Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Конверсия италовских улан в литовцев
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Конверсия италовских улан в литовцев
Rus
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 14:18:27  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва, Россия

Значится так!
Сами фигурки (кроме карабинера улан):
- на уланскую шапку напаян султан (султан срезан с русских гренадер Звезды);
- уланская пика - сделана из проволоки, наконечник и фаньон от италовских же улан);
- шнуры на шапке и мундире проволочные;
- погоны (если их так можно назвать) напаяны выжигателем
- положение рук скорректировано выжигателем;
- орел на подсумке срезан, взамен наресована бляха желтого металла (орла на ней можно не рисовать, я обошолся еле видными его очертаниями).

Карабинер улан (помимо вышеперечисленных манипуляций)
- положение туловища, головы скорректировано выжигателем;
- руки с дрыном - это руки и дрын русского стреляющего гренадера от Звезды соотетветственно припаянные выжигателем.
- карабин (крюк на котором висело стреляющее устройство) сделан из проволоки.
- сабля у части товарищей казачья (от Звезды) немного уменьшенная в размерах (родная напоминает "мечь кладинец" татарского образца), кстати у нее в наличии темляк

Штаб офицер
- офицерский поясной шарф от русских кирасир Звезды,
- поза скорректирована выжигателем
- темляк - проволка с напайкой шайбы прикленная к основанию кисти.

Лошадки:
- лошадки от Звезды из набора гвардейских казаков (все-таки легкая кавалерия, Кстати у моих Ахтырцев лошадки будут теже);
- вальтрапы напаяны выжигателем
- поводья проволочные (родные во всех наборах срезаю нах, приниципиально Wink )

Вот вроде и все, если что пропустил не взыщите. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verwolf
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 14:45:38  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 25, 2005
Сообщения: 17
Откуда: Симферополь, Украина

Да впечатляет! Я уже хочу себе купить выжегатель. Хотел спросить еще:
- проволку припаиваеш или приклеиваеш к миниатюрам;
- сам процес использования выжегателя не опишешь, если можно;
- и как пользуешся "иголкой" в просессе окраски миниатюры.

За ранее спасибо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aspid
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 15:14:48  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Предложение: Написать статью с поэтапными фотографиями процесса. Скинуть либо мне, либо Райвену - технология интересная и многих заинтересовала, а раздел "Мастерская" давно не пополнялся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rus
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 15:16:36  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва, Россия

В Москве выжигатели продаются в "Доме Игрушки" (правда новый из ентого магазина проработал у меня три месяца и сдох сволочь). Пользуюсь старым подаренным к моему 6- летию (тобишь ентому долгожителю уже 22 года)

Работа с выжигателем это целая песня. Каждый пластик при нагревании ведет себя по разному. Один медленно стекает (русские гвардейские казаки - лучший, остальные звездовские тоже ничего, самый гов-й металлического цвета (такой был в италовских наборах), другой бешенно испаряется (италовский металического цвета). Манера работы с ним приходит со врменем. Активно его использовать я начал года три назад, когда захотелось большей правдоподобности чем той которую предлагают производители. Все остальное это только знание истории и ручки моделиста. Ограничений еснно никаких, кроме воплей жены (что за вонь!!! сворачивая свою мастерскую нах!!!). На самом деле издержки такой методы существенны. Работать с ними (выжигателем и пластиком) можно только в хорошо проветриваемом помещении. Со временем период работы по нагреванию и припаиванию (с мастерством) сокращается, соответственно вони меньше. Работать лучше в повязке предохраняющей дыхательные пути (гадость все-таки).

Проволку сажаю на клей (супермомент). Если позволяет рельеф фигурки, лью сверху тонкий слой пластика при этом проволка и прочие клеенные детали лучше держаться.

Работа иголкой. Вообще сам инструмент это бывшый дротик сделанный еще х-н знает когда. Замусолленая деревяшка которая сменила уже семь уголок примотанных проволкой и вклееных в спец отверстице. Масло (масленная краска более темных тонов чем поле прорисовки) разводится до сметанообразного состояния и понемногу почуть-чуть проводятся линии, дуги, ставится точка и проч. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rus
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 15:35:23  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва, Россия

Про статью - мысль интересная. В ближайшее время начну очередную тройку Ахтырцев. На их примере покажу (в фотках) и коверсию и покраску. Заодно и инструмент. Вордовский файлик статьи с фотками устроит? Либо текст отдельно, фото отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verwolf
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 15:37:34  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 25, 2005
Сообщения: 17
Откуда: Симферополь, Украина

Огромное спасибо за инф. К сожелению в Москве выжигатель купить не получится, сам из Симферополя (Крым), но буду искать у себя в городе.
И еще один вопросик, какой литературой пользуешся, т. к. многое найти по униформе довольно тяжело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aspid
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 15:48:36  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Лучше текст отдельно - фотки отдельно. В тесте просто явно укажите фотография № .. Их все-равно потом вставлять ручками.
И, еще, когда фотографии в галерею выкладывете файлы лучше русскими буквами не называть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rus
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 15:48:48  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва, Россия

По литературе. Начинал красить по Пархаевским открыткам и прочим детским книжкам. Затем здорово помогла ВИ реконструкция (общение, ссылки на литературу, практическое использование униформы, снаряжения). Кое-что интересное нахожу в Нете.

Литература на данный момент:
Висковатов
Ульянов
остальное в Нете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verwolf
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 16:18:43  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 25, 2005
Сообщения: 17
Откуда: Симферополь, Украина

(Rus) Хочу тоже сделать себе "Кавалергардов 1812г.", и увидел на предыдущих фото, что такие уже у тебя имеются. Поделись опытом если не сложно:
- Какова расцветка обмундирования и мундира;
- Лошади должны быть все черной масти;
- Что необходимо конверсировать у стандартных звездовских кирасир;
- Какова расцветка знамя и как его сделать.

За ранее спасибо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rus
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 16:40:55  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва, Россия

По кавалергардам на 1812 г. Они есть на открытках Пархаева (музыкант и обер-офицер). Вроде была статья в Сержанте.

По внешнему виду:
Кавалергард - это кирасир. Белый колет (куртка) черная кирасса с красным шнуром по краю. Походные рейтузы - серые с суконными обтяжными пуговицами, в параде - белые лосинные штаны с сапогами.
Воротник с двойным бассоном (главное отличие от армейцев) - это такой галун желтого цвета на красном воротнике. На налобнике каски была Андреевская звезда, у армейцев был орел. Портупеи две (одна родная. вторая клееная из очень тонкой бумаги) патронку придется перенести на противоположную сторону от родной. На родной стороне крепился крюк (карабин) под штуцер или проч кав огнистрел. Расцветка вальтрапа есть на пархаевских открытках. Штандарт у кавалергардов особый. В Нете он есть. Сам его собирал из чего придется. Кому-то срезал пехотное знамя, придав нужную форму. Навершие (хитроумный орел) - результат сложной пайки. Масть лошадок - где-то вычитал что в кавалергарды набирали блондинов, лошадей брали вороных. В конной гвардии были брюнеты, масть их лошадей не помню.
Самих кавалергардов постараюсь выложить еще раз в более наглядном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verwolf
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 16:51:52  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 25, 2005
Сообщения: 17
Откуда: Симферополь, Украина

Огромное спасибо за инф. Набор кирасир уже есть, преймусь за своих Кавалергардов после того как доделаю казак (хочу сделать по твоим рекомендациям Черноморскую сотню и эскадрон Скаржинского). И еще раз огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 16:57:31  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А как выжигателем то паять

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rus
СообщениеДобавлено: 12-01-2006 18:02:50  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва, Россия

У выжигателя есть контур (наконечник, "жало") который нагревается. Температура его нагрева регулируется. Пластик не должен испарятся с этого контура, он должен гнуться, несильно теряя в объеме. Все остальное на глаз. Вообщем нужна практика, и не одного года. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verwolf
СообщениеДобавлено: 27-01-2006 17:51:17  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Nov 25, 2005
Сообщения: 17
Откуда: Симферополь, Украина

RUS куда пропал?

Ты вроде обещал статью написать с фото про своих Ахтырцев (процес создания), очень хочется увидеть, а ее все нет и нет. Crying or Very sad
Т.к. хочется иметь в своей армии гусар, а французских от Итальера у себя в городе найти не могу, как думаеш можно сконверсировать Британских легких драгун под Русских гусар (заменить голову и сделать вальтрап).
Сам я доделываю Эскадрон Скаржинского со знаменосцем скоро выставлю в галерее (сбрую у коней сделал по твоему методу из проволки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rus
СообщениеДобавлено: 30-01-2006 13:57:55  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва, Россия

Я не пропал. Я с вами. По статье. Материал готовится. Текст написан. Фото почти все отсняты. Завтра, послезавтра все проброшу Райвену или Аспиду, как и планировалось. Фото мне не очень нравятся. Моя техника для макросъемки увы не годится. Ну что есть.
Ахтырцев отдельно отсниму и размещу в галерее. если получится, в конце недели. Smile

По фигуркам гусар, то для русских и прочих гусар лучше подойдут именно британские легкие драгуны от Италери они же гусары. Так что бери их не раздумывая. По комплекции они поменьше французов, тобишь больше смахивают на легкую кавалерию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: