Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  планы и новинки Звезды на 2010-2011 etc. ...
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-12-2011 20:54:23  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Iskander писал(а):
Soser писал(а):
"И как помню, Eromin говорил когда то, что одежда не совпадает с названием.."
А это что означает?

Просто Звезда позиционировала этот набор на Вену, а по одежде он туда не проходил, т.к. длина мундиров былла недостаточна (должны быть гораздо длиннее)
Я прошу прощения, но где "позиционирует"?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 04-12-2011 21:59:11  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Dragon писал(а):
Я прошу прощения, но где "позиционирует"?

Может я Дим и не прав, но по-моему когда выходили наборы в обсуждении все сошлось именно на этой дате - дескать и янычары и гусары и пехота европейская именно потому обозвана была австрийской...
От этого и отталкиался Eromin в своих рассуждениях о неправильности длины мундира...

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergei
СообщениеДобавлено: 05-12-2011 05:17:46  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 1232
Откуда: Танкоград, Россия

Hunter писал(а):
Вобщем-то "Звезда" отказываясь от больших наборов делает большую ошибку.

Да шут её знает эту "Звезду", может через пару лет снова вернутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 05-12-2011 05:27:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Одна радость - будет время доделать хоть какие-то старые. А то у меня все наборы есть - но со времен бомбарды я не одного звезовского набора не разукрасил Crying or Very sad А эти мини наборы 2-4 фигурки за пару дней делаю.

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 05-12-2011 13:03:37  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Shogun писал(а):
Учитывая, что вся наполеоника Звезды - для Бородино, то саксонская пехота там и не участвовала.

И это как-то облегчает жизнь?

Shogun писал(а):
Против турок и стрелцов они не годятса? Ведь те останутса без всякого противника без гусар..

Гусары?
На Вену или Каменец против турок, на 13-летнюю - против стрельцов годяться.
Но дальше что? Вместо всей польской армии только гусар делать, тем паче богатых королевских или гетьманских, которых по жизне 2-4 хоругви было? Так и стрельцы - что к ним есть на 17 век? 3 фигурки из поместных?

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-12-2011 16:33:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Pipeman писал(а):
Жень, можно, а зачем "без", если есть хорошие наборы от "Звезды" (старые и не дорогие)?..

Юр, ты перестанеш повтрять мантру про дешевизну Звезды?
Это актуально для РФ, но не актуально уже даже для Украины (паритет в цене коробочек в магазинах). Чем "западнее", тем Звезда дороже.


Ну, во-первых-то, Жень, для меня понятно важна прежде всего ситуация там где я покупаю - т.е. в РФ Wink
а во-вторых, если я говорю "не дорогие" - то это не значит, что я утверждаю что они дешёвые - это лишь о том, что у них была нормальная справедливая цена для того качества в котором они выполнены.. Для России - вообще дешёва, чем западнее - тем старые наборы были конечно дороже, но не выходя всё-таки за рамки разумного..

Eromin писал(а):
Согласен.
Звезда часто лучше. Но у Звезды есть заковыка с ростом фигур из-за чего, например, на Республиканский Рим можно взять только пехоту Звезды, а конница, при всей ее красоте, совершенно не годиться (огромные фигурки на огромных лошадях).


Вот, Жень, не соглашусь - нормально республиканская пехота смотрится о звездовской же республиканской конницей.. Они у меня есть в покрасе - нормально друг с другом смотрятся, хотя Кин и намерили м 2 мм разницы в росте... Всё-таки стилистика общая и это существенно..

Eromin писал(а):
И в этом случае исходя из принципа дешевизны и разнообразия, лучше уж взять пехоту от Цезаря: в Европе она дешевле, а у нас - в ту же цену, но при этом там сменное оружие у фигурок.


И с чем её компоновать? Цезарь сам по себе достаточно специфичный - мало с кем из других производителей нормально стыкуется - и мелкий и пропорции "чисто цезаревские"...

Республиканские римляне у Цезаря вообще имхо, какие-то отстойные... Что там "сменного" то? Копья и пилумы? (которые по уму всё равно менять надо?) Шесть поз из 11 - с цельнолитыми мечами, как я понимаю.. А эти съёмные скутумы в половине поз которыми размахивают - эт оне велика радость..

Нет уж - нафиг-нафиг... У Звезды по крайней мере "линейка" этого периода и проработана более-менее, и красивая и в одном стиле...

Цитата:
Для меня тоже, но другой - я выберу ХаТ.
По простой причине - нафиг мне одни катафракты без остальной конницы? А ХаТ ее уже сделал. При этом легкачей Хат с катафрактами Звезды не совместить - в росте одних всадников добрых 3 мм разницы, а еще и разные по росту лошади...


Эт да - легкачей нет Sad Но чем переходить на хатовских уродцев я скорее что-то отконвершу или наберу из разных наборов..

И по мне лучше немного несоразмерные фигуры (на столе это кстати не особо заметно), но красиво сделанные, чем равноразмерные, но уродцы...

Цитата:
И вот опять - ты соберешь армию скифов из коробки Звезды?
При их росте, пехоту Ориона к ним не приставить.


Жень, смотря на что брать, если на DBA, то "пеших скифов" я легко наковыряю из звездовского же набора персов - да, они несколько меньше скифского набора, но смотрться за счёт единого стиля будут относительно гармонично...

Цитата:
Да и самих коробок придеться набрать очень много - в наборе Звезды очень мало легкачей


Да ладно Wink Ты хочешь сказать в орионовском наборе что ли лучше? Wink

У Звезды в наборе 18 фигур, из них:
- полноценно "тяжёлых" - 5 фигур (включая две "командные")
- все остальные 13 при желании легко могут быть отнесены к "лёгким"

ну ладно из этих 13 можно конечно сортировать как 3 - "очень лёгких" (ничего кроме пояса), 3 "просто лёгких" (пояс + нагрудник), и 7 "почти средних" (есть полноценная защита корпуса, но не в самом тяжёлом варианте + отсутствуют шлемы)..

А что у Ориона?? Всего 12 фигур - из них три вообще непонятно на хрен нужны: одна "не боевая" (с чашкой), две хрень полная, потому что полуголые. Т.е. уже берём набор из-за 9 фигур всего (в 2 раза меньше набора Звезды).. Из них 1 - "очень лёгкая", 4 - "просто лёгких", и 4 в диапазоне от "средних" до "тяжёлых".. И что это "лучше" что ли ? Wink
Wink Wink Wink Wink

Это уж не говоря что у Ориона в наборе всего 2 фигуры стреляющие из лука против 7 у Звезды....

Ты знаешь, гиммороиться с Орионовскими конными скифами закупая их несколько коробок (и отбрасывая четверть сразу) только из-за того что они совпадают с орионовскими пешими???? Да ну его нафиг... Sad

Цитата:
Спору нет. Качество Звезды лучше.
Но что дальше? Разве из наборов Звезды можно сформировать армию?
Нет, при всем желании.
А используя Орион и Стрелец, при определнно усердии - можно.


Чего это нет-то? Очень даже можно - всё что для русской армии на позднятину надо - в них есть.. Да пропорции - не лучшие, но берёшь немного "лишних наборов" и делаешь нужные пропорции...

Не заню как в украинских ценах, а в российских в итоге и дешевле и красивее получится

З.Ы. Да что там с русскими - я вон половцев, по которым Орион монополист пытался себе прикупить - так до сих пор в нужном количестве их не купил - то их в ТМе куда я заезжаю периодически, нет, то "последний набор" забираю - а ведь там на армию не один набор надо... Это к вопросу "доступности" и необходимости закупать по несколько наборов..

Pipeman писал(а):
Не знаю откуда около 80 + мини-наборы у тебя вышло. Видимо ты из списка ПСР забыл вычесть Италовские наборы. Wink


Ну да. с италовскими - но и без них до хрена - перепечаток-то, если меня склероз не подводит всего 8 штук из них??

Цитата:
Тем паче если речь о нормальных наборах, а не вообще (типа старых монголов и дружины, запорожцев, ПМВ)...


А что старые монголы, набор между прочим весьма полезный - где ещё пеших монголов возьмёшь? И легкачи там были хорошие..

А потом, йоп, если "считать по гамбурскому" счёту например из двух сотен наборов Хата тогда "нормальными" наборами в зачёт пойдёт только 4-5 десятков, а у того же Ориона полтора-два десятка от силы...


Цитата:
Потому как многие очень качественные наборы Звезды - "не пришей кобыле хвост": австрийцы на 30-летку, крылатые гусары, пруссаки на 7-летку, парфяне, скифы, саксонские кирасиры, монголы новые, египтяне...


Не, не согласен я - парфяне и скифы отличные наборы.. да и монголы новые при всей их специфичности вполне "потянут", если не делать армию чисто на них...

За остальных не скажу - пруссаки и австрийцы "не моя тема", не интересны они мне... Крылатые гуссары - вроде ничего, только уж больно там линейка всё ещё незаконченная по разным нациям...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-12-2011 20:30:44  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Iskander писал(а):
Dragon писал(а):
Я прошу прощения, но где "позиционирует"?

Может я Дим и не прав, но по-моему когда выходили наборы в обсуждении все сошлось именно на этой дате - дескать и янычары и гусары и пехота европейская именно потому обозвана была австрийской...
От этого и отталкивался Eromin в своих рассуждениях о неправильности длины мундира...
Возможно-но разбор и анализ набора на форуме и официальное позиционирование этого же набора фирмой-производителем-несколько разные вещи.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 06-12-2011 00:45:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Eromin писал(а):
И это как-то облегчает жизнь?
Мне облегчал - полностю прешел на 15мм..

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kubik
СообщениеДобавлено: 06-12-2011 01:10:16  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 570
Откуда: Киев, Украина

Я вот тоже в 28 перетягиваюсь и на 15 заглядываюсь. Вот меня сотрудник на "Героин" (Ваху40к) пытается подсадить, так я ему как альернативу вв2 15мм закинул: задумалсо))))я кстати тоже(ваха)... ну захотел поиграть в принципе в любое время можно найти соперника. Ну предложил давай Северную войну - затраты мизерные: по 50 мертвых американских президентов для старта - не прет... Ну реально 72 и доступней и дешевле а играть не скем... Вот и здалась та мне "звезда72" вобще? Лежит место занимает... технику в 15 буду ихнею брать а пехтуры вкину за раз бачей 100 в пластиксолджер и форрджетбатл и обеспечу себя пехтурой до конца жизни, там тока пушками-танчиками изголятся
Наполеоникой ейроковской себя уже обеспечил: лежит реально польская пехотная дивизия и кавалерийская полк покрасил даже, а играть опять таки ну можно с Роминским, но пока не сыграли: остальное просто впадло уже мазюкать, лутше бригаду южан на ацв доделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rust
СообщениеДобавлено: 06-12-2011 09:42:26  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 09, 2009
Сообщения: 163
Откуда: Татарстан, Россия

Цитата:
Уважаемые поклонники игровой системы «Звездный десант» и просто любители миниатюрок и военных игр, компания «Звезда» с сожалением заявляет, что игровая система «Звездный десант» объявляется закрытой.

Многие знают, что мы давно приостановили работы над данным проектом. Сейчас мы официально сообщаем, что никаких работ по «Звездному десанту» больше производится не будет. Заявленные ранее, как наборы, так и редакции правил, отменены. Сейчас мы распродаем остатки и возобновлять производство не будем.

Благодарим всех поклонников «Звездного десанта», за то, что оставались с нами в течение жизни проекта, надеемся на ваше понимание. Еще один проект благополучно скончался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленивый_Ёжик
СообщениеДобавлено: 06-12-2011 09:55:53  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 08, 2008
Сообщения: 1797
Откуда: Чебоксары, Россия

Сейчас пойдёт волна одинаковых комментариев Laughing
Первый
Чего и следовало ожидать!


Последний раз редактировалось: Ленивый_Ёжик (06-12-2011 09:56:48), всего редактировалось 1 раз

_________________
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 06-12-2011 09:56:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Что и следовало ожидать Rolling Eyes Вторая могилка рядом с Кольцом Власти

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 06-12-2011 09:57:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ленивый_Ёжик писал(а):
Сейчас пойдёт волна одинаковых комментариев Laughing
Первый
Чего и следовало ожидать!

Сцуко! Laughing

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 06-12-2011 10:20:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Ленивый_Ёжик писал(а):
Сейчас пойдёт волна одинаковых комментариев Laughing
Первый
Чего и следовало ожидать!

Ч.Т.Д. Laughing

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 06-12-2011 10:24:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Прикольно, скоро такое про ЭБ напишут, а лет через пять по ВОВ.
А вообще этот Десант покупал кто-нибудь?
Стоит его покупать пока он ещё продаётся?

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 105 из 132
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 130, 131, 132  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.132 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: