Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - WarhammerFB. Стоит ли оно того?
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  WarhammerFB. Стоит ли оно того?
Thorward
СообщениеДобавлено: 13-10-2010 17:52:36  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
А вот давай, конкретно в тебе поковыряемся Wink Ты сейчас в Ваху играешь? и насколько часто??? Wink

Не играю, но периодически полистываю красивые картинки, слежу за миниатюрами, на уровне "глубоко" знаю обе вселенные, имею свои симпатии и иногда подумываю поконвертить залежи.
Т.к. конверсия чаще всего связана деталями с миром/вселенной - нельзя одно от другого отрезать.
Не слежу за механиками основных игр, но послеживаю за вторичными проектами тип ролевых систем по ВХ, комп.игр, скирмишей.
Часто свои игры называю, например "Мордхеймом по своим правилам".

Мне почему-то ничто не мешает просто воспринимать существование Вархаммеров. Без пиитета, но и без нелепых воинствующих антиваханалий))
Ковыряйся, чо. Тут много кто этим страдает, вместо того чтобы самому заняться солдатиками))

Более того, большинство кого я знаю из отдскул-тусовки времен зарождения ВХ у нас, до сих пор увлечен, пусть и на уровне "почитать книг по вселенной".

В принципе как глупо видеть отрицания, когда 90% фигур сейчас делается под ВХ, а любой современный проект мини-скульпторов и мини-художников работает на те же 90% под окучивание ВХ-аудитории, в виде запчастей и стилистических закосов. Причем в расчете на взрослого плательщика, т.к. школьник не сможет себе всего этого позволить.
А уж сколько тех же комп. проектов просто слизали стилистику...

Мне как бы все равно на этот форумный флуд, но когда я захожу сюда и вижу форменную ересь... сосеризм не дает пройти мимо Wink

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alikor
СообщениеДобавлено: 13-10-2010 18:02:36  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Dragon писал(а):
Alikor писал(а):
Имперских вестимо)) и собственно собирать то стал потому что в прошлом фанфики писал, собственно хочу себе этот полк в миниатюре. Полк лично мною придуманный.

Понимаю, что не орочьих. Very Happy
В ИГ полки очень разными бывают.
На кого похож, чем отличается?

Палесский 134 полк. Я собственно хотел реализовать в нем многие свои мысли на счет Имперской Гвардии во вселенной Вархаммера. То бишь я считаю что культура разнится не только от планеты к планете, но и в пределах самой планеты, как сейчас на Земле к примеру. Соответствено я хотел прибавить к этому личные предпочтения. Вообще если тебя это особо не интересует то они похожи на Талларанцев с мечами или на конях. Если более подробно надо, напиши, опишу их более подробно, скину пару фанфиков по ним.

Цитата:
А я сужу скорее по одноклассникам сына , которые даже к 14 годам уже успели "массово заболеть", а потом "массово излечиться" и в большей части "пересесть на другие развлечения"

Данное утверждение вполне применимо и ко мне. Хотя тут скорее мне стоит ответить более развернуто, во избежание недопонимания. Я около двух лет читал и анализировал Бэк, этого мне вполне хватило что бы понять что является Источником Бэка, а что просто авторским бредом. Вселенная поразила меня скорее своей темнотой, брутальностью кровью... Ну вобщем на тот момен ничего подобного я не видел. И все же Два года которые я посвятил именно изучению Бэка, я о них не жалею, с ними у меня связаны достаточно теплые воспоминания. Конечно сейчас я охладел к Вахе, но не потому что она мне надоела, я просто ее понял, понял все ее азы и основы, литературный бред мне никогда не был интересен. Разве что я выщипывал в нем крупицы Бэка.

Цитата:
Да какие "переходы на личности"? Как мне ещё было донести, что восприятие текстов третьеразрядной литературы, как какое-то "откровение" - это, как правило, максимализм свойственный юности???

Ну в моей личности нет ничего секретного, я без проблем могу дать вам почти(ну кроме паролей банковских карт, и некоторых форумов\сайтов, ну и еще чего нибудь о чем я не думал) любую информацию о себе, и ничего страшного в этом не вижу. меня больше огорчает что я уже писал что "восприятие текстов третьеразрядной литературы" ну невозможно там что то воспринимать, там нет никаких таких речей достойных вообще полного запоминания. Это надо анализировать, при этом отбрасывая все лишнее. В итоге остается то что можно прочитать и в хороших(по настоящему хороших) книжках, но самое приятное что этого добиваешься сам, самостоятельно.
Цитата:
"пробить" Аликора по Инету особого труда не составляет, так что и возраст его известен и за какой футбольный клуб он болеет

ЭЭЭммм... а можно ссылку? Embarassed Я просто сам незнаю... За Амкар? Rolling Eyes

Цитата:
В вахамире логика порой отсутствует напрочь.
Например:
У гномов, вооруженных двуручными топорами шансов выжить при кавалерийской атаке тяжело бронированных рыцарей больше, чем у двухметровых орков с копьями
Или бредовая характеристика - инициатива.
Всю жизнь тренировавшиеся профессиональные войны храмовой стражи, реагируют медленнее, чем сброд ополченцев

ФБ меня конечно не привлек, но мы ведь про Бэк говорим, а не про правила? Возьми Книгу Правил Эпоха Битв, поиграй, и скажи после этого что НАШ мир как то нелогичен Smile , в игре нелогично, значит и в мире нелогично. Exclamation
А если реально то в Бэке те же Храмовые Стражи рубят направо и налево каких нить ополченцев, причем прежде чем те успевают как либо среагировать. Здравый смысл и игра не часто контактируют друг с другом))) Но игра от этого хуже не становится(наверное... в ФБ раза два три играл...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 13-10-2010 18:20:07  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"сосеризм не дает пройти мимо"

Теория сосеризма излагает общедоступную мысль: считаешь правила Вахи гавно - не играй в Ваху. Удивляешься, что на форуме исторического варгейма не все испытывают экстаз от ваховского бека - общайся по теме на ваховском форуме. Это краеугольный камень теории сосеризма. Я даже не вижу, как это можно оспорить. Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 13-10-2010 18:25:58  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Нет, вот более точно про текущее:
Soser писал(а):
Теория сосеризма излагает общедоступную мысль: считаешь правила Вахи гавно - не играй в Ваху...

...но делай вид, что читал и знаешь о чем говоришь, когда споришь на незнакомую тему или совершаешь очередной нелепый розжиг.
Laughing

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alikor
СообщениеДобавлено: 13-10-2010 18:28:58  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Цитата:
Теория сосеризма излагает общедоступную мысль: считаешь правила Вахи гавно - не играй в Ваху. Удивляешься, что на форуме исторического варгейма не все испытывают экстаз от ваховского бека - общайся по теме на ваховском форуме.

Так не интересно))) Вообще я даже незнаю с чего все началось... мне скорее всего было нечего делать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-10-2010 18:49:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Thorward

Цитата:
Мне почему-то ничто не мешает просто воспринимать существование Вархаммеров. Без пиитета, но и без нелепых воинствующих антиваханалий))


Во-от, Wink Я ж говорю - с возрастом приходит как минимум "спокойное отношение" Wink Wink Wink

Цитата:
Не играю, но периодически полистываю красивые картинки, слежу за миниатюрами, на уровне "глубоко" знаю обе вселенные, имею свои симпатии и иногда подумываю поконвертить залежи.


Вот-вот Wink

Цитата:
В принципе как глупо видеть отрицания, когда 90% фигур сейчас делается под ВХ, а любой современный проект мини-скульпторов и мини-художников работает на те же 90% под окучивание ВХ-аудитории, в виде запчастей и стилистических закосов.


Ну, когда ты говоришь про 90% фигур, то всё же стоит вероятно уточнять, что речь идёт исключительно фэнтэзи и фантастических фигурах.. Wink Wink Wink

К тому же честно говоря, у меня есть сильное сомнение, что GW действительно занимает 90% всего ф/ф рынка миниатюр в мире. Я честно, говоря за ф/ф-тематикой слежу слабо, но даже когда захожу изредка в Аллегрис (в принципе изначально GW-ориентированная контора), то как-то мне кажется, что ассортимент GW занимает там всё же не 90% от общего ассортимента...

2 Alikor

Цитата:
Данное утверждение вполне применимо и ко мне. Хотя тут скорее мне стоит ответить более развернуто, во избежание недопонимания. Я около двух лет читал и анализировал Бэк, этого мне вполне хватило что бы понять что является Источником Бэка, а что просто авторским бредом. Вселенная поразила меня скорее своей темнотой, брутальностью кровью... Ну вобщем на тот момен ничего подобного я не видел. И все же Два года которые я посвятил именно изучению Бэка, я о них не жалею, с ними у меня связаны достаточно теплые воспоминания. Конечно сейчас я охладел к Вахе, но не потому что она мне надоела, я просто ее понял, понял все ее азы и основы, литературный бред мне никогда не был интересен. Разве что я выщипывал в нем крупицы Бэка.


Ты как-то очень странно всё это воспринимаешь: что есть некий "Великий Бэк" (я, конечно, утрирую), который существует сам по себе, а есть тонны литературного ширпотреба, из которого нужно эту "Великую Идею" выуживать... Бэк - это не какая-то отдельно существующая "объективная реальность", это как раз и есть тонны литературного ширпотреба: книги, кодексы и т.д. Искать "жемчужину Великой идеи" среди всего этого - это всё равно, что взять наугад сотню книг третьеразрядных фантастов и пытаться там что-то выдающееся "скрытое за дешёвым содержанием" найти...

Цитата:
Ну в моей личности нет ничего секретного, я без проблем могу дать вам почти(ну кроме паролей банковских карт, и некоторых форумов\сайтов, ну и еще чего нибудь о чем я не думал) любую информацию о себе, и ничего страшного в этом не вижу.


Сама лучшая шутка, которую я знаю, это когда один мой знакомый переписывсь с другой знакомой (до этого знакомой чисто по Интернету), узнав, кто она в реале, прислал ей письмо с её фотографией, паспортными данными и номером банковского счёта Wink

Цитата:
ЭЭЭммм... а можно ссылку? Embarassed Я просто сам незнаю... За Амкар? Rolling Eyes


Ну, а за кого ещё может болеть пермяк? Wink Wink Wink
Ты на каком-то из форумов очень бурно за него болел Wink
В принципе, 10 минут просто работы с поисковиком (когда знаешь чо искать и как ставить запросы) обычно дают массу информации о большинстве людей, труднее всего с "широкораспространёнными" никами - но и там есть свои подходцы..

Но это всё просто, однажды всё тот же мой приятель, другого знакомого по форуму на спор локализовал с точностью не только до города, но и до места работы - в порту этого города (дальше было уже сложно).. Из "вводных данных" был только ник и случайно засвеченное мыло (не корпоративное, а на халявном сервере)..


Последний раз редактировалось: Pipeman (13-10-2010 19:06:28), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergei
СообщениеДобавлено: 13-10-2010 19:05:01  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 1232
Откуда: Танкоград, Россия

Несколько лет назад тоже к Вахе присматривался.
Наборы брать не стал, соответственно, играть тоже.

Но, после выхода фэнтэзийных набор "Цезаря" купил книгу правил Вахи, книги армий по Империи, Бретонии, Эльфам, Гномам, Оркам и гоблинам. С понтом как-то использовать.
В итоге книжки стоят на полке, а играю по собственным правилам (стрельба, движение, рукопашная и никакой на фиг магии).
Embarassed
В общем, Хоумрул рулит!
Laughing

_________________
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"
"Время — это история, и я хочу быть ее рассказчиком, а не творцом".
"Пока ждёшь пулемёты - бери пилумы!"© Милен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alikor
СообщениеДобавлено: 13-10-2010 19:53:28  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Цитата:
Ты как-то очень странно всё это воспринимаешь: что есть некий "Великий Бэк" (я, конечно, утрирую), который существует сам по себе, а есть тонны литературного ширпотреба, из которого нужно эту "Великую Идею" выуживать... Бэк - это не какая-то отдельно существующая "объективная реальность", это как раз и есть тонны литературного ширпотреба: книги, кодексы и т.д. Искать "жемчужину Великой идеи" среди всего этого - это всё равно, что взять наугад сотню книг третьеразрядных фантастов и пытаться там что-то выдающееся "скрытое за дешёвым содержанием" найти...

Ну скажем так есть художественная литература, и официальные статьи стилизованные под такой скажем источник. Ну и вообще да, я воспринимаю какой то такой Великий Бэк, и отсекаю от него все лишнее, и собственно в данный момент защищаю его, а не обычный бэк о котором вы все говорите)))

Цитата:
Ну, а за кого ещё может болеть пермяк?
Ты на каком-то из форумов очень бурно за него болел

А это наверное года два назад было, на Провхе скорее всего... Хм а на сайт Гарри поттера ты вышел? Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:
В принципе, 10 минут просто работы с поисковиком (когда знаешь чо искать и как ставить запросы) обычно дают массу информации о большинстве людей, труднее всего с "широкораспространёнными" никами - но и там есть свои подходцы..

Хм а за нами наблюдает ФСБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-10-2010 20:56:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А это наверное года два назад было, на Провхе скорее всего.. Хм а на сайт Гарри поттера ты вышел?


Честно говоря, я глубоко и не искал - на первой же странице поиска ты высветился с регданными, где был указан ДР (ага-га, на Провхе). Собственно, двух совпадений (ник и Ваха) уже было достаточно, но на всякий случай "пробил" и по городу (в регданных он там не указывался) - и сразу выскочил на "болельщицкую тему".. Амкар-Пермь-Ваха-ник - это уже практически 100% совпадение Wink..

Цитата:
Хм а за нами наблюдает ФСБ?


Ну, ФСБ-то при желании вообще всю подноготную выцепить: они же все айпишники и трафик отследить могут без проблем... Не говоря уж про "следы" оставляемые вне Инета (карты, телефоны и т.д.)

Если захотят, конечно. До анекдотов же доходит: тут как-то про перца одного писали, который на спор нашёл в Инете (через социальные сети и т.д.) за несколько часов поиска несколько человек находящихся в общероссийском розыске... Главное действительно хотеть найти...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 13-10-2010 21:01:53  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Цитата:
Честно говоря, я глубоко и не искал - на первой же странице поиска ты высветился с регданными, где был указан ДР (ага-га, на Провхе). Собственно, двух совпадений (ник и Ваха) уже было достаточно, но на всякий случай "пробил" и по городу (в регданных он там не указывался) - и сразу выскочил на "болельщицкую тему".. Амкар-Пермь-Ваха-ник - это уже практически 100% совпадение ..


Ясно))) ну собственно я их секретом никогда не делал... Жалко Провх, умер форум...

Цитата:
До анекдотов же доходит: тут как-то про перца одного писали, который на спор нашёл в Инете (через социальные сети и т.д.) за несколько часов поиска несколько человек находящихся в общероссийском розыске... Главное действительно хотеть найти...

Офигеть))) Very Happy Very Happy Very Happy Блин реально инет сильная штука))
Хм мне кажется мы флудим, надо нас забанить Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 13-10-2010 23:38:04  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
А меня 40к все подмывает знатно проконвертить "космоевреев" в ветеранском стиле спецназа в Афгане... Рожки, подствольники, лазганы в качестве прицелов (знающие поймут намек)...
Правда каждый раз останавливаюсь по причине того, что там не столько конвертить, сколько лепить нужно ))))

Сделал бы хоть парочку...На конкурсы рескульпта и покраса мог бы проставиться. Мы б, я думаю, оценили бы... Wink

Pipeman писал(а):
Thorward писал(а):
Юра, вот по выделенной Димкой цитате ты ну ни фига не прав)
Для этого достаточно посмотреть на средний возраст игроков в Вархаммеры.
И..??? Ты этот средний возраст считал что ли??
Насколько я понимаю "средний возраст" - как раз в районе"школьно-студенческого" - оно, конечно, есть и "взрослые дядьки" (правда, часто они уже не столько играют или "бэком увлекаются", сколько просто красят и коллекционируют "для души"), но на фоне "орд" школьников и "толп" студентов эти "взрослые дядьки" в статистику вносят не слишком большую поправку вверх.. Ты просто "средний возраст" воспринимаешь в основном по своим знакомым играющим в Ваху, а также по тем людям, кто с ними тусуется - а это отдельный небольшой слой из всех "вахозависимых" Twisted Evil А я сужу скорее по одноклассникам сына Wink Wink Wink, которые даже к 14 годам уже успели "массово заболеть", а потом "массово излечиться" и в большей части "пересесть на другие развлечения" Twisted Evil

И что? Твоя "выборка" ни на йоту не обьективней Торвовской.

Pipeman писал(а):
Dragon писал(а):

А переход на личность-эт нехорошо. Это обычно от недостатка аргументов вообще-то. Cool

Да какие "переходы на личности"? Как мне ещё было донести, что восприятие текстов третьеразрядной литературы, как какое-то "откровение" - это, как правило, максимализм свойственный юности??? Меня бы куда больше "напугало", если бы Аликор оказался взрослым мужиком с семьёй и детьми и всё ещё столь серьёзно воспринимающим бэк Вахи - вот это уже было бы страшно Shocked
На самом деле, вопрос был скорее риторический: "пробить" Аликора по Инету особого труда не составляет, так что и возраст его известен и за какой футбольный клуб он болеет Wink

Такие "переходы". "Да ты ничего не понимаешь, ты же еще молодой/маленький/несмышленыш (нужное выбрать по вкусу)!" Возраст-ну никак не спасает от наличия глупости или наоборот ума у человека. Я множество раз встречал как глупейше ведущщих себя по жизни взрослых, так и вполне себе (иногда не по годам) подростков. Да что далеко ходить-подтверждения этим моим словам ты вполне можешь найти непосредственно на нашем форуме. Который уж вовсе не ваховский, а наоборот-вроде как исторический.
Так что не надо на тему возраста переходить-а то я подумаю, что у тебя других аргументов-то и нету... Cool
Pipeman писал(а):
Опять? Или это то, что он ещё летом рисовал? Wink
При этом у него штабеля Вахи лежат уже много лет, за которые он даже не берётся Wink

Старые редакции, небось? Вот ведь редиска...Ждет, небось, пока подорожают как раритеты. Wink
Pipeman писал(а):
Цитата:
Факт есть? Есть. Остальное - уже детали и казуистика, с попыткой настоять на своемWink

Wink Факт в чём? Что среди играющих в Ваху есть сегмент "взрослых дядек"??? Так я разве это отрицал? Wink
Просто этот сегмент намного меньше и, как правило, менее активен, чем "молодые" Wink

Цифирьки откуда? Rolling Eyes
Alikor писал(а):
Dragon писал(а):
Понимаю, что не орочьих. Very Happy
В ИГ полки очень разными бывают.
На кого похож, чем отличается?

Палесский 134 полк. Я собственно хотел реализовать в нем многие свои мысли на счет Имперской Гвардии во вселенной Вархаммера. То бишь я считаю что культура разнится не только от планеты к планете, но и в пределах самой планеты, как сейчас на Земле к примеру. Соответствено я хотел прибавить к этому личные предпочтения. Вообще если тебя это особо не интересует то они похожи на Талларанцев с мечами или на конях. Если более подробно надо, напиши, опишу их более подробно, скину пару фанфиков по ним.

Интересно. Скинь.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zachyh
СообщениеДобавлено: 14-10-2010 01:05:48  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 442

http://battlereporter.freeforums.org/warhammer-army-books-fan-made-unofficial-f88.html
Самопальные армибуки для ВХФБ Ниппон,Альбион,Катай,Арабия,фишмены,гномы Хаоса.
В разработке Амазонки Razz

http://warhammerarmiesproject.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mifranor
СообщениеДобавлено: 14-10-2010 12:13:57  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Слушай, а чего на Ниппон армибук-то самопальный? У них же родная книга была, я обложку видел. С разными кланами, все такое...
И бонус-трек, нашел "хахашку" - волшебная статья рассматривающая Call of Duty: World at War как недоделанный шутер по Вахе 40 http://sam-newberry.livejournal.com/307591.html?#cutid1 кстати обрашает на себя внимание слова "Сами авторы то ли стебались, то ли в самом деле так сильно старались, но итог получился закономерным - они нагнали столько чернухи, что вместо псевдоисторического антуража у них получился гротескный гримдарк в лучшем виде. Накал идиотии достиг ровно той стадии, когда из недостатка это превращается в фичу - а именно такой вот доведённой до абсурда идиотией и является вархаммер. Так что осталось всего ничего - самую малость отпустить воображение, пририсовав советским бойцам вместо звёздочек аквилы. Всё остальное вполне вписывается в реалии подавления Имперской гвардией еретического бунта на какой-нибудь отдалённой планете" - те автор который любит ваху, вполне осознает общую бредовоть сеттинга. Ну и бонусом. Один из моих друзей, тоже совсем не студенческих лет, считает Ваху одним из самых добрых придуманных миров.(при том, что императора почитает учудищем и у..м хуже богов хаоса) на вопрос ???? он прокомментировал это так - "там железно работает одно правило - На миру и смерть красна". Те ультимативным оружием Вахи является самопожертвование. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alikor
СообщениеДобавлено: 14-10-2010 13:03:07  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Цитата:
Один из моих друзей, тоже совсем не студенческих лет, считает Ваху одним из самых добрых придуманных миров.(при том, что императора почитает учудищем и у..м хуже богов хаоса) на вопрос ???? он прокомментировал это так - "там железно работает одно правило - На миру и смерть красна". Те ультимативным оружием Вахи является самопожертвование. Как то так.

Ну так в 40к нет черного и белого присущего тому же Средиземью, но присущего нашему реальному миру. Накопать грязь можно на любого человека, каким бы идеальным он ни был, просто будет менятся размер грязи. В Вархаммере нет таких обычных для других сеттингов войн за ресурсы, за любовь, территорию... тут все воюют за выживание. Любая раса. Если хоть одна из них однажды прогнется под ударом врага, она не оправится. Жить хотят все, и Империум, и Хаос, и Эльдар, и Тау... Война идет за выживание конкретного вида, а не за что то там... Это просто первобытная жестокость, инстинкт, причем вполне логичный и обоснованный.
"Те ультимативным оружием Вахи является самопожертвование" ну так лишнее тому подтверждение, пример ВОВ. Разъяснять думаю ненадо))

Dragon кину ссылки в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mifranor
СообщениеДобавлено: 14-10-2010 13:57:29  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Это в вахе-то за ресурсы не воюют???За территорию?? да вон в любимом народом воплощении в компе даже за запчатси титана такую свалку устроили, что любо-дорого))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.094 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: