Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - античные здания помогите советами и поделитесь опытом
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  античные здания помогите советами и поделитесь опытом
ab
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 11:00:47  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

кто-нибудь делал античные здания? или видел ссылки на гайды по изготовлению? особенно интересует технология изготовления колонн
спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juriko
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 11:58:33  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Делала и неоднократно.
Что именно и какие именно здания и колонны вас интересуют? Хотите делать их составными - как в реальности или пренебречь этим и делать цельные? Масштабность отображения? Пожелания к исходному материалу?
Насколько высок требуемый уровень реалистичности? Какая необходимая скорость в человекочасах?
Гайдов у меня лично нет (просто не нужны мне) но поделится определённым опытом в личке примерно через недельку могу.

Сразу простенький совет навскидку - можете использовать цилиндрические палочки для барбекю, для изображения ранних деревянных колонн в 72-масштабе, если же полировка палочек хорошая для сокрытия древесной фактуры - то и мраморных.
Для последнего случая можно сделать насечку и показать части колонны, а потом покрасить под мрамор. Если это лениво, то идете в строймагазин или на строительный рынок и покупаете самоклеющую "мраморную" плёнку. Режете на кусочки, обклеиваете палочку предварительно окрашенную в местах стыка "деталей" чёрным или темно-серым и бежите поражать девушек своим творчеством. Wink
Если нужна рельефная колонна-то можно использовать соответствующие трубочки для коктейлей.
Если нужны колонны для больших масштабов или большого диаметра, то берёте крышки от кока-колы и прочих вкусностей, обрезаете, подгоняете, и, если сами не проговоритесь, никто и не сообразит из чего это сделано. Laughing
Если и это лениво но есть деньги, то идете в магазин где продаются модели зданий и прочей архитектуры, выбираете, и выдираете оттуда понравившиеся детали. Или покупаете готовые фрагменты и компонируете их в единое целое.

И если уж совсем лениво а макет собственной дачи в античном стиле иметь охота, то, нанимаете специалиста-макетчика даете ему план вашей идей, обсуждаете, проплачиваете, получаете готовое здание "под ключ" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 12:21:23  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Juriko, а почему в личке, давайте лучше на форуме делится опытом и идеями. Мне бы эта тема была тоже интерестна. Есть идея модели античного храма под 28 мм, а вот как быть с колоннами не придумал. Хотелось бы похожее вот на это: http://www.pegasomodels.com/image_view.asp?id=435&img=1 И ещё, как сильно не заморачиваясь, можно сделать рельефный портик под крышу?
Кстати недавно Leon сдесь ссылку давал http://www.kobblestone.ca/ , как я понял они планируют делать строения и на античность. В галерее у них вот такая прикольная вилла есть http://www.kobblestone.ca/images/dioramas/dioramas08.jpg


Последний раз редактировалось: andrey (12-01-2010 12:33:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juriko
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 12:31:42  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Вот похожую колонну можно сделать несколькими вариантами.
1.Теже пробки -как раз сегманты колонн недостаток правда- рельеф не точно такой.
2.Цилиндрический бруски чего угодно нужного вам диаметра обглеиваете горфированной бумагой или мягким картоном. Достоинство -можно подобрать необходимый рельеф, недостаток - хлипкость бумаги или картона, правда это можно частично убрать, обработав фиксаторами или краской с "толстым" слоем.
3. Вылепить сегмент колонны и размножить его в гипсе, или в любом удобном для вас материале, так лучше всего клонировать "лепину"
в отличие от фигурок подобная лепка кране не сложна проста, особенно если делать именно античность.

По портику - можно то можно -а какой именно? Wink
Они же разные бывают.
Основу под колонны - легко сделать из листов полистирола или ПВХ, последний правда мне очень не нравится -и клеится плохо и дорогой.
Можно даже фанерку расчертить.
Что бы сделать все мраморным не заморачиваясь и быстро и красиво - опять таки мраморная плёнка например d-c-fix или какую-нибуть более матовую. Хотя матовости можно добиться с помощью спрея.

Ну я здесь и так слишком много всего пишу, если с подробностями то уж тогда в другом месте буду, более лояльном ко мне.


Последний раз редактировалось: Juriko (12-01-2010 12:41:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 12:36:25  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Juriko писал(а):
недостаток - хлипкость бумаги или картона, правда это можно частично убрать, обработав фиксаторами или краской с "толстым" слоем.

Можно еще в ПВА выдержать - получается вариация на тему папье-маше.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juriko
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 12:40:10  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Eromin писал(а):

Можно еще в ПВА выдержать - получается вариация на тему папье-маше.


Абсолютно верно! Rolling Eyes
Но там аккуратно надо что бы не "повело"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ab
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 13:04:50  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

супер спасибо за идеи и ссылки.
а если брать конкретику - делаю армию рима и хочу "накидать" расколотых колон и другого античного мусора (какого?) на подставки и сделать диараму под армию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juriko
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 13:54:05  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Ссылки andrey дал реально очень хорошие-там много полезного.

ab -таки масштаб то моделирования какой? Laughing
Вы не написали а мне уже самой интересно стало в каком вы всё это делать планируете.. Wink

По мусору.
Если вы отображаете саму античность, то, имхо, именно с мусором особо перебарщивать не стоит, не забывайте что тогда это было все еще весьма свеженькое а такого количества разрушений как например в Сталинграде по тем времена обычно не устраивали, оружие все таки не то.Wink
Иначе до нас бы вообще ничего не дошло бы.)))

Это сейчас мы видим в основном от антики только мусор, ну так времени то сколько прошло ведь. Rolling Eyes

И по Риму - если будет возможность поищите, я не знаю есть ли компьютерная версия но крайне рекомендую:
"Art and History of Pompeii" with the reconstructions of the city изданно кажется EEC Bonechi
Или что либо подобного на эту же тему. там правда нет рекомендаций как делать зато полно исходного материалы как и что у них было с реконструкциями и отличнейшими рисунками и фото. на год работы при желании хватит. Правда укреплений нет в основном жилые, общественные и хозяйственные здания и целые улицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 14:08:55  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Juriko, эту ссылку Leon нашёл http://www.kobblestone.ca/ ему спасибо.
Вот ещё ссылка на блог по террейностроительству британского коллеги, тоже много интересного: http://takethehighground.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juriko
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 14:14:24  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Спасибки, такое всегда интересно, лишним ничего не бывает даже если всё знакомо. Про этот сайт я вообще не знала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ab
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 16:35:26  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

28 мм.
вот такая вот штука есть:
http://www.remanlegions.com/
думаю что-то вроде этого сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 16:41:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Спасибо,хорошая тема.Будем что-нибудь пробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 16:59:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

А толщина колоны какая?и высота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juriko
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 19:19:20  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Maxim писал(а):
А толщина колоны какая?и высота?


Это вопрос по макету что показан на фото, или к желающим сделать колонны или ко мне по поводу высоты и диаметра различных существовавших колон? Laughing
Таки встречный вопрос - что есть толщина колонны? Диаметр её талии, я правильно угадала? Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 19:28:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Талия и высота Smile .Среднее значение,мне всех колон не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: