Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Вынесено предупреждение
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Вынесено предупреждение
Bull
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 23:28:49  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Levsha
Аналогия с судом от коллеги Soser-a - очень неточная и даже, имхо, вредная. Суды - это, в первую очередь, четко определенная процедура. Четко прописанные правила игры. И другие принципы, положенную в основу - состязательность обвинения и презумция невиновности.

Здесь же ситуация совершенно другая. Правила сайта носят декларативный характер и достаточно много примеров, когда они трактуются как угодно и штатными модераторами, и вcякими самозванцами, просто "на ходу" придумывающими свои правила и тут же выносящими вердикты (примеры, полагаю, приводить нет необходимости).

И так обстоят дела, имхо, на почти всей сайтах. Всегда есть кто-то, у кого есть "ластик". И всегда этот кто-то субъетивен и временами не прав. Нет у него ни четких правил, ни оппонентов, доказывающих невиновность "обвиняемого", ни процедур, снижающих вероятность ошибок... Какие есть у суда. Если уж суды, при более серьезном подходе, ошибаются, то что говорить об модераторах.

Кроме того, есть ещё личностный аспект. Что будет делать человек, неудовлетворенный своей жизнью, у которого одна отрада - "помодерировать" других людей, зачастую гораздо более успешных... Правильно - будет модерировать. Ибо ничего другого он сделать не может и не умеет. А если он ещё и психопат (психопат, если говорить терминами психиатрии) - это вообще...


Возвращаясь к сути - в Ваших словах (по крайней мерех тех, что я видел, и за которые Вам "предъявили") конечно же (формально говоря) не было нарушения п.4. Но, по всей видимости, Вам хотели "намекнуть", что Ваши высказывания не считаются приемлимыми по мнению кого-то из модераторов. Кто был этот кто-то, Вы полагаю, легко можите увидеть.

Конечно эта ситуация (предъявление Вам обвинения) некорректна с точки зрения права, морали и норм поведения, принятых в обычной жизни. Но тут это считается нормальным... Это частный сайт. Надо заметить, что позиции модераторов (за исключением отдельных одиозных фигур) тут ещё относительно дружелюбные. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 23:37:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Цитата:
Что будет делать человек, неудовлетворенный своей жизнью, у которого одна отрада - "помодерировать" других людей, зачастую гораздо более успешных... Правильно - будет модерировать. Ибо ничего другого он сделать не может и не умеет.


Вот именно. К этому и хочу привлечь внимание владельцев\соучредителей сайта. Особенно прискорбно. когда модератор не делает никаких выводов из ПОВТОРНОЙ за один месяц отмены его решения. Это тяжелый случай...

Цитата:
На сем публичная дискуссия окончена....


А чего ветка открыта? Я готов закончить, но хотел бы, чтобы эта ветка была доведена до сведения ВСЕХ бояр.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 23:43:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Так, имхо, владельцы это хорошо знают. Но - где им найти другого модератора? Модератора, привлекаемого "на общественных началах"? И чем ещё его заманить?

А со Жмодиковым, имхо, вы как-то уж слишком сильно ругаетесь. Хотя он, несомненно, "оппонент" не из приятных и, возможно, именно такое отношение к себе с Вашей стороны вполне и заслужил. Но, имхо, Вы выделяетесь на общем, так сказать, фоне... Отчего и "наезды"...


P.S. Полагаю очевидным, что мы с Вами, говоря "неудовлетворенный модератор", говорим не о конкретных людях, а о "философском аспекты бытия" и устройстве мироздания... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 23:55:19  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Блин, ну взрослые же люди...
Я вынужден вам отвечать на простые вопросы, поскольку Лунера сейчас нет и какое то время возможно не будет. Если вы не верите Равену, может мне поверите. (Я же тоже бывший зек. Laughing )

"Так, имхо, владельцы это хорошо знают. Но - где им найти другого модератора? Модератора, привлекаемого "на общественных началах"? И чем ещё его заманить?"

Если это намек на Равена, то предупреждения выносил не Равен, а Малькольм. Действовал в соответствии с пунктом правил. Правильность трактовки определяет ГМ. На апеляцию ГМ ответил. Сейчас, на какое то время, Кирилл вынужден заменить Дениса. Именно поэтому он разъяснил позицию по этому вопросу.
Тут чертовски много всяких аспектов, но на не на этой ветке их обсуждать. Рекомендую это делать в личной переписке с Лунером.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 23:56:14  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Все высказались?
Особенно сильно "успешные"..... и "не виновные" не примянули Twisted Evil Twisted Evil
Цитата:
Я готов закончить, но хотел бы, чтобы эта ветка была доведена до сведения ВСЕХ бояр.

Рекомендую тогда оповестить из через ЛС об этом.

На сем закрываем

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: