Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Ужасный розовый пластик Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Ужасный розовый пластик Звезды
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 12:53:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Yarik

Цитата:
Цвет пластика не влияет ни на что.


Совершенно точно, что не так - разные цвета, разные красители, немного разные в итоге соответственно эффекты..

Цитата:
Делается партия - это полный износ формы как правило(Я не знаю сколько живёт штамповая форма звезды) и далее уже пуляется в хаотичном порядке на прилавки.


Ярик, ты уверен, что это именно так? Имхо, очень сильно зависит от материала форм - вон у Харона старые формы из мягкого металла убились очень быстро, а про старые звездовские формы Роберто Паласиос в своё время говорил, что "им износу нет", потому что они стальные и тот тираж что через них прошёл для них мелочь.. (правда, сейчас они вроде поменяли материалы для пресс-форм, как сейчас -не знаю)

.....

Что касается трещин на фигурах - имхо, тут формы совершенно не причём, дело в красителях и консистенции материала... Был же уже разговор на эту тему и знающие люди говорили, что дело в том ,что Звезда пользуется дешёвыми красителями, отсюда и проблемы..

............................

Цитата:
Vadim, ливонские рыцари у меня старого образца(ещё в старой коробке, без цветных фигур на обороте) из серебристого полиэтилена. Всё растрескано.


Хм... Надо пересмотреть что у меня сталось с ливонцами - вроде года два назад пересматривал - проблем не было... А вообще, про ливонцев говорили, что с ними были очень большие проблемы при литье - мелкие детали плохо проливались, из-за этого пришлось с консистенцией материала идти "по грани" - возможно из-за этого ещё проблемы выползли...

2 Bull

Цитата:
Блестяще. Сначала сознательно исказить слова оппонента, а потом попросить его же и доказать недоказуемое.


А Вы, Василий, не заметили, что оппонент перед тем точно также сознательно исказил слова Димы? О том что делать цветные наборы - это политика Звезды (каждой нации - свой цвет) - цитируя его слова обрезав окончание мысли и "сделав вывод", что якобы "...целенаправленная политика "Звезды" - портить свою продукцию самыми разными способами. И применение заведомо не годного сырья - самый подлый способ..."

Это типа не сознательное искажение слов оппонента было? Какое-то "избирательное" у Вас "чувство справедливости".

Это уж не говоря о том что это бред полный, что Звезда это делает "целенаправленно"... Обычный рассейский бардак + желание сэкономить на всём (включая красители).. Понятно, что никто СПЕЦИАЛЬНО не хотел такого эффекта... По крайней мере два года назад для Роберто оказались сюрпризом многочисленные жаломы на трескавшихся англичан - и он обещал "донести" эту проблему до Кривенко... Правда, дало это результат или нет - я не знаю... Роберто теперь и сам уже не в Звезде...

........................

2 StepaVasek

Цитата:
А разве не доказательство, что (например) старые наборы Ревеля и Итала, которые служат мне уж больше 10 лет, никаких проблем подобных не имеют?! У них не такая "разнообразная" цветовая гамма, как у Звезды - а солдатики на порядок лучше.


На самом деле не доказательство по крайней мере особого качества Ревелла - потому что как раз на старый набор Ревелла были жалобы как раз на нашем форуме - кто-то писал, что у него весь набор растрескался... Правда, тогда мы так и не разобрались в чём причина - в хранении или ещё в чём..

У меня есть звездовские наборы с трещинами, а есть и без трещин.. При чём трещины тольком не коррелируют, ни со "свежестью" набора. ни с цветом пластика...

При этом, кстати вот.. В пятницу заполучил от Отца Тука (за что ему огромное спасибо!, а также спасибо Торву за способствование! ) старый набор ревелловских ацтеков (ох и походил он по рукам, прежде чем ко мне попасть во второй раз Wink ).. Так вот - у одной из фигур интереснейший эффект с подставкой: она выгнулась буквально дугой - первый раз такое вообще вижу Shocked Shocked

..........................................................................

2 Soser

Цитата:
Мне в этом плане нравятся некоторые наборы Хата прорезиненные. (ассирийцы, например) Там хрупкости в принципе нет.


Да, но только неизвестно, сохранятся ли эти свойства со временем.. Ты мало случаев в жизни знаешь, когда пластик со временем становился жёстким и хрупким???

.....................................................................................................


З.Ы. Мои "пять копеек" по проблеме:
- проблема есть, наиболее сильно она выражается на конкретных наборах
- при этом лично у меня проблема не носит критического характера - количество проблемных фигур относительно невелико от общего числа
- надо также учитывать, кто как хранит наборы: УФ, сильные перепады температур или хранение "в давке" может очень сильно усугубить ситуацию..
- олово для меня лично не решение - не люблю таскать тяжести + не нравится, что любое падение может привести к необратимым деформациям (не говоря уж об отломах мелких деталей), пластик меня устраивает больше...


Последний раз редактировалось: Pipeman (11-04-2011 12:57:08), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ss39
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 12:53:42  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Матерьял из которого звезда делает своих средневековых англичан это ужас какой то, первый(и надеюсь последний) раз столнулся с тем что полиэтилен можно смело обозвать хрупким. Мечи, штифты на которые крепятся отдельные руки и щиты ломаются стоит к ним только прикоснутся.
И наблюдается это с самого начала производство наборов так, что в данном случае прес-формы непричем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Defacto
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 13:05:31  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Саратов, Россия

StepaVasek писал(а):
А разве не доказательство, что (например) старые наборы Ревеля и Итала, которые служат мне уж больше 10 лет, никаких проблем подобных не имеют?!


У меня был вариант, когда мне прислали пехоту 100 летней войны Revell по почте (серого цвета), в результате из примерно 30-40 фигурок (точно уже не помню), 4-5 солдатиков превратилось в "руки-ноги-голова, собирай как хочешь", у 10 солдатиков - поотломалось оружие и щиты, иногда вместе с руками. При этом, в этой же посылке были солдатики от того же Revell(a) кельты (желтые), и фигурки Ориона - с ними все нормально.
А по теме - да, трещины в наборе рыцарей англичан да, действительно, есть.
Бывает, что в старых наборах (татаро-монголы, персидская конница и т.п.), копья начинаются ломаться в местах, где они были прикреплены к литникам. Перед этим они загибаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 13:21:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Бывает, что в старых наборах (татаро-монголы, персидская конница и т.п.), копья начинаются ломаться в местах, где они были прикреплены к литникам. Перед этим они загибаются.


Копья в старых звездовских наборах вообще сразу надо нафиг выбрасывать - они ни на что не годились... Более поздние - получше, но и их бы я однозначно менял на сделанные из булавок для квитлинга (или чего другого), особенно когда речь о длинных копьях (а не о дротиках)..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 13:27:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Pipeman писал(а):
А Вы, Василий, не заметили, что оппонент перед тем точно также сознательно исказил слова Димы? <...> Это типа не сознательное искажение слов оппонента было? Какое-то "избирательное" у Вас "чувство справедливости"
Ещё один... По пунктам. Начну с напоманания о том, что я тут модератором не работаю и отслеживать каждое высказывание не обязан. Что заметил - то меня и изумило.

Я Вас правильно понял, что Вы меня упрекаете в том, что я позволил себе поглубиться над окровенной демагогией? На том основании, что она высказана по каким-то глубоко нравственным причинам и на том, что тот, против кого она была направлена - "сам же и виноват"?

И, третье - о каком таком "чувстве справедливости" Вы говорите? В очередной раз просил бы конкретно Вас - не привирать, приписывая мне то, чего я не говорил. Личину "носителя всеобщей справедливости" - конкретно я на себя не примерял никогда. Мне конечно же, льстит этот "образ лыцаря в блестящих доспехах", но Вы меня с кем-то спутали.
Какие-то конкретные, отдельно взятые локальные хамы и демагоги - это, естественно, другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shogun
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 13:42:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

А проблема случайно не в том.. что на буржуйский рынок, для буржуев, тоесть мне, Звезда приготовливает качественные комплекты за хорошие денги.. а на советского рынка за мелочи остаетса остатки?

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 13:43:58  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Думаешь, для буржуев отдельные партии из хорошего материала?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 13:47:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Ну да.. как обычно и традиционно всегда было..

у меня тоже в некоторых комплектах есть трещины.. но эти комплекты мне привезли впрямо из Москвы за московских цен тоесть за полцены..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 14:12:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Bull

Цитата:
Я Вас правильно понял, что Вы меня упрекаете в том, что я позволил себе поглубиться над окровенной демагогией? На том основании, что она высказана по каким-то глубоко нравственным причинам и на том, что тот, против кого она была направлена - "сам же и виноват"?


"Демагогией" там и не пахло (имхо) - в ответ на весьма эмоциональные и не слишком справедливые слова о том, что Звезда якобы СПЕЦИАЛЬНО портит свои фигуры красителями было предложено доказать, что дело точно в красителях (просить доказать "специально" было бы безмысленно). Где тут "демагогия"-то?? Вопрос о причинах трещин достаточно спорный - Ярик, вот считает, что дело в формах, я считаю, что дело в красителях + консистенции используемого материала (которая зависит ещё и от того, что пролить требуется).. Возможны и другие варианты (например, хранение на складах в неподходящих для этого условиях)..

Цитата:
Какие-то конкретные, отдельно взятые локальные хамы и демагоги - это, естественно, другое дело.


А вот тут, Василий, Вы конкретно "по грани ходите" - поскольку уже переходите на личные оскорбления и тем самым напрашиваетесь на санкции от модераторов.

А вообще, Василий, задумайтесь на досуге, что громче всех "держи вора!" кричит обычно сам вор.. Как-то ваши собственные регулярные "наезды" в адрес одних и тех же людей, к которым вы цепляетесь по поводу и без повода, уж слишком сильно как раз той самой демагогией и отдают.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 14:17:08  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Модератор присматривает за всеми. Evil or Very Mad

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 14:19:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Shogun писал(а):
А проблема случайно не в том.. что на буржуйский рынок, для буржуев, тоесть мне, Звезда приготовливает качественные комплекты за хорошие денги.. а на советского рынка за мелочи остаетса остатки?


Тут скорее дело в том, что либо кому-то сильно не повезло, либо кто-то хранил фигуры в плохих условиях, либо кто сильно преувеличивает размер проблемы...

Т.е. я например, покупал всё, естественно в Москве, и храню в относительно нормальных условиях - размер проблемы невелик, хотя она имеет место быть Sad Самый проблемный набор - англичане на Столетку... в остальных наборах проблем на порядок меньше или нет вовсе...

Можно протестировать твою гипотезу (в которой я сомневаюсь) пройдясь по ключевым, наиболее проблемным точкам: ты английских рыцарей брал? если да, то где?..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 16:07:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Английские рыцари 8044?
Из Германий взяты.. розовые, качество отличное, некаких проблем.

В трещинах у меня серебристые Ливонские рыцари..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 16:42:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Если я ничего не путаю - английские рыцари были первым набором в розовом, потом была пехота, поляки, петровская артиллерия.
Рыцариу меня тоже развалились в хлам.
Английская пехота - вроде ничего.
Поляки - есть трещины в местах крепления крыльев (изначально их не было).
Петровская артиллерия - пока трещин не заметил.
Скорее всего действительна шла апробация пластика на англичанах и сейчас качество материала улучшили.
К синему и зелёному пластику претензий ведь ни у кого нет?

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alikor
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 17:44:11  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Синий не видел, а зеленый ПМВ на подставках трещины есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 11-04-2011 17:53:27  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Вчера на работе столкнулись с растрескиванием бесцветного полиэтилена - грешили на разное, а оказалось все просто. Нарушение хранения и технологии - материал пошел в работу без предварительной просушки и при литье вода запиралась в микропорах и после того как отлитое попало в холодный склад все полопалось. Технологов вздрюкнули по полной.

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.072 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: