Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Конкурсы 2010: ИМ, ИТ и ФФ, а также ДМ "факультативно&q
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Конкурсы 2010: ИМ, ИТ и ФФ, а также ДМ "факультативно&q
warrior
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 21:22:20  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Не могу согласиться-в том варианте, который вы сотворили в этом году. Мало номинаций, мало заявок от каждого из участников-и что в итоге? Соревнования между полутора калеками? Предрекаю вероятность отсутствимя 2-го тура вообще-ибо при налисчии 1-й-2-х сильных работ все решится при таких ограничениях еще в 1-м. Или мы к этому и стремились? Тогда нет вопросов.
Ах да-сравнивать раздел "террейн" с разделом "миниатюра"-слегка лукавство (это если вежливо).
И еще-хотелось бы более четкого перечня номинаций в "Игровой миниатюре"-а то кроме того, что можно выставить по одной фигурке в масштабе и что номинация "Армия" отменена-я из описания ничего не понял.

Дима, ты не совсем понял, что я и Юра говорили. Мы как раз выступаем за то, чтобы не повторилась ситуация этого года, когда было много номинаций, в каждой из которой соревновались полторы калеки и исход борьбы в некоторых номинациях действительно был решен в 1-м туре.
Наша логика такова, что есть основные номинации конкурса "Игровая миниатюра" - одиночная фигура, группа фигур, техника, скульптинг. Каждая из этих номинаций может быть поделена по масштабам, если во второй тур пройдут минимум десять работ конкретного масштаба. Ты можешь выставить в каждую номинацию сколько угодно работ, но каждая твоя работа должна быть в масштабе, отличном от других твоих работ в этой номинации, т.е. ты можешь выставить номинации одиночной фигуры, предположим, пять работ - в 6мм., в 10мм., в 15мм, в 1/72 и в 28 мм.
Террейн - это отдельный конкурс со своими правилами, который проводится в те же сроки, что и "Игровая миниатюра".

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 21:58:41  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Так, то есть я могу присылать "группу фигур, отряд" в 72-м? Но не факт, что номинация в итоге будет?
При ограничении "1-а фигура на масштаб от одного участника"-вряд ли наберется много номинаций, после 1-го тура. Это я вам бесплатно предсказание даю. Если б ограничение было хотя бы 2-е фигурки....

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 22:07:04  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Так, то есть я могу присылать "группу фигур, отряд" в 72-м? Но не факт, что номинация в итоге будет?
При ограничении "1-а фигура на масштаб от одного участника"-вряд ли наберется много номинаций, после 1-го тура. Это я вам бесплатно предсказание даю. Если б ограничение было хотя бы 2-е фигурки....

Да, Дим, ты можешь прислать отряд в 72м и, если после второго тура наберется еще девять отрядов в 72м, то будет создана отдельная номинация "отряд в 72м". Если же десять работ не наберется, то твой отряд продолжит борьбу за победу в номинации "группа фигур", но вместе с отрядами в других масштабах.
Ограничение - не одна фигура на масштаб, а одна работа на масштаб. Т.е. в номинации "группа" ты можешь выставить несколько своих работ, но в разных масштабах.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 22:26:22  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

1/35 допускается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 22:27:18  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Боюсь, только в "Работы вне конкурса".

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 22:28:22  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

"расизм!" Smile
это тоже неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 23:00:43  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

warrior писал(а):
Если же десять работ не наберется, то твой отряд продолжит борьбу за победу в номинации "группа фигур", но вместе с отрядами в других масштабах.

А, вот даже как....Понятно.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 23:16:19  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Да, и еще. Я полагаю, что каждая выставленная работа должна быть частью других работ автора в других номинациях. Иными словами мы не оцениваем мастерство владения программой Adobe Photoshop вообще и функцией Crop в частности. Вряд ли стоит допускать работы, которые были вырезаны в графическом редакторе из других работ, т.е. одиночная фигура, вырезанная из отряда, или, как было на прошлом конкурсе, отряд, вырезанный из армии.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 23:19:58  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

может тогда: "Я полагаю, что каждая выставленная работа НЕ должна быть частью других работ автора в других номинациях."
или я что-то не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 23:22:32  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Да, Саш, ты все правильно понял. Формулировку можно отточить, но суть именно такая.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 23:41:36  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

так, а если это будут другие фото? сделанные отдельно? но эта миниатюра будет в армии или отряде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 10-09-2010 23:52:24  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

SaCherb писал(а):
так, а если это будут другие фото? сделанные отдельно? но эта миниатюра будет в армии или отряде?

Тогда эта миниатюра сможет принять участие в конкурсе только в составе отряда.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaCherb
СообщениеДобавлено: 11-09-2010 00:03:16  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

надо запомнить...
а какова минимальная численность армии и отряда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-09-2010 10:00:10  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Правила на "Игровую Миниатюру -2010" уже подготовлены, можете смотреть и вылавливать косяки:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=122

В качестве новости ссылка на них будет вывешена на следующей неделе, когда будут подготовлены страницы правил под "Террейн -2010" и "Фэнтэзи и Фантастика"

..............................

2 Dragon

Блин, вчера что-то Инет глючил и не смог пост вывесить Sad
А за это время Володя всё уже разъобъяснил Wink

только чуть- чуть ещё:

Цитата:
Ах да-сравнивать раздел "террейн" с разделом "миниатюра"-слегка лукавство (это если вежливо).


Тем не менее на Террейне мы не стали в итоге выделять отдельную категорию по природному ландшафту на 4-5 работ всего и, имхо, правильно сделали - там бы соревновательности совсем не осталось..

На ИМ-2009 было, конечно, проще - там даже в самых маленьких номинациях оказалось хотя бы по 2-3 участника гроссмейстерского уровня... Это, конечно. хорошо, но честно говоря, для полноценного соревнования за "Оловянную руку" хочется всё-таки более высокого уровня соревновательности.

P.S. Да, кстати, в "Авторские фигуры" можно присылать не только по одной фигур в масштаб, но "одна фигура" и "одна группа" на масштаб (на случай, если удастся сделать деление по тематике)..

2 warrior

Цитата:
Мы как раз выступаем за то, чтобы не повторилась ситуация этого года, когда было много номинаций, в каждой из которой соревновались полторы калеки и исход борьбы в некоторых номинациях действительно был решен в 1-м туре.


Володь, насчёт "полутора калек" не согласен - на ИМ-2009 мы смогли маленькие номинации сделать только потом что в них хотя бы по 2-3 работы "гроссмейстерского уровня" в итоге было. Т.е. получается таки да - "полтора", но не "калеки", а "гроссмейстера"... Wink

Но вообще, это конечно, не дело - хочется обеспечить более высокий уровень соревновательности..

Цитата:
Да, и еще. Я полагаю, что каждая выставленная работа не должна быть частью других работ автора в других номинациях. Иными словами мы не оцениваем мастерство владения программой Adobe Photoshop вообще и функцией Crop в частности. Вряд ли стоит допускать работы, которые были вырезаны в графическом редакторе из других работ, т.е. одиночная фигура, вырезанная из отряда, или, как было на прошлом конкурсе, отряд, вырезанный из армии.


Володь, ты не очень чётко сформулировал: ты предлагаешь ,чтобы работы являющиеся частью других работ не могли участвовать в конкурсе или фотографии являющиеся частью других фотографий??? Потому что графредактор, в общем-то совсем не при чём, если одиночная фигура из отряда будет, например, просто отснята отдельно...

Имхо, смертельного в этом нет, но я бы скорее включил как пожелание - не использовать в одиночных работах фигуры являющиеся частью композиций в группах... Исключения возможны, но в целом отношение зафиксировать как неодобрительное - не хочется всё-таки "повторов", а хочется больше разнообразия на конкурсе (особенно с учётом того ,что число работ на одного автора ограничивается, по-моему это не проблема)... А в правилах записать - что организаторы имеют право отказать в участии одной из работ, если есть "повтор"...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 11-09-2010 10:13:10  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Имхо, смертельного в этом нет, но я бы скорее включил как пожелание - не использовать в одиночных работах фигуры являющиеся частью композиций в группах... Исключения возможны, но в целом отношение зафиксировать как неодобрительное - не хочется всё-таки "повторов", а хочется больше разнообразия на конкурсе (особенно с учётом того ,что число работ на одного автора ограничивается, по-моему это не проблема)... А в правилах записать - что организаторы имеют право отказать в участии одной из работ, если есть "повтор"...

Да, это, пожалуй, будет самый оптимальный выход.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 18
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.083 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: