Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Конкурсы 2010: ИМ, ИТ и ФФ, а также ДМ "факультативно&q
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Конкурсы 2010: ИМ, ИТ и ФФ, а также ДМ "факультативно&q
warrior
СообщениеДобавлено: 08-04-2011 15:59:44  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

dez писал(а):
Конкурс был как Confused красота или просто? Вообще то я в шоке! Пофиг, что там приз! Я за первый не имею. Нельзя так к людям относиться! Даже если они с Украины!!!!!!!!!!

К чему это было написано? Причем здесь Украина?

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
СообщениеДобавлено: 08-04-2011 22:54:47  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 31, 2004
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Россия

Друзья мои , поскольку речь косвенно идет о моей работе , предлагаю без обид ее снять ,это не стоит того .Я немного тоже запутался в правилах , хоть и называемой номинации "игровой терейн , но включающего "большие форматы"...Мой замок - не подходит под игровой терейн полностью , так как это , думаю подразумевает некую модульность . сборно-разборность и соответствие неким правилам игры (я не играю и не знаю). При желании с ними тоже можно играть , но думаю . это не считается варгеймом. Жаль что поздно об этом пишу , но просто не было раньше возможности въехать в тему. .Я уверен , что если и были какие несуразности в конкурсе , никто не помышлял о дискриминации..С уважением ко всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-04-2011 02:06:48  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Virgass

Цитата:
Я скорее на стороне Деза. Делая игровой террейн - разборный и модульный, я никогда не буду его делать качества диорамы (даже если могу делать в таком качестве), потому как это не практично (собирает пыль, хрупко и т.д.). Отсюда вывод - участвовать в конкурсе бессмысленно и как только к таким выводам придут другие участники, то выльется он в междусобойчик 3-4 диарамоваятелей. Потому что глупо например сравнивать работы человека делающего террейн на заказ за деньги (т.е. это его работа) или сугубо диорамщика (делающего на полку и для выставки) и человека который сел между покраской фигур соорудить для них практичный и не очень сложный террейн. Примерно то же самое я пытался сказать по прошлому конкурсу террейна.


Витя, это всё "разговоры в пользу бедных"... Хочется организовывать конкурс, где будет только "практичный и не очень сложный террейн", или конкурс миниатюр, где будет только игровой покрас, а художка не будет даже допущена - флаг тебе в руки, организовывай такой конкурс сам, а я пас - я тем, кто из года в год предлагает проводить конкурсы "без мастеров" и т.п. - я говорю всегда: идите и сами делайте такие конкурсы, вам никто не мешает, но я таким отстоем заниматься не буду..

Уже сто раз объяснялось, что "игровая миниатюра" в названии конкурса потому что масштабы игровые, а не потому что покрас игровой. То же самое касается и "игрового террейна" - заточка под игру приветствуется, но это не единственный фактор. Качество (красота, достоверность) и объём авторской работы - имхо, не менее важные факторы чем заточенность под игру...

Хотите раздрай продолжать?, ну хорошо выскажусь без сантиментов и политкорректности, пеняйте сами на себя. Всё что далее чисто моё частное мнение: работа Деза очень хорошая, и была бы фаворитом, если сравнивать со всеми работами кроме работ Алекса и Алексея Ефимова.. Но если сравнивать с работами Алекса и Алексея, то это как сравнивать авторскую скульптуру и конверсию - дело здесь не в "диорамности", а в том, что если отбросить с фот Деза фигуры (у нас ведь конкурс замков, а не фигур, не правда ли?) всех этих замечательных стражников и прочих, то мы увидим конверсированный башни и стены от ГВ (довольно "игрушечного", а не реалистичного стиля), хорошо покрашенный и адоптированные для игры - всё это здорово, но как конверсии сложно выиграть в соревновании с авторской скульптурой, так и в данном случае замку Деза сложно соревноваться с работами где объём авторской работы намного выше (при всём моём уважении к классной работе Деза).

И ещё раз подчеркну - второй замок Алекса с конкурса НИЧЕМ в игровом смысле не уступает большинству используемого в играх элементов террейна..

/////////////////////////////////////////////////////////////////

2 Dez

Цитата:
Но согласитесь, я считал(и считаю), что крепость иже село, должно быть для игры? красоту Роман бы и так сделал. Конкурс был как Confused красота или просто?


Ещё раз для тех кто не читает правил конкурсов.
НЕ БЫЛО никаких ограничений на то, чтобы работы были исключительно "игровыми" (упрощённо-игровыми).
Предъявлять претензии по этому поводу ПОСЛЕ окончания конкурса - это мягко говоря свинство. Evil or Very Mad

Цитата:
Пофиг, что там приз! Я за первый не имею.


За первый это за который? Если за первый самый старый конкурс, то за старые конкурсы мы медали в Киев отсылали (через Костю). А если первый конкурс террейна - так ты в нём вроде не участвовал..

Кстати говоря, на террейне вручаются только медали - и у Алекса, и у Алексея, и у тебя вообще-то должны быть в качестве приза совершенно одинаковые медали - "золотые". Всё отличие только в том, что в грамотах будут указаны разные места...

Цитата:
Нельзя так к людям относиться! Даже если они с Украины!!!!!!!!!!


А вот это я уже считаю личным оскорблением Evil or Very Mad
И оскорблением судей Evil or Very Mad

Ты что, хочешь обвинить судей, что они судят, то смотрят кто откуда родом? Или ты хочешь сказать, что когда я итоги в экселевском файле подводил, то тебе что-то занизил что ли "по национальному признаку"?? Evil or Very Mad

Охренел совсем? Evil or Very Mad Олегу-Бабируссу то, что он с Украины не помешало на прошлом конкурсе террейна победить. Косте Кильдышеву то, что он с Украины не помешало две "Руки" за технику взять.

Я бы тебе советовал, чтобы побеждать, стремиться самому добиваться большего, а не "искать тараканов" в работах других... Или например, озаботиться тем, чтобы для конкурса отснять хорошо свои работы, чтобы не было нужды компилировать из очень старых фот и новых фот снятых с не очень хорошо выставленным светом (конкурс шёл полтора года - за это время уж всяко это можно было сделать)..

...........................................................

2 Алекс

Я уже писал тебе в четверг и ещё раз здесь напишу: на конкурсе НЕ БЫЛО ограничений на использование только чисто игровых замков, твои работы были приняты в конкурс, участвовали в нём на общих основаниях и победили в результате голосования 12 судей. Отменять результаты уже ПОСЛЕ подведения итогов - это некорректно и неправильно.

Если кто-то хочет провести конкурс, где будут замки и крепости только в упрощённо-игровой манере исполнения - пусть проводит. Этот конкурс таковым не являлся.

И уж точно, лично я не собираюсь идти на поводу у Деза, после последних его "предъяв" про "даже с Украины". Evil or Very Mad Как бы кто после этого ко мне не относился. Evil or Very Mad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пан_Мрозовский
СообщениеДобавлено: 09-04-2011 02:58:58  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 05, 2009
Сообщения: 382
Откуда: оттуда

2 Pipeman +100

2 Dez Dez, ты не прав!

_________________
«Беда не в том, что человек произошел от животного, а в том, что он не перестал быть животным. Глупым, злым, неразумным.»
«Все зависит от того, в чьих руках находится топор,— продолжал Качинский.—Один рубит им дрова, другой — человеческие головы.» Беляев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 09-04-2011 03:30:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Фу ты блин... не ожидал что я подолью массла в холивар.
2 Алекс: я откровенно против снимать вашу работу, сделанную на высочайшем уровне, просто я считаю ее здоровской диорамой, а работу Деза игровым террейном, у меня замечания и пожелания к идеологии конкурса террейна, а не к вам.
2 Пайп: Юр я просто высказал свое мнение, напомнил что есть идеологическая оппозиция, если можно так выразиться. Знать критическое мнение тоже ценно для тебя, как и похвалы. За организацию конкурсов я очень благодарен и тебе и Варриору и Танглину и всем кто еще участвовал, дело это очень нужное и правильное. Просто я обращаю твое внимание на возможность демотивации участников.
2 Дез: про Украину вы не правы коллега, уверен на все 100% что национальная принадлежность работ тут ни при чем. не надо в этом подозревать Пайпа.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 09-04-2011 12:28:12  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Господа, я призываю Вас всех к более конструктивной дискуссии.
Модератор.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ftgad
СообщениеДобавлено: 09-04-2011 13:37:54  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 46
Откуда: Котлас

Virgass, а что тогда делать в таком случае, когда диорама делается для себя на подобие игровой покраски ( не знания, не умения и даже желания делать "правильные"( типа реалистичные диорамы) у меня нет).
Но с другой стороны делать для игры нет смысла, так как играть не с кем, да и особо нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 09-04-2011 16:58:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

ftgad писал(а):
Virgass, а что тогда делать в таком случае, когда диорама делается для себя на подобие игровой покраски ( не знания, не умения и даже желания делать "правильные"( типа реалистичные диорамы) у меня нет).
Но с другой стороны делать для игры нет смысла, так как играть не с кем, да и особо нечем.

Диорама в моем понимании - это прежде всего зафиксированная сценка либо (если не акцентирована на фигурах) кусок местности/здания, вырванный из цельного контекста. т.е. фасад дома, а не целый дом, кусок дороги длиной несколько метров, кусок двора замка а не замок со двором целиком. Либо как в ж/д моделировании - крупный макет целого куска местности, но опять же помещенный на бОльший по размерам игровой стол - являющийся вырванным из контекста. В моем понимании это не есть игровой террейн. Я не понимаю зачем при игре в ту же ВМВ (не важно скирмиш это или более крупный уровень) мне нужен для игры кусок холма с частью траншеи - я сделаю себе полностью холм или полностью траншею. В этом для меня первый признак игрового террейна, второй - практичность. т.е. прочный, допустимо и даже приветствуется применение ненатуральных материалов а их аналогов, по возможности простой в изготовлении, удобный для хранения и не собирающий много пыли. Это лично мои критерии. Я сторонник модульного террейна, чтоб любой элемент не смотрелся чужеродно на столе, а мог использоваться самостоятельно и дополняться другими элементами.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndySunches
СообщениеДобавлено: 23-09-2011 08:19:36  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 50
Откуда: Тула

Грамотки за конкурс в цифровом (или любом другом) виде ещё не появились случаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ab
СообщениеДобавлено: 23-09-2011 10:13:45  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

AndySunches писал(а):
Грамотки за конкурс в цифровом (или любом другом) виде ещё не появились случаем?

я за прошлый так и не получил. будь рад, что поучаствовал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndySunches
СообщениеДобавлено: 23-09-2011 10:38:58  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 15, 2009
Сообщения: 50
Откуда: Тула

Я рад. Ну может помощь надо какую-нибудь оказать человеку, который этим занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 23-09-2011 11:25:55  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

2Pipeman
Кстати, Юр, насчёт старых грамот тоже напомню заодно Wink
А то перед отъездом заверчусь и забуду.

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ab
СообщениеДобавлено: 23-09-2011 13:45:20  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

AndySunches писал(а):
Я рад. Ну может помощь надо какую-нибудь оказать человеку, который этим занимается?

Ну если люди организуют конкурс, то они понимают свои возможности. Если бы не было возможностей, то сказал бы - помогите, народ, кто чем может Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-09-2011 13:45:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

AndySunches писал(а):
Грамотки за конкурс в цифровом (или любом другом) виде ещё не появились случаем?


За 2010-2011? Сорри, пока ещё нет..


ab писал(а):
я за прошлый так и не получил. будь рад, что поучаствовал Smile


Mea culpa Sad

На самом деле есть ещё дажа 5-6 человек, чьи грамоты лежат у меня ещё вообще с позапрошлого конкурса Sad С прошлого конкурса награды наполовину не разосланы Sad Это моя вина Sad

"Mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa" (с)

За конкурсы 2010-2011 призы ещё не готовы - предполагаю, только к октябрю будут...

AndySunches писал(а):
Ну может помощь надо какую-нибудь оказать человеку, который этим занимается??


Помощь - не надо, а времени свободного - чужого увы не займёшь..

2 Ленивый_Ёжик

Цитата:
Кстати, Юр, насчёт старых грамот тоже напомню заодно Wink
А то перед отъездом заверчусь и забуду.


О, хорошо, что ты напомнил - ты ведь в воскресенье будешь???

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jurassic
СообщениеДобавлено: 23-09-2011 13:55:37  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я предлагаю радоваться первому месту просто по факту его получения...а грамоты дело десятое...доедут рано или поздно...

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 17 из 18
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.091 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: