Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - новинки фирмы "Марс"
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  новинки фирмы "Марс"
Mars
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 15:25:51  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 352
Откуда: Одесса, Украина

По поводу данных наборов могу пояснить следующее.
Все 4 новых набора были сделаны другим скульптором,не тем что лепил раньше.У него другой стиль исполнения.Фигурки несколько меньше по размерам чем в других моих наборах.Основные его огрехи ,с моей точки зрения.Это не достаточно гладкая фактура поверхности и несколько худшая проработка лиц.Это сильно бросается в глаза на не окрашенном пластике.С этим я не могу ничего поделать потому как это его манера исполнения.Но могу сказать что при окрасе вид совсем другой ,в лучшую сторону естественно.На задке коробки есть фотки окрашенных Улан и Драгун.Они окрашенные совсем по другому выглядят.Все неровности можно убрать горячей иголкой.Большим плюсом в этих фигурках является дополнительное оружие.Фигурам можно придать интересные позы,которые врядли бы получились если бы фигурки лепились вместе с оружием.Так же литники с оружием не являются облоем ,как сказал Henry Wolf.Это щелевые литники.На сегодняшний день это самый оптимальный вариант для рассположения мелких частей.Оружие оделяется скальпелем без проблем.Нужно только выбрать правильную сторону.Точно такими же литниками были укомплектованы Австрийские Уланы.Это было положительно принято во всех странах.
ну вообщем это все дело вкуса.Я если честно ,когда взял в руки первые тестовые жимы,то тоже был не доволен,но когда мне это все дали в окрашенном виде-я стал смотреть на это совем по другому....
Ну а высказывания ваши принимаются любые.Как позитивные так и негативные.Я с интересом читаю любой пост.Главное чтобы критика была объективной Very Happy
Кстати следующие 4 набора будут предоставлены работой старого скульптора.Того который Улан лепил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 16:27:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

надо бы темы объединить http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=168702#168702

а польских пехотинцев в хорошем качестве фото фигурок нет?

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 16:31:56  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 352
Откуда: Одесса, Украина

Коннетабль писал(а):
надо бы темы объединить http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=168702#168702

а польских пехотинцев в хорошем качестве фото фигурок нет?

У меня лично нет.У моего дизайнера на работе может остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 16:33:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Mars писал(а):

У меня лично нет.У моего дизайнера на работе может остались...


Очень бы хотелось увидить качестово. ИМХО - самый ожидаемый набор.

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 18:42:29  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 352
Откуда: Одесса, Украина

nik писал(а):
в ТМе все 4 новых набора,немного мелковаты,н в целом неплохо.И вопрос к марсу -аркебузиров по вашей задумке к какой всетаки стране привязывать(смущают кавалерийские сапоги в пехоте),и чей гарб нацарапан на флаге? Embarassed Shocked Very Happy

Там одна фигурка офицера в Ботфортах.У остальных носки завернутые на сапоги.Офицер ,можно предположить ,что слез с лошади.
По задумке красилось под Испанию на начало 17 века .Флаг наемной роты Испанской армии .Герб "нацарапанный" на флаге относится к Кастилии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Wolf
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 18:46:21  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 552
Откуда: Москва, Россия

Для меня откравение, что все четыре наборы слепленны одним человеком... Пехотинцы как то по соблазнительной выглядят. Видимо у него было озарениее, когда он лепил поляков и как выесняется испанцев. А кто будет лепил артилерию с большой пушкой а которой Вы говорили раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 18:51:58  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 352
Откуда: Одесса, Украина

Henry Wolf писал(а):
Для меня откравение, что все четыре наборы слепленны одним человеком... Пехотинцы как то по соблазнительной выглядят. Видимо у него было озарениее, когда он лепил поляков и как выесняется испанцев. А кто будет лепил артилерию с большой пушкой а которой Вы говорили раньше?

Полностью согласен.Пехотинце по ссоблазнительней.Сначала лепились конные наборы ,затем пешие.Материал из которого лепились конные отличался от пеших.Поэтому пешие смотрятся несколько лучше.Пушку лепил другой "лепила".Она в октябре пойдет в продажу.
Вот следующие 4 набора на Октябрь
Шведская армия (30 летка) с большой пушкой
имперская армия (30 летка) с возом и фальконетом
Шотландцы пехота (30 летка)
Саксонцы (Северная война)
На ноябрь планируется 4 набора кавалерии на 30 летку(пока не буду разглошать какие Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 20:19:49  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 23, 2008
Сообщения: 432
Откуда: Москва, Россия

марс может быть раскажете всетаки к какой стране приписывать аркебузиров,и чьё у них знамя? Embarassed Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Wolf
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 20:28:00  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 552
Откуда: Москва, Россия

nik писал(а):
марс может быть раскажете всетаки к какой стране приписывать аркебузиров,и чьё у них знамя? Embarassed Very Happy Very Happy

Марс ответил одним постом выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Wolf
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 20:29:36  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 552
Откуда: Москва, Россия

Mars писал(а):

Полностью согласен.Пехотинце по ссоблазнительней.Сначала лепились конные наборы ,затем пешие.Материал из которого лепились конные отличался от пеших.Поэтому пешие смотрятся несколько лучше.Пушку лепил другой "лепила".Она в октябре пойдет в продажу.
Вот следующие 4 набора на Октябрь
Шведская армия (30 летка) с большой пушкой
имперская армия (30 летка) с возом и фальконетом
Шотландцы пехота (30 летка)
Саксонцы (Северная война)
На ноябрь планируется 4 набора кавалерии на 30 летку(пока не буду разглошать какие Cool


Ну так хотя бы расскажите какие периоды впринципе разрабатываются? Так Вы тридцателетку быстро прикроете. Чего ждать в 2010 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 21:36:22  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 352
Откуда: Одесса, Украина

Henry Wolf писал(а):
Mars писал(а):

Полностью согласен.Пехотинце по ссоблазнительней.Сначала лепились конные наборы ,затем пешие.Материал из которого лепились конные отличался от пеших.Поэтому пешие смотрятся несколько лучше.Пушку лепил другой "лепила".Она в октябре пойдет в продажу.
Вот следующие 4 набора на Октябрь
Шведская армия (30 летка) с большой пушкой
имперская армия (30 летка) с возом и фальконетом
Шотландцы пехота (30 летка)
Саксонцы (Северная война)
На ноябрь планируется 4 набора кавалерии на 30 летку(пока не буду разглошать какие Cool


Ну так хотя бы расскажите какие периоды впринципе разрабатываются? Так Вы тридцателетку быстро прикроете. Чего ждать в 2010 году?

Тридцатилетка большая.Так быстро не закроешь.Те же испанцы на начало и на конец тридцатилетки были разные...
Испанская тэрция планируется в ближайщем будующем.Еще несколько наборов пехоты,котрых до сих пор никто не делал.Вообще 30 летка имеет очень ограниченный круг любителей.Не раскручена эта тема,хотя исторически очень значима.Поэтому продажи здесь не ахти какие.Врядли та же Звезда будет делать что на 30 летку в массовом колличестве.Наполеоника продается на порядок выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reiny
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 22:09:04  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 18, 2008
Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва

Да, согласен с Вами - тема некоммерческая. А, кстати, по Первой мировой ничего не планируете, а? Там пробелов тоже выше крыши, а тема-то раскручена дай боже! Кавалерии кроме нашей и германской никто не делает, а бельгийцев, болгар, румын и всякой мелочи типа португальцев и подавно. Не хотите стать "первооткрывателем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 22:17:08  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 352
Откуда: Одесса, Украина

Reiny писал(а):
Да, согласен с Вами - тема некоммерческая. А, кстати, по Первой мировой ничего не планируете, а? Там пробелов тоже выше крыши, а тема-то раскручена дай боже! Кавалерии кроме нашей и германской никто не делает, а бельгийцев, болгар, румын и всякой мелочи типа португальцев и подавно. Не хотите стать "первооткрывателем?

Не не хочу не лежит у меня душа к этому.Итак много кто делает.Стрелец,Хат,Емхар,еще и Цезарь пытается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Wolf
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 22:36:41  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 552
Откуда: Москва, Россия

А какова будет структура наборов "Шведская армия" и "Имперская армия". Слово армия оченьмногозначно... Если там будет артиллерия, то что будет ещё? Не может же армия состоять из одной только артиллерии. Там будет кавалерия и пехота? Если будут то какие новые, или опять же перепечатки старых наборов (особенно это актуально по шведской артиллерии), а орудийные расчеты будут новые или все теже revellци? И самое главное, в наше сложное время. Сколько это будет орентировочно стоить?
И еще ваши наборы 72008 и 72013 часом не с производства? Что-то я их давно в магазинах не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mars
СообщениеДобавлено: 11-09-2009 22:51:16  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 352
Откуда: Одесса, Украина

Henry Wolf писал(а):
А какова будет структура наборов "Шведская армия" и "Имперская армия". Слово армия оченьмногозначно... Если там будет артиллерия, то что будет ещё? Не может же армия состоять из одной только артиллерии. Там будет кавалерия и пехота? Если будут то какие новые, или опять же перепечатки старых наборов (особенно это актуально по шведской артиллерии), а орудийные расчеты будут новые или все теже revellци? И самое главное, в наше сложное время. Сколько это будет орентировочно стоить?
И еще ваши наборы 72008 и 72013 часом не с производства? Что-то я их давно в магазинах не вижу.

И кавалерия будет и обслуга будет .Все ориганальное новое.Никаких перепечаток и конверсий.Ориентировочно стоить будет как 2 обычных набора Марс.72008 и 72013 не выпускаются сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 26
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.067 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: