Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Звезда" 8080 Французский штаб
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  "Звезда" 8080 Французский штаб
Alikor
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 13:11:57  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Sпайкъ, вы просто не общались на форуме Звезды)) тогда бы вам было понятно отношение многих людей к Звезде... Ну и у Хаос Лорда в подписи есть слова одного хорошего человека, эти слова впринципе все поясняют))
Набор вроде ниче такой, буду ждать фото на ПСР и думать брать или нет...

П.С. А про спартанцев ничего пока не слышно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 13:12:59  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Это какая из? Фигурка в гусарской форме? Пояснений о организации доаставки депеш вообще и о адьютантах маршалов в частности-было недостаточно?

Але гараж! Фигурка позиционируется как "Адьютант Бертье", а не как абстрактный адьютант или штабной офицер в отличие от остальных. Т.е. вполне персонифицирована. Но даже если воспринимать ее как абстрактного офицера штаба, непонятно почему имено ее повторили сразу на обоих литниках. Лишними гусары в любом случае не будут, но выглядит это как-то нелогично.
Цитата:
Офицеры штаба-есть. Это таки в треуголочках, ADC называются. Ганаралы-странно, а мне показалось, что они там есть.

Дивизионный генерал 1 шт., офицер подающий документы 1 шт. Где густо, а где пусто.
Цитата:
слушать потом "критиков", которые будут хаять фигурки за "мертвые зоны" и сплошные проливы, и вспоминать сборные фигурки того же "Praiser"а. Знаем, проходили.

Непроливы чего? Внимательно посмотрите на литник - каждый ранец и шляпа занимают место достаточное для размещения отдельной фигурки. Их всех можно было разместить значительно компактнее, например разместив парами друг на против друга, а в идеале на свободном пространстве между фигурами. Ранец отлитый отдельно от фигуры, конечно штука приятная, но не за счет же сокращения числа минек.
Цитата:
Вообще очень забавно видеть, как быстро проявился симптом, прошу прощения за выражение, "зажратости". Не было других наборов, кроме "Стрельца" и "Italery"-и все с радостью ждали версии "Звезды". Но как только его выпустили-"претензии" пошли просто потоком. И такие "обоснованные". Причем дай бог если хоть кто-то из критиков его уже купил....

А с чего Вы решили, что этот набор мне не понравился, или я заявляю по его поводу притензии? Ряд вещей мне показался не совсем продуманным только и всего.


Последний раз редактировалось: Hunter (04-04-2011 13:40:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 13:35:55  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
Цитата:
Это какая из? Фигурка в гусарской форме? Пояснений о организации доаставки депеш вообще и о адьютантах маршалов в частности-было недостаточно?
Фигурка позиционируется как "Адьютант Бертье", а не как абстрактный адьютант или штабной офицер в отличие от остальных. Т.е. вполне персонифицирована. Но даже если воспринимать ее не как абстрактного офицера штаба, непонятно почему имено его сделали в трех экземплярах сразу на обоих литниках. Лишними они в любом случае не будут, но выглядит это как-то нелогично.
Еще раз-у вас на руках есть набор? Откуда про "позиционирование"?
Hunter писал(а):
Цитата:
Офицеры штаба-есть. Это таки в треуголочках, ADC называются. Ганаралы-странно, а мне показалось, что они там есть.
Дивизионный генерал 1 шт., офицер подающий документы 1 шт. Где густо, а где пусто.
С подзорной трубой-2 шт., с бумагами и треуголкой подмышкой-2 шт.+сам Бертье и еще один генерал верхом.
ADC с бумагой на литнике Бертье-1 шт., садящихся на лошадь ADC-2 шт., сидящих верхом ADC-2 шт.
Мне кажется или вам просто "хочется чего-то не знаю чего"(С)?
Hunter писал(а):
Цитата:
слушать потом "критиков", которые будут хаять фигурки за "мертвые зоны" и сплошные проливы, и вспоминать сборные фигурки того же "Praiser"а. Знаем, проходили.

Непроливы чего? Внимательно посмотрите на литник - каждый ранец и шляпа занимают место достаточное для размещения отдельной фигурки. Их всех можно было разместить значительно компактнее. Рванец отлитый отдельно от фигуры, конечно штука приятная, но не за счет же сокращения числа минек.
Почитайте обсуждения наборов "Звезды" того периода, когда они не занимались технологией раздельных фигурок. Очень поучительное чтиво.


Hunter писал(а):
Але гараж!
Панибратство свое при себе оставьте. Я с вами пиво не пил.
Ву компранде?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 13:52:13  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Еще раз-у вас на руках есть набор? Откуда про "позиционирование"?

Естественно есть. Куплен еще на той неделе. На обратной стороне коробки под гусаром написано Адьютант Бертье.
Цитата:
Мне кажется или вам просто "хочется чего-то не знаю чего"(С)?

Еще раз, я не предъявляю претензий, просто некоторые вещи мне показались нелогичными. На двух литниках все фигуры, кроме одной разные, и эта одна является самой многочисленной. Приэтом указанная фигура является персонифицированной.
Цитата:
Почитайте обсуждения наборов "Звезды" того периода, когда они не занимались технологией раздельных фигурок. Очень поучительное чтиво.

Речь не идет о том, что фигуры и отдельные ранцы плохо, это как раз хорошо. Плохо то, что их можно было разместить намного рациональнее за счет чего добавить вторую фигурку дивизионного генерала.
Цитата:
Ву компранде?

По-моему мы с Вами говорим о разных венщах. Я о том, что некоторые моменты в оформлении набора мне кажутся нелогичными, Вы о том, что "Вот зажрались".


Последний раз редактировалось: Hunter (04-04-2011 13:55:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ltyz
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 13:54:43  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Hunter писал(а):
Естественно есть. Куплен еще на той неделе. На обратной стороне коробки под гусаром написано Адьютант Бертье.

А скан коробки можно?

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 14:23:20  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
Цитата:
Еще раз-у вас на руках есть набор? Откуда про "позиционирование"?
Естественно есть. Куплен еще на той неделе. На обратной стороне коробки под гусаром написано Адьютант Бертье.
А остальные два в униформе "а-ля гусар" как названы?
Кстати, а вообще какие подписи каким фигуркам даны-огласите, если вас не затруднит.
Hunter писал(а):
На двух литниках все фигуры, кроме одной разные, и эта одна является самой многочисленной. При этом указанная фигура является персонифицированной
Теперь понятно.
Hunter писал(а):
Цитата:
Почитайте обсуждения наборов "Звезды" того периода, когда они не занимались технологией раздельных фигурок. Очень поучительное чтиво.
Речь не идет о том, что фигуры и отдельные ранцы плохо, это как раз хорошо. Плохо то, что их можно было разместить намного рациональнее за счет чего добавить вторую фигурку дивизионного генерала.
Ну тут вы входите в сферу рассуждений о том, что хорошо покупателю и что хорошо производителю. Вдобавок в этой сфере действует еще фактор под названием техвозможности/техособенности средств производства фиормы-производителя.
Rolling Eyes
Hunter писал(а):
Цитата:
Ву компранде?
По-моему мы с Вами говорим о разных венщах. Я о том, что некоторые моменты в оформлении набора мне кажутся нелогичными, Вы о том, что "Вот зажрались".
Я о выражении вашем выражении "Але, гараж"(С) процитированную вами сейчас мою фразу написал.
Тезис о "зажрались"(С) не снимаю. Ряд ваших претензий ("это нелогично"(С))-продолжаю считать надуманными.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воин
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 15:53:25  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Москва

2 Dragon
Рад что Вам смешно, а мне вот грустно, когда Звезда выпускает подобное. Сначала кирасиры 1807-1815, теперь Штаб Бертье. Очередная попытка сделать в 72 масштабе Главную квартиру императора провалилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 16:39:38  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А остальные два в униформе "а-ля гусар" как названы?

Они же одинаковые Very Happy Так и названы - куртка зам... Адьютант Бертье (3 шт.)
Цитата:
Кстати, а вообще какие подписи каким фигуркам даны-огласите, если вас не затруднит.

Вечером приду домой и сфотографирую и выложу задник.
Цитата:
Ну тут вы входите в сферу рассуждений о том, что хорошо покупателю и что хорошо производителю. Вдобавок в этой сфере действует еще фактор под названием техвозможности/техособенности средств производства фиормы-производителя.

С точки зрения технических возможностей нет разницы разместить на литнике лишнего коня, а не три ранца подряд, наделав в литнике кучу лишних перекладин. В той же журналке все размещено гораздо компактнее. Техническая причина в данном случае может быть может быть только одна - подгон литника под ограниченное количество поз в наборе, но это опять же не объясняет почему в штабном наборе число фигур должно быть меньше чем в обычном.
Цитата:
попытка сделать в 72 масштабе Главную квартиру императора провалилась.

Я бы, кстати, не отказался от наборов "Маршалы Наполеона" и "Герои отечественной войны 1812 года". Видимо сказывается зажратость, уже хочеться не просто солдатиков, а какого-нибудь эксклюзива. Поэтому штабные наборы самое то - позволяют разбавить стандартные позы чем-то необычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воин
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 17:47:35  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Москва

Звезда сознательно избегает персональные наборы и их можно понять. Была хорошая идея добавлять характеров в игровые наборы, как это было сделано с Уесуги Кенсином, но дальнейшее развитие идея не получила, хотя напрашивался Ганнибал, Петр 1 или Карл 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 22:20:13  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
Цитата:
А остальные два в униформе "а-ля гусар" как названы?
Они же одинаковые Very Happy Так и названы - куртка зам... Адьютант Бертье (3 шт.)
А-а-а...Вот как.
Ну тогда понятно-подразумевались адьютанты персонально самого Бертье. Их было чуть больше чем один-следовательно и фигурок будет больше одной. Тем более что их можно использовать и как гусаров из строевых полков, приданных штабу для доставки депеш. Аннотирование же "Звезды"-отдельная песня. Мне же лично главнее сами фигурки-а уж что они будут косячить в подписях-при достоверности и качестве фигурок мне будет не особо важно.
Hunter писал(а):
Цитата:
Кстати, а вообще какие подписи каким фигуркам даны-огласите, если вас не затруднит.
Вечером приду домой и сфотографирую и выложу задник.
Хорошо.
Hunter писал(а):
Цитата:
Ну тут вы входите в сферу рассуждений о том, что хорошо покупателю и что хорошо производителю. Вдобавок в этой сфере действует еще фактор под названием техвозможности/техособенности средств производства фиормы-производителя.

С точки зрения технических возможностей нет разницы разместить на литнике лишнего коня, а не три ранца подряд, наделав в литнике кучу лишних перекладин. В той же журналке все размещено гораздо компактнее. Техническая причина в данном случае может быть может быть только одна - подгон литника под ограниченное количество поз в наборе, но это опять же не объясняет почему в штабном наборе число фигур должно быть меньше чем в обычном.
Хотите предскажу, что было бы при "таком же, как в обычном" числе фигурок? Количество фигурок на одну позу-было бы еще больше и уж за это "Звезду" точно бы не раз пнули.
Кстати, с какими "обычными" наборами вы сравниваете штаб? Какие "обычные" наборы "Звезды" состоят из смешанного пеше-конного состава? Самурайский штаб? 28, из них 3-конные. Англичане Столетки? 33, из них 12-конные. Запорожцы? 28, из них 8-конные. Посмотрите на количество фигуро каждой из поз. Вам такое понравилось бы? Только честно.
Hunter писал(а):
Цитата:
попытка сделать в 72 масштабе Главную квартиру императора провалилась.
Я бы, кстати, не отказался от наборов "Маршалы Наполеона" и "Герои отечественной войны 1812 года". Видимо сказывается зажратость, уже хочеться не просто солдатиков, а какого-нибудь эксклюзива. Поэтому штабные наборы самое то - позволяют разбавить стандартные позы чем-то необычным.
Вы подпишетесь перед руководство коммерческого фирмы "Звезда" на то, что обьемы продаж таких наборов будут такими же, как и обычных, "негероических" и неперсонифицированных? Я-нет. Потому что никогда не будут.

Воин писал(а):
2 Dragon
Рад что Вам смешно, а мне вот грустно, когда Звезда выпускает подобное. Сначала кирасиры 1807-1815, теперь Штаб Бертье. Очередная попытка сделать в 72 масштабе Главную квартиру императора провалилась.
А что такая глобальная грусть? Что вас так опечалило и разочаровало в наборе?
Воин писал(а):
Звезда сознательно избегает персональные наборы и их можно понять. Была хорошая идея добавлять характеров в игровые наборы, как это было сделано с Уесуги Кенсином, но дальнейшее развитие идея не получила, хотя напрашивался Ганнибал, Петр 1 или Карл 12.
Вообще-то, учитывая максимально деньговыжимательный подход к бизнесу у руководства "Звезды"-это неудивительно. Фигурку-то ни в какой набор ни воткнешь и пресс-форму придется делать одну под единственную фигурку. Видимо чуток жирновато выходит и слабоокупаемо малость....

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 22:26:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Dragon писал(а):
Вообще-то, учитывая максимально деньговыжимательный подход к бизнесу у руководства "Звезды"-это неудивительно. Фигурку-то ни в какой набор ни воткнешь и пресс-форму придется делать одну под единственную фигурку. Видимо чуток жирновато выходит и слабоокупаемо малость....

Ну русского генерала сделали же как-то.
А вообще-то что-то на Звезде происходит.
Уже апрель, предыдущий набор был в декабре, штаб до сих пор официально не выпущен, анонсов на следующие наборы нету...

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 22:59:27  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Обещанное фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ltyz
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 23:03:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

М-да, Бертье за столом и на столе...
Єто после того как Звезда научилась делать ландшафтные подставки на ВОВ.
Кстати с Италовским штабом как состыковывается по размеру?


Последний раз редактировалось: Ltyz (04-04-2011 23:06:18), всего редактировалось 1 раз

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 23:04:18  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ltyz писал(а):
Dragon писал(а):
Вообще-то, учитывая максимально деньговыжимательный подход к бизнесу у руководства "Звезды"-это неудивительно. Фигурку-то ни в какой набор ни воткнешь и пресс-форму придется делать одну под единственную фигурку. Видимо чуток жирновато выходит и слабоокупаемо малость....

Ну русского генерала сделали же как-то.

И Усуги сделали. Но когда это было?

Hunter
Спасибо, довольно поучительное зрелище.....

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 04-04-2011 23:20:13  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Кстати с Италовским штабом как состыковывается по размеру?

Очень хорошо. Правда Звезовский набор по-реалистичнее и ,пожалуй, по-изящнее, гигантизмом не страдает. Бертье даже кажется мелковат. Он какого должен быть телосложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.098 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: