Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 01:59:38  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну это не мой слоган. а Жирика.
А серьезно, я хоть и покупаю мини наборы на вов в 1-72, но за такую цену это просто отъем денег, хренушки, и думаю многие со мной согласятся.

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 05:25:21  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

XAPOH писал(а):
Pipeman писал(а):
XAPOH писал(а):
Даже привязки к курсу доллара нет никакой.


А с чего ей быть-то? Такая привязка более-менее обоснована только для импортируемых в Россию товаров.. И то как-то незаметно особо, чтобы розничные цены на явно импортируемые товары в периоды, когда доллар относительно рубля падает, тоже падали.. На динамику цен в РФ больше влияния оказывают не курсовые изменения валют, а инфляционные процессы, имхо...


Звезда поднимала цену, даже когда рубль рос относительно доллара. У вас это было не так заметно. А у нас поднятие цены на 10 % в рублях превращалось в 20% в гривне. Как покупателям объяснять, почему они вчера брали Т-34 в 35-том за 100 грн, а теперь 120... У китайцев и европейцев таких скачков почти не бывает. Там как то логично - евро выросло и цена выросла. Все понятно и прозрачно. А вот в ценообразовании Звезды логики нет..


Харон, это ты не пытаешься понять того, что я тебе выше написал. Логика тут есть: к курсу валют в РФ привязаны цены на импортируемые товары.. У Звезды производство в России (она не импортёр, а экспортёр), ценообразование, если мы говорим о наборах, завязано на стоимость вложенных средств в рублях (на производство, материалы, зарплату, амортизацию), и на инфляционную составляющую в том числе.. поэтому понятно, что год от года цены в рублях растут..

В Англии вон наборы в фунтах, и курс фунта тоже то туда ходит, то сюда, поэтому то немного выгоднее получается покупать, то наоборот.. Но цены в фунтах тоже какой-то период держатся, а потом повышаются (причина та же - инфляция), на моей памяти олово у них уже не раз дорожало в фунтах.. (при том что инфляция реальная намного ниже нашей).. Но ты же не выставляешь им претензии, чтобы они цены от евро или доллара считали, а не от фунтов Wink.. С чего бы: расходы в фунтах и ценообразование в фунтах. Тоже самое и здесь - расходы в рублях и цены от рублёвых пляшут.. Всё логично..

Вообще, если смотреть динамику роста российских цен, то Звезда из общей картины особо не выделяется - всё дорожает ежегодно... многое, увы, ещё сильнее Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergei
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 05:35:59  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 1232
Откуда: Танкоград, Россия

Коннетабль писал(а):
А серьезно, я хоть и покупаю мини наборы на вов в 1-72, но за такую цену это просто отъем денег, хренушки, и думаю многие со мной согласятся.

Да, согласен.

При этом ВО как-то не напрягает, всё равно там много наборов не надо. Пехота с танками, артиллерией уже набраны, а всяких "чудиков" много не надо. Кавалерия, парашютисты, погранцы, разведка и прочего хватит по 1 - 2 набора. У нас пока в "Хобби" цена на мини наборы в среднем 65 рублей. А вот в "Чудном мире" дешевле 100 р. нету. У меня со скидкой 90 р.

Напрягает наполеоника - за 2 казака выложи стольник! Ни фига себе! Кстати, за 4 русских егеря тоже стольник, а если полки собирать?!?
Да пошли они в баню!
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 05:47:09  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Sergei писал(а):
Напрягает наполеоника - за 2 казака выложи стольник! Ни фига себе! Кстати, за 4 русских егеря тоже стольник, а если полки собирать?!?
Да пошли они в баню!
Twisted Evil


Так они же ещё не вышли?

В чём проблема-то? Бери старые большие наборы и наборы других производителей... Мини-наборы они теперь фактически в сегменте смолы и олова делают и продают... (ну не совсем ещё, но близко) - для диорамщиков по сути и для своих настолок, где много фигур не требуется...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 06:34:07  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

crisord писал(а):
Ну вот , как я и говорил раньше, стоимость мининабора будет 130 р, и не надо говорить что звезда не знает о формировании цен в регионах,этакая невинная овечка , которая думала , что её проукцию раздают в магазине бесплатно..
И что? Как производитель должен реагировать на право магазинов делать с ценой то, что им заблагорассудится?
crisord писал(а):
Далее звезда поднимет цены на свои мининаборы и примерно весна - лето , новые мининаборы будут у нас по 180 -230 р ( если конечно предприниматели ещё их повезут) В некоторых торговых точках ещё можно будет наблюдать старые наборы по 170 -250 р и рядом новые фиги по такой же цене ,это как раз и будет наглядной илюстрацией истинной политики звезды, продавать упаковочный картон , как миниатюры.
Вы в каком отделе "Звезды" работаете?

______________________________________________

BlioRay писал(а):
Да ну эту звезду. У нас теперь эти мини-наборы по 125р стоят. Совсем уже чокнулись... Evil or Very Mad
Это вы про магазин?
BlioRay писал(а):
По 170р уже есть некоторые мининаборы. Немецкий тяжелый Flak именно по столько и продается. .
Вам кажется завышенной цена на полноценную модель Flack88 в 72-м масштабе? Не подскажете, какие приличные модели этого орудия (да еще и с расчетом) стоят дешевле и доступны в той же Москве?
И да-"большие мини-наборы" (тяжелые зенитки)-будут стоит дороже наборов ПТР. И это абсолютно обоснованно.
______________________________________________

Hunter писал(а):
Если Вы не заметили, то мы здесь целый день обсуждаем обратное - причины побудившие "Звезду" делать "какие-то абстрактные" мини-набоы. Причин обсуждать почему не надо придерживаться сложившегося в отрасли стандарта в 48-50 фигур я не вижу.
"День"? Странные какие-то "дни"-по несколько суток.... Так что да-такого "дня" я не заметил...
А "абстрактные мини-набор"-не знаю, может в Питере этого не слышали, но мини-наборы выпускаются в качестве фишек для отображения отрядов в игровой системы "Звезды".
В этой ветке (и не только в ней) об этом было уже сказано довольно много раз.
Hunter писал(а):
2. При этом под видом мини-набора выпускает 8-8, которая по комплектации вполне себе тянет на полноформатный набор. Возьмите тот же Итал, наборы Зис-3 и Пак-40 отличаются только двойным комплектом литников, даже итальянские зенитка и крупнокалиберная пушка, присутствующие в своих коробках в единственном числе, мини-наборами почему-то не называются.
Еще раз для петербургских танкистов-параллели между италовскими наборами и наборами "Звезды" не обоснованы. "8-8" "Звезды"-в первейшую очередь детализированнная фишка для отображения в игровой системе АоТ подразделения 88 мм зенитных орудий немецкой армии.
А то, что эта "фишка" такого качества-это лишь дань уважения к покупателю. Ибо фишке быть сверхнавороченной-вовсе не обязательно. Примеров-не счесть.
Hunter писал(а):
Три одинаковых ординарных литника и один командный в наборе чей стандарт?
При чем здесь комплектация свернутых "больших" наборов?
Попробуйте все же не витать в облаках, а, например, узнать, какова, так сказать, идеологическая подоплека комплектации содержимого больших расширяющих наборов (та же "Битка за Дунай").
Потому что читать претензии к тому, что "Звезда" не собирается, параллельно с выпуском уже существующей моедил Flack88, еще некоей "удвоенной" версии этой модели "в качестве расширяющего набора"-это даже не смешно.

______________________________________________

Вообще меня умиляет это обсуждение некоей сферичности неизвестно чего неизвестно в чем.
-В задранных магазинами ценах-виновата "Звезда".
-В том, что потребители "хочут" некие "сдвоенные" наборы вместо уже выпускающихся одинарных (Flack88 etc.)-тоже виновата "Звезда".
-В том, что потребители "хочут" одинаковую цену и за маленькую коробочку с 4-5 пехотинцами или одним мотоциклом/расчетом ПТР и за коробку с полноценной моделью Flack88 в 72-м масштабе-тоже виновата "Звезда".
-В том, что потребители косят и забивают на вполне себе официальные планы и заявления "звезды" и ждут чего-то не обещанного (русские драгуны, мини-наборы на наполеонику etc.), причем уже заранее за него ругая-даже и в этом тоже виновата "Звезда"...

Честно? Я офигеваю с вас, граждане. Читаешь вашу "критику" и "претензии" и одна мысль в голове-собралась компания детей с кошельками. И претензии у нее-детские.
Один Харон пишет внятные вещи.

_________________
P.S.:
igorlitzke писал(а):
... привет ... а можно ссылку на немцев? пж Smile ...ты говорил где то есть ... я не нашел Sad ... заранее спасибо Smile

А-а-а-а...Помню-помню. Я имел в виду вот эту вот ветку

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlioRay
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 06:47:34  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Да, такая цена мне кажется завышенной, подсказать не могу, т.к. вов не особо увлекаюсь. почему вы всегда так защищаете звезду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 06:57:25  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

BlioRay писал(а):
Да, такая цена мне кажется завышенной, подсказать не могу, т.к. вов не особо увлекаюсь. почему вы всегда так защищаете звезду?
Может пробежимся по сайтам торгующих моделями фирм? И ваше "завышенная цена" на модель Flack окажется детскими капризами?
Я не "защищаю"-а указываю на абсурдность, переходящую порой в откровенную бредовость, некоторых "претензий" к "Звезде".

P.S.: Тот же уход от "больших" наборов-мне лично вовсе не по душе. Однако я не "вешаю" на "Звезду" того, в чем она не виновата.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 08:02:34  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

2 Dragon ... спасибо за ссылку Smile

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Есаул
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 08:04:40  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 25, 2010
Сообщения: 4
Откуда: Чита, Забайкальский край, Россия

Да мини-наборы нерадуют, но всеже Звезда молодцы что напротяжении стольких лет радовали нас выпусками наборов по тойже Наполеонике, наборы которые даже немечтали когда нибудь преобрести, особенно русскую армию, а ежели нехватает на данном этапе французов пехотных, есть вполне хорошие наборы Хатовские особенно выпускаемые в последнее время. Да и кто может похвастать что накрасил сотни фигурок для игры на Наполеонику. Надо красить чего уже полно у каждого в запасниках, а неожидать когдаж выйдет еще пехота французская . русские егеря, казаки, драгуны. уланы и т.д. А так красишь и ожидание скрашивается к тому времени и Звезда порадует еще чем нибудь. И повторюсь еже очень хочеться еще чего нибудь , то можно поискать альтернативу. А Звезде претензии по цене, к ее стратегии развития фирмы и планов, считаю ненужными. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defacto
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 08:28:36  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Саратов, Россия

(Навеяно прочтением соседней темы) А я понял, какая бы тема для мини-наборов была бы удобна в таком формате.
Гладиаторы! Smile Думаю, прих хорошем оформлении коробки, а так же при выходе какого-нибдь голливудского фильма на заданную тему, эти наборы бы пользовались популярностью!

Но вообще, сколько можно ныть по поводу мини-наборов?!
Звезда и так нам "дала" 50 больших наборов, пользуйтесь, дайте ей в конце концов заработать денег! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hunter
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 08:51:13  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Еще раз для петербургских танкистов-параллели между италовскими наборами и наборами "Звезды" не обоснованы.

Это почему же? На рынке есть разные производители, и их именно, что можно и нужно сравнивать. Сравнение -- основа здоровой конкуренции. Есть распространенные стандарты, которые производители предидущие годы старались придерживаться. Тем более, что сама "Звезда" долго печатала Италовские наборы, и свои подгоняла именно под Итал и в плане качества, и в плане количества.
Цитата:
"8-8" "Звезды"-в первейшую очередь детализированнная фишка для отображения в игровой системе АоТ подразделения 88 мм зенитных орудий немецкой армии.

Это для "Звезды" она фишка для игры, покупают-то ее как модель или набор солдатиков, а как фишку ее использовать, или как пресс-папье личное дело каждого.
Цитата:
А то, что эта "фишка" такого качества-это лишь дань уважения к покупателю. Ибо фишке быть сверхнавороченной-вовсе не обязательно. Примеров-не счесть.

Тем необоснованее выглядит тезиз Звезды об экономической нецелесообразности больших наборов. Делать фишку с объемом затрат сопоставимым на производство большоого набора, а не дороговато ли?И зачем "фишку" в масштабе 1/72? Не потому ли, что целевая аудиториря Звезды, которую последняя окучивала много лет покумает 8-8 не как "фишку", а все-таки модлель/набор солдатиков, и что бОльшая часть потребителей в сторону "абстрактной" фишки для настолки настолки и не плюнуло бы? Как вы полагаете какая аудитория шире, тех кто покупает фишки в качестве солдатиков в масштабе 1/72 солдатиков, или фишки для настолки?
Цитата:
Звезда и так нам "дала" 50 больших наборов, пользуйтесь, дайте ей в конце концов заработать денег!

Вы хотели сказать срубить бабла? Вобщем-то флаг в руки, то что Звезда создала продукт хотя бы отдалено напоминающий Прайзер, меня радует. Сами мини-наборы вышли весьма достойные, и потраченых денег мне не жалко, но как постоянный покупатель я имею право выразить свое фе, по повроду того, что меня мало того лишили привычного продукта, так еще и дерут дорого за урезанный вариант.
Цитата:
Мини-наборы они теперь фактически в сегменте смолы и олова делают и продают... (ну не совсем ещё, но близко) - для диорамщиков по сути и для своих настолок, где много фигур не требуется...

Уже писал, что мини-наборы как дополнение позволяющее разнообразить большие наборы или охватить исторических личностей или специфические рода войск - идея замечательная, и даже имеет право на более высокую цену, но... вернее так НО, только как дополнение к чему-то большему. Иначе они должны повторять форм-фактор Прайзера, когда из такого набора, можно сделать не 4 фигурки и фсе, а комбинировать части как угодно, а при наличии нескольких наборов - хоть до бесконечности.


Последний раз редактировалось: Hunter (06-02-2012 13:34:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 09:58:55  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

Pipeman писал(а):
Мини-наборы они теперь фактически в сегменте смолы и олова делают и продают... (ну не совсем ещё, но близко) - для диорамщиков по сути и для своих настолок, где много фигур не требуется...


Насчёт настолок - это очевидно, а вот насчёт диорамщиков - я бы не сказал... Для диорамщиков как раз - чем больше разных в т.ч. нестандартных поз - тем лучше, особенно в кавалерии. Куча лошадей, скачущих в ногу - на диораме вовсе не айс.

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tyvaldr
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 10:19:34  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 08, 2011
Сообщения: 302
Откуда: Russia

Вон с англии в олове 20 пони с доставкой в РФ вышли 396,43 рублей, а тут два казака за 100! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crisord
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 13:30:20  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Apr 13, 2009
Сообщения: 266
Откуда: г Абакан

Dragon писал(а):
crisord писал(а):
Далее звезда поднимет цены на свои мининаборы и примерно весна - лето , новые мининаборы будут у нас по 180 -230 р ( если конечно предприниматели ещё их повезут) В некоторых торговых точках ещё можно будет наблюдать старые наборы по 170 -250 р и рядом новые фиги по такой же цене ,это как раз и будет наглядной илюстрацией истинной политики звезды, продавать упаковочный картон , как миниатюры.
Вы в каком отделе "Звезды" работаете?


Извините? а вы в каком отделе звезды работаете?



Скромно поинтересуюсь: на данном форуме запрещенно делать предположения и прогнозы?Я приношу вам лично свои извинения,за то что моё мнение не совпадает с вашим, или я своими высказываниями
как то вас обидел.Постараюсь не высказываться на данном форуме впредь, что бы лишний раз не беспокоить вас .
Удачи и творческих успехов участникам форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 06-02-2012 13:58:08  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

2 crisord ... доброго дня ...о "ценах" продукции звезды Very Happy ...как то "сполгода" назад видел "старые" наборы в г.иваново по 380 р. ... краски акрил в стеклянных баночках по 75 р. Very Happy ...жадность владельца магазина Very Happy ... стоит за прилавком этакая недовольная всем рожа ... на вопрос : "у ЁЁЁЁ а что так дорого -ответ не хочешь не бери" ...а в москве эти наборы стоили 170 р. Very Happy ... так что бейте морды "торговцам" на местах Very Happy

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 130 из 132
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131, 132  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.165 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: