Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - FoW (спец правила) Просьба к Левше
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  FoW (спец правила) Просьба к Левше
Raven
СообщениеДобавлено: 25-12-2009 12:52:06  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Влад!
http://www.flamesofwar.com/Portals/0/Documents/Soviet-combined-reference.pdf
а ты не мог бы это перевести. Это все существующие спец. правила для РККА.
Ты просто сделаешь это более проффесионально чем кто либо из нас Cool Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 00:52:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Raven писал(а):
Влад!
http://www.flamesofwar.com/Portals/0/Documents/Soviet-combined-reference.pdf
а ты не мог бы это перевести. Это все существующие спец. правила для РККА.
Ты просто сделаешь это более проффесионально чем кто либо из нас Cool Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


Да, в таком объеме постараюсь. Буду советоваться по отдельным игровым терминам, если что.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Father Primus
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 03:23:11  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jul 17, 2008
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Россия

Там, между прочим, очень подробно рассказана история Марии Октябрьской. И имеется в виду именно друг женского пола, а не любовница.
Wink

Просто англицкой язык скуден зело.

_________________
Хватит рассусоливать - сказывай свои кондиции! (с)

Просто не люблю уродливых людей (с) Троица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 03:52:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Дело даже не в том, подруга она или любовница, а в ведении вахоподобных персонажей БОЛЬШОГО КОМИССАРА и ЛЕГЕНДАРНОГО СНАЙПЕРА со спецмегаперками (причем не одним) в игру батальонного уровня по Второй Мировой. Это уже комиксы получаются, ваха может гордиться со своими полководцами и генералами своей реалистичностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 04:58:38  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Vasiliy писал(а):
Дело даже не в том, подруга она или любовница, а в ведении вахоподобных персонажей БОЛЬШОГО КОМИССАРА и ЛЕГЕНДАРНОГО СНАЙПЕРА со спецмегаперками (причем не одним) в игру батальонного уровня по Второй Мировой. Это уже комиксы получаются, ваха может гордиться со своими полководцами и генералами своей реалистичностью.


Ну, Василий в своем репертуаре. Если ему ТАК видется варгейм, все должны тут же начать молиться по его варгеймерским заветам. Laughing Василий, ты серьезно отрицаешь наличие в войнах любых эпох героических\неординарных\везучих личностей, которые выделялись из общей массы не только моралью, но и навыками боя\войны?

Неужели Михаэль Виттман, ОДИН подбивший 138 танков и столько же САУ, или удивительно меткий снайпер Зайцев являются ординарными личностями? На каком уровне воевали эти герои? Разве не на батальонном? Или по-твоему, в войне нет места уникальным личностям, а есть только "середнячки" со средними характеристиками и все решают ТТХ техники и оружия?

Что за воинственный материализм, возведенный в ранг варгеймерской религии?

P.S. Я бы с тобой согласился, если бы таких "героев" в правилах было бы много - по нескольку на каждую роту. Это был бы перегиб. Но это не так.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Father Primus
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 12:41:31  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jul 17, 2008
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Россия

В ФоВ нет супергероев. Это проверено на практике и не один раз. У них просто есть свойства, отличающие их от обычных аналогов, как-то Зайцева от обычного снайпера, например. За счет этого они лучше справляются со своими обязанностями или выполняют их немного по другому. Это позволяет отыгрывать события, связанные с историей этих персонажей, в частности. Иногда позволяет малек разнообразить игру.

Но поскольку с Василием спорить абсолютно бесполезно, то я заниматься такой разновидностью рукоблудия больше не буду - куда мне, так сказать, тягаться с профессионалом. В конце концов, что мы пытаемся ему рассказать о прелестях того во что он играть не хочет и не будет.

_________________
Хватит рассусоливать - сказывай свои кондиции! (с)

Просто не люблю уродливых людей (с) Троица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 13:03:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Теперь будет у Чебура отдельный герой Мария Октябрьская со специальными фичами "Месть", "За Родину" и "Боевая любовница" ...

Страшно даже подумать, какими средствами она будет стимулировать своих танкистов прямо в танке для создания небывалого темпа стрельбы. Интересно, надо ли игроку при этом причмокивать.

И это человек, который ругал ВАБ...


Не, у Чебура не будет. Чебур немцами играет и героев пока не использует вовсе.
Что касается ФоВ - в нем много других, куда более важных недостатков на мой взгляд. Простоватый арт огонь, кривой баланс по советам, отсутствие командования - гораздо хуже.
Само по себе введение легендарных личностей только добавляет соли игре - тут я с Владом согласен, ничего нет в этом страшного, главное, чтобы это было исторично, чтобы Цезарь не превращался в танк, а был, например очень умным.
Кстати, герои есть и в АСЛ и Комбат коммандере и игру не портят.

Что же касается того, почему я играю в ФоВ - я это уже объяснял. Чечики и техника никуда не денутся. Народ на систему подбить легко. И 15 мм. распространяется.
Как только я найду хорошую альтернативу - буду предлагать ее. А сейчас это распространение весьма полезно для дела.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 18:34:37  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Просто англицкой язык скуден зело.


Вовсе он не скуден. В английском языке есть точные термины и для товарища, и для любовницы. Просто ханжеская мораль часто заставляет людей стыдливо использовать благозвучные слова "boyfriend" и "girlfriend" вместо вполне конкретных "lover" или "mistress".
Допускаю, что автор правил в данном конкретном случае попытался пошловато пошутить, назвав эту женщину "girlfriend", хотя можно понять это и просто как обозначение близкого товарища женского пола.

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 18:56:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Илья_Литсиос писал(а):
Цитата:
Просто англицкой язык скуден зело.


Вовсе он не скуден. В английском языке есть точные термины и для товарища, и для любовницы. Просто ханжеская мораль часто заставляет людей стыдливо использовать благозвучные слова "boyfriend" и "girlfriend" вместо вполне конкретных "lover" или "mistress".
Допускаю, что автор правил в данном конкретном случае попытался пошловато пошутить, назвав эту женщину "girlfriend", хотя можно понять это и просто как обозначение близкого товарища женского пола.


Mistress - слишком книжное слово, редко теперь употребляется в речи и мораль тут не при чем. Lover - нормальное и употребляемое. Girlfriend имеет более широкий смысл, чем lover - это и "подруга", с которой может быть, а может и не быть секса. Но употребляется только для обозначения подруги другого пола, о подругах одного пола (две дамы-подруги) говорят просто friend. Что имел в виду автор правил, знает только сам автор.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 19:14:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Levsha писал(а):
Илья_Литсиос писал(а):
Цитата:
Просто англицкой язык скуден зело.


Вовсе он не скуден. В английском языке есть точные термины и для товарища, и для любовницы. Просто ханжеская мораль часто заставляет людей стыдливо использовать благозвучные слова "boyfriend" и "girlfriend" вместо вполне конкретных "lover" или "mistress".
Допускаю, что автор правил в данном конкретном случае попытался пошловато пошутить, назвав эту женщину "girlfriend", хотя можно понять это и просто как обозначение близкого товарища женского пола.


Mistress - слишком книжное слово, редко теперь употребляется в речи и мораль тут не при чем. Lover - нормальное и употребляемое. Girlfriend имеет более широкий смысл, чем lover - это и "подруга", с которой может быть, а может и не быть секса. Но употребляется только для обозначения подруги другого пола, о подругах одного пола (две дамы-подруги) говорят просто friend. Что имел в виду автор правил, знает только сам автор.


Может быть теоретически в словарях Girlfriend и имеет значение просто друга, но на практике сейчас смысл этого слова однозначен. Когда в России мужчина говорит, что кто-то его подруга - что он обычно имеет ввиду? То же и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 19:16:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Vasiliy писал(а):
Может быть теоретически в словарях Girlfriend и имеет значение просто друга, но на практике сейчас смысл этого слова однозначен. Когда в России мужчина говорит, что кто-то его подруга - что он обычно имеет ввиду? То же и здесь.


Это и в России не обязательно означает, что она - его любовница. Это значит, он с ней встречается.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 19:18:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Levsha писал(а):
Vasiliy писал(а):
Может быть теоретически в словарях Girlfriend и имеет значение просто друга, но на практике сейчас смысл этого слова однозначен. Когда в России мужчина говорит, что кто-то его подруга - что он обычно имеет ввиду? То же и здесь.


Это и в России не обязательно означает, что она - его любовница. Это значит, он с ней встречается.


Встречается с какой целью? Вечной дружбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 19:33:12  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Илья_Литсиос писал(а):
Цитата:
Просто англицкой язык скуден зело.

Вовсе он не скуден. В английском языке есть точные термины и для товарища, и для любовницы. Просто ханжеская мораль часто заставляет людей стыдливо использовать благозвучные слова "boyfriend" и "girlfriend" вместо вполне конкретных "lover" или "mistress".
Допускаю, что автор правил в данном конкретном случае попытался пошловато пошутить, назвав эту женщину "girlfriend", хотя можно понять это и просто как обозначение близкого товарища женского пола.

Levsha писал(а):
Mistress - слишком книжное слово, редко теперь употребляется в речи и мораль тут не при чем. Lover - нормальное и употребляемое. Girlfriend имеет более широкий смысл, чем lover - это и "подруга", с которой может быть, а может и не быть секса. Но употребляется только для обозначения подруги другого пола, о подругах одного пола (две дамы-подруги) говорят просто friend. Что имел в виду автор правил, знает только сам автор.

Vasiliy писал(а):
Может быть теоретически в словарях Girlfriend и имеет значение просто друга, но на практике сейчас смысл этого слова однозначен. Когда в России мужчина говорит, что кто-то его подруга - что он обычно имеет ввиду? То же и здесь.

У меня складывается ощущение, что благородные доны или не знают, о чем беседуют или делают вид, что не знают.
Цитата:
«Боевая подруга». С таким именем было построено два танка Т-34 оба воевали в 93-й тбр. Первый Т-34 построен на средства работниц Свердловского макаронного комбината. Экипаж ст. лейтенанта К. Байды. Танк разбит осенью 1943 г. Второй Т-34 - Экипаж тот же. Правобережная Украина, Львовское направление. 30 июля 1944 г. лейтенант. К. Байда погиб у села Лютовиско. Третий танк «Боевая подруга» с таким именем воевал в 26-я гв. тбр, 2-го Тацинского тк, Западный фронт. Механик-водитель Мария Васильевна Октябрьская. Первый бой 18 ноября 1943 у н/п Новое Село. В январе 1944 участвовал в боях на Витебском направлении. 15 марта 1944 г. Октябрьская скончалась от ран. Похоронена в Смоленске. Четвертый танк «Боевая подруга» - Командир экипажа Чеботько П. И. Войну закончил в Кенигсберге. Еще один танк «Боевая подруга». В феврале 1942 г., к 24-й годовщине РККА, жители освобожденной Калуги собрали свыше 50 тыс. руб. на танк «Боевая подруга».

http://www.tankfront.ru/ussr/tank-named.html
Так что и тезис Ильи про "пошловато пошутил"(с) и тезис Влада про "Что имел в виду автор правил, знает только сам автор"(с)-идут "мимо кассы". Проецирование же Василием современной лексики на годы ВОВ-шагает бодро туда же. В данном случае иностранец-автор правил знает нашу историю лучше вас.

Vasiliy писал(а):
Dragon писал(а):
Vasiliy писал(а):
Ну а если приличный человек все же такой тупой, что не видит разницы, то пусть пытается...
Это в мой адрес оскорбление? Желаете нарушить сразу несколько пунктов правил за один день?
Интересные у вас, модер, двойные стандарты. То, что вы в мой адрес выше сказали, оскорблением не считается, а мои слова считаются? А оскорбили вы меня, обвинив черт знает в чем, гораздо серьезнее, чем я вас.
Я уже посоветовал вам продолжить разговор на данную тему со мной в личке. Или вы желаете, чтобы уже другой модератор выдал вам предупреждение-но теперь уже за флуд?
И я вас не оскорблял-а лишь назвал пошлость-пошлостью. Пассажи "тупой", "заигрался", "на расстоянии грозишься"-прочел я от вас, а не вы от меня.

P.S.: Shogun-отдельное спасибо за достаточно вменяемые на общем фоне комментарии. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья_Литсиос
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 20:46:59  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1869
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Это и в России не обязательно означает, что она - его любовница. Это значит, он с ней встречается.


В России на практике сейчас "гёрлфренд" однозначно подразумевает, так сказать, романтические отношения.

Цитата:
Lover - нормальное и употребляемое.


Нет. Практически никто публично не говорит о своей сексуальной партнёрше: "Познакомьтесь, это моя любовница." Обычно заменяют ханжеским "подруга" или "girlfriend", в результате слова эти приобрели вместо изначального невинного смысла дополнительное сексуальное значение, которое сейчас стало основным.

Цитата:
Girlfriend имеет более широкий смысл, чем lover - это и "подруга", с которой может быть, а может и не быть секса.


Читайте, что я пишу. Именно это я и сказал выше.

Цитата:
У меня складывается ощущение, что благородные доны или не знают, о чем беседуют или делают вид, что не знают.


Да знают, знают. Просто слово "подруга" в выражении "боевая подруга" совершенно корректно на современный английский можно перевести как просто "friend" или "girl friend" или даже "friend girl", в то время как "girlfriend" может вызывать несколько иные ассоциации. Поэтому полностью исключить возможность авторского остроумия тут нельзя хотя, как я и написал, вполне вероятно, что он вкладывал в эти слова самый невинный смысл.


Последний раз редактировалось: Илья_Литсиос (27-12-2009 21:00:52), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
На свете есть два типа порядочных людей. Это философы и сознающие свой долг солдаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes
СообщениеДобавлено: 27-12-2009 20:51:13  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

Дело несколько в другом - критика системы воспринята в штыки.
А то, что роль отдельной личности в игре батальонного уровня по Второй Мировой ничтожна, для меня лично очевидна.
Так что поддержу Василия.

Верно, проведена параллель с вахой - ваховцы (большинство) не воспринимают критику своей системы в принципе, так и здесь получилось.

Насколько понимаю спецправила совершенно необязательны, тут уж решать каждому. Но всё-таки...

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.083 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: