Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - События в Москве.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  События в Москве.
Aspid
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 07:22:38  Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Dec 21, 2004
Сообщения: 634
Откуда: Томск, Россия

Москвичи, у Вас там все нормально? Никто не пострадал?

_________________
За Родину атакуют один раза... За короля - два раза. За деньги - три. В этот день за французских гугенотов мы атаковали пять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 07:51:00  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Да почти все нормально. Единственное - сегодня обратил внимание на то, что люди в метро из за газеток тихонечко осматривают окружающих. Но при прямом взгляде быстро прячутся обратно в газету

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 08:29:22  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

А я вчера с утра в ФСС поехал отчет сдавать. 9 часов утра, на работе меня нет, девки не понимают, где их старший по курятнику... Звонят мне, спрашивают, живой ли я?
"Все там будем" - успокоил я их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 08:53:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Погибшим - память, пострадавшим - хотя бы соболезнования...

По теме:
Метро вчера было реально полупустым. Да и машин, имхо, в городе было несколько меньше. Хотя гаишники, ... такие - не упустили возможности, как в лучшие свои времена, сузить въезды/выезды в столицу до одной полосы...


Так как все варгеймеры - имхо, люди в той или иной степени циничные, то полагаю уместным задать тут "аналитические вопросы" по поводу второго взрыва, которые конкретно мне не дают покоя, однако.

1. Почему второй взрыв был на Парке Культуры? Понятно, что одна ветка и все такое. Но почему именно Парк Культуры? Не Лубянка повторно, не Комсомольская (где народу-то поболе), не Фрунзенская (где вояки)...

2. Почему второй взрыв был через 40 минут после первого? Это уже и весьма поздно, так как шанс нарваться на бдительных граждан/милиционеров минут через 15 (точнее 20, с учетом разгильдяства) - уже возрос в разы (возрос даже с учетом российской безалаберности) И ещё слишком рано, т.к. "уровень бдительности органов" ещё не спал, и должен будет должен спасть, имхо, где-то на 8-е сутки (ибо "сутки/трое"))

Какие версии у коллег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 09:23:50  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
1. Почему второй взрыв был на Парке Культуры?
2. Почему второй взрыв был через 40 минут после первого

Я в это время выбирался из давок, от чистых прудов пропахал и посовался в разные стороны, в итоге смог выйти только на курской. Расчитано верно - давка с лубянки/чистых, пути объезда, безвылазный ад на комсомольской, и ровно через 40 минут - парк, отрезающий кучу народа и парализующий все давками. +слух о взрыве на Проспекте мира, добавляющий давки и стопов.
Радуюсь, что немного опередил человеков с их потоками и смылся из этого.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 09:41:43  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
По данным представителей московского метрополитена, взрыв на "Лубянке" произошел из-за того, что вблизи этой станции находится здание ФСБ РФ. По их мнению, вторая смертница должна была взорваться не на "Парке культуры", а на "Октябрьской", где расположено здание центрального аппарата МВД РФ. Однако из-за того, что террористки никогда не были в метро (их якобы привезли с Кавказа), одна из них запуталась в названиях станций.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 10:34:09  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

брошу крамольную мысль ...Идет глобальное сокращение МВД.....

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 10:37:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Raven писал(а):
По данным представителей московского метрополитена...одна из них запуталась в названиях станций.
Smile Smile Smile Уже давным-давно замечено, что объяснения в стиле "да, они же просто-напросто идиоты" - столь же часто универсальны, сколь часто и оказываются потом ошибочными.

Вопрос-то был не о том, какую именно красочную чушь напишут журналисты, ссылаясь на сведения мифических "официальных представителей" (заметим, что "почему-то" вместо указания конкретной должности типа пресс-секретарь и т.п., как это обычно ими делается). Написано-то ими уже много чего. А ответ о том, можно ли перепутать радиальные Октябрьскую и Парк Культуры - имхо, очевидно, наверное, любому, кто в столичном метро хоть раз, да побывал. И уж тем более тому, кто такую операцию провел до финала, не попавшись при этом.

А хотелось бы узнать мнение думающих коллег. Ещё раз повторю, на всякий случай - интересно мнение думающих. Своей головой. Верхней. А не копипастящих журналисткую "дезу"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 10:52:44  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Thorward писал(а):
Радуюсь, что немного опередил человеков с их потоками и смылся из этого.
А я как раз в неё попал. У меня обычный маршрут - через Лубянку и дальше до Красносельской. Вчера пришлось по кольцевой до Комсомольской, угодил в это столпотворение. Минут 15-20 двигались с платформы до эскалатора. Причём, все три эскалатора работали "наверх", а перед ними часть коридора была огорожена и из-за этого "горлышка" образовалась вот эта самая пробка. А на самом эскалаторе люди уже стояли всего в один ряд, мощности хватало.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
checa
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 10:53:03  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):

1. Почему второй взрыв был на Парке Культуры? Понятно, что одна ветка и все такое. Но почему именно Парк Культуры? Не Лубянка повторно, не Комсомольская (где народу-то поболе), не Фрунзенская (где вояки)...

2. Почему второй взрыв был через 40 минут после первого? Это уже и весьма поздно, так как шанс нарваться на бдительных граждан/милиционеров минут через 15


Причины могут быть разные, от того, что это был всего лишь один из запланированной серии взрывов (а не второй), другие не состоялись (были предотврашены, например).
Плюс не надо идиализировать бдительность. Основные силы гонят в очаг проишествия. А остальных просто "усиляют". Плюс вот выгоняют срочника одоновца в метро, но и не говорят что случилось-то, просто преказ "усилять и бдеть". Плюс привычка что теракты чаще еденичны были, по прошлому опыту.

Так же я бы не исключал просто человеческий фактор. Психанула шахидка, а до этого сразу не решалась, поездила на ветке, на которую посадили. (Как пример, прошлые случаи: одна психанула и подорвалась на Рижской так и не спустясь в метро, когда увидела подходящих к ней сотрудников МВД, до этого другая на Тверской и вовсе сдалась, так и не приведя заряд в действие...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 11:14:27  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
А ответ о том, можно ли перепутать радиальные Октябрьскую и Парк Культуры - имхо, очевидно, наверное, любому, кто в столичном метро хоть раз, да побывал

В московском метро ИМХО заблудится можно, на меня оно угнетающе действует....

Цитата:
А хотелось бы узнать мнение думающих коллег. Ещё раз повторю, на всякий случай - интересно мнение думающих. Своей головой. Верхней. А не копипастящих журналисткую "дезу"...

ну-ну подумай, мыслитель..... Без фактов.... Много ты надумаешь, судя по всяму. Кроме журналистских репортажей другой инфы нет.... Или ты у нас такой крутой, что тебя пускают на совешания в ведомстве и выслушивают твое "очень значимое и весомое мнение"... Что то я сомневаюсь... Сначала определи бомбу взрывали дистанционно или нет, тогда тебе будет легче....
Да и вообще оставили бы суждения специалистам, чем здесь заниматься досужими домыслами о трагедии....

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 11:19:52  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Я сам не москвич и в московском метро был всего несколько раз... Так вот с точки зрения приезжего, перепутать Октябрьскую и Парк Культуры может только человек, не умеющий читать. Или находящийся в невменяемом состоянии (что не исключено).

Кроме того, если у обоих взрывов был один координатор, то можно предположить, что он сначала проконтролировал операцию на Лубянке, а потом занялся второй. По этой же линии. Конечно, до Парка Культуры можно добраться меньше, чем за 40 минут - но кто знает, какие там могли быть задержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 12:12:23  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Я, кстати, ожидал бОльшей шумихи. Но народ, видимо, хоть и апатийный, но уже не дурак, и внимательно бдит, какие же новости пройдут тихим сапом паралелльно новостям о терактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 12:32:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Raven писал(а):
В московском метро ИМХО заблудится можно, на меня оно угнетающе действует....
Вторая типичная ошибка "недалекого ума" - это судить о действиях других, исходя из того, что они не умнее "рассуждающего".

Цитата:
ну-ну подумай, мыслитель..... Без фактов.... Много ты надумаешь, судя по всяму. Кроме журналистских репортажей другой инфы нет.... Или ты у нас такой крутой, что тебя пускают на совешания в ведомстве и выслушивают твое "очень значимое и весомое мнение"... Что то я сомневаюсь...
Читаем. Сравнимаем с например, http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BE_%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B4%D0%B0 и апплодируем демагогу.

Специально для тормозов - там выше есть два вопроса. Интересуют мнение по их поводу. Интересно мнение здешних обитателей, так как сложилось впечатление, что большинство их них (но, увы и ах - не все)мудры и прозорливы, понима-а-аешь... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 30-03-2010 12:38:52  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Булл не тебе судить о моих способностях. Ты гандон решил на человеческой трагедии теперь аналитикой позаниматься? "мудрый" ты наш и "прозорливый"...

Демагог здесь ты причем дешевый и паскудный....

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.066 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: