Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Ассасины - из кого подобрать?
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Ассасины - из кого подобрать?
Alikor
СообщениеДобавлено: 05-10-2010 20:37:25  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Так если на скирмиш об убийстве правителя в его замке это да в городской одежде(ито из сарацин без доспехов воины есть).
Если в поле воевать то изволь уж сказать тебе коли на одежку деньги были(подареный кинжал надо было продать, зря выдавали што ли???), то на доспехи точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Renat
СообщениеДобавлено: 05-10-2010 20:46:14  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jun 10, 2010
Сообщения: 53
Откуда: Тюлень

Alikor писал(а):
Так если на скирмиш об убийстве правителя в его замке это да в городской одежде(ито из сарацин без доспехов воины есть).
Если в поле воевать то изволь уж сказать тебе коли на одежку деньги были(подареный кинжал надо было продать, зря выдавали што ли???), то на доспехи точно.

Как то мутно высказались, отвечаю как понял - тут большинство же любит играть сценарии (скирмиш или массовое побоище), вот на некоторые, где требуется участие ассасинов, и был поставлен вопрос что взять.
неважно место дислокации. С их внешним видом тут люди высказались что лучше гор житель. ссылка про золотой кинжал для тех, кто говорит что у фанатиков небыло денег... Razz ну ну))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alikor
СообщениеДобавлено: 05-10-2010 20:52:06  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Скажу так. Есть два типа ассасинов. 1 это те которые в городе всех убивают и 2 это те которые в поле дерутся.
1. без доспехов, прячут оружие (можно сделать из БЕЗдоспешных сарацин срезав им оружие, и налепив капюшены если хочешь конечно)
2. в доспехах и без, с оружием напоказ. (делаешь все из тех же сарацин но на этот раз по желанию можешь налепить капюшены, и повязки на лицо)
Также в теме достаточно часто говорили о их идентичности обычной пехоте, это так пища для мозгов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Renat
СообщениеДобавлено: 05-10-2010 20:57:15  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jun 10, 2010
Сообщения: 53
Откуда: Тюлень

Alikor писал(а):
Скажу так. Есть два типа ассасинов. 1 это те которые в городе всех убивают и 2 это те которые в поле дерутся.
1. без доспехов, прячут оружие (можно сделать из БЕЗдоспешных сарацин срезав им оружие, и налепив капюшены если хочешь конечно)
2. в доспехах и без, с оружием напоказ. (делаешь все из тех же сарацин но на этот раз по желанию можешь налепить капюшены, и повязки на лицо)
Также в теме достаточно часто говорили о их идентичности обычной пехоте, это так пища для мозгов...

ммм, да повод прикупить еще набор и помучать их Twisted Evil
спасибо за совет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alikor
СообщениеДобавлено: 05-10-2010 21:00:54  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Да незачто...
Все гениальное просто и дешево. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 05-10-2010 21:31:01  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Значит, "вручение золотого кинжала" -- это из серии "одна бабка сказала". Означенный летописец сам ни одного асассина не видел, языком арабским, по всей видимости, не владел, и тот, кто ему про тех асассинов рассказал, также про них не знал ничего определённого.
Золотой кинжал асассина, это то же самое, что и растущая в России развесистая клюква, в тени которой отдыхают многие путешественники, о которой писал Дюма в своих путевых заметках ПОСЛЕ того, как он вернулся из поездки по России.

Но это -- так, к слову.

На самом деле, под асассинами понимают совершенно конкретную группу людей, принадлежавших к совершенно конкретной исламской секте, живших в совершенно конкретном районе. Это фатимиды-низариты, жившие в долинах рек Аламут и Рудбар там, где отроги Эльбруса смыкаются с Талышскими горами. Их государство просуществовало с 1090 по 1256г. О них вполне достаточно сведений у персидских историков Джувейни, Рашид-ад-Дина, Кашани и в книге "О религиях и сектах" аш-Шахрастани тоже вполне изрядно сказано о том, во что верили гашишины, как жили, и как они готовили своих людей.
Из заслуживающей доверия литературы на русском языке по данному вопросу я бы рекомендовал книги Л. В. Строевой "Государство исмаилитов в Иране" (Ленинград, 1978г) и М. Ходжсона "Орден асассинов" (Москва, 2006г).
Если некогда читать книги, можно вот по этой ссылке ознакомиться с короткой статьёй:
http://magazines.russ.ru/zvezda/2008/11/fr10.html

Так что асассины совсем были не те.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renat
СообщениеДобавлено: 05-10-2010 21:50:18  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jun 10, 2010
Сообщения: 53
Откуда: Тюлень

2 Tengel
С удовольствием почитаю!
Ну тут как с религией- точно ни кто ничего сказать не может.
Так что наше право выбирать кому верить.
Повторюсь ссылка про кинжал это пример того что деньги у них были+ если дочитали там приводятся другие источники...
Кстати вы говорите из серии "одна бабка сказала", тогда этим заявлением вы опровергаете всю историю и свое высказывание. Поясню: вы же тоже узнали это от кого то, этот кто то прочитал где то в какой то книге , автор которой писал ее тоже послухам. Да так всю историю которую учим в школе можно опровергнуть вашим заявлением. Так что ваше суждение о том что я не прав, нахожу неразумным!!!
Цитата:
На самом деле, под асассинами понимают совершенно конкретную группу людей, принадлежавших к совершенно конкретной исламской секте, живших в совершенно конкретном районе. Это фатимиды-низариты, жившие в долинах рек Аламут и Рудбар там, где отроги Эльбруса смыкаются с Талышскими горами. Их государство просуществовало с 1090 по 1256г. О них вполне достаточно сведений у персидских историков Джувейни, Рашид-ад-Дина, Кашани и в книге "О религиях и сектах" аш-Шахрастани тоже вполне изрядно сказано о том, во что верили гашишины, как жили, и как они готовили своих людей.

Так вы пишите "ассасины", потом приводите "гашишины" совсем определенную группу лиц, даже с указанием их лакального размещения. Коллапс)
Ассасины это термин который прижился в европе, изковерканное "гашишины", имя нарицательное для лиц совершавших поступки идентичные фатимиды-низариты и др.
Таких течений было достаточно. как и говорил 73 ответвления. часть из них это радикальные секты. те же ваххабиты. думаю вы и сами сможете найти множество литературы по данному вопросу.

по вашей же ссылке
Цитата:
Но мы совершенно согласны с ним в главном — мифологизация истории, основанная на сомнительных источниках и легендах, не способствует пониманию ни прошлого, ни настоящего.

Больше источников то и нет, все сомнительные. Так ваше категоричное "ассасины это только те то" снова оказывается неправильным Smile
И навязывание своей точки зрения неприемлемо в данном вопросе.

Кстати не находите что ваши сообщения отходят от темы "Ассасины - из кого подобрать?" Что некоторыми людьми здесь, может расцениваться как флуд, вследствие чего ветка может переместиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 06-10-2010 10:15:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Да, я погляжу тут очень умные люди сидят. Которым некогда подумать и вдуматься, что потом ассассины с этим золотым кинжалом делали. Который мало того, что выдавал бы их за версту и служил смертным приговором при мало-мальском осмотре, так еще и являлся жутко неудобным оружием. Не говоря о том, что не напасешься такого офигенно дорогого оружия на каждого вшивого подчиненного-убийцу.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 06-10-2010 10:33:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Да, я погляжу тут очень умные люди сидят. Которым некогда подумать и вдуматься, что потом ассассины с этим золотым кинжалом делали. Который мало того, что выдавал бы их за версту и служил смертным приговором при мало-мальском осмотре, так еще и являлся жутко неудобным оружием. Не говоря о том, что не напасешься такого офигенно дорогого оружия на каждого вшивого подчиненного-убийцу."

Так, наконец-то я увидел у Скальда логику вместо источников Wink .

PS не трогайте Renat'а - ну ХОЧЕТСЯ ему ниньзеподобных ассасинов из Assasin Creed, на историю ему наплевать, оставьте человека в покое, с такими спорить бесполезно.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 06-10-2010 10:39:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Так, наконец-то я увидел у Скальда логику вместо источников"

Ваня, он достаточно часто опровергает источники. Особенно по численности.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 06-10-2010 10:43:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Ну по численности-то это дело нехитрое, тут другое, поверь Smile .

Скальд, это не наезд, вы не подумайте, серьёзно.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 06-10-2010 10:45:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Цитата:
Так, наконец-то я увидел у Скальда логику вместо источников


Чё за базар?
А вообще-то - общение со всякими сказывается.

А если серьезно - звали Бурхарда Герхардом, сообщение его содержит факты, другими источниками не подтверждаемые, и дошло до нас в составе более поздней хроники, а его cultellum aureum - фуфло и выдумка.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 06-10-2010 10:59:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Renat писал(а):

ссылка про кинжал это пример того что деньги у них были


Гениальный бред.
У кого "них"?
У ассассинов? Как наличие у них якобы золотого кинжала, который должен был служить орудием убийства (а не средством обмена), доказывает наличие у них денег?
У главы ассассинов? Собственно, никто как бы и не сомневается, в наличии у Старца Горы денег на содержание и строительство крепостей, приближенных и всякой мелочи - деньги за заказы, торговля, кое-что с подданных.
Только какой недоумок поверит, что он тратился на золотые кинжалы для своих убийц? Ни один другой источник не подтверждает этот вымысел, включая тех, кто опирался на рассказы тех, кто имел реальную возможность лицезреть убийц - уже апосля покушения.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renat
СообщениеДобавлено: 06-10-2010 18:00:56  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jun 10, 2010
Сообщения: 53
Откуда: Тюлень

Каждое мнение ценно и полезно.
И все же, чем доказывать друг другу что было, что вымысел и что есть правда - лучше скажите фигурки каких производителей взять, приведите фото оное, если необходима конверсия то опишите где и как, тут ведь все разбираются в данной тематике. Хотелось узнать как ВЫ видите их, а не переубеждать меня.
Пользователь Alikor очень хороший вариант например подсказал.
2 Недобитый_Скальд да вы гений)
2 Soser опровергать не запрещено.
2 Baraka в игру эту вообще не играл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 06-10-2010 20:53:34  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ренат, не стоит возражать таким образом двум историкам с настоящими научными степенями (я имею в виду себя и Скальда). Не знаю, как Скальд, а я дальше вдаваться во вспомогательные исторические дисциплины и в объяснения тебе как работать с источниками не хочу.
Лениво мне, так как объяснять достаточно специальные вещи времени и сил у меня много займёт, и это не в коня корм будет, как я понимаю.

Хочешь верить в своё "ценное и полезное мнение" -- верь в него.
Только имей в виду, что оно только для тебя ценное и полезное, и ни для кого больше.

Ты спрашиваешь, какие фигурки взять для того, чтобы сделать из них бойцов, которых никогда не было, и которых никто, кроме тебя представить себе не может?

А зачем ты об этом спрашиваешь?
Кроме тебя эти фигурки всё равно никому не нужны и про них всё равно никто ничего не знает.

Возьми, к примеру, немцев на 1944г или ацтеков... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 9 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.077 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: