Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Журнальные серии (партворки)
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Журнальные серии (партворки)
Сычикристель
СообщениеДобавлено: 04-06-2010 16:59:54  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 11, 2007
Сообщения: 24
Откуда: Лобня, Московская обл., Россия

Dwalin писал(а):
Купил сегодня четвертый номер журнала. Сам удивился, когда увидел на прилавке, вроде должен был продаваться с 4 числа. Почему-то в составе были пластиковые гексы, но не было картонки с вырубными. Хотя, может, так и задумывалось....

Сегодня тоже купил етот номер, (пообещали мне там достать первые два к понедельнику) также отсутствуют вырубные гексы, хотя в анонсе из предыдущего номера (на задней обложке) они упомянались...
подставка у вермахтовских саперов на месте.







Отредактировано ГМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kert
СообщениеДобавлено: 04-06-2010 17:28:49  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jun 18, 2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сычикристель писал(а):
Сегодня тоже купил етот номер, (пообещали мне там достать первые два к понедельнику) также отсутствуют вырубные гексы, хотя в анонсе из предыдущего номера (на задней обложке) они упомянались...
подставка у вермахтовских саперов на месте.


Упоминались пластиковые гексы высот, а про картонные никто ничего не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kharinin
СообщениеДобавлено: 04-06-2010 18:26:23  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 25, 2008
Сообщения: 47
Откуда: Волгоград, Россия

Покупать так и так придется. И в скором времени. Но уважаемый Сычикристель, выложите тогда уж, пожалуйста, самое интересное - сканы карточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сычикристель
СообщениеДобавлено: 04-06-2010 19:28:36  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 11, 2007
Сообщения: 24
Откуда: Лобня, Московская обл., Россия

Вот и Фото карточке (сканера нету)
правил по саперам в номере нету, наверное в 5м будут.





Отредактировано ГМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 04-06-2010 19:57:42  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Сычикристель писал(а):
Вот и Фото карточк...

Во первых - пишите грамотно.
Во вторых - прочтите описание как использовать команды форума. Если я еще раз увижу, что картинки вставлены подобным образом я удалю сообщение.

ГМ

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 04-06-2010 22:54:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Что-то меня разочаровали советские саперы в будущем номер. Вот нет чтобы в пару к немецкому огнеметчику сделать и советского! Ведь советского огнеметчика еще ни одна фирма не сделала и еще наверно долго не сделают - а какая ценная была бы фигурка! Еще бы хотя бы несколько штурмовичков в брониках сделали раз полноценного набора никто не выпустит...

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaCherb
СообщениеДобавлено: 04-06-2010 23:04:32  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Что-то меня разочаровали советские саперы в будущем номер. Вот нет чтобы в пару к немецкому огнеметчику сделать и советского! Ведь советского огнеметчика еще ни одна фирма не сделала и еще наверно долго не сделают - а какая ценная была бы фигурка! Еще бы хотя бы несколько штурмовичков в брониках сделали раз полноценного набора никто не выпустит...

броники в 41-ом???!!! их только в 43-ем выдали!!!

будут КВ!!! и БА будут. раз их профили на немецких карточках есть, значит будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 04-06-2010 23:07:18  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Не танки в анонсах, а шушерня какая-тоSmile Где нормальные машины серьезной войны?Smile Через год будут ни разу не нужны - проще в забугорье нужным закупиться, пока интерес жив Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 04-06-2010 23:09:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

SaCherb писал(а):

броники в 41-ом???!!! их только в 43-ем выдали!!!


Ну как бонус, на худой конец даже на Курской дуге многие еще без погон ходили..

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 04-06-2010 23:26:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Кстати название серии "Великие победы" Военная история России - никаких точных привязок к теме ВОВ нет. Может в дальнейшем планируется расширение тематики? Wink

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kharinin
СообщениеДобавлено: 05-06-2010 08:30:35  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Dec 25, 2008
Сообщения: 47
Откуда: Волгоград, Россия

Спасибо за карточки!

На самом деле, первая опытная партия стальных нагрудников была выдана двум саперным батальонам еще в Смоленской битве в июле 1941. Источник не помню, но в памяти отпечаталось. Кстати в боях июля-августа они (стальные нагрудники) обеспечили снижэение потерь в 5 раз. Поэтому их начали серийно изготавливать в 1942. И в боях в заводских районах Сталинграда они массово использовались бойцами 284 сд, 39 гв сд и отдельными саперными батальонами армейского подчинения.

Меня вот больше смущает мощь огня (скорострельность) минометов - 10 кубиков. Ерунда какая-то. Не могу я понять разработчиков. То у них 4 Максима дают мощь огня, как 12 МГ-34, 120 винтовок, 3 миномета и 15 автоматов. То минометы какие-то автоматические. Васильки что ли?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сычикристель
СообщениеДобавлено: 05-06-2010 08:45:11  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 11, 2007
Сообщения: 24
Откуда: Лобня, Московская обл., Россия

Еще интересный момент, в игре сложилась ситуация, когда к миномету в соседний гекс подошел противник и обстреливает его, у минометчиков нету других целей в пределах досягаемости, сворачивать миномет, отходить, а потом снова разворачивать, бесполезно, а вот бросить его и обстрелять противника из личного оружия, правилами получается не предусмотрено :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 05-06-2010 08:47:34  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Не могу я понять разработчиков.

Что тут понимать. Игра сделана для детей младшего школьного возраста. Она вообще ничего общего с реальной войной не имеет. Вместо РККА и Времахта можно хоть орков с космодесантниками ставить, хоть галлов с римлянами, хоть талибов с американцами, на реалистичность правил это никак не повлияет.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Ермаков
СообщениеДобавлено: 05-06-2010 09:39:30  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 567
Откуда: Красноярск, Россия

Kharinin писал(а):
Спасибо за карточки!

На самом деле, первая опытная партия стальных нагрудников была выдана двум саперным батальонам еще в Смоленской битве в июле 1941. Источник не помню, но в памяти отпечаталось. Кстати в боях июля-августа они (стальные нагрудники) обеспечили снижэение потерь в 5 раз. Поэтому их начали серийно изготавливать в 1942. И в боях в заводских районах Сталинграда они массово использовались бойцами 284 сд, 39 гв сд и отдельными саперными батальонами армейского подчинения.

Меня вот больше смущает мощь огня (скорострельность) минометов - 10 кубиков. Ерунда какая-то. Не могу я понять разработчиков. То у них 4 Максима дают мощь огня, как 12 МГ-34, 120 винтовок, 3 миномета и 15 автоматов. То минометы какие-то автоматические. Васильки что ли?




А вот никто не знает, скажем литники пулеметных взводов, не собираются в зеркальном варианте выпускать? Так что бы эти две половинки можно было поставить вместе, получив этакий составной шестиугольничек.

Я это к тому, что вообще то "подставки" подразделений, и карточки могут быть вполне нормальными, если только подойти творчески, считать стрелковые и саперные роты не ротами, а взводами. В этом случае, и соотношение силы улучшиться, и позволит более четко соотноситить "подставки" и подразделения.

Особенно это актуально было бы для РККА, и моторизованных частей Вермахта, тем более в них (моторизованных) не 4, а 3 отделения во взводе. Стрелковые "роты", это взводы, пулеметные половинки шестиугольничков, это пулеметные взводы рот, а составленные вместе это взводы пулеметной роты, кстати некоторым стрелковым ротам, согласно историческим реалиям, взводы нужно будет придавать в "составленном" варианте. Саперная "рота", теперь взвод, вместе с ожидаемыми, leIG, и PAK 37 мм, составит тяжелую роту моторизованного батальона. Минометное подразделение, это взвод у немцев и батарея у РККА, а то что сила велика, так они по 6 минометов.

Так что можно нормально все сделать, просто надо маркерами на ламинате название подразделений подправить.

Впрочем, даже без "зеркальных пулеметов" можно, а то что смотрят пулеметы не туда, то это типа демонстрирует, возможность как и у стрелкового взвода/"роты", переносить огонь более оперативно, хотя стресять обе половинки должны будут в одном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwalin
СообщениеДобавлено: 05-06-2010 11:10:42  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 25, 2008
Сообщения: 23
Откуда: Череповец, Россия

SaCherb писал(а):

броники в 41-ом???!!! их только в 43-ем выдали!!!

Пятисегментные броники появились в 38-ом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 28 из 163
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 161, 162, 163  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.135 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: