Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
Dragon
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 17:00:01  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
Это почему же? На рынке есть разные производители, и их именно, что можно и нужно сравнивать. Сравнение -- основа здоровой конкуренции. Есть распространенные стандарты, которые производители предидущие годы старались придерживаться. Тем более, что сама "Звезда" долго печатала Италовские наборы, и свои подгоняла именно под Итал и в плане качества, и в плане количества.
Потому что еще раз для невнимательных или старательно изображающих из себя плохо понимающих-наборы Итала не ориентированы на конкретную игровую систему. Звездовские-ориентированы.
Так понятно?
Hunter писал(а):
Это для "Звезды" она фишка для игры, покупают-то ее как модель или набор солдатиков, а как фишку ее использовать, или как пресс-папье личное дело каждого.
Можно. Можно и микроскоп купить для колки орехов. Только не надо потом предьявлять претензии производителю за то, что он стоил дороже обычных молотков, в коробке был один, а не несколько и быстро сломался.
Hunter писал(а):
Тем необоснованнее выглядит тезис Звезды об экономической нецелесообразности больших наборов. Делать фишку с объемом затрат сопоставимым на производство большого набора, а не дороговато ли?И зачем "фишку" в масштабе 1/72? Не потому ли, что целевая аудитория Звезды, которую последняя окучивала много лет покупает 8-8 не как "фишку", а все-таки модлель/набор солдатиков, и что бОльшая часть потребителей в сторону "абстрактной" фишки для настолки и не плюнуло бы? Как вы полагаете какая аудитория шире, тех кто покупает фишки в качестве солдатиков в масштабе 1/72 солдатиков, или фишки для настолки?
Я думаю, что в случае модели Flack 36 покупают или фишку-отряд или модель орудия в 72-м масштабе. Причем по довольно выгодному соотношению цены-качества.
А сколько ресурсов тратися на один набор-это вроде бы дело самой "Звезды", не так ли? Или вы пайщик-акционер и подозреваете, что от вас утаивают часть дохода? Мы переходим от обсуждения того, какие наборы "Звезде" надо делать-к обсуждения того, чего и сколько на что её тратить?
Hunter писал(а):
Сами мини-наборы вышли весьма достойные, и потраченых денег мне не жалко, но как постоянный покупатель я имею право выразить свое фе, по поводу того, что меня мало того лишили привычного продукта, так еще и дерут дорого за урезанный вариант.
У вас какая-то демократия в пределах одной реплики... В таком случае зачем вы покупали мини-наборы, раз с вас "дерут втридорога"?
Hunter писал(а):
Уже писал, что мини-наборы как дополнение позволяющее разнообразить большие наборы или охватить исторических личностей или специфические рода войск - идея замечательная, и даже имеет право на более высокую цену, но... вернее так НО, только как дополнение к чему-то большему. Иначе они должны повторять форм-фактор Прайзера, когда из такого набора, можно сделать не 4 фигурки и фсе, а комбинировать части как угодно, а при наличии нескольких наборов - хоть до бесконечности.
Заведите себе свою собственную фирму и в ней соблюдайте некие каноны производства наборов.

____________________________________________________

crisord писал(а):
Извините? а вы в каком отделе звезды работаете?
Ни в каком-потому и не рассказываю окружающим уверенным тоном о таких глобальных вещах, о которых рассуждаете вы.
crisord писал(а):
Скромно поинтересуюсь: на данном форуме запрещено делать предположения и прогнозы?Я приношу вам лично свои извинения,за то что моё мнение не совпадает с вашим, или я своими высказываниями
как то вас обидел.Постараюсь не высказываться на данном форуме впредь, что бы лишний раз не беспокоить вас .
Удачи и творческих успехов участникам форума.
Не менее скромно замечу, что ваши "предположения" были сформулированы столь уверенно, что вызывали подозрение в том, что вы причастны к планам "Звезды".
И ваша обида за то, что вас спросили о обоснованности ваших "предположений"-довольно забавна. Имея мнение-имейте смелость его отстаивать.
И кстати, "На обиженных-воду возят".

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 17:04:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Defacto писал(а):
Но вообще, сколько можно ныть по поводу мини-наборов?!
Звезда и так нам "дала" 50 больших наборов, пользуйтесь, дайте ей в конце концов заработать денег! Smile


Вообще, я бы уточнил - не 50, а около 70 (это если не считать италовские перепечатки, а ещё и их 9 шттук что ли)..

Dragon писал(а):
В том, что потребители косят и забивают на вполне себе официальные планы и заявления "звезды" и ждут чего-то не обещанного (русские драгуны, мини-наборы на наполеонику etc.), причем уже заранее за него ругая-даже и в этом тоже виновата "Звезда"..


Дим, если мини-наборов по наполеонике в итоге не будет - то косяк, что "ругали не за то" будет не на "юзверях", а на "официальных лицах", которые давали такую инфу на форумах..



Hunter писал(а):
Это почему же? На рынке есть разные производители, и их именно, что можно и нужно сравнивать. Сравнение -- основа здоровой конкуренции. Есть распространенные стандарты, которые производители предидущие годы старались придерживаться. Тем более, что сама "Звезда" долго печатала Италовские наборы, и свои подгоняла именно под Итал и в плане качества, и в плане количества.


Ну вообще-то "Звезда" менялась наборами с Италом - как она печатала италовские наборы, так Итал печатал звездовские в это же время.. Так что утверждать что "Звезда равняла себя на Итал" мягко говоря некорректно.. Тем более что кроме самого первого достаточно слабого набора "русской дружины" Звезда в итоге давала в обмен Италу наборы, которые в среднем как бы не лучше италовских были...

И уж про "италовский стандарт" численности/разнообразия не советовал бы вспоминать - и нынешний их стандарт "5 поз всадников - 3 одинаковых литника" не впечатляет совершенно.. И старые италовские наборы в том числе выменянные Звездой порой убивали своим "разнообразием" - республиканские римляне, где 2 позы были растиражированы аж по 15 фигур в наборе, или чуть лучшие галлы, где 4 позы были растиражированы по 9 фигур Sad Нет уж, нафиг-нафиг такие "стандарты"..

Насчёт "распространённых стандартов" - есть стандарты смоляных моделей - там как раз по 4-5 фигур, есть стандарты коробочек с оловянными фигурами по 4-6 фигур в коробочке.. Звезда просто ушля в этот сегмент..

Hunter писал(а):
Тем необоснованее выглядит тезиз Звезды об экономической нецелесообразности больших наборов.


Это не тезис - это объективная реальность, а поэтому не нуждается в "обосновании".. На мини-наборах по крайней мере в нынешней ситуации они зарабатывают больше... Как бы нам всем эта ситуация не была неудобна..

Hunter писал(а):
Как вы полагаете какая аудитория шире, тех кто покупает фишки в качестве солдатиков в масштабе 1/72 солдатиков, или фишки для настолки?


Аудитория казуалов - школьников и их родителей, однозначно, на порядки больше аудитории "настоящих варгеймеров".. Как это ни печально, но это именно так...


Ленивый_Ёжик писал(а):
Насчёт настолок - это очевидно, а вот насчёт диорамщиков - я бы не сказал... Для диорамщиков как раз - чем больше разных в т.ч. нестандартных поз - тем лучше, особенно в кавалерии. Куча лошадей, скачущих в ногу - на диораме вовсе не айс.


Саш, так ты про большие диорамы - а это скорее набор для виньетки - два атакующих всадника, немного пехоты против и т.д. Формат-то мини-наборов весьма сходен с наборами в 1:35 - никто же не покупает десятки одинаковых наборов в 35-м, чтобы создать "массовость"...

........................................

crisord писал(а):
Скромно поинтересуюсь: на данном форуме запрещенно делать предположения и прогнозы?Я приношу вам лично свои извинения,за то что моё мнение не совпадает с вашим, или я своими высказываниями
как то вас обидел.Постараюсь не высказываться на данном форуме впредь, что бы лишний раз не беспокоить вас .
Удачи и творческих успехов участникам форум


Вот зачем "в бутылку лезть"? Дима же как пользователь с пользователем говорит, а не пытается запретить что-то как модратор.

А как пользователи - ты имеешь право подначивать Звезду своими прогнозами, но и он может подначивать тебя тем ,что твои прогнозы "с потолка"...

Ну как-то так, наверное (с)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 17:14:42  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Dragon писал(а):
В том, что потребители косят и забивают на вполне себе официальные планы и заявления "звезды" и ждут чего-то не обещанного (русские драгуны, мини-наборы на наполеонику etc.), причем уже заранее за него ругая-даже и в этом тоже виновата "Звезда"..
Дим, если мини-наборов по наполеонике в итоге не будет - то косяк, что "ругали не за то" будет не на "юзверях", а на "официальных лицах", которые давали такую инфу на форумах..
"Звезда" обещала русских драгун? "Звезда" уточняла, что именно будет в мини-наборах на наполеонику? "Звезда" анонсировала ценовые рамки?
Может все же не надо додумывать что-то и на это "что-то" обижаться и ругать "Звезду"? Вот что я имел в виду.
Pipeman писал(а):
А как пользователи - ты имеешь право подначивать Звезду своими прогнозами, но и он может подначивать тебя тем ,что твои прогнозы "с потолка"...
Вот именно-это я и имел в виду.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 17:22:33  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Дракон, а чего ты здесь за звезду так воюешь? Ты ее сотрудник? если да то ты не попал...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 18:31:29  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
Дракон, а чего ты здесь за звезду так воюешь? Ты ее сотрудник? если да то ты не попал...
Кто и куда "не попал"-то?
Давай кто-нибудь начнет детские предьявы кидать например на... Кто там из приличных фирм линейку на FoW выпускает?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 18:35:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Ребята чего вы так. Эка беда, ну не будет больших наборов и ладно. Будем брать мини, как приятное дополнение к другим набором. Мы же сейчас берем металл . А так чтобы из за этого ссорится, плюнь да растери. А так конечно обидно когда на тебя нападают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 19:06:55  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Потому что еще раз для невнимательных или старательно изображающих из себя плохо понимающих-наборы Итала не ориентированы на конкретную игровую систему. Звездовские-ориентированы. Так понятно?

Да похрен на что они ориентированы. Или Вы предлагаете больше не рассматривать Звезду в качестве производителя фигур 1/72?
Цитата:
Можно. Можно и микроскоп купить для колки орехов. Только не надо потом предьявлять претензии производителю за то, что он стоил дороже обычных молотков, в коробке был один, а не несколько и быстро сломался.

Производителю микроскопов незачем позиционировать себя в качестве производителя молотков, тем более когда под названием "микроскоп" скрывается половинка ручки от молотка. Просто кто-то очень хочет и рыбку съесть, и на ....й сесть.
Цитата:
А сколько ресурсов тратися на один набор-это вроде бы дело самой "Звезды", не так ли?

Переход на мини-наборы звезда аргументировала экономической целесообразностью, а не сменой бизнес концепции и переходом от выпуска "фишек" для игры вместо "просто" наборов, что было бы честнее.
Цитата:
У вас какая-то демократия в пределах одной реплики... В таком случае зачем вы покупали мини-наборы, раз с вас "дерут втридорога"?

Могу себе позволить, но почему я должен этому радоваться?
Цитата:
Ну вообще-то "Звезда" менялась наборами с Италом - как она печатала италовские наборы, так Итал печатал звездовские в это же время.. Так что утверждать что "Звезда равняла себя на Итал" мягко говоря некорректно.

Тем не менее как-то сложилось что по всем параметрам Звезда оказалась к Италу ближе всех. Это если обмена наборами не считать, когда Итал и Звезда - одно и тоже.
Цитата:
Саш, так ты про большие диорамы - а это скорее набор для виньетки

Какие виньетки, это же фишки для игры Very Happy
Цитата:
Аудитория казуалов - школьников и их родителей, однозначно, на порядки больше аудитории "настоящих варгеймеров".. Как это ни печально, но это именно так...

Вот и я о том, же большинство берет солдатиков, игроков, в том числе в настолку много меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 19:18:09  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Дракон, так ты трудишься звезду? Состоишь с ней в товарно -денежных?
Ответ может быть "да" или "нет"?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 19:45:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Maxim писал(а):
Ребята чего вы так. Эка беда, ну не будет больших наборов и ладно. Будем брать мини, как приятное дополнение к другим набором. Мы же сейчас берем металл . А так чтобы из за этого ссорится, плюнь да растери. А так конечно обидно когда на тебя нападают.


А прикиньте, кто-то возьмет и отпиратит Звездовские мининаборы... Smile В полиэтиленововм варианте. Более упрощенно, но как раз то что нужно игровикам. Только в наборе будет не четыре мининабора , а один большой и по цене как один-два мининабора... Вот это будет смешно....
Или начнут их переливать в смоле или металле и дешевле...
До бесконечности гнать цену тоже не реально... А китайцы не дремлют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 20:01:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

А я согласен на такой вариант. И буду рад если такая фирма появится. А еще рад и китайцам, если они займут этот сегмент рынка. Да и ты тоже нас можешь порадовать чем нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mars
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 20:02:01  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 352
Откуда: Одесса, Украина

XAPOH писал(а):
Maxim писал(а):
Ребята чего вы так. Эка беда, ну не будет больших наборов и ладно. Будем брать мини, как приятное дополнение к другим набором. Мы же сейчас берем металл . А так чтобы из за этого ссорится, плюнь да растери. А так конечно обидно когда на тебя нападают.


А прикиньте, кто-то возьмет и отпиратит Звездовские мининаборы... Smile В полиэтиленововм варианте. Более упрощенно, но как раз то что нужно игровикам. Только в наборе будет не четыре мининабора , а один большой и по цене как один-два мининабора... Вот это будет смешно....
Или начнут их переливать в смоле или металле и дешевле...
До бесконечности гнать цену тоже не реально... А китайцы не дремлют....

А еще было бы забавно если бы кто то отпиратил Звездовские большие наборы и продавал по цене Звездовских маленьких Этак фигурок 40 по цене Звездовских 4-х.Вот это был бы номер Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 20:28:28  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Mars писал(а):


А еще было бы забавно если бы кто то отпиратил Звездовские большие наборы и продавал по цене Звездовских маленьких Этак фигурок 40 по цене Звездовских 4-х.Вот это был бы номер Very Happy Very Happy Very Happy


... так что вам мешает этим заняться ... идея суперская Very Happy

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mars
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 20:39:08  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 352
Откуда: Одесса, Украина

igorlitzke писал(а):
Mars писал(а):


А еще было бы забавно если бы кто то отпиратил Звездовские большие наборы и продавал по цене Звездовских маленьких Этак фигурок 40 по цене Звездовских 4-х.Вот это был бы номер Very Happy Very Happy Very Happy


... так что вам мешает этим заняться ... идея суперская Very Happy

Ну лично мне не эстетично этим заниматься в данный момент.Оригинальные наборы времени не хватает.Для того чтобы много прессформ делать в первую очередь нужны производственные мощности,а создание таких мощностей на сегодняшний день проблема,причем не в деньгах ,а в первую очередь в человеческом факторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 20:47:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Maxim писал(а):
А я согласен на такой вариант. И буду рад если такая фирма появится. А еще рад и китайцам, если они займут этот сегмент рынка. Да и ты тоже нас можешь порадовать чем нибудь.


Не. Я таким не занимаюсь. Но если кто займется - не удивлюсь. Это все было... Когда зарплата была 6 долл в месяц, а набор солдатиков стоил 5...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 20:52:28  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Hunter писал(а):
Да похрен на что они ориентированы. Или Вы предлагаете больше не рассматривать Звезду в качестве производителя фигур 1/72?
Если "похрен"-то о чем разговор?
Потому что если "похрен"-то отчего не потребовать от "Звезды" выпускать спейсмаринов для Warhammer 40K.
Hunter писал(а):
Производителю микроскопов незачем позиционировать себя в качестве производителя молотков, тем более когда под названием "микроскоп" скрывается половинка ручки от молотка. Просто кто-то очень хочет и рыбку съесть, и на ....й сесть.
Скорее кто-то не хочет замечать, что купленная им коробка-не из серии молотков, которые производитель закончил выпускать, а из новой серии продукции-микроскопов.
Ну и на коробке производитель все пишет честно. Заведя для серии даже новые номенклатурные данные.
Hunter писал(а):
Переход на мини-наборы звезда аргументировала экономической целесообразностью, а не сменой бизнес концепции и переходом от выпуска "фишек" для игры вместо "просто" наборов, что было бы честнее.
Вас это так обидело?
Hunter писал(а):
Могу себе позволить, но почему я должен этому радоваться?
Потому что лицемерием пахнет. Или желанием получить "пучок за пятачок".
Hunter писал(а):
Какие виньетки, это же фишки для игры
Да, фишки.
Hunter писал(а):
Вот и я о том, же большинство берет солдатиков, игроков, в том числе в настолку много меньше.
Я что-то претензий от казуалов не слышу. Или вы казуал?

_______________________________________________

Raven писал(а):
Дракон, так ты трудишься звезду? Состоишь с ней в товарно -денежных?
Ответ может быть "да" или "нет"?
Для начала, Кирочка, ответь на мои вопросы. Отвечать вопросами на вопросы вроде бы вышло из моды даже у жителей местечек и одной из стран Леванта.
Или ты у нас только трындеть умеешь?
P.S.: И правописание подтяни-периодически трудно понять, что ты пытаешься сказать своими репликами.
_______________________________________________

XAPOH писал(а):
Или начнут их переливать в смоле или металле и дешевле...
В смоле и дешевле? Спасибо, смешно.
В металле? Спасибо-но будет хуже качеством или не дешевле, а то и дороже.


Последний раз редактировалось: Dragon (06-02-2012 22:14:32), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 131 из 132
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 130, 131, 132  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.150 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: