Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки от RedBox
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки от RedBox
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 29-05-2011 01:02:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Посмотрел фотки гуситской пехоты на пластиксолдиер - качество хуже артиллеристов Crying or Very sad зотя лучше вживую смотреть
я так понял орионовский набор им в помощь - хотелось бы уидеть крупные фото фигурок (хотя я все ровно все гуситские наборы буду брать ибо моя тема Wink)

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corvin
СообщениеДобавлено: 29-05-2011 03:19:28  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 275
Откуда: Донецк, Украина

Коннетабль писал(а):
Посмотрел фотки гуситской пехоты на пластиксолдиер - качество хуже артиллеристов


Качество очень от пластика зависит. Если из желтого пластика - то качество получше.

_________________
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
(Ярослав Гашек)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 29-05-2011 09:05:11  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Я постараюсь 1 числа выложить фотки литников в желтом пластике.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 29-05-2011 15:16:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Eromin писал(а):
Я постараюсь 1 числа выложить фотки литников в желтом пластике.


хорошо бы

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 30-05-2011 10:46:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"...а кто знает какие лица были в позднем средневековье?"

Я знаю Smile ! Смотришь картины Питера Брейгеля старшего - там именно такие страшные брутальные хари. Так что за хари "Ориону" - 5 баллов, историчность на высоте! Для полного погружения в брутальность позднего Средневековья ещё советую "Тиля Уленшпигеля" почитать.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-05-2011 12:46:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
"...а кто знает какие лица были в позднем средневековье?"

Я знаю Smile ! Смотришь картины Питера Брейгеля старшего - там именно такие страшные брутальные хари. Так что за хари "Ориону" - 5 баллов, историчность на высоте! Для полного погружения в брутальность позднего Средневековья ещё советую "Тиля Уленшпигеля" почитать.


Вань, ты шутки шутишь али как? Twisted Evil

Я чувствую, что следующим твоим шагом в этом направлении, будут отсылки к "Капричос" Гойи и требования ,чтобы его современников изображали именно так как там (игнорируя вполне реалистичные картины его же) Wink Wink Wink Wink

Лица у Брейгеля (я сам его картины люблю) очень часто сознательно карикатурны, это вполне очеведно. Ты что ,считаешь ,что человеческий генотип за столь короткое время столь разительно изменился? Это даже не смешно..

............

2 cherep33

Цитата:
скульптинг ( я так не слеплю ) - 101%


Охренительная логика Wink Если ты что-то не слепишь - то сразу 101% Wink

Собственно, даже учитывая технологические особенности: что фигуры лепятся сразу в 72-м, и что технология используемых пресс-форм и используемого материала не позволяет лить "объёмные позы". Даже учитывая всё это - скульптинг "не айс" - хочешь увидеть что-то близкое к "айс" при подобной технологии - см. например наборы под лейблом Ориона и ДДС (не все) - там видно, что хотя технология литья изрядно убивает качество скульптинга в мастер-моделях, н осам скульптинг как правило на весьма высоком уровне - таких "рож" и примитивной грубой деталировки там почти не бывает..

А вообще, если сравнивать скульптинг - то сравнивать надо даже не наборы, а мастер модели. По скульптингу мастер-модели к этому набору явно не лежали с лучшими работами, которые лепят в 72-м.

Цитата:
советую сравнить - у нас 5 производителей , у вас -1. Так что не критиковать надо , а увеличивать количество и качество , что бы нам стыдно было


У вас их не 5, а даже больше, если считать лейблы: Орион, ДДС, МиниАрт, Стрелец, Ред Бокс, Марс, LW и т.д. Wink

Но на самом деле, как по мне - лучше бы чем всё это разнообразие фирм, чтобы было бы 1-2 фирмы, способные выступать реально в "высшей лиге"... Потому что на всё пост-советское пространство, увы, в "высшей лиге" по миниатюров в 72-м только Звезда и выступает...

Есть ещё, конечно, малотиражные серии классных фигур в смоле и олове, но это вообще совсем другая ниша...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 30-05-2011 12:56:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Лица у Брейгеля (я сам его картины люблю) очень часто сознательно карикатурны, это вполне очеведно. Ты что ,считаешь ,что человеческий генотип за столь короткое время столь разительно изменился? Это даже не смешно.. "

Не в генотипе дело. Может я и утрирую, но не сильно - сам подумай - народишко живёт компактно - 90% "скрещивается" в деревнях в основном с дальними и близкими родственниками, Вот и поулчаются поздние Габсбурги "на лицо". Ну ещё охоты на ведьм, когда всех красивых баб повывели. Так что всё очень даже реалистично, а не каррикатурно.

По более "реалистичным" картинам - те, кто мог себе заказать портреты и картины имели возможность и генотип свой улучшать, поэтому ничего удивительного, что на "реалистичных" портретах и картинах лица посимпатичней.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 30-05-2011 14:45:48  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1799
Откуда: Чебоксары, Россия

Не, охоту на ведьм не надо приплетать, особый её размах попозже гуситов пошёл, уже в Новое время.

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 30-05-2011 15:00:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Не, охоту на ведьм не надо приплетать, особый её размах попозже гуситов пошёл, уже в Новое время."

Согласен, это уже скорее ближе к Брейгелю, чем к гуситам.

Вспомнилось, кстати, бытует в бывших Нидерландах такая шутка - если едешь из Бельгии в Голландию и видишь, что коровы стали красивее девушек, значит ты уже в Голландии. Т.е. эталон с которым сравнивается женская красота - корова. В Бельгии девушки касивее коров, а в Голландии - коровы красивее девушек. Правда, мой приятель, который эту шутку там слышал сказал, что коровы там действительно - красивые Very Happy .

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 30-05-2011 15:42:36  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Это шутка взаимная - в Бельгии про голландок и в Нидерландах про бельгиек.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-05-2011 15:51:32  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Не в генотипе дело. Может я и утрирую, но не сильно - сам подумай - народишко живёт компактно - 90% "скрещивается" в деревнях в основном с дальними и близкими родственниками, Вот и поулчаются поздние Габсбурги "на лицо".

Цитата:
По более "реалистичным" картинам - те, кто мог себе заказать портреты и картины имели возможность и генотип свой улучшать, поэтому ничего удивительного, что на "реалистичных" портретах и картинах лица посимпатичней.


Вот уж, Вань, где-где, а в "высшем свете"-то генотип близкородственными браками портили только в путь: и по политическим соображения, и чтобы "не дробить" - браков этих среди "кузин" и "кузенов" было до хрена и более..

Я не знаю, как там в Европах, а у нас в деревнях с этим куда строже было - по чисто, кстати, религиозным причинам...

А насчёт Европ - насколько я понимаю, значительная часть европейских стран регулярно подвергалось встряскам войн - в результате там и генотипу не так уж давали "застояться"...

Цитата:
Так что всё очень даже реалистично, а не каррикатурно.


Знаешь, по-моему это смешно - воспринимать паноптикум пороков, который изображал Брейгель воспринимать как "реалистичные лица"... Обрати внимание, что безусловно положительных персонажей он "страшилками" не рисует.. (точно также как в Капричос Гойи - "страшнолицые" пороки, а "невинные" вполне себе нормально выглядят)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cherep33
СообщениеДобавлено: 30-05-2011 21:45:03  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 24, 2011
Сообщения: 161
Откуда: одесса

2 Pipeman
Скульптинг 101%, - это не охренительная логика , это подход к снаряду Smile , я уже писал к чужому труду отношусь с уважением , тем более что сам действительно не слеплю и довольно часто бываю в шкуре Харона( каряво как-то получилось , но думаю понятно Smile ) - ну нет у нас Рембрантов и Мекеланджело .
Производители - Стрелец позиционирюет себя как английская контора ,его не считал , а МиниАрт не подходит - технология ближе к Звезде( я говорил о разных технологических процесах ).
Насчект сравнивания мастермоделей - поверишь ли комрад, но мастера кавалерии 16 века DDS и Марсовского набора имперского вагона лепил один человек ( да простят меня за раскрытия таины все заинтересованные ) - заметно ?
С другой стороны сравнить мастер-модель русской пушки на 16 век и конечный продукт LW - две большие разницы ( мастер мой - каюсь Smile )

"Высшая лига" - повторюсь мы в разных весовых категориях , звезду надо сравнивать с Пегасусом и Цезарем , нас с Хатом и между собой( опятьже из-за технологически нюансов ).
Сравнение цена/качество - это зависит не от производителя , а от жадности продовца . К примеру у нас Орион и РедБокс - 7-8$ , а Звезда 12-16$ , предпологаю у вас с точностью до наоборорот Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 31-05-2011 02:29:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

cherep33 писал(а):

Скульптинг 101%, - это не охренительная логика , это подход к снаряду Smile , я уже писал к чужому труду отношусь с уважением , тем более что сам действительно не слеплю и довольно часто бываю в шкуре Харона( каряво как-то получилось , но думаю понятно Smile ) - ну нет у нас Рембрантов и Мекеланджело


Хреновый это "подход к снаряду", посмотри на мастер модели, которые Харон показывает периодически, посмотри на то, что лепит Алекс (и то что в смоле и металле выпускается на Западе), посмотри на то, что лепит Леон (и что, как я понимаю только в олове в Питере появляется), посмотри на то, что Зебрано в смоле выпускает.. Всё это лепится тоже сразу в 72-м - но это совершенно другой уровень скульптинга (я именно про скульптинг, а не про технологии последующего литья) - вот это я называю хорошим скульптингом.. На РедБоксовских наборах виден изначально худший скульптинг.

Цитата:
Производители - Стрелец позиционирюет себя как английская контора ,его не считал ,


Теперь уже английская? Россия- Украина- Англия - куда дальше? Wink

Да какие они "английские" - у них же украинские корни так и выпирают..

Цитата:
а МиниАрт не подходит - технология ближе к Звезде( я говорил о разных технологических процесах ).


Ну до Звезды им пахать и пахать, впрочем, с 72-м они всё-равно завязали...

Цитата:
Насчект сравнивания мастермоделей - поверишь ли комрад, но мастера кавалерии 16 века DDS и Марсовского набора имперского вагона лепил один человек ( да простят меня за раскрытия таины все заинтересованные ) - заметно ?


То что формовкой и литьём можно убить самые лучшие фигуры - это понятно.. Вот только самой лучшей формовкой и лучшим литьём не исправишь слабый скульптинг..

Цитата:
Сравнение цена/качество - это зависит не от производителя , а от жадности продовца . К примеру у нас Орион и РедБокс - 7-8$ , а Звезда 12-16$ , предпологаю у вас с точностью до наоборорот Smile .


Угу: "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз"..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cherep33
СообщениеДобавлено: 31-05-2011 08:05:08  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 24, 2011
Сообщения: 161
Откуда: одесса

2 Pipeman - смола и метал позволяют сделать то , что не позволяет полиэтилен, мы опять говорим о разных технологическмх процесах . Это раз , а два про отсутствие Микеланджело под рукойя уже говорил. Я это и имел ввиду когда сравнивал DDS & MARS , скульптинг одного человека ,но в разных состояниях души ( формы как раз одинаковые ), но поскольку у нас скульпторов аж 2 , руки отрубать нельзя Smile
Стрелец с первого набора( ещё с росийским флагом на коробке ) дал свой адрес - UK( Объеденённое королевство ) и т.д. и про Украину напоминает только флаг на коробке .
Согласен МиниАрт не Звезда , меня тут исправили , МиниАрт делает формы как Хат , отсюда и качество .
А Ревел у нас уже за 20 баксов Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 31-05-2011 09:15:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"А насчёт Европ - насколько я понимаю, значительная часть европейских стран регулярно подвергалось встряскам войн - в результате там и генотипу не так уж давали "застояться"..."

Когда в Чехии была последняя серьёзная "встряска" перед гуситскими войнами? Боюсь, что в незапамятные времена, а учитывя более быструю смену поколений в то время, то возможность появления всяких уродств - очень высока.
Брейгель, думаю, не сам все свои каррикатурные хари придумывал, наверняка под рукой было множество "натурщиков".

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 25
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.074 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: