Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Rapid Fire (организационные вопросы и т.д.)
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Rapid Fire (организационные вопросы и т.д.)
Батон
СообщениеДобавлено: 10-12-2013 15:36:24  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Добрый день коллеги....

Тут просматривая книгу по Вермахту ...обнаружил что в штате пехотного батальона не было Артиллерии ВООБЩЕ....Только на уровне полка ....но в расписках есть...... ПОЧЕМУ?
Станковые пулеметы у немцев 12 на батальон в реале, в игре 2
у РККА 16 шт, а в игре 1
пока только эти вопросы ПОЧЕМУ?
закралась ....мысль...... расписка косячна

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диггер
СообщениеДобавлено: 10-12-2013 16:04:52  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

В расписках в батальоне вермахта - приданная одна из полковых артиллерийских рот (13-я, 14-я). Помимо 2 пулемётов у немцев ещё +1 к стрельбе пехоты.
А по расмискам на моторизованный стрелковый батальон РККА на начало войны - 2 пулемёта, 1 пулемёт с августа 41 года.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 10-12-2013 18:41:25  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

1. Рассписки РФ косячные аж жуть.

2. По немцам и арте. Дело в том, что состав тяжелого оружия в пехотных полках очень сильно зависел от того, к какой волне формирования принадлежала дивизия. И в пределах этих волн отличия тоже были с избытком.

Это если до лета 1942 года, а если позже, то там вообще черт ногу сломит, поскольку для летней кампании-42 провели массовую перераздачу техники и тяжелого вооружения из дивизии в дивизию.

Ситуация у пехоты танковых и легких дивизий еще более аховая. Там вообще на каждый момент нужно искать что реально было.

Это я все к тому, что "общего правила" на этот вопрос нельзя иметь.

3. По пулеметам. 12 реальных стволов и дают 2 модельки, тут все верно. Точно так же как 6 - это 1 моделька. Что очень доставляет при сравнении англового и амерского штатов (поясняю, в реале 6 и 3 стволов ПТО, но и там и там 1 моделька).

Диггер писал(а):
Помимо 2 пулемётов у немцев ещё +1 к стрельбе пехоты.

Поправь меня, но это кажеться альтернативное спецправило которое называется "ЛМГ" и гласит, что некоторые ручники были намного сильнее иных и потому такие роты получают +1 к стрельбе.
Как общий пример - немецкие ротные МГ34/42, как частный - Виккерс К у коммандос.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диггер
СообщениеДобавлено: 10-12-2013 19:22:02  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Это спецправило в расширенных правилах:

Специальные правила для лёгкого оружия

Немецкие пулемёты
13.1 Немецкие пулемёты MG34 и MG42 обладали высокой скорострельностью и были эффективнее ручных пулемётов других стран. Чтобы отобразить этот факт, добавляется +1 к результату броска 1К6 при определении эффекта стрельбы для Германской пехоты и +2 для Германских Панцергренадёров при ведении огня из стрелкового оружия (Панцергренадёры имели два пулемёта на отделение).

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 10-12-2013 20:08:07  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Сенкс.
Ну а дальше смотреть ситуацию под сценарии. Там пол Верахта в качестве ручников юзало целый арсенал трофеев.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диггер
СообщениеДобавлено: 10-12-2013 20:31:33  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

В Рапиде хороший сценарий очень важен, и прописанные объекты, контроль за которыми приносит победу (их желательно несколько и на различных участках стола) и желательно резервы выделять и выводить их на стол несколько позже. И ещё, что бы стол не больно пустой был.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 10-12-2013 23:33:41  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

По пустоте стола согласен полностью

_________________
Если бы те, кто критикует меня увидели как я иду по волнам, они сказали бы: - это от того, что плавать не умеет. (с)
http://taucon.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 11-12-2013 00:17:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Батон писал(а):
Добрый день коллеги....

Тут просматривая книгу по Вермахту ...обнаружил что в штате пехотного батальона не было Артиллерии ВООБЩЕ....Только на уровне полка ....но в расписках есть...... ПОЧЕМУ?
Станковые пулеметы у немцев 12 на батальон в реале, в игре 2
у РККА 16 шт, а в игре 1
пока только эти вопросы ПОЧЕМУ?
закралась ....мысль...... расписка косячна

Леш ну ты даешь... Ты не читаешь ПБ вообще?? Я сто раз писал про косяки в расписках и Еромин тоже.
Касательно твоей книги то чего то я оооочень сильно сомневаюсь... Про какую пехоту там речь и на какой год? Если отложить в сторону ПТО и говорить про пехотные орудия, то в танковых дивизиях в батальонах была батарея 2 штуки 75мм пехотных пушек и в полку еще 4 х 75мм + 2 х 150мм. А в моторизованных дивизиях да, в батальоне не было, а в полку 6х75мм + 2х150мм. Это в 1941 году.
Пушки изъяли в конце 1943 и дали вместо них 120мм минометы а в полку оставили 6 штук 150мм самоходных Бизонов. У моторизованных примерно так же.
Это же общеизвестно, что по мотопехотным батальонам размазаны в Рэпиде миксованные пехотные пушки батальона и полковой роты тяжелого оружия. Это кстати и в расписках на английском явно указывается что это "реджиментал суппорт".
А вообще если про косяки, то так как нет структуры полков, то нет и упоминаний о вводе в мотопехотные полки рот саперов и рот зениток в 1942-1943 году. С начала войны нет в пт-дивизионе зенитной роты (это явный косяк расписки).

Про РККА надо очень внимательно смотреть штаты по которым стрелковая дивизия формировалась. Я недавно это разбирал на примере наличия ПТР. за войну было 6-7 штатов дивизий с их подразделениями и частями и там очень сильно могли плавать пулеметы. Возможно в расписке усредненный или наиболее употребительный вариант дан.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 11-12-2013 00:22:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

lunerwolf писал(а):
По пустоте стола согласен полностью

Причем речь не идет о тотальной городской застройке, а лишь о более менее разнообразном террейне... чай не под сталинградом воюем. Хуторок другой в пару домов, холмиков разной высоты, рощиц там, обрывчик-овражек накладной и глядишь тактика заиграет новыми красками. Наличие таких естественных укрытий сильно упрощает например создание вредной противотанковой обороны, появляется фланкирующий огонь (если игрок шурупит в этом конечно), огневые мешки и прочая вкусностень а не перепалка в лоб на голом столе. )))

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 11-12-2013 11:18:39  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Огневые мешки - это да. Если у Вени, играющего за немцев по сценариб есть артиллерия, то у меня каждый раз получаются "Мосты слишком далеко". Артиллерия не столько потери наносит, сколько прижимает пехоту к земле, не давая продвигаться вперёд. А непроходимость и непросматриваемость местности заставляет и обороняющегося и атакующего напрягать извилины и делает процесс игры более захватывающим.
Вообще рекомендую готовит план стола на игру заранее и по нему заранее продумывать план своих действий.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 11-12-2013 12:32:09  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 Диггер
ИМХО из наблюдений за вашими играми: ты мало юзаешь авиацию.
Без авиации за англов только один способ эффектино играть: эскадрон Черчиллей под прикрытием батареи Ахилесов.
Оба варианта - абсолютно историчные.

А так у вас веселое сумашествие в стиле Вилле-Бокажа, Канна и т.д.
Весело, но малореально для англов. Впрочем они так делать пытались до 45-го включительно)))

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 11-12-2013 14:14:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Диггер писал(а):
Огневые мешки - это да. Если у Вени, играющего за немцев по сценариб есть артиллерия, то у меня каждый раз получаются "Мосты слишком далеко". Артиллерия не столько потери наносит, сколько прижимает пехоту к земле, не давая продвигаться вперёд.

Что ты имеешь ввиду под прижатием пехоты? Ты кладешь ее и ползешь со скоростью 3 дюйма чтобы снизить потери?

Eromin писал(а):
ИМХО из наблюдений за вашими играми: ты мало юзаешь авиацию.

2 Диггер: Вооот.. сделай подставку под самолет как у меня и разбомби фошистов! Cool Пеариться так пеариться... подставка в бложике.. Laughing

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диггер
СообщениеДобавлено: 11-12-2013 20:01:03  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Virgass писал(а):

Что ты имеешь ввиду под прижатием пехоты? Ты кладешь ее и ползешь со скоростью 3 дюйма чтобы снизить потери?

2 Диггер: Вооот.. сделай подставку под самолет как у меня и разбомби фошистов! Cool Пеариться так пеариться... подставка в бложике.. Laughing


"Проверка морали - Любые подразделения пехоты или кавалерия, спешенные или на лошадях или на машинах, а так же любые орудия, по которым ведётся огонь артиллерии калибром свыше 80мм (не миномёты) с закрытых позиций (ОЗП), или которые были атакованы авиацией в течение последнего хода противника."
В результате проверки бывает результат - подавлен, и пехота залегает на ход. Бывает очень хорошо тормозит атакующею пехоту.

Про самолёт:


Ещё у англичан артиллерии много, и если её удаётся правильно применить, причём масированно, она даёт очень хорошие результаты, особенно против оборонительных позиций.

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 12-12-2013 09:14:21  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Коллеги Вы правда думаете что я не знаю штаты?

А вот только английский не знаю..это правда

про полковую принадлежность артиллерии я тоже знаю(сколько какой и когда , было благо книжная полка забита тематической литературой) , меня другое интересовало, ПОЧЕМУ только у немцев полковая артиллерия СРАЗУ придана Батальону, почему не отдельная часть(фишка) и если взять пехотный полк немецкий по распискам то артов там будет с перебором по штатам любого года

по поводу прижатости пехоты... можно регулярам его сдвинуть в низ ...пехота и так довольно медленно двигается( или Это у нас стол такой большой Laughing ) просто передовые позиции были не дальше 500 м. друг от друга а мы их проходим от 4 ходов минимум

Я вот в крайнем бою ели-ели добрался до окопов, что бы получить победуLaughing , а расстояние было не большое

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 12-12-2013 11:38:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Диггер писал(а):
Virgass писал(а):

Что ты имеешь ввиду под прижатием пехоты? Ты кладешь ее и ползешь со скоростью 3 дюйма чтобы снизить потери?

"Проверка морали - Любые подразделения пехоты или кавалерия, спешенные или на лошадях или на машинах, а так же любые орудия, по которым ведётся огонь артиллерии калибром свыше 80мм (не миномёты) с закрытых позиций (ОЗП), или которые были атакованы авиацией в течение последнего хода противника."
В результате проверки бывает результат - подавлен, и пехота залегает на ход. Бывает очень хорошо тормозит атакующею пехоту.

Ещё у англичан артиллерии много, и если её удаётся правильно применить, причём масированно, она даёт очень хорошие результаты, особенно против оборонительных позиций.

Ааа вот ты про что... про проверку морали. Понял теперь. Кстати почему исключены минометы крупных калибров из проверки на мораль непонятно. Если 120мм или 160мм накроют этого мало покажется?? ))) Вон от попадания одной 160мм мины 2-3 этажные дома как карточные складывались в войну.


2 Батон: Леш ты где расписку на полк немецкий мотопехотный или пехотный нашел в Рэпиде??? Есть упоминание что 2 или 3 батальона и все. Что там в полку и как не написано, вот они и дали артиллерию в батальоны чтоб совсем не забыть ее. Правда в середине войны забыли про зенитки и саперов полковых. И где ты перебор арт обнаружил в немецком пехотном полку? В расписках написано, что раз в батальонах полковой саппорт (точнее полковой преобладает над батальонным), то если в полку 3 батальона то третий батальон остается без пехотных пушек.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 115 из 120
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 118, 119, 120  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.102 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: