Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Морально-этическая сторона конфликта
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Морально-этическая сторона конфликта
Maxim
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 16:05:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Soser блин ну ты даёшь Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Franky
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 16:52:32  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Ну, как всегда, тема завершилась юродствованием.

Илья_Литсиос писал(а):
Ага, как будто и не было двухнедельного отпуска. Стоит вернуться, как возникает та же тема, на которой уезжал.
Это мне напоминает периодическую ругань на Консиме по поводу чёрных фишек для войск СС.
А что они выясняют? Формально ведь объяснение есть - по цвету формы (парадной, насколько я понимаю). И по существу объяснимо - выделить наиболее боеспособные части стороны. Русских тоже часто коричневыми делают, а гвардейские части красными.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 16:55:41  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

кто нибудь... убейте Соера.... Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nickey
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 17:05:00  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 11, 2009
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

меня, лично, люди играющие за немцев нисолько не напрягают. я понимаю, что они знают историю и делают это только ради удовольствия (в смысле процесса игры, а не уничтожения советских частей)

другое дело - критины, красящие волосы в белый цвет, одевающие свастику на руку и избивающие людей..это болезнь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sotov
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 17:10:47  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 370
Откуда: Электрогорск, Россия

Virgass писал(а):
2 Sotov: меня во всей этой теме больше всего заинтересовала преамбула - вы как я понял собираетесь играть в Репид Фаер? В какой масштаб, с кем, где? Вы сами из Электрогорска - это Московская область насколько я понимаю?

Да, собираюсь, хотя пока только строю планы на будущую армию. Масштаб 1:72. Играть буду возможно с вами, если вы бываете в ДД. В эти выходные меня Дракон подбил на танковую расписку, а потом сказал, что танков и так сверх меры и нужна только пехота. Так что рассматриваю вариант панцергренадёров. Выбирал разные дивизии и во время обсуждения с товарищем он порекомендовал не брать СС, так как "не поймут". Я в начале удивился, мол, я же не "хайль" кричать собираюсь, а потом подумал... может быть действительно не поймут? Вот по этому сейчас думаю, может быть вообще взять войска, которые на восточном фронте не примелькались и не замарали репутацию? Например, корпус "Африка".
Действительно, Электрогорск это Московская область. Горьковское направление, 72км от МКАДа.
P.S. Почему именно танки меня заинтересовали? Потому что играть пикирующим бомбардировщиком, как дед, сложно. А так как отец танкист - всегда разговоры были о танках и ещё раз о танках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 18:29:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Sotov писал(а):
Virgass писал(а):
2 Sotov: меня во всей этой теме больше всего заинтересовала преамбула - вы как я понял собираетесь играть в Репид Фаер? В какой масштаб, с кем, где? Вы сами из Электрогорска - это Московская область насколько я понимаю?

Да, собираюсь, хотя пока только строю планы на будущую армию. Масштаб 1:72. Играть буду возможно с вами, если вы бываете в ДД. В эти выходные меня Дракон подбил на танковую расписку, а потом сказал, что танков и так сверх меры и нужна только пехота. Так что рассматриваю вариант панцергренадёров. Выбирал разные дивизии и во время обсуждения с товарищем он порекомендовал не брать СС, так как "не поймут". Я в начале удивился, мол, я же не "хайль" кричать собираюсь, а потом подумал... может быть действительно не поймут? Вот по этому сейчас думаю, может быть вообще взять войска, которые на восточном фронте не примелькались и не замарали репутацию? Например, корпус "Африка".
Действительно, Электрогорск это Московская область. Горьковское направление, 72км от МКАДа.
P.S. Почему именно танки меня заинтересовали? Потому что играть пикирующим бомбардировщиком, как дед, сложно. А так как отец танкист - всегда разговоры были о танках и ещё раз о танках.

Велкам Very Happy .. Я как раз общался на тему поиграть Репид в ДД с Лунервульфом. Он не против + сам готов поучаствовать. Еще не прочь Лисятина и наверно (еще не спрашивал) Дракон и Батон. Из новых игроков хочет играть SAXON. У него судя по разговору уже есть открашенная техника. Т.ч. есть все основания надеяться что осенью-зимой возобновятся игры в Репид.
За немцев игроков уже много - я, Лунервульф и Батон. Было бы кавайно присоединиться вам к РККА или собирать и тех и других (как SAXON). Если возьмете у русских расписку мехкорпуса, то там полно механизированных бригад, где много пехоты Wink . Но конечно окончательный выбор за вами.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 19:19:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Ну вы даете! Это резултат Путинской программы перепрограммировать население? Laughing
Фашикам называют всех, которые стали в пути комуняк и шовинистов.. независимо от деиствительности. Вовсе можно играть тока за маленких народов, которые не принимали участие в войне.. за всех остальных это делат - падло.. Wink

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 20:54:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Shogun не падло,а западло Smile .Путинской программы нет вообще,это миф Wink .Тут все пришли к выводу,что независимо за кого играешь,лишьбы получить удовольствие от игры,и процесса подготовки к игре(покраска сбор информации и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 20:56:02  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

А "маленькие народы" принимали участие в составе Легионов SS. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 20:59:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

von Lossew писал(а):
А "маленькие народы" принимали участие в составе Легионов SS. Very Happy

Ты чо Саня! не наезжай на Шогуна - это они за свою независимость боролись, т.ч. за СС наверно играть кошерно с этой точки зрения. Никто не придерется, а если что мы их к Шогуну отправим.. А за РККА играть опасно - могут пришить ярлык красного гэбиста и сталиниста.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 20:59:59  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А маленькие народы не оттяпали у Польши Вильнюс под шумок?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 21:01:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Маленькие народы это монголы которые стали все снайперами и перестреляли всех немцев,воскресили Чингисхана,и стали править миром. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Molli
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 21:02:25  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 19, 2009
Сообщения: 87
Откуда: Київ, Україна

Цитата:
Фашикам называют всех
факт.

довольно странно на форуме, где люди предположительно хорошо знакомы с реальной историй, видеть тему "Морально-этическая сторона конфликта".

Собственно, те, кому приносит печаль и боль (пишу серьезно), наверное не будту играть в эту тему - обсуждать и постить по поводу.... правильно ? Иначе человек или мазохист, или не все в порядке с головой.
Эмоциональная сторона может иметь место быть, допскаю - но в этом деле - моделизме - это фактор взаимоисключающий.

Опять же, игра, как явление в обще-то абстрагирована от идеологии и пропаганды. Если иначе - не играйте с такими людьми ни за что )))

Не мог пройти мимо) Спасибо за внимание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 21:08:58  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Обсуждается не этичность фашизма, а этичность играть за фашистов.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molli
СообщениеДобавлено: 23-09-2009 21:09:02  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 19, 2009
Сообщения: 87
Откуда: Київ, Україна

von Lossew писал(а):
А "маленькие народы" принимали участие в составе Легионов SS. Very Happy

все, кого затянуло цунами Мировой войны, - принимали участие.
Например Сев. Африка: бедуины и арабы, которым триста лет сдались какие-то модерновые идеологии.....
Они более чем обоснованно мстили итальянцам. Британцы их естественно использовали как союзников. Чем не пример ?

Цитата:
Маленькие народы это монголы которые стали все снайперами и перестреляли всех немцев,воскресили Чингисхана,и стали править миром.

точно ! Даешь альтернативную и сторию и альтеранитвый варгейм! такой, в котором нацисты в ЮжАмерике строят дирижабли, а в Антарктиде - подводне лодки и оборотней растят, секретные базы на Луне, и ВВ2/ВОВ закнчивается только в 1991 ))))). полный, короче, Рэд Алерт )

Soser писал(а):
Обсуждается не этичность фашизма, а этичность играть за фашистов.

да я понял. Если это мне адресовано.
Конечно этично.
Если собрались в варгейм играть - неэтично в чем-то обвинять. Или морду бить Laughing
(представляю, играем в Старкрафт. И кто-то говрит - Да как ты можешь играть за зергов и уничтожать род людской!!! Иродъ! Laughing - уровень адеквата в примере точно такой же.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 22
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.093 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: