Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
rust
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 16:31:36  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 09, 2009
Сообщения: 163
Откуда: Татарстан, Россия

Звезда заранее поздравила с наступающим 2012годом! Very Happy еще раз :каждый выбирает сам.для ВОВ я взял технику Звезды \мини наборы\ну а пехоту от ПС.вот и конценсуз. Very Happy вопрос для Тоха:правда ,что разрабатывается игра под Курскую битву ибудет ли техника в1\100?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 16:49:32  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

Диггер писал(а):
2Tox
А кто кого заставляет из 72-го в WWII уходить. Уж тут то Звезда вообще сбоку припёка, которая никакой погоды не делает. Так толко несколько необязательных приятностей.
И вообще отдуваться вам тут за Мауглей и за недолив в Русской петровской артиллерии. Назначат вас тут крайним и виноватым.


Да нет, никто не заставляет уходить. Я не понял изначально про то, что пришлось из-за Звезды перейти с 72ого на 28мм. Зачем? Пытаюсь просто понять, действительно ли оно выгодно? Перевел на себя, потому что представил как бы я себя повел на вашем месте. В итоге выгоды толком не вижу. Что там, что там беда. Я в 28мм с Имперским римом уперся в преграду. Собрал все что можно было, а теперь новинок жду.

Все Звезду ругают за переход с больших наборов на маленькие, но вот почему, я понять, хоть убейте, не могу. Вот те, кто ругают, сколько наборов купили? По одной штуке? Сколько поклонников наполеоники в 1:72? А антички в 1:72? Ругани больше, чем поклонников данного масштаба.
На высоких нотах упреки льются, на деле то все вовсе не так, как пишут по форумам.
Разница в популярности больших класических наборов с мини-наборами даже не в сотнях измеряется. О чем скандал то? Только и читаю, что из наборов Звезды армию нормальную не собрать, потому что, видишь ли, разнообразия в позах мало. - Да вот покажите мне фото армий в 1:72 у кого там с позами плохо. Где эти баталии? Где мега армии, нуждающиеся в разнообразии? Криков и визгов на форуме больше, чем тех, кто реально что-то собирает и как-то действительно расстроился из за наборов 1:72 и перехода с больших на мини.
28мм нам нормально покупать, а 72ой уже накладно стало. Мини наборы затронули? Да не смешите, главное срачь поддержать. Лучше мы будем 28мм скупать. В пользу 28мм говорит очень многое, этот масштаб многим хорош. Но вот то, что 28мм лучше 72ого из-за разнообразия, цен, доступности и того, что 4-5 солдатиков за 80р. а не 40 за 180р. - ну хоть ерунду бы не писали. Многое можно было бы написать и даже на тему перехода с больших наборов на малые, но не то, что Звезда херней занялась и надо переходить на другие масштабы. Проблема не в этом. А в том, что это клевый повод обосрать Звезду и повысить самооценку. Писали бы как есть. "Хочу обосрать Звезду, нашел повод и вот он я:.... и далее текст, текст уже не сильно важен"
При обсирании Звезды не ставили бы себя умнее тех, кто принял решение перейти с больших на мини наборы. Не дураки то столько лет солдатиков делают, поди лучше разбираются как и что нужно.

Это я не к кому то лично. И никого не хочу обидеть на данном форуме. Это я две недели наблюдал за развитием данной темы. Считайте это обобщением.
Извиняюсь, если кого-то затронул. Но будьте реалистами, некоторые срут на Звезду, потому что хотят насрать, а не потому, что действительно какой-то кошмар произошел.


Последний раз редактировалось: Tox (08-12-2011 16:53:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 16:52:19  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 14, 2010
Сообщения: 744
Откуда: Подмосковье. Россия

rust писал(а):
.... вопрос для Тоха:правда ,что разрабатывается игра под Курскую битву ибудет ли техника в1\100?


Техника 1:100, конечно же будет. В рамках 61-ой серии.

А вот игра под Курскую битву - могу дать совет. Поспорьте на ящик виски с тем, кто вам это сказал. (пол ящика мои!)

Нет такого в планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 17:12:59  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Извините если было тащщемта.

Вот тут паровозы - это 1/100(на что слабо похоже по фото) или очередное откровение в масштабах? Smile
http://www.zvezda.org.ru/velikaya-otechestvennaya/6176/

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crisord
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 18:00:45  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Apr 13, 2009
Сообщения: 266
Откуда: г Абакан

2Tox:
Вот те, кто ругают, сколько наборов купили? По одной штуке?
Не , чуть побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 18:46:52  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Tox писал(а):
Все Звезду ругают за переход с больших наборов на маленькие, но вот почему, я понять, хоть убейте, не могу. Вот те, кто ругают, сколько наборов купили? По одной штуке? Сколько поклонников наполеоники в 1:72? А антички в 1:72? Ругани больше, чем поклонников данного масштаба.
...
Разница в популярности больших класических наборов с мини-наборами даже не в сотнях измеряется. О чем скандал то? Только и читаю, что из наборов Звезды армию нормальную не собрать, потому что, видишь ли, разнообразия в позах мало. - Да вот покажите мне фото армий в 1:72 у кого там с позами плохо. Где эти баталии? Где мега армии, нуждающиеся в разнообразии? Криков и визгов на форуме больше, чем тех, кто реально что-то собирает и как-то действительно расстроился из за наборов 1:72 и перехода с больших на мини.
Я вот тоже расстроен этими планами. И, кстати, наборов у меня звездовских-полный шкаф. В том числе и одинаковых (в т.ч. наполеоники)-по несколько штук.
Так что ты не совсем и не во всем прав.
Что касаемо больших и малых-ну если не выпускать новые большие, но выпускать новые малые-разница в продажах естественно будет иметь место. Это вполне очевидно и статистически ожидаемо.
Хитгай писал(а):
Сейчас выпускается известный период ВОВ, при этом историческая составляющая не всегда соблюдена.
Хотите об этом поговорить? Только сразу же предупреждаю-уровень "критики", который был озвучен некоторыми форумчанами в ветке о морпехах-не интересен.
Хитгай писал(а):
Хитрый клеящийся полиэтилен - убожество, это на пластиковый Прайзер. А ведь Италери в свое время тоже сделала клеящийся пластик – небо и земля по сравнению со звездовским. У итальянцев четкое без оплывов литье.
Чем же он "убог"?
И не надо сказок про идеальнейшее литье Итала.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 19:03:59  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

2Тох
Не то что пришлось. На войну за испансое наследство лучше 28мм. И не особо дороже выйдет. Ну делал я французов из пертовской пехоты и артиллерии, так для батальона из 18 фигур надо 3 коробки, что бы однородный строй получить, ну ладно - 3 кробки + артиллеристы = 3 однородных батальона с пикинёрами. Но вот последняя коробка артиллерии была с жуткими непроливами. В общем сказал я "мать-перемать" и начал на 28мм смотреть с далекоидущими планами.
А мининаборы, даже по цене больших наборов я буду приветствовать, если они будут дополнениями к большим наборам, например с дополнительными комгруппами или трупиками или ещё с чем интересным.
А на вторую мировую - сколько коробок с морской пехотой надо, чтобы роту из 8 бойцов сделать - 4 штуки, при этом 4 миньки в утиль. В мининаборе советской пехоты только 2 приличные миньки - сержант и целящийся стрелок. С моей точки зрения - мининаборы годны только как дополнения к другим наборам, ну максимум 1-2. Артиллерия слов нет, хороша, но расчётов бы тушки по 4 (ктати мне на гильдии вопрос задали "почему Звезда заявив игру на 1941 не сделала 122-мм гаубицу Обр.1910/30 года, которая была в тот период основной советской дивизионной гаубицей?", да ещё большие глаза на цену делают - 2,50 в фунтах).
Нет, я понимаю что нас не много и на нас огромных прибылей не сделаешь. Но с таким отношением к нам и возникает соответствуещее отношение к Звезде: Мавр сделал своё дело, Мавр свободен а мы пошли дальше.


Последний раз редактировалось: Диггер (08-12-2011 20:05:08), всего редактировалось 1 раз

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 19:43:52  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Tox писал(а):
crisord писал(а):
2Tox:
А новые звездинские цены ,это экономия семейного бюджета?
Мининабор из двух конных фигур за 100-150р
Нет уж увольте... Laughing


Ну так то две конные фигуры 28мм от 300 до 600 выходят, так что не прошло сравнение, уж извините. Разве что самопал искать за две коняшки за 100р. тогда да, конечно.

Laughing Laughing Laughing
Вероятно что такое французские гусары от Перри Вы, камрад, не видели.
Даже если брать у производителя, то цена за фигурку - менее 2-х фунтов будет. И при этом тьма вариантов сборки (одних головных уборов ЧЕТЫРЕ вида)! А качество... Rolling Eyes
Звезде, а также всем производителям 1/72 и 28 мм, до этого, как пешком до Аргентины из Москвы!

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corvin
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 19:50:36  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 275
Откуда: Донецк, Украина

Да нет особых-то претензий, просто, скажем, я для себя решил, что не буду брать пластик 1/72 по цене пластика 28 мм, ибо бессмысленно. Что впрочем не значит, что я не буду докупать по мере надобности какие-либо из уже выпущенных больших наборов "Звезды".

_________________
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
(Ярослав Гашек)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 19:56:50  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Tox писал(а):
Да вот покажите мне фото армий в 1:72 у кого там с позами плохо. Где эти баталии? Где мега армии, нуждающиеся в разнообразии? Криков и визгов на форуме больше, чем тех, кто реально что-то собирает и как-то действительно расстроился из за наборов 1:72 и перехода с больших на мини.

Вот у меня есть парашютная бригада англичан на Рэпид.
Собрана из наборов паратруперов и коммандос Эски, Итала, Ревелла, Фикса, Цезаря. Еще жду арту и тяжелое оружие от Ватерлоо1815.
Многие фигурки - конверсии.
Ни в одной роте нет повторяющихся фигур.

Но добился я этого именно потому, что изначально имел более 50 вариантов поз.
Если иметь четыре или пять поз, то добиться такого совершенно не реально.
Точнее реально, но проще покупать наборы голов и оружия, а остальное самому лепить.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 22:42:57  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Ну так то две конные фигуры 28мм от 300 до 600 выходят, так что не прошло сравнение, уж извините. Разве что самопал искать за две коняшки за 100р. тогда да, конечно.


Антон, вы в прошлом веке живете? - в наборе Перри за 900р 14 отличных (превосходных, не побоюсь этого слова) пластиковых гусар или кирасир - или 13 драгун +8 спешенных (да "трупики" к ним), по 65р за всадника.

Даже по 100+р за оловянных Фронт Ранка или того же Перри - не жалко, так как это высокохудожественное олово с богатейшим выбором:

(например - количество лошадей на Столетку-Войну роз у ФР:

http://www.frontrank.com/lev4_4_5_0_Medieval_Horses.asp

причем, коллекционеры охотно покупают и их - и ждут пластик Перри на Войну Роз - жандармов).
Сейчас - эпоха пластиковых 28мм (пешие за 25-30р, конные - за 65р) да еще и в 3Д.

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 08-12-2011 23:58:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Я не уверен, что это поможет, но вдруг до представителей Звезды получится достучаться:
http://www.zvezda.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1082
И вообще будет понятно, стоит ли спорить.
Пока люди голосуют за отмену больших...

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 09-12-2011 12:31:08  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

МОДЕРАТОРСКОЕ
Ветка открыта.
Очень прошу всех участников обсуждения меньше впадать в эмоции и не переходить на тему "хорошо мини-наборы или плохо" - вроде и так все высказали свое мнение. Кому мало - милости прошу на форум "Звезды".
Давайте воспринимать происходящее как данность.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ltyz
СообщениеДобавлено: 23-12-2011 12:05:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Сравнение самураев:
http://fantadrom.net/forum/viewtopic.php?f=74&t=334&sid=6fdff1d6b51f5306ce5c5e74a72c09ee

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 23-12-2011 12:19:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Ltyz писал(а):
Сравнение самураев:
http://fantadrom.net/forum/viewtopic.php?f=74&t=334&sid=6fdff1d6b51f5306ce5c5e74a72c09ee

Ааа.. сайт шерочки с машерочкой? Не поминай имя его (их) всуе и да минует ПБ мегасрач и холивар.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 109 из 132
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 130, 131, 132  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.130 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: