Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
Yohan
СообщениеДобавлено: 26-01-2011 16:16:33  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 353
Откуда: Харьков, Украина

Pipeman писал(а):

Ну им же торговали на Украине, насколько я помню по упоминаниям... Про Белоруссию - не помню..

Не. Это просто до нас дошли не проданные остатки роскоши из России, для которой этот партворк только и выпускался. Партворк для СНГ - это, папример, "русские танки", которые специально перепечатывались для Украины (собаки, похоже, не планируют выпустить 6-ой набор с БТР-80, который я спец жду Smile )
Pipeman писал(а):

Не правильно считаешь - ты считаешь по количеству фигур и моделей, а надо поз и разновидностей. В этом наборе Хата - 4 позы фигур и 1 вариант пушки. У Звезды - 1 пушка и 2 фигуры в разных позах.

Берёшь, покупаешь 4 мини-набора Звезды: те же 4 пушки, только фигур будет 8, а не 16. С точки зрения цены это будет дешевле (по крайней мере в Москве точно)...

Ага. Я вот из Китая вернулся. Там набор хата стоит порядка 50рэ Российских, а Звезда порядка 150 рэ российских.
Если считать по ценам, то надо глядеть на забугорные тырнет магазины, да и то не вижу смысла сравнивать.
З.Ы. Предлагаю сравнивать наборы по весу Smile
З.З.Ы. Если что я против продукции звезды ничего не имею. И на статистику 72-го мне плевать. Просто по партворкам был шкурный интерес, думал где-то у нас его продают массово.

_________________
Генерация случайных чисел - слишком важный вопрос, чтобы оставлять его на волю случая.

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 26-01-2011 22:19:06  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Как ты можешь с точностью до 2-х недель проконтролировать поступил набор в магазины или нет???

Менеджеры иностранных и-нет магазинов регулярно толкутся на том же Беннонсе. Постоянно идет поток инфы кто где и когда получает. Отслеживать ее только нужно и все.

Pipeman писал(а):
Ну правильно - пехота 2 и пулемётчики 2 - а остальные он записал в невыпущенные. Хотя по факту они выпущенные - просто форма выпуска другая (партвоки и коробочная игра)..

Нет Юр, вышедшие наборы, это когда они отдельной коробочкой и их можно реально купить.
Например наборов Ревелла где был набор фигурок + танк на сайте Кина тоже нет. Ибо это в его понимании другой жанр.

Pipeman писал(а):
Ну, во-первых, не российский, а СНГовый,
а во-вторых, какая нибудь Николаи или Вальдемар - это тоже маленькие локальные сегменты.

1. В Киеве кроме спецзаказа было ровно 2 пачки - по 1 для двух магазинов (один на Книжном рынке, а второй имеет сеть отделений в Квадрате, Глобусе и Метрограде) регулярно привозящих ВСЕ журналы которые есть в Москве.
Может еще кто привозил, но я о таком не знаю и ни от кого не слышал.
Ну и как засвидетельствовал народ из Сум и Харькова - у них тоже централизованно не продавался.
2. Николаи и Вальдемар не локальные, а всемирные благодаря сети. Их относительно просто купить через и-нет магазины. В обычных же их вероятно вообще не бывает.
3. Юр, ну ты же не ребенок, ты же должен понимать, что для современного западного человека все что не имеет и-нет продаж - отсутствует. Для него что рынок России, что Украины, что Занзибара - один фиг.

Pipeman писал(а):
А самое главное - ни хрена он большие коробки Звезды (которые выходили по ЭБ или "гексостратегиям") не учитывает - там бы ещё штук 20 названий номенклатуры было как минимум... С экслюзивными фигурками, кстати, которые у него не учтены вообще - типа Уэсуги Кэнсина или священников..

Может он их не считает наборами фигурок, а считает играми.
Что вполне логично.
Какой смысл их указывать?

Pipeman писал(а):
Ни хрена. Во-первых это наборы и с фигурками тоже, во-вторых Кин наборы пушек с артиллеристами учитывает, см. Хат например: http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1422
(кстати, по орудию - эквивалент одного мини-набора Звезды, а по артиллеристам - двух - эт ок соотвношению "1:4")

Так что нефига - и артиллерия, и пвошк должны появиться у него в каталоге...

Юра, на ПСР НЕ ВСЕ наборы артиллерии с фигурками, а только некоторые. Я тебе привел пример - аирфиксовских наборов там нет. А в том же Бофорсе 4 или 5 фигурок обслуги. Аналогично и в 25-фунтовке.

Pipeman писал(а):
Я бы сказал, что самое честное, это вести учёт "новых фигур" (в смысле поз) - тогда бы, кстати, статистика могла оказаться совсем другой (вспоминая "большие" италовские наборы по 5 поз)

Не надо передергивать - 4-6 поз всадников это вполне себе стандартно для наборов 1/72 (АСТА, ХаТ, Цезарь, Эски, Эмхар, Имекс, МиниАрт).
Упомянутые 5-фигурные вызвали критику только по причине того, что скурвился именно Итал, ранее делавший по 7-8 поз.

Pipeman писал(а):
ПСР-статистика:
...
Такой накрутки по наборам в одну фигуру, как в 2007 и 2009 году никогда не было! За десятый год я что-то таких наборов вообще не нашёл

Юр, незабывай заглядывать в "Awaiting Review"
Там искомые наборы Вальдемара за 2010.
Можно фото посмотреть части из них.

Что же до остального, то "почти наборами" Вальдемар можешь называть только ты.
Нормальный набор это не менее 12 конных фигур или не менее 30 пеших фигур. Например новые наборы Цезаря я тоже за нормальные не считаю, а ведь они учтены.

Pipeman писал(а):
Не правильно считаешь - ты считаешь по количеству фигур и моделей, а надо поз и разновидностей. В этом наборе Хата - 4 позы фигур и 1 вариант пушки. У Звезды - 1 пушка и 2 фигуры в разных позах.

Оригинально конечно, но я с тобой несогласен - причем тут количество разных поз?
Что тебе нужно от артиллеристов? Правильно - нормальный расчет из 4-5 фигурок. В приведенном тобой наборе ХаТ 4 полноценных расчета, в мининаборе Звезды - ни одного.

Pipeman писал(а):
Берёшь, покупаешь 4 мини-набора Звезды: те же 4 пушки, только фигур будет 8, а не 16. С точки зрения цены это будет дешевле (по крайней мере в Москве точно)...

Оговорка правильная.
Потому что при цене 2,75 фунта за коробку мининабора Звезды против 4,25 фунта за коробку артиллерии ХаТ говорить о выгоде как-то не приходится:
http://www.hannants.co.uk/product/ZVE6103
http://www.hannants.co.uk/product/HAT8149
При том что габариты коробок одинаковые и стало быть доставка тоже.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mars
СообщениеДобавлено: 26-01-2011 22:39:57  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 352
Откуда: Одесса, Украина

Yohan писал(а):

Ага. Я вот из Китая вернулся. Там набор хата стоит порядка 50рэ Российских, а Звезда порядка 150 рэ российских.
Если считать по ценам, то надо глядеть на забугорные тырнет магазины, да и то не вижу смысла сравнивать.
З.Ы. Предлагаю сравнивать наборы по весу Smile
З.З.Ы. Если что я против продукции звезды ничего не имею. И на статистику 72-го мне плевать. Просто по партворкам был шкурный интерес, думал где-то у нас его продают массово.

Интересно где это ХАТ в Китае по 50рэ-1.7дол ????Я его у самого ХАТА напрямую покупаю.И кстати не много продаю в Китай значительно дороже цены описанной вами.Он хоть там и производится ,но все отправляется в США и Великобританию.Такая цена должна быть на ХАТ только в том случае если они его стырили и продают под заводом на газетке Very Happy
Я думаю что с курсом ошибочка вышла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksis
СообщениеДобавлено: 26-01-2011 23:19:37  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 03, 2009
Сообщения: 73
Откуда: Тучково, Россия

Монголы будут. Или закроют набор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yohan
СообщениеДобавлено: 27-01-2011 00:09:56  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 353
Откуда: Харьков, Украина

Mars писал(а):

Такая цена должна быть на ХАТ только в том случае если они его стырили и продают под заводом на газетке Very Happy

Т-с-с-с. Не пали китайскую контору Very Happy. Но именно так мне достались некоторые "наборы" - просто пакеты литников (не отличимые от оригинала - я специально сравнивал). Причем в одном пакете, в стиле китайских игрушек с цветной бумажкой, 4-5 разных литников.
Видать не все они заказчику отправляют. Wink

_________________
Генерация случайных чисел - слишком важный вопрос, чтобы оставлять его на волю случая.

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
СообщениеДобавлено: 27-01-2011 10:15:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Монголы будут. Или закроют набор."

Интересная ремарка, как в анекдоте про динозавров - "какая вероятность встретить динозавра выйдя на улицу? - 50% - либо встретишь, либо нет" Confused .

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-01-2011 15:14:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Eromin

Цитата:
Цитата:
Как ты можешь с точностью до 2-х недель проконтролировать поступил набор в магазины или нет???


Менеджеры иностранных и-нет магазинов регулярно толкутся на том же Беннонсе. Постоянно идет поток инфы кто где и когда получает. Отслеживать ее только нужно и все.


Жень, при чём здесь "менеджеры инностранных Инет-магазинов"?? Это всё ни о чём: если набор выпущен, например, в 2008 году, начал продаваться сначала в России (Италии, Монголии и т.п.), а на широкий международный рынок попал например только в 2010 году, то что в дате его выпуска на PSR, будет стоять что ли 2010?? В каталоге Кина полно наборов ,которые изначально продовались только на локальных национальных рынках (причём в том числе тогда ,когда никакого Интернета вообще не было)..

Кстати, тот же например, первый Миниартовский набор в Европе днём с огнём было не сыскать в своё время - тот же Кин ссылался тогда на наш обзор на Поле, а нам писали люди из Европы и умоляли прислать.. Я хорошо помню как это было.. Это к вопросу, что для них не существует того, что у них не продаётся..

Цитата:
Нет Юр, вышедшие наборы, это когда они отдельной коробочкой и их можно реально купить.
Например наборов Ревелла где был набор фигурок + танк на сайте Кина тоже нет. Ибо это в его понимании другой жанр.


Да ладно, если мне склероз не изменяет он как-то даже обзор о каких-то фигурках из какой-то игры древней давал - вот мол какие фигуры были, но только в данной игре. Причём не игры, ни фигур этих уже и в продаже не было десятка полтора лет как..

Кстати, а перепечатки наборов он в статистику вносит? А "левые" наборы которые были перепечатками с добавленными франкенштейнами???

Цитата:
2. Николаи и Вальдемар не локальные, а всемирные благодаря сети. Их относительно просто купить через и-нет магазины. В обычных же их вероятно вообще не бывает.


Дык, и партвоки вроде в Инет-магазинах были. Издательство вроде торговало, например... Вопрос, конечно, отправляли ли они по заказам за пределы России.

Хотя вообще, вопрос не изучал, пожтому врать не хочется..

Цитата:
Может он их не считает наборами фигурок, а считает играми.
Что вполне логично.
Какой смысл их указывать?


А какой смысл указывать в статистике "большие наборы", которые состоят из уже вышедших малых?

Цитата:
Юра, на ПСР НЕ ВСЕ наборы артиллерии с фигурками, а только некоторые. Я тебе привел пример - аирфиксовских наборов там нет. А в том же Бофорсе 4 или 5 фигурок обслуги. Аналогично и в 25-фунтовке.


Значит, рано или поздно будут все. А как иначе может быть?? Либо он начинает считать все, либо не начинает считать вовсе...

Мне вообще кажется, что рано или поздно он будет вынужден ещё и раздел моделей открыть Wink Потому что грань между "наборами фигурок" и "наборами техники" (в том чмисле с фигурками) очень расплывчатая)

Цитата:
Не надо передергивать - 4-6 поз всадников это вполне себе стандартно для наборов 1/72 (АСТА, ХаТ, Цезарь, Эски, Эмхар, Имекс, МиниАрт).
Упомянутые 5-фигурные вызвали критику только по причине того, что скурвился именно Итал, ранее делавший по 7-8 поз.


Я имел ввиду 5-фигурные наборы Итала, где было по 3 позы всадников + 2 фигуры пехоты (галлы, римляне).. В ту же "купель" пехотные наборы с 7-8 позами из той же серии (где "основных" фигур вообще всего по 4 штуки).. И т.д. У того же Хата до хрена и больше действительно конных наборов по 4 позы всего - так если считать "по-честном" тио это тоже "недостандарт". Как недостандарт хатовские 8 пеших поз для пеших наборов.

Если считать "по чесноку"- то считать, конечно, надо не по количеству наборов, а по количеству поз фигур (потому что, например, в среднем 3 хатовских набора идут за 2 звездовских)

Цитата:
Юр, незабывай заглядывать в "Awaiting Review"
Там искомые наборы Вальдемара за 2010.
Можно фото посмотреть части из них.


И чего?? Там ведь нет одиночных наборов? Самые малые по численности - это 2 всадника (кстати, по-моему это набор 2009 года) и 3 человека + орган. А большинство по численному наполнению фигур вполне идут за полноценные наборы (в сравнении числа поз)... Я ж тебе говорю - таких накруток в статистике на наборах в одну фигуру, как было в 2007 и 2009 в другие годы не было.

Цитата:
Что же до остального, то "почти наборами" Вальдемар можешь называть только ты.
Нормальный набор это не менее 12 конных фигур или не менее 30 пеших фигур. Например новые наборы Цезаря я тоже за нормальные не считаю, а ведь они учтены.


Ты сам себе противоречишь: то тебе 4-5 поз всадников - это нормальный набор, то ты начинаешь считать не по позам, а по количеству фигур.

Вальдемаровские наборы по 5 всадников или по 7-8 пеших фигур вполне эквиваленты наборам Хата, где фигур-то больше, а поз столько же или меньше. Разница по сути - в цене (и материале).



Цитата:
Цитата:
Берёшь, покупаешь 4 мини-набора Звезды: те же 4 пушки, только фигур будет 8, а не 16. С точки зрения цены это будет дешевле (по крайней мере в Москве точно)...

Оговорка правильная.
Потому что при цене 2,75 фунта за коробку мининабора Звезды против 4,25 фунта за коробку артиллерии ХаТ говорить о выгоде как-то не приходится:
http://www.hannants.co.uk/product/ZVE6103
http://www.hannants.co.uk/product/HAT8149


Жень, да мне-то ведь, какое дело, что в буржуйском Инет-магазине такие цены на звездовские мини-наборы? Wink Понятно, что Хат в Англии будет дешевле, чем он продаётся в России, а Звезда наоборот. Хотя с 2,75 фунта, они вообще-то слегка ох..ели - если порыться в Инете, то в тех же англицких магазинах можно найти без проблем за 2,5 фунта... В евриках вроде Звезду торгуют примерно за 3 еврика.. От российских цен это, конечно, 100% накрутка в цене получается..

Но мне-то что до тех цен? Зайди на сайт Клуба-ТМ и увидишь, что там звездовский мини-набор стоит 70 рублей (и это далеко не самая низкая цена в Москве), а Hat стоит 370 рублей (тоже не самая дешёвая цена). Разница есть? На те деньги, что стоит Хат в Москве я могу купить пять звездовских наборов.. И это при том что как правило Хат выглядит гавном на фоне звездовских наборов... (не всегда , но часто)..

По сути, я тебе говорю: звездовский артиллерийский набор эквивалентен хатовскому по орудиям, а по фигурам он идёт в соотношении 1:2 к тем наборам где 4 фигуры (и 1:3 к тем артиллерийским наборам, где по 6 фигур).. Покупаешь просто эквивалентное количество звездовских наборов..

С точки зрения ценовой выгоды - зависит от того, где покупать. В России однозначно выгоднее покупать Звезду, чем любого другого иностранного производителя. "В европах и америках" - а хрен его знает, я за этим не слежу Wink Это их проблемы - раз продают по этим ценам, значит продаётся...

2 Yohan

Цитата:
Ага. Я вот из Китая вернулся. Там набор хата стоит порядка 50рэ Российских, а Звезда порядка 150 рэ российских.


Хорошо живут в Китае Wink Воровку хатовскую можно покупать на халяву Wink Благо льют там Wink

Если бы Звезду тоже лили в Китае, то и звездовские наборы там бы тоже можно было купить за 50 рублей Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 11:31:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Не совсем в тему, но не удержался - кажется народ заломал HaT на тему сделать гуннов Exclamation . Хорошо, что я их не сконверсил.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sпайкъ
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 12:04:15  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 430
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Чем же хорошо? Может, лучше бы получилось? Wink

_________________
"...гуманитарная наука завязывает себе правый глаз, чтобы все видеть только с левой стороны".
И.Л. Солоневич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kayzer
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 12:55:08  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 271
Откуда: Омск, Россия

Господа, а что за японская серия наборов (или таки мини-наборов?) стоит в планах на 2011 год у Звезды по даным ПСР? Вот тут смотрел: http://www.plasticsoldierreview.com/News.aspx
У них самих на сайте не нашел ни малейшего упоминания о подобном проекте... Confused

_________________
Aut Caesar, Aut Nihil!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 13:00:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Чем же хорошо? Может, лучше бы получилось?"

Не надо издеваться над моим любимым производителем Smile . Отличные фигурки они делают.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 13:14:42  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Это всё ни о чём: если набор выпущен, например, в 2008 году, начал продаваться сначала в России (Италии, Монголии и т.п.), а на широкий международный рынок попал например только в 2010 году, то что в дате его выпуска на PSR, будет стоять что ли 2010??

А ты себе представляешь западный продукт который сразу же не попадает в и-нет продажи? Ну а что там есть локального в Украине-России-Белорусии-Монголии и т.д., это "западному пользователю" до лампады. Достаточно сказать что у Кина ничерта нет из продукции мелких польских и чешских контор.

Pipeman писал(а):
Да ладно, если мне склероз не изменяет он как-то даже обзор о каких-то фигурках из какой-то игры древней давал - вот мол какие фигуры были, но только в данной игре. Причём не игры, ни фигур этих уже и в продаже не было десятка полтора лет как..

Давал и дает, но это в другом разделе, не там где наборы фигурок.
http://www.plasticsoldierreview.com/Features.aspx

Pipeman писал(а):
А какой смысл указывать в статистике "большие наборы", которые состоят из уже вышедших малых?

А кто указывает? Турнира и Вызова Италовских там нет, как и больших коробок Аирфикса, хотя там по несколько новых фигур и есть. А
в наборах Стрельца всегда новых фигур минимум на набор.

Pipeman писал(а):
В ту же "купель" пехотные наборы с 7-8 позами из той же серии (где "основных" фигур вообще всего по 4 штуки).. И т.д. У того же Хата до хрена и больше действительно конных наборов по 4 позы всего - так если считать "по-честном" тио это тоже "недостандарт". Как недостандарт хатовские 8 пеших поз для пеших наборов.

Если считать "по чесноку"- то считать, конечно, надо не по количеству наборов, а по количеству поз фигур (потому что, например, в среднем 3 хатовских набора идут за 2 звездовских)

Юр, это крайний субьективизм.
Получается что "идеальным набором" является например набор русской линейной пехоты от Стрельца на Крым, в котором 44 разные фигурки.
Вот только этот набор в таком виде в лучшем случае устроит диорамщиков ибо построить строй из него невозможно! Там уставных поз едва с пол десятка. Тоесть для игрока ценность набора - нулевая.

Ну и если считать по-позам, то в мире фигурок давно дикий спад - Стрелец 2003-2006 годов (до появления СтрелецМини) просто рвет статистику. В одном 2003 - 214 поз не считая стрельцов-подарков. А в 2004 - почти 400 поз!
Это сколько стандартных пехотных наборов ХаТ будет? 50?

Да ладно "Стрелец". Давай "Звезду". Начинали с 17-15 поз в пеших и смешанных наборах, а нынче 12-11? Хотя конечно в плане наборов кавалерии Звезда неплохо планку держит.

Так что Юр, нельзя все сводить к какой-то одной характеристике.

Pipeman писал(а):
Жень, да мне-то ведь, какое дело, что в буржуйском Инет-магазине такие цены на звездовские мини-наборы?

Ну как тебе сказать?
Понимаешь, рынок России интересен только "Звезде". Он столь мал, что думаю годовые покупки солдатиков в любом из графств Англии больше. Естественно покупки НЕ звездовских солдатиков.

А для остального мира, в т.ч. и для Украины, "Звездовские" мининаборчики будут актуальны только в случае их невысоких цен. Если в Киеве я могу на выбор купить за одни деньги 3 мининабора "Звезды" или 1 полноценный набор Пегасуса, то выбор как бы очевиден. 40 фигур в 14-15 позах или 30 в 3?

Или еще пример. Немецкие пулеметы. В мининаборе 2 пулемета. В наборе Арморфаста - 8. Цена в Украине примерно 1 к 2. На Западе еще меньше, те самые 2,5-2,75 фунта к 4-4,25. Смысл?

Pipeman писал(а):
По сути, я тебе говорю: звездовский артиллерийский набор эквивалентен хатовскому по орудиям, а по фигурам он идёт в соотношении 1:2 к тем наборам где 4 фигуры (и 1:3 к тем артиллерийским наборам, где по 6 фигур).. Покупаешь просто эквивалентное количество звездовских наборов..

Не получится.
Тебе приятно иметь орудийный расчет из 2 поз? Мне - нет. Я люблю чтоб он был разный.
ХаТ - 4 позы (и то - на ВМВ, на ПМВ 8-10), Итал - 6. Ну а про шедевральный набор Ревелла я вообще молчу - вот что я хочу от набора артиллерии! 2 пушки, передок, упряжка, мелочевка + 15 разных артиллеристов! Полноценная игровая батарея. Красиво и разнообразно.
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=443

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 13:15:21  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Baraka писал(а):
Не совсем в тему, но не удержался - кажется народ заломал HaT на тему сделать гуннов Exclamation . Хорошо, что я их не сконверсил.

Ну года 3 теперь ждать. Wink

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 13:20:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Kayzer писал(а):
Господа, а что за японская серия наборов (или таки мини-наборов?) стоит в планах на 2011 год у Звезды по даным ПСР? Вот тут смотрел: http://www.plasticsoldierreview.com/News.aspx
У них самих на сайте не нашел ни малейшего упоминания о подобном проекте... Confused


Обсуждали уже- то ли на соседней теме ( см "планы производитей на 2011 год" - http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8369 см. с 11 страницы). До PSR- информация появлялась уже и на других западных сайтах... Не уверен точно, но похоже это из нового их каталога растёт??

Вообще, про то что монахов звезда под японскую линию собирается делать слухи давно уж ходили, но судя по списку наборов грядут новые фигуры и под самураев и асигару... (это если подтвердятся намёки Тоха, что перепечатки старых фигур в новом формате не будет, а будут именно новые наборы...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-01-2011 14:26:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Eromin

Цитата:
Достаточно сказать что у Кина ничерта нет из продукции мелких польских и чешских контор.


А он ив ластике льюи или в металле? Металл-то он игнорирует...


Цитата:
Юр, это крайний субьективизм.
Получается что "идеальным набором" является например набор русской линейной пехоты от Стрельца на Крым, в котором 44 разные фигурки.
Вот только этот набор в таком виде в лучшем случае устроит диорамщиков ибо построить строй из него невозможно! Там уставных поз едва с пол десятка. Тоесть для игрока ценность набора - нулевая.


Жень, а причём здесь "идеальный набор" и ценность его для варгеймеров или диорамщиков??? Мы же говорим не об этом, а о количестве реально производимого нового.

Так в этом смысле набор половцев Вальдемара (по фигурам Алекса) из 5 разных фигур ценнее чем какой-нибудь стандартный набор Хата, где 4 позы всадников и 2 позы коней растиражированы в 12 фигур.

Хотя для варгеймера, конечно, более "идеален" набор Хата ,конечно - потому что он НАМНОГО дешевле получается в перерасчёте на фигуру, ну и материал более подходящий для игровых целей..

Цитата:
Ну и если считать по-позам, то в мире фигурок давно дикий спад - Стрелец 2003-2006 годов (до появления СтрелецМини) просто рвет статистику. В одном 2003 - 214 поз не считая стрельцов-подарков. А в 2004 - почти 400 поз!
Это сколько стандартных пехотных наборов ХаТ будет? 50?


Да, именно так: пик 2009 года - "рисованный"..

Вообще, по уму бы ещё и качество наборов оценивать - но это слишком субъективный подход, поэтому, увы, его невозможно толком ввести...

А вообще было хорошо если поститать, что в таком то году выпущено
- столько-то фигур "категории А" (высшее качество - Звезда, Италери, Эмхар, Цезарь, лучшие из наборов Ориона, лучшие из наборов Вальдемара и т.д.)
- столько-то фигур "категории B" (среднее качества - тот же Стрелец, Орион (после падения качества)
- столько-то фигур "категории С" (отстойное качество - LW, большинство наборов Редбокса и т.д.)

Цитата:
Да ладно "Стрелец". Давай "Звезду". Начинали с 17-15 поз в пеших и смешанных наборах, а нынче 12-11? Хотя конечно в плане наборов кавалерии Звезда неплохо планку держит.


Ну всяко 12 лучше 8 у Хата Wink (и комгруппы отдельно Хат кстати, далеко не по всем темам делает)..

Цитата:
Ну как тебе сказать?
Понимаешь, рынок России интересен только "Звезде". Он столь мал, что думаю годовые покупки солдатиков в любом из графств Англии больше. Естественно покупки НЕ звездовских солдатиков.


Ты знаешь, он не мал - он другой. Звезда действительно работает под казуалов массово: детей, подростков и их родителей. Другая ценовая группа покупателей. другой сегмент рынка.

Если мерять в деньгах, то понятно что рынок той же Англии намного больше России (олово, другие масштабы и вообще другие ценники, совершенн одругая покупательная способность). Если мерять в тиражах... то что-то я сомневаюсь, что как-ты говоришь в каком-нибудь английском графстве распродают тот же 72-й (не Звезды) тиражами большими чем Звезда распихивает их по России (особенно если брать статистику по одному набору, а не сумму всего что продаётся)..

Цитата:
А для остального мира, в т.ч. и для Украины, "Звездовские" мининаборчики будут актуальны только в случае их невысоких цен. Если в Киеве я могу на выбор купить за одни деньги 3 мининабора "Звезды" или 1 полноценный набор Пегасуса, то выбор как бы очевиден. 40 фигур в 14-15 позах или 30 в 3?


Кстати, а у вас какие ценники в перерасчёт е на рубли? Тоже с накруткой 100% от российских цен?

А по поводу выбора... Жень, если есть выбор -то понятно, что любой покупатель будет выбирать:
а) более дешёвое
б) более качественное
в) более разнообразное

Если у тебя есть возможность купить АНАЛОГИЧНЫЙ по составу полноценный набор Пегасуса, то нафиг тебе покупать кучу аналогичных звездовских мини-наборов? Ну купишь один для разнообразия - и все... Что тут странного??

А вот если нет? Ну вот у меня есть пегасусовский набор гладиаторов в 72-м - там половина фигур фуфло - так я что не стану покупать звездовский, когда он выйдет?? Или вот у меня есть звездовские наборы на Японию, есть редбоксовские (гавно изрядное) - так я что не куплю новые наборы Звезды? (зная что она обычно даёт хорошее качество)??

Или вот у меня скифы есть орионовские - зашибись, 12 фигур - 12 поз. Но там позы плоские, одна "небоевая", две фигуры "попсовые" - полуголые какие-то. В итоге я деру ДВА звездовских (больших" набора) - хотя там разнообразие, конечно меньше, просто потому что там НОРМАЛЬНЫЕ хорошие фигуры..

Насчёт интереса при "невысоких ценах" - это ты заблуждаешься. Продаваться они успешно будут при вполне нормальных средних ценах: это наборы хорошего качества, часто на актуальные темы, да ещё и из "нового материала" - с какого хрена они должны продаваться дешевле аналогичных наборов других производителей? С чего бы вдруг неоходимость "задёшево сбрасывать"... Оно понятно, что какая-нибудь "пехота" (где растиражировано 3 позы) нахрен никому не нужна, а вот пулемёты, миномёты, сапёры, те же ПВОшники - много ли у них конкурентов от других производителей??? С какой стати им на Западе продаваться дёшево???

С 3 евро за набор - это они, имхо, конечно "палку перегнули" (хотя предполагаю, что раз так продают - значит продаётся) - но по 2 евро, например, мини-наборчики бы просто разлетались..

З.Ы. Знаешь, я бы мог точно так же сказать, что например, Редбоксовские наборы могли бы быть интересны ,если бы продавались задёшево - потому что по факту они гавно по качеству. Но тем не менее продаются ведь, в России по ценам выше звездовских - и при том что качество отстойное. Просто темы окучивают "свободные" - вот и всё. В WW2 Звезда сейчас в хорошем качестве окучила сейчас несколько почти нетронутых полян - с чего бы им результат этого продавать задёшево на Западе??

Цитата:
Или еще пример. Немецкие пулеметы. В мининаборе 2 пулемета. В наборе Арморфаста - 8. Цена в Украине примерно 1 к 2. На Западе еще меньше, те самые 2,5-2,75 фунта к 4-4,25. Смысл?


Смысл? Смысл в том, что арморфастовские пулемёты рядом за звездовскими смотрятся фуфлово. И фигуры лажово-плоские. (и миномёты тоже)

Кто собирает WW2 в 72-м звездоских хотя бы коробочку, но купит, хотя арморфастовские у него уже и есть (в России их ещё и хрен купишь)

Почему ты считаешь, что Звезда должна продаваться на Западе по цене Арморфаста? При том что арморфастовские наборы уже старые и худшего качества? А звездовские новые и лучшего??


Цитата:
Не получится.
Тебе приятно иметь орудийный расчет из 2 поз? Мне - нет. Я люблю чтоб он был разный.
ХаТ - 4 позы (и то - на ВМВ, на ПМВ 8-10), Итал - 6. Ну а про шедевральный набор Ревелла я вообще молчу - вот что я хочу от набора артиллерии! 2 пушки, передок, упряжка, мелочевка + 15 разных артиллеристов! Полноценная игровая батарея. Красиво и разнообразно.
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=443


Дык, пожалуйста - хочешь иметь другое будешь покупать другое... (только много ли его, этого другого??)
Почему Звезда сделала расчёты по 2 человека это понятно - интересы её грёбанной игровой системы.. Sad

Только в реальности я знаю что будет - люди (особенно на Западе) по любасу покупают наборы разных производителей - в итоге будут смешивать их и дополнять.. (это не говоря о наборах представляющих отдельно расчёты) Потому что за исключением косяка с расчётам - сам наборчик-то вполне хороший и интересный..

Жень, я тоже много чего хочу. Например, я хотел хороший набор гладиаторов 72-м. И что в итоге? Орион сделал фуфло, Италери сделало фуфло, Пегасус сделал фуфло наполовину - в итоге я два из трёх купил, и жду теперь когда Звезда сделает свой... А что делать если производители уроды?? Если не в одном, так в другом накосячат

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 40 из 132
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 130, 131, 132  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.122 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: