Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - античные здания помогите советами и поделитесь опытом
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  античные здания помогите советами и поделитесь опытом
Juriko
СообщениеДобавлено: 13-01-2010 00:57:57  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Уффф....
Если вы таки хотите очень точную копию, и ничего подходящего готового нигде не нашли. то можете делать так.
1.Вырезать на станке (продаются такие даже для домашнего пользования) если умеете, если нет, то заказать у специалиста-токаря в мастерской по вашему чертежу. Он вам сделает её на металлической или на деревянной болванке на ваш выбор. Можно заказать даже в техникуме или в училище или как там у вас ещё они называются.
Дальше в зависимости от вас - либо сами клонируете их, либо заказываете необходимое вам количество. Были бы вы в Москве, я бы могла даже посоветовать вам человека, а так ищите там сами.

2.Берёте любую коническую вещь подходящей формы и диаметра. Например - ручку от уже использованной модельной кисточки, они обычно имеют как раз приятное взгляду сужение, причем у разных видов-поразному, можно и подобрать. Или даже не модельной и не кисточки. Любое подобное что подойдет по высоте и диаметру для нужной вам колонны. Размечаете внизу и вверху каннелюры и соединяете их разметкой. Потом уже чем умеете - либо высверливаете их бормашинкой или микродрелью, либо как настоящий античный скульптор вырубаете их молоточком-долотом и специальной фигурной стаместкой. Разумеется это работа долгая и должна быть крайне аккуратная так как требует ювелирной точности и хорошего навыка.

3.Лепить. Просто и незатейливо лепить то что вам надо используя различные контрольные картонные шаблоны поперечного сечения на разной высоте. Можно даже вмуровывая их в материал если у вас не термопластик для духовки. Тоже долго, муторно так что полученную мастер-модель потом проще склонировать чем лепить все колонны вручную.

Я бы даже посоветовала бы сделать сегментарную колонну по причине что вы тогда сможете набирать из её частей колонну необходимой вам колонну длины и диаметра. Для изменения количества каннелюр - это уже придётся делать еще мастер-модели.


Последний раз редактировалось: Juriko (13-01-2010 01:09:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 13-01-2010 01:07:24  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

Эээххх...
Такую эпопею хотел написать, а некая известная присутствующим дама , успела написать о том же, да и ещё раньше. Sad
Расстроился. пошёл спать.

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juriko
СообщениеДобавлено: 13-01-2010 01:12:56  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Ленивый_Ёжик писал(а):
Эээххх...
Такую эпопею хотел написать, а некая известная присутствующим дама , успела написать о том же, да и ещё раньше. Sad
Расстроился. пошёл спать.


Ленивый_Ёжик -нуу, если я написала что либо не так, или пропустила, или у вас есть другие методы решения так напишите же - мне самой интересно будет!
Или расскажите непосредственно об эпопее - как я понимаю это рассказ как делали сами?
Все равно интересно будет. Rolling Eyes

И ещё по Аполлону - не знаю какая у вас там сценка, но, если там сама статуя не обязательно должна быть строго мастштаба окружающих её людей а может быть меньше (допустим стоит внутри храма или рядом с небольшим жертвенником или посреди домашнего бассейна знатного римлянина) то набор "Адам и Ева" от Прайзера в 1/87 удовлетворит самый взыскательный вкус.

Если должен быть точно такой же размер - то можно поковырять ещё гладиатора от Пегасуса, там стоит такой атлетический паренёк, или я видела его в наборе гладиаторов от Италлери, уже не помню, вы уж сами посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 13-01-2010 10:08:17  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

Juriko, в принципе эти же способы я и хотел описать, так что принципиально нового по ним сказать уже нечего.
Родился ещё один способ, правда, чисто теоретический, поскольку не знаю, кто на него решится. Взять основу - трубку или палочку и обклеить её половинками разрезанных вдоль узких трубочек. Впадинкой наружу, понятное дело. Щели зашпаклевать.
Проблема маленькая - сужение-расширение колонны (можно плюнуть).
Проблема большая - как резать вдоль узкие трубочки Wink

О сценке - да в общем, не Аполлон нужен. По легенде это должна быть статуя героя или победителя в Олимпийских играх, стоящая в общественном месте.
Гладиатор из италовского набора - это который с трезубцем? Давно хотел этот набор взять - то руки не доходят, то в наличии нет... Но я его всё равно достану, мне оттуда ещё лев нужен Cool

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ab
СообщениеДобавлено: 14-01-2010 21:54:37  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=lastup&cat=0&pos=0
вот так вот получилось со статуей.

еще вопрос тогда - скажем ,я сделаю мастер-модель колонны... но из чего ее отливать? из металла - дорого и неудобно... смола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-01-2010 23:01:43  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Гладиатор из италовского набора - это который с трезубцем? Давно хотел этот набор взять - то руки не доходят, то в наличии нет... Но я его всё равно достану, мне оттуда ещё лев нужен Cool


Италовский набор с точки зрения гладиатуры - лажа, конечно, изрядная... Но я его тоже из-за зверья взял Wink

У Звезды, кстати, гладиаторы в ближайших планах - не знаю как там со зверьём будет - но если будет, то всё же надеюсь, что будет лучше смешных италовских зверушек Wink

З.Ы. Ретиарий на статую героя или победителя Олимпийских игр не годится: трезубец, фиг с ним, убрать легко, а вот щиток на левой руке - это вещь очень характерная и сразу выдающая в нём гладиатора (про второго ретиария даже не говорю - у него ещё и маника и обвязки на ногах) - а статуи гладиаторов... ну... возможно конечно, если ты на римскую тематику что-то делать собираешься, но вообще как-то статуи мне не попадались - статуэтки - да, мозаики с изображением боёв, барельефы, но статуи - все же формат больше для персонажей "более благородных", имхо... Хотя если ему щиток срезать... ну не знаю - аккуратно и красиво вырезать бицепс? по-моему нетривиальная задача...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexsus-Mortales
СообщениеДобавлено: 14-01-2010 23:12:00  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Россия

Фигурка в 54маштабе в полне подойдет на роль статуи.Главное что общий вид и поза была соответствующая.

_________________
Азм Бога Ведаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 14-01-2010 23:12:37  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

Ну, в "отсекании лишнего" некоторый опыт имеется, что-нибудь да получится Wink

Кстати, пересматривал наборы на ПСР, в наборе гладиаторов Ориона есть фигурка стоящего императора, кому нужно - тоже можно статую сделать Wink

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juriko
СообщениеДобавлено: 15-01-2010 10:34:01  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

ab писал(а):
вот так вот получилось со статуей.

Таки хорошо получилось! У меня правда есть вопросы, но они несущественны )))
ab писал(а):
я сделаю мастер-модель колонны... но из чего ее отливать? из металла - дорого и неудобно... смола

Ну я лично делала только из гипса,(это когда в форму) Еще набивали массой готового папье-маше. Поскольку макеты были не для игры а "под стекло" и тематика далёкая от варгеймов всех всё устраивало.
Кое что заказывала просто что бы мне сделали - получала хорошие вещи, а из чего там-меня уже не заботило. Embarassed

Таки для простых моделей колонн, не влезая в дебри абсолютной точности - совсем забыла! Авторучки! Банальные граненные авторучки! Если особо не мучится достоверностью - грани на таком то масштабе сойдут за каннелюры. Правда надо смотреть и выбирать.
Ленивый_Ёжик писал(а):
Проблема большая - как резать вдоль узкие трубочки Wink

Ну это как раз можно сделать скальпелем или лезвием бритвы. Вот ровно подогнать на самой колонне сложнее - был опыт. Таки это решаемо но возни тоже безумно много. Rolling Eyes

Атлантик! Половина фигур там - готовые статуи.
(Мы, ради прикола, продали макет где на статую использовали ... Мао )))) Продали на Таивань )))) Так он у них там и стоит - с собственным цитатником. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.101 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: