Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - С варгеймерством по жизни
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  С варгеймерством по жизни
monstrichec
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 01:45:32  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Sпайкъ писал(а):
тут много раз про "полководца" вспоминали, присоединяюсь Smile
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=242


По ссылке написано "Нет фото". С этого момента по-подробнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krox
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 02:05:01  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 19, 2009
Сообщения: 404
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Странно, что "Кораблики и Солдатики" никто не вспомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 03:08:20  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Бартус писал(а):
Увидел такие родные слова Panzer General и Centurio - не смог пройти мимо!!!
Ой, да сколько всего еще было...Вот кто играл в "Противостояние Военная хроника? Сколько я в свое время на него убил времени-жуть!
Бартус писал(а):
Вот скажите, уважаемые коллеги по мечикам и ружбаечкам, было ли у кого-то вот такое ошчушчение: когда я игрался в PG-1, мне казалось, что я командую армиями и дивизиями, а когда игрался в PG-2 - что двигаю пластиковые танчики по столу.
Не-а. Я совсем недавно на первый "Panzer General" наткнулся, а тогда каждый танк и солдата вполне себе с подразделением ассоциировал...

Ltyz писал(а):
"Панцер дженерал 1" был у меня на английском и я не совсем его понимал, но было прикольно.
Второй был уже на русском - я б в него и сейчас погонял.
Дык за чем дело стало-то? В сети ж ресурсов по старым играм-филейной частью тела кушай...
Ltyz писал(а):
А когда игрушке не идут (как у меня было со Второй Мировой), то начинаешь за сумашедшие бабки накидывать старые запчасти на своё, уже как два года устаревшее, железо (и это в лучшем случае).
А миньки три года провалялись в шкафу - достал покрасил. А за это время цена за набор в три раза скакнула.
Не, однозначно комп - это зло!
Вообще-то есть такая фигня как программы-эмуляторы. Позволяющая обойтись виртуальным изначилованием излишних мощностей компа, не прибегая к таким ужасам....

monstrichec писал(а):
Dragon писал(а):
monstrichec писал(а):
У меня было 3 комплекта "Полководца" и ешё карточки с войсками русской и австрийской армий мне отдал приятель, у которого была игра , но ему не понравилась.
Не мне, значит, одному, одного комплекта мало показалось...А кампаний не отыгрывали?

Было и такое. Вводилась экономическая составляющая, чтобы был смысл захватывать территории, да и карточки складов в свою очередь должны были откуда-то браться. Поэтому на очередное сражение выходили уже с теми ресурсами, которые противники успели заработать или завоевать (было понятие трофеев в макро масштабе), а не с договорным количеством складов. В общем всё это приблизительно смахивало на серию игр Total War.
О да! Значит не только мы с камрадом были такие психи....Правда и мы плясали со складами не от домиков на поле-а от городов и территорий-ибо играли со стратегическим перемещением по карте Европы и тактическим-непостредственно на игровой карте.

corvin писал(а):
Увидел тут упоминание про Warlords и просто не смог пройти мимо. Великолепнейшая игра, с простой и гениальной механикой, элементами РПГ. До сих пор играю в Darklord Rising. И первые наборы миниатюр покупались мною именно с целью перенесения этой игры на стол.
Да, я такой!
*самодовольно ухмыляется*
Кстати спустя несколько лет прочел с немалым удивлением книжку, написанную в сеттинге оных "Warlords"-башенки с изменящимися флажками, слегка несуразные замки, монстры в руинах....

Chaos Lord писал(а):
Цитата:
В этом отношении компьютерные игры дадут 100 очков форы любой настолке.
...и станут тягостным воспоминанием каждого "Мой 19201й ход, когда я забыл починить замок и набрать наемников". PC-игры лишают нас главного - Общения.
...А где будут эти "великие игры под DOS и Win95"?
Не, Ген, ты не во всем прав. Те посидушки с игрой в уже помянутый ""Warlords" на всю ночь я до сих пор помню. Ибо играли людьми за все, цвета, кроме одного-двух. То есть по сути варгейм-но не на столе, а на компе.
Вообще действительно почти что вечные игрушки-они как раз там, всреди старых-"Сива", "Колонизация", "Пираты" (О, кстати-вот какая игра была еще одной из моих первых вместе с "Warlords"! Весила чут-чуть-а карьера "джентльмена удачи" затягивала-куда там нынешним) etc....
Но основная масса-да, фигня.

Ramzes писал(а):
Можно ли прировнять настольщиков, компьютерщиков и нас любителей исторической миниатюры?
Нет, нельзя.
Это три разные ветки, для разных людей с разными потребностями, возможностями и талантами. Каждому свое)
То есть я не один, а нас, Дим-целых трое? Компьютерщик, настольщик и друг их любитель исторической миниатюры? Shocked

Krox писал(а):
Странно, что "Кораблики и Солдатики" никто не вспомнил.
Не играл-но могу вспомнить такие замечательные вещи, как голицынские "Пираты", "Захват колоний" и "Юрьев день".

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guest97
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 03:27:14  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 10, 2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Россия

Krox писал(а):
Странно, что "Кораблики и Солдатики" никто не вспомнил.


а я играл по ним Smile советскими солдатиками. И масштаб был соответствующий: вместо спичек - карандаши )) Остальное - строго по книге, даже стрельба ))

_________________
http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=10759359 - солдатики в масштабах 1:72 и 1:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Defacto
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 10:51:04  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Саратов, Россия

Кораблики и солдатики одна из моих любимейших книг детства-отрочества-юности.
В солдатики я играл по своим правилам, а вот в "кораблики" я играл по правилам из книги. Из голубой миллиметровки я сделал карту, сначала из трех листов, затем добавил еще 3 листа, затем еще 3. В результате карту можно было расстелить только на полу и только в большой комнате. Кораблики сделал из бумаги и картона. До сих пор всё лежит и ждет морских баталий с подрастающим поколением. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 10:53:37  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1799
Откуда: Чебоксары, Россия

Ага, я тоже по ним играл, и советских солдатиков раскрашивал. "Ледового побоища" у меня было несколько наборов, и из картона сам делал.
Правда, друг пошёл на читерство: сделал всех своих лучников с широкими подставками, чтобы они не падали от попадания Evil or Very Mad на этом наши баталии закончились.

В кораблики тоже играли. Как раз на днях нашёл карту, которой пользовались.

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 11:08:58  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

Dragon писал(а):
То есть я не один, а нас, Дим-целых трое? Компьютерщик, настольщик и друг их любитель исторической миниатюры? Shocked


Very HappyОдин - школьник, второй теоретик, у третьего времени нет не на покрас не на игру Smile разве что на форум Wink

А если серьезно, что попробуй зайти на форум компьютерщиков и открыть ветку про солдатиков – увидишь всю близостью тусовок. Тоже самое и с форумом настольщиков. Wink

Не отрицаю что есть люди охватывающие всё и сразу, но процент таких очень небольшой.

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 13:50:31  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Рамзес, я правильно понял, что именно ты тот парень, который знает как правильно увлекаться варгеймом?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 16:25:47  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ramzes писал(а):
Dragon писал(а):
То есть я не один, а нас, Дим-целых трое? Компьютерщик, настольщик и друг их любитель исторической миниатюры? Shocked
Один - школьник, второй теоретик, у третьего времени нет не на покрас не на игру Smile разве что на форум Wink
Это я что ли? Shocked
Ramzes писал(а):
А если серьезно, что попробуй зайти на форум компьютерщиков и открыть ветку про солдатиков – увидишь всю близостью тусовок. Тоже самое и с форумом настольщиков. Wink
И что? Wink
Ramzes писал(а):
Не отрицаю что есть люди охватывающие всё и сразу, но процент таких очень небольшой.
Ой, ну вот еще один статистик... Rolling Eyes
Ты ведь выше написал, что это "три разные ветки, для разных людей"(с), а не что "таких немного"(с)...И если второе-еще как-то вероятно, то первое-ну никак. Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 17:24:38  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Прально, Ген, ты молодец. Правда, на детдомах свет клином не сошелся, ну да не о том речь.
И вот если б еще большинство Подвижников от концептуальных теорий и династического наследования воспоминаний о лучших-старых играх хотя бы просто перешли таки к практике обсуждаемых игр, а не свели это в очередную теорию о более зеленом цвете травы, получающимся с течением времени... Laughing

Откуда взяться династиям варгеймеров? Из неигровой каши может получиться лишь общество форумного троллизма Laughing


Последний раз редактировалось: Thorward (18-12-2010 21:22:00), всего редактировалось 1 раз

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 20:01:20  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

Цитата:
Рамзес, я правильно понял, что именно ты тот парень, который знает как правильно увлекаться варгеймом?


Very Happy ключевое слово "увлекаться". На ПБ таких людей на пальцах одной руки можно перечисить. Ну, ладно на пальцах двух рук, не более.
Остальные по форуму больше.

Хотя если для вас играть непокрасом это "увлекаться"...

Цитата:
И что?


Ну, так и то. Это всё разные тусовки о чем и был разговор.

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 20:06:39  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А скажи мне, Рамзес, передвижение покрашенных фигурок по столу - это варгейм?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ab
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 20:39:45  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

кхм... у меня вот мини открашенные есть и я играю. как френдли плей, так и турниры... и я типа варгеймер...
а человек, который не красит мини ,не играет, а рассуждает в интернете это кто? Very Happy Smile Very Happy

вообще не понимаю, чего так закусились... есть спортсмены, есть фанаты, есть коллекционеры, есть художники, есть теоретики... давно все это обсуждалось... сейчас что поднимать тему? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 20:43:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

А еще есть - Стратеги. Wink
Ну и тактики конечно тоже..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 18-12-2010 21:06:11  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"...а рассуждает в интернете это кто?"
Это ИПЛ. Инет пиз...ол. Laughing

"вообще не понимаю, чего так закусились..."
А потому что периодически либо одни какие то правила объявляются самыми крутыми, а все остальное - гавно. Либо кто то находит единственно верный способ как надо играть. А все остальные кАзлы... Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: