Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Otterburn 1388
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Otterburn 1388
Tangarex
СообщениеДобавлено: 16-07-2013 02:11:57  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Apr 11, 2011
Сообщения: 73
Откуда: Саратов

Есть прекрасная статья про фотографирование миниатюр:
http://www.chen-la.com/articles/photo.html
Все очень подробно разжевано, осталось в мозг положить и пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macpeter
СообщениеДобавлено: 16-07-2013 09:38:25  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 10, 2013
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

Спасибо.
Я натыкался на что-то в этом роде, но тогда было не актуально.
А теперь ни как найти не мог )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macpeter
СообщениеДобавлено: 04-08-2013 17:40:06  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 10, 2013
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

Фотограф из меня хреновый, но хотя бы так.
Сер Генри Перси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macpeter
СообщениеДобавлено: 04-08-2013 17:47:53  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 10, 2013
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

Баннер Сера Ральфа Перси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macpeter
СообщениеДобавлено: 04-08-2013 17:53:34  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 10, 2013
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

Сам Сер Ральф Перси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macpeter
СообщениеДобавлено: 04-08-2013 18:04:09  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 10, 2013
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

сер Джон Де Лильбурн и сер Уильям Хилтон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macpeter
СообщениеДобавлено: 04-08-2013 18:18:46  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 10, 2013
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

Ну и сам Арчибальд Дуглас


До сих пор не нашел хорошего варианта для пополнения шотландского войска и рыцарей на эту эпоху.
Пока использовал миниатюры из таких наборов:
Английская пехота столетней войны (Звезда)
Английские рыцари (Звезда)
Английские рыцари (Италери)
Французская пехота (Звезда)
Французская пехота с тараном (Мини Арт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pampa
СообщениеДобавлено: 04-08-2013 20:32:52  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 428
Откуда: Israel

Клево получилось. А флаги как делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macpeter
СообщениеДобавлено: 05-08-2013 16:06:26  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 10, 2013
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

Спасибо.
Флаги сделал в Фотошопе и распечатал в копицентре )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-08-2013 17:41:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

А симпатишно получилось Smile Зачёт Smile

..................................................................

З.Ы. Не застал начало темы, когда тут по масштабам прошлись... "Все масштабы хороши - выбирай на вкус" (с).. На самом деле, сейчас немало народу сидят сразу под несколькими масштабами -15-шкой, 72-м, 28 мм..

72-й хорош тем что демократичен (дёшев), доступен и лёгок (одно дело лёгкую коробку с 72-м пластиком таскать, а другое дело чемодан с оловом, как часто 28мм-тровщики таскают... Так же для любителей правильных пропорций плюс в том, что это единственный масштаб, в котором производители декларируют стремление к правильным пропорциям.. В минусе то, что многие темы не закрыты или закрыты недостаточно, а также то, что большинство наборов выполнены в полиэтилене со всеми его минусами обработки и другими траблами... Хотя есть и другие материалы - мне, например, нравится пластик Цезаря - он очень живуч... Smile а Звезда последнее время работает в пластике клеющимся модельным клеем и хорошо обрабатывающимся... Что же касается "незакрытых тем" - да, их хватает... но мне например, и имеющихся тем более чем много - ни сил и времени нет самому всё открасить, что хочется (и что лежит в запасниках), ни свободных средств в нужном количестве - чтобы заказать... Тут просто от чего плясать: если от имеющихся наборов, что нравятся - то много вариантов для игр будет, а если от тематики, что интересна - то частенько можно будет наткнуться на ситуацию, что чего-то нет...

Народ тут советовал на 28мм переходить - но это чисто дело вкуса... Я 28мм юзаю под гладиаторов и кое-что под скирмиши, а вот армию (даже небольшую, под ДБА) в олове, например, таскать не готов... тяжело, блин, получается... Плюс я люблю более "правильно-пропорциональные фигуры", чем по большей части в 28ммм делают.. В принципе под мои запросы подходит перриевский пластик - но его не так уж много и выпущено, плюс то что они в два набора запихали одни и те же тушки меня совсем не порадовало... В итоге я от перриевских наборов избавился, решив, что на уровне армий буду юзать или 72-й или что-то мельче...

Пятнашка масштаб для игры хороший, но, честно говоря, мне совершенно не нравится, как многие темы в нём закрыты (с точки зрения качества).. ну и вообще пятнашка - это всё-таки для любителей мультяшных пропорций в фигурах по большей части.. Ну и опять же - надо замораччиваться с покупками в Интеренет-магазинах и т.д., что лениво регулярно делать...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 06-08-2013 11:01:52  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 Pipeman
Юр, есть еще 2 момента:
1. Сочетание миниатюр и правил.
2. Визуальное восприятие миниатюр.

Первое очень принципиально если делать базы не просто строем фигурок, а небольшими диорамками. До появления Импетуса с его гранд-базами (и подобных ему в этом недавних игр) делать такое в 28мм получалось редко (застрельщики и т.д.). Если я правильно понимаю, у macpeter базы 4х4. 72-й на них смотрится живенько. Аналогичное количество 28мм фигур вызвало было эффект ровного плотного строя.

Ну а по второму пункту просто проиллюстрирую. Наша киевская тусовка играет почти только 28 мм не по каким-то высшим причинам, а исключительно из-за того, что красить более мелкие большинству игроков не нравится.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
macpeter
СообщениеДобавлено: 06-08-2013 11:52:29  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 10, 2013
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

Привет, всем )
Меня вдохновили на эту тему как раз 28 миниатюры от Saxon Dog, но по целому ряду причин мне сейчас 72 формат больше подходит, поэтому я решился на воспроизведение этой темы в этом формате.

Тема англо-шотландских войн с одной стороны популярна, так как существует несколько специализированных наборов, а с другой стороны очень трудная для воспроизведения, потому что все эти наборы от Стрельца или Марса, с очень сомнительными качествами, а такие "монстры" как Звезда и Италери ни как в ней не отметились. И даже то что у них есть подходящее под эпоху приходиться во многом подгонять, менять положение рук, сечь головы в допотопных топхельмах и тд. Поэтому и возникла необходимость в этом топике, может кто что посоветует из наборов 72 масштаба.

Подставки я пока не оформляю, это просто магнит 5х5, для того чтобы представить композицию. В будущем думаю нарезать подставки из 3 мм акрила и тогда уж заняться из оформлением.

А 28 я хочу попробовать обязательно, но пока это будет не армия для игры, а какие-то отдельные диорамки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-08-2013 13:38:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
2 Pipeman
Юр, есть еще 2 момента:
1. Сочетание миниатюр и правил.
2. Визуальное восприятие миниатюр.

Первое очень принципиально если делать базы не просто строем фигурок, а небольшими диорамками. До появления Импетуса с его гранд-базами (и подобных ему в этом недавних игр) делать такое в 28мм получалось редко (застрельщики и т.д.). Если я правильно понимаю, у macpeter базы 4х4. 72-й на них смотрится живенько. Аналогичное количество 28мм фигур вызвало было эффект ровного плотного строя.


Ну да - вопрос правил и размеров баз. Но, например, в том же ДБА рекомендуется "25мм" (хотя какие нынче 25мм? в основном всё уже давно 28мм) ставить на 6 см базы. При этом на 6 см базы как раз относительно нормально влезает 72-й в необходимой численности (на 15мм копейках например), хотя комбинацию из 4-х всадников даже в 72-м уже не запихнёшь - как на такое пространство впихнуть 28мм фигуры? просто анриал... если, конечно, только не клеить 28 мм намертво на базы в очень плотном строю (хотя 4 всадника в 28мм и в очень плотном строю не вклеишь на 6 см).. Но всё-таки мне нравится иметь фигуры по отдельности - это позволяет их более универсально использовать - в моём случае и для ДБА, и для Команд и Флагов, например... да и для того же Импетуса, если захочется...

А вообще, имхо, если размер баз великоват или мелковат для того или иного масштаба - всегда же можно немножко покрутить в голове и адаптировть: либо базы и дистанции под миниатюры, либо количество миниатюр на базах (если это не влияет на движок)

Eromin писал(а):
Ну а по второму пункту просто проиллюстрирую. Наша киевская тусовка играет почти только 28 мм не по каким-то высшим причинам, а исключительно из-за того, что красить более мелкие большинству игроков не нравится.


Ну, дык дело ж вкуса - кто-то переходит на 15мм из-за компактности (чо уж стол под ДБА в 60смх60см, канешно, удобнее стола 90х90см) и чтобы "не заморачиаться на покраску деталей (выбирая простой покрас с простой тонировкой)... Кто-то наоборот уходит на 28мм - потому что там больше возможностей для покраса с одной стороны, а с другой "не надо глаза ломать" как с 72-м - я, пока 28мм красить не начал, не понимал, почему так питерцы говорят, а вот как попробовал - точно меньше нагрузка на глаза: от 72-го после 3-х часов с кистью у меня глаза болеть начинают... Sad детализация-то у хорошего 72-го не ниже чем в 28мм, а часто выше, при этом сами-то детальки существенно мельче - глаза устают их постоянно рассматривать... 72-й просто получается "промежуточный масштаб", которому вечно "прилетает" претензий с обеих сторон - и от любителей "больших", и от любителей "мелких" Smile Но в нём есть своя прелесть Smile

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.072 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: