Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Турнир по DBA в Перми
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Турнир по DBA в Перми
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 22-02-2010 19:06:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

А вы местность по правилам ставили? Что-то не видно ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessnik
СообщениеДобавлено: 22-02-2010 19:19:06  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Apr 21, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Пермь, Россия

1 обязательный элемент и 2 необязательных всегда были. Впрочем ситуацию на соседних столах я не контролировал. )) Была пара ребят с небольшим опытом игры, они могли и напутать.
Кстати, Василий давно хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что помогал нам советами, когда мы только начинали. Рука помощи из-за океана нам сильно помогла. Smile Сколько ляпов мы тогда делали. (По правде говоря, мы ведь до сих пор новое в правилах для себя открываем))). В общем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бартус
СообщениеДобавлено: 22-02-2010 19:53:12  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 782
Откуда: Харьков, Украина

Бурные аплодисменты русскому воеводе.
Рыцарские армии - читерство! Говорю это как магистр тевтонского ордена Smile

"За матушку-Европу" - это было показательное выступление 2х2? Иначе не могу понять, почему рыцари ордена смотрят в ту же сторону, что и бургундцы.

Фотка "участники турнира на фоне карты Европы IX-XI веков", с завоевательными стрелочками - замечательно!

По фотографиям сложилось впечатление, что основной тактический прием был - таранный удар рыцарской массой в центр.

А ещё хотел спросить, зачем бургундский генерал пушечку загораживает - она что, слабо себя зарекомендовала?

И зачем рыцарский клин идет сдвоенными рядами против русской стены? (вернее, в стык стены и кавалерии). Впечатление такое, будто следующим ходом русская конница начнет "захлопывать калитку" ударами во фланг. (Впрочем, рыцари массой могут фланг опрокинуть). Короче, непонятная ситуация - что там дальше было?

_________________
Наш условный противник как всегда условно туп и условно слаб. А наши условные танки как всегда условно быстры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessnik
СообщениеДобавлено: 22-02-2010 20:15:02  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Apr 21, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Пермь, Россия

2 Бартус. Ага, читерство ты видел, кто на последнем месте? ))
«За матушку-Европу» - это Большая битва ДБА. После турнира сыграли в удовольствие. 3 армии дикой Тартарии (генеральская армия-монголы, русские и поляки) против 3 армий западной Европы (генеральская армия-бургундцы, датчане и Орден). Европа отбилась не смотря на то, что монголы промяли наш )) правый фланг. Здесь вгрызлись в холм датчане. Они потеряли своего генерала и каждый ход «обсыпались» отряд за отрядом за край стола, но все же продолжали мешать монголам.
Что касается сдвоенных подставок, то иначе нельзя было расставиться из-за террейна (его на фото не видно). Потом просто не хватало очков и возможностей развернуться.
Завтра генерал русов обещал репорт вывесить у нас на уральском сайте, можно будет подробности почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 02:00:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Lessnik писал(а):
Кстати, Василий давно хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что помогал нам советами, когда мы только начинали. Рука помощи из-за океана нам сильно помогла. Smile Сколько ляпов мы тогда делали. (По правде говоря, мы ведь до сих пор новое в правилах для себя открываем))). В общем спасибо!


Пожалуйста.

Будет нужна помощь - спрашивайте.

Переходите на 15мм?

А потихоньку на DBMM не пробовали переходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuikov85
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 02:53:29  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 23, 2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Россия

Посмотрел фоты- здорово! Cool

_________________
Верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне- можно... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ab
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 07:02:07  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

http://foto.rambler.ru/users/otrin/2/?p=2
немного моих фото с этого турнира Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ab
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 07:34:13  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

добавлены фото счастливых победителей и первая мегабитва, где Лесник сделал невозможное Smile
http://foto.rambler.ru/users/otrin/2/?p=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 07:47:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Что-то я не заметил у вас Баркер-маркер. Или не используете? Вещь удобная.

А кто победитель то?

Я так понял, Нечаев Андрей?

Если так, то хочу дополнительный приз ему выдать - армию DBA 15мм на его выбор. Жду его выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legion
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 11:46:14  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Sep 28, 2009
Сообщения: 7

После турнира, к сожалению в нет не лазил, а сейчас смотрю ...
В общем турнир выдался на славу, много участников, много интересных и не похожих армий.
Поляков стал собирать совершенно случайно, после первого турнира я поделил 3 по моему место с Гридом и получил в подарок польских крылатых гусар, миньки классные и сразу появилась идея сделать позднюю польшу, заодно достаточно тематичная армия, чтобы отыграть Грюнвальдскую битву. В итоге появилась эта армия, которая показала себя неплохо со всех сторон. Бургундцы перешли по наследству сыну.
Перед терниром мне жена сказала, не выдумывай даже что то выигрывать, Красить и оформлять третью армию НЕ БУДУ! (Ну в общем как в воду глядела). Да и первая моя битва началась словами ВИТО "Шляхта всех порвет!" (за дословное цетирование не ручаюсь, но счто - то так и было. А на турнире просто поперло как говориться. Единственная игра которая меня напягла была игра с тевтонами, я поначалу даже проигрывал 2-0. Но потом рыцари доехали куда надо и все закончилось хорошо для меня. Поляки понравились своей вариативностью и гибкостью практически против всех армий. Хоть я и играл почти все игры как обороняющийся все игры приходилось атаковать. Почему у Поляком агрессия 1 я так и не понял.

Насчет приза ... огромное спасибо. Пошел глотать слюни и судорожно выбирать армию, так всего хочеться и того и того и третьего. Больше всего конечно нравитяся рацарские армии, если у меня есть время до выходных подумать, то я пороюсь и что нибудь таки и выберу.
Очень порадовало наличие у нас гостей из Екатеринурга, хочеться надеяться, что на следующий турнир нас соберется еще больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 14:41:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Legion писал(а):
Больше всего конечно нравитяся рацарские армии, если у меня есть время до выходных подумать, то я пороюсь и что нибудь таки и выберу.


Времени у тебя сколько угодно.

15 мм хорош еще меньшим размером стола, можно играть практически не вставая. И большие сражения можно куда б'ольшие по размаху устраивать.

Только вот как у тебя с противниками? У кого-то есть еще 15 мм?

Я тоже в DBA в 1/72 начинал.

Пермь - столица российского DBA? Я так понял, в Москве поменьше участников было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessnik
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 15:26:57  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Apr 21, 2009
Сообщения: 96
Откуда: Пермь, Россия

2 Василий Ближайшая 15-мм армия в Екатеринбурге у АБ ))
К этому масштабу мы присматриваемся, но он дороже и народу меньше будет играть.
Насчет ДБММ, у всех правила скачаны, но еще не тестили.
Василий, ты не мог бы поделиться впечатлениями от игры по этим правилам, сравнить их с ДБА. (Именно от игры, правила-то читали когда-то). Широкими мазками, так сказать. И про ДБР, если знаком.
Насчет столицы, надо нашему губернатору идею подкинуть, мы тут давно за статус культурного центра бьемся, может финансирование подкинут ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ab
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 17:54:28  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

да, мне привезли иберийцев Smile смотрю на них и рука сама тянется за компаундом Smile попробую, может что и получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 18:24:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

ab писал(а):
да, мне привезли иберийцев Smile смотрю на них и рука сама тянется за компаундом Smile попробую, может что и получится Smile


Что, такие страшные? Что за фирма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 23-02-2010 18:34:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Lessnik писал(а):
Насчет ДБММ, у всех правила скачаны, но еще не тестили.
Василий, ты не мог бы поделиться впечатлениями от игры по этим правилам, сравнить их с ДБА. (Именно от игры, правила-то читали когда-то). Широкими мазками, так сказать. И про ДБР, если знаком.
Насчет столицы, надо нашему губернатору идею подкинуть, мы тут давно за статус культурного центра бьемся, может финансирование подкинут ))


Я, если честно, в DBMM не играл. В тот момент, когда они вышли, я с антички переключился на Вторую Мировую, так их и не попробовал, даже в DBA уже давно не играл. Но собираюсь вернуться к DBx. Играл в DBM. Если коротко - больше возможностей и вариативности по сравнению с DBA, интереснее. Но дольше - часа 4 игра. DBMM кажется еще интереснее сделали. В DBR не играл, меня все начиная с ренесанса и до русско-японской не трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.068 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: