Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - DUNGEON. Результаты скирмиша и планы.
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  DUNGEON. Результаты скирмиша и планы.
Ronin
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 20:19:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

А я как раз думал, вместо падения, чтоб победа не была совсем уж пшиком, давать "отталкивание" на подставку. Т.е. чувак в тяж.доспехах вообще не падает, а только отпихивается. Но это не решало проблемы с его убивством при высоком "бое".

На счет дикого - я согласен, что не какой-то убер. Проблема в том, что у нас и без дикого частенько выпадают "ужасные убийства". А с "диким" их частота доходит до неприличных размеров - игра рискует превратиться во взаимную беготню после одной-двух драк в ходу.

Кстати, придумал вариант, как его "опустить" - претворять в жизнь, только если на кубике выпал чёт. Если нечёт - обычное, не ужасное убийство.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaCherb
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 20:24:50  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

Во-во!!! всеми конечностями за!
орды гоблинов рвут и давят... я сам пробовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 20:48:21  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

В общем, принимайте решениеSmile
Я щас допереводил и доделываю готовые расписки бойцов(осталось дописать только свежую книгу), и буду уже переводить-дописывать в компиляцию все новые скилы.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roockie
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 20:52:21  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

ну вы понаписали... по порядку теперь мое видение:
Маги, мне показались какими-то не правильными, по мне маг должен иметь бой максимум 1, ну самый выдающийся 2. Но с такой странной магической стрельбой он лашара, причем мне не понятна связь магии и боя. Я подсмотрел у связывания и вот что я предлагаю:
Цитата:
Заклинания как дистанционные атаки.
Магию можно использовать для проведения дистанционных атак. Целью может быть любая фигурка, если она находится на линии видимости мага. Маг объявляет цель заклинания и производит бросок на Качество. Цель должна пройти тест на качество, при этом количество кубиков равно силе заклинания. Это отображает использование магом молний, огненных
шаров, разрушительных лучей и т.д. Поэтому нельзя использовать такие заклинания на врага участвующего в рукопашной схватке, только если маг не злодей.
Т.е. если маг колдовал с силой 3, то цель будет проходить тест по 3-ем кубикам. При провале теста по 1 кубику противник упал, при провале по 2м - убит, по 3м - убит ужасной смертью.

Далее мои заметки по свойствам:
Цитата:
Животное
Добавить-Автоматическиобладает бесплатным свойством игнорировать штрафы скорости при перемещении по местности в которой обитают в дикой природе. (Водоплавающий, лесник и пр.)

Цитата:
Убийца
Убийца в рукопашном бое кидает два кубика и выбирает лучший из них.

Цитата:
Смертельный для … так же как с убийцей.

Цитата:
Пользователь магией-дистанция.
Пользователи магией могут колдовать заклинания, такие как спутывание и дистанционные магические атаки.

Если любой другой призываетель или элементалист не покупает это свойство, то он не может проводить такие атаки. Это логично по калькулятору, ибо маг и любой призыватель стоят одинаковое количество очков, но просто маг не может пользоваться призывом. В русском переводе четкого ограничение на это я не увидел.
Цитата:
Ядовитый или кровоточащий
Фигурки с такой специальной способностью имеют врожденную ядовитую атаку или используют отравленное оружие. Каждый раз, когда такая фигурка атакует противника и выкидывает просто больше, киньте кубик, если выпадет «6», то Качество фигурки возрастет на 1. Если оно возрастет до 7, то фигурка умрет.
поправка выделена жирным.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 21:01:25  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Так, что дальше:
Предлагаю ввести это свойство, такой маленький "Ужас", так как в теории каждое существо в той или иной мере может пугать, Ужас это уж для слишком стремных...
Цитата:
Страх
Некоторые фигурки излучают страх– любая фигурка, пытающаяся войти в рукопашный бой или атакованная Страшным противником, должна пройти тест на Качество на одном кубике.

Не мог пройти мимо ссыкотливой нежити...
Цитата:
Нежить
Неживые фигурки имеют иммунитет к яду, кровочетению, страху и ужасу; стрелковые атаки против них имеют модификатор -2. Сами источают страх. Неживые никогда не убегают с поля боя. Они получают модификатор +2 ко всем своим тестам на мораль, если убит лидер, но рассыпаются в пыль, если провалят тест хотя бы по одному кубику. Оставшиеся без управления имеют -1 к активации.

Цитата:
Бродяга
Бродяга привычен к путешествиям, его не пугают сложности пути. Поэтому по любой местности он движется без пенальти к дистанции движения.

Не нашел в калькуляторе цену на это свойство, ну уж должно быть очей 8-9. А то смысл брать водоплавающего или горца?
Вот свойство "Колдун" мне показалось совсем бестолковым, а задумка очень приятная, поэтому вот мой вариант:
Цитата:
Колдун – разновидность магов, чья сила держится на человеческих жертвоприношениях.
Любое количество очков активации, колдун может потратить на жертвоприношение. Колдун должен быть рядом с дружественной живой моделью(не Искусственной или Неживой), чтобы использовать свое умение. Эта модель выводится из игры(Колдун ее контролирует, так что возможности убежать нет никакой), само действие требует 1 очка активации. За каждую жертву Колдун получит 1 магическую силу , если стоимость модели была больше или равна 15 очкам, или же 2, если модель стоила дороже 30 очков. Колдун может потратить всю набранную таким образом магическую силу на спутывание, лечение злого персонажа или дистанционную атаку.
Колдун всегда Злодей. Когда проводится жертвоприношение, любая дружественная модель в пределах Длинной дистанции проходит тест как при Ужасной смерти. Злодеи и модели, иммунные к Ужасной смерти, игнорируют это правило.
Колдун не может быть в одном отряде со Священником.
Принесенные в жертву модели не учитываются при подсчете победных очков.


Ну и по призывателям, я думаю если очки в стеке кончились, а существа убиты, то очки уже потрачены и вызывать по новой нельзя.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 21:13:33  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Теперь что касается "тяжелой брони". После прочтения правила стены щитов, я осознал что возможные там ситуации с упашим или отшедшим не возможны по нашему переводу.
Вот из оригинала-
Цитата:
This rule represents protection offered by a complete suit of plate armor or a natural rigid armor such as a dinosaur's hide or a carapace. Anytime the model is beaten in Combat by one point, the model does not Recoil or Fall-- armor turns the opponent's blow and the Combat round is draw.....

ну и Дикий... суперчит!
Цитата:
Дикий
Когда Дикий персонаж в рукопашном бое превзойдет итог оппонента в два раза, киньте кубик, если выпало 6, то протиник убит Ужасной смертью. При превосходтве в три раза как и обычно противник убит Ужасной смертью.


и по характеристикам:
Качество-2- легенадарные герои, драконы и боги;
Качество-3- обычные герои, маги, лидеры;
Качество-4- воины;
Качество-5-стайные существа, нежить, многие монстры, животные
Качество-6- ополчние, дети

Бой-0-1-ополчение, маги
Бой-2- стайные существа, животные малые и рои, гномы-ученые-инженеры, мелкие бесы.
Бой-3-4- герои, воины, нежить, крупные человеко-животные, хоббиты воины, монстры, большие животные, искусственные, демоны, оборотни.
Бой-5-Большие или Гигантские монстры, демоны, нежить, животные или прочие создания.
Бой-6-Легендарные монстры типа драконов и богов.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 21:30:39  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Круто ты Саша. Два раза сыграл, а уже все правишь. Что же автор-то такой дурачок каждую книгу тестирует на десятках схватках (да еще и плейтестеры свой вклад вносят). Надо с тебя пример брать - придумал и сразу публиковать. Так в три раза больше бабла можно будет хапать. Laughing

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 21:44:26  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Living_One писал(а):
Круто ты Саша. Два раза сыграл, а уже все правишь. Что же автор-то такой дурачок каждую книгу тестирует на десятках схватках (да еще и плейтестеры свой вклад вносят). Надо с тебя пример брать - придумал и сразу публиковать. Так в три раза больше бабла можно будет хапать. Laughing

Это че, подъебка?
У меня 6е чувсвто на читы.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 21:50:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Эта.. правила форума всё-таки не забываем...
.. рекомендую последний пост поправить, пока модераторы не сказали "веского слова"..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juriko
СообщениеДобавлено: 11-01-2010 22:21:36  Ответить с цитатой
"ты лжец" (с)



Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 357

Ronin писал(а):
А где он там кумполом приложился? Не было такого.


Уже поняла, я ошиблась, спутала его с "братцем Туктуком" Embarassed
А по фактору "Ужас" действительно в любом порядочном квесте или ролевки две-три градации по нарастающей: "Испуг", "Страх", "Ужас", обычно у каждой свои свойства.
Иногда последних два вызывают еще дополнительно "Оцепенение", "Панику" и "Неконтролируемую панику" но это уже частности разных игр.
Так что можно внести при желании хорошее разнообразие.
Можно еще "Кошмар" добавить.Laughing
Например у нас любимый вариант отыгрыша "Неконтролируемой паники" был, вертушка направления и кубик сколько персонаж пробежал по расстоянию. (но не больше его максимального значения бега от страха естественно)
Но главное отличие от "бега от страха" было то что направление не максимального удаления от опасности а "куда паника понесёт", иногда и в кучу других монстров, типа, мозги свихнулись от страха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 07:45:16  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Это че, подъебка?
У меня 6е чувсвто на читы.


Ага, она самая. Правила этим не молодые. Они 4 года назад вышли (если не раньше). По ним уже сыгранно тысячси схваток по всему миру. И никто не жаловался. Ты думаешь ты нашел чит сыграв один раз? Вообще меня вот что больше всего позабавило - различие наших игроков и буржуев. Наши сыграли разок и сразу надо все править - потому что читы. Буржуй сыграл несколько раз, его порвала банда с определенными свойствами. Вместо того что бы кричать и читах и несбалансированности он идет и спрашивает - какую тактику ему выбрать, что бы победить.

Эта.. правила форума всё-таки не забываем...
.. рекомендую последний пост поправить, пока модераторы не сказали "веского слова"..


Мы - бояре. Нам все можно! Cool Razz

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 09:18:12  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Юр, Чебур вон ни одной игры не сыграл - а уже внес предложения Laughing
Чтоб Леха не обиделся - это шутка, ему опыт все-таки позволяет многие вещи прогнозировать.

Я, конечно, за позицию "буржуев" - система отлажена, многократно оттестирована, работает.
Однако предложения Саши Руки обязательно рассмотрю, когда займусь компиляцией умений. О градациях Ужаса сам задумывался - неравнозначный эффект для монстров получается. Или проще ввести "Бозянь..." по аналогии "Смертельный для...".

Опасаюсь я тут только одного - вводя новые скилы и изменения в действующие, мы резко разбалансируем уже готовую и оттестированную систему. Придется самим стократно тестировать и пересчитывать каждое умение, определять стоимость, совместимость с другими умениями на читовость и тп.
Стоит ли навешивать на себя такой геморрой вместо того, чтобы просто играть? Laughing

Кстати, Юр, а игры ганешей обсуждаются в основном в яхугруппе или ты знаешь еще какие-то форумы?

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roockie
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 09:22:07  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Living_One писал(а):

Ага, она самая. Правила этим не молодые. Они 4 года назад вышли (если не раньше). По ним уже сыгранно тысячси схваток по всему миру. И никто не жаловался. Ты думаешь ты нашел чит сыграв один раз? Вообще меня вот что больше всего позабавило - различие наших игроков и буржуев. Наши сыграли разок и сразу надо все править - потому что читы. Буржуй сыграл несколько раз, его порвала банда с определенными свойствами. Вместо того что бы кричать и читах и несбалансированности он идет и спрашивает - какую тактику ему выбрать, что бы победить.


Юр, ты конечно прав, что правила не молодые и пр. Спасибо тебе что, перевел их и русские игроки, в том числе и я, узнали о них.
Но так как я и ты вместе не играем по этим правилам, мне твое мнение десятое. А все мои изменения в обсуждении, и если сообщество сочтет их не нужными, ибо опыт сотен западных игроков и громкое имя автора не прирекаем, то я либо буду играть по своим изменениям один, либо от них откажусь, для игры с другими.
Предложенное мной, желание не свести весь скирмиш-ролевку в бой между персонажеми напичканными читовыми (ИМХО) свойствами.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 09:29:39  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Баланс тема трудная. И начались разговоры про читню именно из-за не баланса некоторых умений.
В моем понимании баланс это когда крутой герой с кучей умений не устоит против кучи лохов, но сопоставимой по стоимости.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 12-01-2010 09:49:23  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Предложенное мной, желание не свести весь скирмиш-ролевку в бой между персонажеми напичканными читовыми (ИМХО) свойствами.

Вот я про это и говорю. Вместо того что бы задуматься о тактике шахматист Вася Пупкин предложил изьят из шахмат читового ферзя, и пофиксить читовых лодей и коней. Wink Laughing

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.071 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: