз "вымрут" последними. Первыми вымрут те, кто делают качественные наборы. Им больше продать надо, чтобы затраты окупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.077 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: