Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 7-е ноября, Алексеевская, FoW
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  7-е ноября, Алексеевская, FoW
Ronin
СообщениеДобавлено: 04-11-2009 21:09:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Цитата:
Народ, мы с Фириатом будем играть поздно (после 16.00), так что если вам нужен зомби или их контрлёр


Вот это, кстати, клево.
Я тогда сбегу пораньше, а тебе ключ оставлю.


Ок, не вопрос.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Firiat
СообщениеДобавлено: 04-11-2009 22:21:16  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 29, 2009
Сообщения: 524
Откуда: Москва, Россия

А я тогда передам.
Все равно мотаться буду.

_________________
Предлагаю двинуть кавалерию (c)

Гвардию, в огонь!(с)

Да здравствует Император!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 05-11-2009 01:11:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

pivnoy писал(а):
Мне даже страшно спрашивать какого размера этот самый стол Very Happy

гыгы... стол аккурат под размер комнаты - мимо него ходить тока бочком... так что те кто хочет выходить курить/писать/(добавить по желанию), располагаются ближе ко входу чтоб все не выходили из-за них каждый раз Cool
Говоря проще - места для минек всегда есть, а вот для хозяев минек маловато Laughing

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 06-11-2009 20:39:56  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Ну так что, к 10?
Если у кого есть лишняя - готов выкупить 2 средние пехотные подставки(да, без пехотыSmile) под ФоВSmile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 06-11-2009 20:44:20  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

так кто идет?? и к скольки? мне нужно с утра на Игромире забить фотоаппаратом одного страуса Cool - и к 14 я точно буду =))))

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 06-11-2009 20:48:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Гена, подъезжай как успеешь, но имей в виду, что я уйду рано.

Торв, да, мы к 10.00

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Father Primus
СообщениеДобавлено: 06-11-2009 21:30:27  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jul 17, 2008
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Россия

Мы будем после 11 часов. Нас будет четверо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crimson_311
СообщениеДобавлено: 07-11-2009 17:09:54  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Москва, Россия

планировал смотреть на ФоВ до победного, но смотался раньше всех((
Chebur, Thorward,надеюсь вам понравилось? Хоть я и видел только стадию расстановки и первый ход, и потому делать серьезные выводы смешно, но первое впечатление очень хорошее - все так и представлял. А 15 мм миньки просто сказка, жаль поздно пришел и 10 мм не посмотрел.
По той же причине не пропер правила от Chaos Lord'а...

P.S. Кто в ФоВ победил?)


Последний раз редактировалось: Crimson_311 (07-11-2009 18:18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 07-11-2009 17:48:02  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Итак, мои 5 копеек. Хотел приехать к 10, но приехал к 11 - и правильно сделал, потому что кроме Чебура и Руки все приехали еще позже.

Во-первых, я рад, что не зря сам немного подгонял себя покрасить 10мм для "живой" наглядности, отчего люди, мнение которых мне не безразлично, разделили со мной восторг от фигурок 10мм , и в целом мы сошлись в планах на будущее, где 10мм имеют свое законное место(как минимум ПМВ, фэнтези-ХОТТ и современка).

Правила ХаосЛорда, назову их "ролевой скирмиш", мне понравились. Большое внимание к экипировке бойцов и современному вооружению. Узи? ДезертИгл? Дробовик-кувадлометр? Миниган? Есть все!
Я еще не очень упорядочил в голове их механику, но в целом там все классично - очки действий, пошаговые ходы, изредка - розыгрыш инициативы. Однако для скирмиша они действительно очень живые, и в них я получил все то, ради чего когда-то делал свой базис Сталкера(тот, что на базе 5150). Тут механика более "классическая", но по сути позволяет все то же самое, что я задумал.
Понравилось. Т.е. они для неофита в варгейме буду все же понятнее сходу, нежели движок 5150.
Играл я сталкером, в брызг мочалил зомби, обирал трупы, собирал трофеи, завалил из славного калша потом еще и псевдоплоть, побродил по лабиринтам лаборатории, в итоге рядом со мной полегли в горячей схватке и сталкер ХаосЛорда, и оба его отмычки. Но я сначала не дал угробить себя в рукопашной, А потом отбежал и ловкой очередь завалил таки убившего их кровососа.
Трофеи с павших сталкеров тоже унес с собойSmile В итоге отыграл кем и хотел всегда - этаким сталкером-охотником, для которого процесс пальбы и полные штаны адреналина - это всёSmile

Играть можно и 28, и 15, и даже 10мм - масштаб тут не играет большой роли, важно лишь постоянное действие и движуха.
ДАДАДА, в игру более чем реально играть СОЛО, самому с собой дома или в дороге/поезде, что мне тоже понравилось.

Далее - ФоВ. Мне понравились душевно открашенные армии, да. И самодельные самолетики легли на душуSmile НО.
Долгая расстановка, долгие(на мой взгляд) ходы, и главное - нереалистичные(маленькие-смешные) дистанции.
Мне со стороны показалось, что у играющих много удовольствия было от процесса и разговоров(а также от размаха, который позволял отыграть большой стол), нежели от движухи/активности правил.
Понятно, что массовка окопавшихся пехотных советов не способствует рьяным атакам со стороны немцев, но все же.
Мое мнение - надо или играть меньшими группами, или например такой масштаб баталий играть фигурами 10мм(ради более реальных расстояний). Чтобы хоть была некая возможность для маневра.
Тем не менее, по опросам игроков(особенно мнение новичков в Фов было мне важно) - игра достойная.
Личный вывод: в 15мм соберу минимальную танковую боегруппу со взводом размедки, как и планировал. Но дальнейшее расширение этой боегруппы - под большим вопросом, скорее всего гигантоманию в отношении танковой роты я с бОльшим удовольствием и с бОльшей экономией соберу в 10мм. Смотреться будет славно.

Ах, да. В клубе был аншлаг, и не все успели перездороваться-перезнакомиться. Поэтому: большой лысый дядька с гривой, бородой и заветным "агитационным" чемоданчиком - это я, да.

P.S.
Crimson_311 писал(а):
и 10 мм не посмотрел.

Я тоже поздновато вспомнил, что тебе их не показал. В общем, по детализации они не хуже 15мм, смотрятся в массе тоже шикарно. Даже дед-Чебур дал слабину и поначалу засомневался, но пришедшие в клуб ребята с 15мм уже в свою очередь заставили и меня дать слабину, и только из-за этого я базовую группу танков все-таки возьмуSmile

P.P.S. Вчера мы еще с Варриором посетили АГ, и я взял 3 блистера 6мм GHQ, 5 Пз4, 5 штуг4, 5 кфз250.
Конечно, сделаны они шикарно - заклепки и все такое, но... в моем покрасе этих заклепок и деталей все равно не будет видно. А греть себя просто осознанием их наличия - не в моем вкусе. Ну и пехота просто мизерна, чего уж там.
Личный вывод: на 50 грин можно собрать такую же армию по ФоВ и играть ею, к примеру, в поезде - т.е. на ограниченном поле. Но, с другой стороны, эту нишу более славно занимает 10мм...
Но на полочку для коллекции купленных покрашу и поставлюSmile Хотя бы просто чтобы наглядно всем показывать разницу масштабов и рассказывать гостям о великом разнообразии миниатюр и варгеймов под нихSmile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crimson_311
СообщениеДобавлено: 07-11-2009 18:23:13  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 245
Откуда: Москва, Россия

Thorward писал(а):
и в целом мы сошлись в планах на будущее, где 10мм имеют свое законное место(как минимум ПМВ, фэнтези-ХОТТ и современка).

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 07-11-2009 20:01:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Ну, Юр, ты не много потерял - мы отступили часиков в три. К этому времени в ФоВ сделали пару ходов всего.

Мои впечатления и информация к размышлению:

1. Организационное.
Тесно становиться. Если реально нас играет больше 4-5 человек - реально и дышать нечем и башка болит от разговоров.
Это совсем не жлобство по отношению к ФоВ-овцам - ребята классные, с огромным удовольствием с ними общаюсь. Но надо как-то грамотнее организовываться и играть почаще но толпой поменьше.
Но как всегда - хотелось сидеть на всех стульях. Wink
Еще одна идея посещает который раз - надо выбрать день, как когда-то клуб на Автозаводской, свой кабак и собираться там раз в неделю в будни, чтобы просто потрещать и похвастаться новыми чечиками.
Потому что пообщаться хочется, а помещение наше не очень это дело позволяет.

2. АоМ - возвращение живых мертвецов
Погоняли с Саней очередную версию. С удовольствием вспомнили, какие у нас красивые армии на эту эпоху. И повспоминали тех двоечников, которые до сих пор так и не отмобилизовались.
Кажется зацепили Диму Копыркина, который все фоткал нашу кашу.
В принципе понравилось. Хотя косяков еще вагон. Но сил нет доделывать никаких. Очередной раз дал себе слово попробовать сыграть в ДБР и по правилам Терри Гора - ну, реально, некогда делать свою систему.

3. Новая ересь
10 мм. Торвовские - конечно очень хорошенькие. Меня и скелетики порадовали и особенно ВВ2.
Но, наверное, увы, не судьба мне их сделать. На НОТТ больше хочется сделать либо 28 мм., как Тартус подбивает (но там конечно проблемы с размером чудовищ!), либо в родных 15 мм. - благо легко добавить готовые исторические армии всякими приблудами.
Единственная тема - Хориш предложил задуматься о ПМВ в этом масштабе... Может быть, может быть.
Но пока 15 мм. - лучшие.

4. ФоВ
Честно говоря впечатления смешанные. Во-первых, все действительно очень красиво. Чечики у ребят покрашены круто, техника великолепная... Я даже немного испугался, не будет ли мой Питер Пиг здорово хуже.
НО! Игра удивила. Стол битком забит войсками - просто строй на строй. Места для маневра нет вовсе, по моим впечатлениям. Пехота и танки ходят густыми толпами. Пехота меня когда-то уже удивила такой манером, а сейчас я просто близок к разочарованию. То ли слишком много войск на столе, то ли система реально кривая. Ну не похож внешний вид стола на ВВ2, хоть убей!

В любом случае роту свою сделаю и саппорт тоже. Хотя бы для того, чтобы в Питер ездить с Эрвином, Войсом и Равеном играть.
Но дальше - посмотрю, может быть к Старгранту вернусь.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 07-11-2009 20:09:32  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Тесно становиться. Если реально нас играет больше 4-5 человек - реально и дышать нечем и башка болит от разговоров.


Это основная причина, по которой меня в клуб на Алексеевской совсем не тянет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 07-11-2009 20:26:28  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Ну не похож внешний вид стола на ВВ2, хоть убей!

Вот, точно. Это самая точная характеристика и моих впечатлений.

Chebur писал(а):
В любом случае роту свою сделаю и саппорт тоже. Хотя бы для того, чтобы в Питер ездить с Эрвином, Войсом и Равеном играть.
Но дальше - посмотрю, может быть к Старгранту вернусь.

Аналогично: доберу танков, взвод разведки и пару взводов панзер/сс чисто ради толстяков в камуфле. В перспективе - на скирмиши.
В крайнем случае сможем объединить танки+пехоту на те или иные игрища.

Для больших же баталий реального ротного размаха по второй мировой и на все другие игры/периоды все равно буду добирать 10мм.
28мм на хотт есть, надо только покрасить - но я не верю в перспективность этой идеи, слишком громоздко.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Father Primus
СообщениеДобавлено: 07-11-2009 21:34:12  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Jul 17, 2008
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Россия

Доброго вечера.

Мы, к сожалению, так и не доиграли, в 16.00 решили расходится, ибо некоторым участникам уже пора была бежать по другим делам. Сошлись, как водится, на ничьей. Несмотря на страшные потери в технике, которую понесли немцы на последнем ходу (от концентрированного огня погибли все мардеры и трешки, плюс несколько ханомагов), они подготовили себе неплохую позицию для ближнего боя на большом холме: два взвода десантников добрались туда без потерь. Так что все осталось крайне туманным.

Что же до пространства - на самом деле два стола все же маловато для советов и немецкой пехоты, когда с каждой стороны по 3000 очков.
Вот помню играли африку, там нормально умещались и для маневра хватало и т.д. Там правда было 2500 очков где-то.

Просто очень много пехоты было )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 07-11-2009 21:49:34  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Это основная причина, по которой меня в клуб на Алексеевской совсем не тянет ...


Ну. Мы будем над этим работать. Wink

Цитата:
Доброго вечера.

Мы, к сожалению, так и не доиграли, в 16.00 решили расходится, ибо некоторым участникам уже пора была бежать по другим делам. Сошлись, как водится, на ничьей. Несмотря на страшные потери в технике, которую понесли немцы на последнем ходу (от концентрированного огня погибли все мардеры и трешки, плюс несколько ханомагов), они подготовили себе неплохую позицию для ближнего боя на большом холме: два взвода десантников добрались туда без потерь. Так что все осталось крайне туманным.

Что же до пространства - на самом деле два стола все же маловато для советов и немецкой пехоты, когда с каждой стороны по 3000 очков.
Вот помню играли африку, там нормально умещались и для маневра хватало и т.д. Там правда было 2500 очков где-то.

Просто очень много пехоты было )))))


... и мало артиллерии. Отец Примус, ты бы предупредил, я бы организовал вам весь стол. Тогда бы и место для маневра было. А по правилам есть какая-нить система расчета размеров стола?

И у немцев реально были шансы двумя пехотными взводами зачистить холм, который атаковали?

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: