Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - DBA в Стране Игр
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  DBA в Стране Игр
Chebur
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 17:14:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Рипер дорогой?? Я в нем могу купить(по алегрисовским ценам) всякого героя-мага за 120(ну, 170) рублей. Гвшный герой стоит рублей 300-500. Пеший и безлошадный. Чисто за его крутизну - что не может не печалить(
Разброс в два раза. За что и люблю ГВ, при всей безумной красоте отдельных моделей - ну не поднимается у меня рука купить за 450 чтоли рублей лесноэльфийского героя с двурушным мечом, несмотря на его безумную красоту, как подумаю что вместо него могу хапнуть почти четырех других, сравнимых по качеству.


Об том и речь. Деньги за бренд.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бернхард
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 17:26:35  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Sep 24, 2009
Сообщения: 38

Цитата:
На ваховских форумах часто можно найти упоминания о "некошерности" использования иных миниатюр. Скажем, Reaper - дорогие и "крутые", значит они допустимы. А вот если кто-то принесет корпехов из Кольца Власти Звезды, то он - жлоб.


Не совсем так. Просто миниатюры Звезды из КВ объективно уродливы. Хотя, вот, скелеты довольно весёленькие (но, опять же, своеобразные), но используют-то именно этих корпехов. Если я куплю красивых Варлордовских пикинёров на английскую революцию как Империю, то меня тоже будут критиковать - т.к. миниатюры не соответствуют по внешнему виду (в вархаммере тоже своя "историчность" есть).
Вот, например, дешёвый пластик Perry или Victrix на наполеонику по цене сопоставим со Звездой, но качество отличается в разы. Я сам сейчас жду выхода пластикового набора Perry на Войну Роз - отличные же миниатюры будут, и можно использовать в Вархаммере по внешнему виду.
Рипер, кстати, стоит дешевле миниатюр ГВ Smile

Цитата:
Я когда-то был фаном игры компьютерной Вархаммер Дарк Омен (командующий Бернхард и Ваш ник - случайные совпадения?)


Нет, не совпадение Smile
Мне тоже очень нравится это игра, и я тоже заинтересовался вархаммером после того, как поиграл в неё.

Цитата:
Вот у меня вопрос - а кто-нибудь пробовал (и можно ли это вообще) сделать настольную армию как в компьютерном Дарк Омене?


Я где-то давно видел фотки отдельных юнитов в таком стиле, но фоток полной армии не видел.
Плюс, делать эту армию лучше не на основе армии наёмников, а на основе армии Империи - там больше похожих отрядов в листе. Да, я считаю, вполне возможно, правда, без гномов, эльфов и бретонцев.
А так, да, у меня такие идеи были, но я ещё не разобрался полностью со своей текущей армией (лесные эльфы), и Инфинити с Блад Болом не покрашены. Хотя, идея, конечно, заманчивая - может, займусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 17:27:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Эх, пропустил вчера очередной всплеск темы..

2 Бернхард

Цитата:
1. Чтобы собрать армию в вархаммер надо продать душу дьяволу и взять дополнительно кредит в банке, т.к. у дьявола столько денег нет.
Вархаммер - увлечение, конечно, недешёвое. Как и подавляющее большинство варгеймов, включая исторические. Однако, многие исторические варгеймы требуют гораздо больших денежных и трудовых вложений - к примеру, тот же ФоВ или наполеоника на 28 мм (мы ведь будем честно сравнивать сопоставимые вещи?).


Утрирование и подмена предмета спора:
Сравнивались не абстрактные исторические системы и Ваха, а ДБА и Ваха - почувствуйте разницу как говорится. Twisted Evil

Кто бы спорил ,что есть предостаточно и фигур и правил под них рассчитанных в историчке, которые стоят не меньше, чем Ваха (правда, в большинстве своём они в отличие не основаны на неявном принуждении к покупанию всё новых наборов одного и того же производителя)

Цитата:
2. Игра в Вархаммер занимает невероятное количество времени с перерывом на сон.
Игра в Вархаммер на стандартные форматы (1000-2250 очков) длится от 1 до 3 часов. 4-8 часов - это какая-то фантастическая цифра.
Нет, я играл пару раз 6 часов, но это были эпические битвы с участием 6-8 игроков и сотен фигурок на 3-х сдвинутых вместе столах.


Остаётся пожать плечами - одни говорят одно, другие другое.. Мне лично сложно оценить - я в Ваху, например, не играл, но игры видел.
Например, играя в своё время по соседству с овтишниками в Виртуозе - чего-то не припомню, чтобы они когда-нибудь заканчивали игры за час - так что нижняя граница оцененая в 1 час кажется мне сильным преувеличением.

Цитата:
Я не очень знаком с правилами DBA, но, полагаю, ничего не мешает взять поле для игры гораздо большего размера, а также увеличить количество подставок в игре, а на командные очки кидать не один кубик а 2-3 и больше. Думаю, при должны масштабах и в DBA можно будет играть сутками.


Навряд ли. Я видел игру сдвоенными армиями DBA - если мне склероз не изменяет она часа полтора заняла. Чтобы играть весь день одну игру - я не могу представить себе такой стол Wink

Цитата:
3. Играть можно только миниатюрами ГВ. Всех, кто использует миниатюры иных производителей, на месте расстреливают комиссары Имперской Гвардии.
Запрет на игру не родными миниатюрами есть только на официальных турнирах ГВ. В России таких турниров не проводится.


То что "пиратки" на турнирах в России запрещали это точно - я помню как об этом кто-то рассказывал ещё на форуме Ролика (когда тот был "живой"). Про то что, запрещают или нет фигуры других производителей на турнирах в России - честно говоря не в курсах. На самом деле вопрос времени: сейчас нет официальных турниров - но пройдёт время и будут.

Но речь была даже не об этом: а о том, что GW поводит политику принуждения покупать всё новые и новые свои наборы (в связи с регулярной сменой кодексов и прочего), при этом по возможности пытаясь "отвадить" потребителей от других производителей.

С одной стороны - вроде бы конкурентная борьба, всего-то и делов. С другой стороны это раздражает: здесь в основном люди взрослые, и попытки навязать что-то (или впарить) им вряд ли понравятся .

Цитата:
Дело в том, что сообщество игроков в вархаммер многочисленно и неоднородно. Есть, можно так сказать, 2 основные фракции: "спортсмены" и "хоббисты".


Так с этим никто не спорит. Это везде так (вот Сосер у нас - "спортсмен-пробочник"). Так ведь об этом не шло речи в статье..

Цитата:
5. Игроки в вархаммер - тупы и невоспитанны, стремятся всё изгадить и всех обосрать (особенно, игроков в исторические варгеймы).
Дело в том, что Вархаммер весьма распространён, в том числе и среди молодёжи. Большое количество игроков в вархаммер приводит к тому, что среди них есть и некий процент не совсем адекватных людей (как и среди историков), которые могут резко высказываться. Большинство же - весьма умные и рассудительные (а также и взрослые) люди.


Ну на самом деле легко опровергать миф, который сам и придумал Wink
Так резко о ваховцах здесь вроде не высказывались и "мифа" такого нет.

А вот насчёт того что большинство игроков в Ваху "взрослые люди" - удивлён. По моим личным наблюдениям и пересечениям - большинство в возрастной группе "до 25" (от школьников до студентов). Где-то после этого возраста начинается "отсев": или люди выходят из хобби, или начинают играть во множество систем, где Ваха уже не основная и не главная (так что чисто "ваховцем" их уже и сложно назвать), или уходят в чисто коллекционирование фигур... хотя есть и те кто остаётся навсегда конечно.. Но в итоге, по моим наблюдениям, всё же основная масса - это "до 25"

Цитата:
При этом, игроки в вархаммер не имеют изначального предубеждения против историков - какая-то агрессия идёт только в ответ..


Насчёт агрессии - не знаю, снобизм - точно видел Wink Wink Wink

Цитата:
Дальше нам говорят про сложные расчёты. Расчётов как таковых и нет (во всяком случае, они бледнеют в сравнении с расчётами по большинству исторических систем), дело лишь в том, что в вархаммере каждый боец рассматривается отдельно, а в DBA - отряды целыми базами (т.е. всего 12 юнитов против, фактически, 100 и более в вархаммере).


И причём здесь "большинство исторических систем" если речь шла конкретно о ДБА? (причём, Бернхард, я почему-то уверен что Вы не знакомы "с большиством исторических сичтем" - если уж вВы признались, что и с ДБА не знакомы практически - откуда такая уверенность тогда про "большинство"?? Wink

Цитата:
Т.е. сравниваются несравнимые вещи - DBA гораздо больше общего имеет с Вармастером, с ним и сравнивайте.


А зачем именно с Вармастером? Можно, конечно и с Вармастером сравнивать, а можно и с ВАБом, а можно с WRG - собственно автор был волен сравнить с чем угодно, сравнил просто с наиболее раскрученным в России варгеймом.

Цитата:
Ну, и, конечно, многим не понравился пренебрежительный тон, в котором написана статья (я понимаю, что автор не согласен с этим, но слишком много людей об этом говорят).


Пренебрежительный тон тогда уж не статьи, а всего лишь 2-4 предложений из неё относящихся к Вахе.

Имхо, Лёша пошёл на сознательную провокацию в этом моменте - чтобы вызвать бурную реакцию и спор. В споре люди активнее думают и делают выводы.. Путь, конечно, рискованный, но... "тоже метод" (с) Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 17:36:18  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"причём, Бернхард, я почему-то уверен что Вы не знакомы "с большиством исторических сичтем" - если уж вВы признались, что и с ДБА не знакомы практически - откуда такая уверенность тогда про "большинство"

Он о Брюсе.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 17:39:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А вот насчёт того что большинство игроков в Ваху "взрослые люди" - удивлён. По моим личным наблюдениям и пересечениям - большинство в возрастной группе "до 25" (от школьников до студентов). Где-то после этого возраста начинается "отсев": или люди выходят из хобби, или начинают играть во множество систем, где Ваха уже не основная и не главная (так что чисто "ваховцем" их уже и сложно назвать), или уходят в чисто коллекционирование фигур... хотя есть и те кто остаётся навсегда конечно.. Но в итоге, по моим наблюдениям, всё же основная масса - это "до 25"


А вот тут, Юра, ты не совсем прав. Во всяком случае во время последнего захода в Меридиан - в основном тусовка вполне взрослых людей.
Другое дело, что в силу возраста и развития - народ достаточно открытый и интересующийся разными системами и периодами. Действительно, это просто варгеймеры.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бернхард
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 17:41:42  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Sep 24, 2009
Сообщения: 38

Молодёжи сейчас много в Warhammer 40K из-за влёта популярности вселенной.

В Мередиане, кстати, 7-8 ноября будет большой всероссийский турнир - есть на что посмотреть (в том числе, и на разные армии). Тоже собираюсь приехать поиграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 17:54:14  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Бернхард писал(а):
Молодёжи сейчас много в Warhammer 40K из-за влёта популярности вселенной.

Им бы посмотреть научку по второй мировой - сразу ясно, где "бэкграунд" мощнееSmileИ что ваховский хаос - зачастую просто шалости в сравнении с реальными событиямиSmile
Но культуру познавания у нас успешно слили в канал эмтивиSmile

UPD Это про "нью вейв: вархаммер онли", есличо. Старая школа варгейма, тоже зачастую начинавшаяся с 40К, достойна уважухиSmile


Последний раз редактировалось: Thorward (24-09-2009 18:14:51), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 17:58:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Бернхард

Цитата:
Просто миниатюры Звезды из КВ объективно уродливы.


+1

Просто в моей личной оценке масса фигур GW уродлива также Wink Wink

Цитата:
Вот, например, дешёвый пластик Perry или Victrix на наполеонику по цене сопоставим со Звездой, но качество отличается в разы.


Смешно Wink И это после обвинений Чебура, что он преувеличил стоимость фигур для Вахи Wink Wink

Для сравнения "тяжёлая француская кавалерия" согласно сайта Перри стоит 15 фунтов - тупо перемножаем на 49 рубликов и получаем 735 рублей - это прайс ещё без доставки в России... Оно, конечно, сопоставим - рублей 800 против 120-180 - разница в цене в 5-7 раз примерно Wink Wink

Разница в качестве, кстати, примерно разнице в цене и соответствует: преимущество более крупного масштаба, преимщество в лучшем пластике, преимущество сборных фигур перед практически цельнолитыми - вот и все преимущества (чисто по детализации и скульптингу особого преимущества нет )..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 18:00:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Юр, Бернхард говорил о КВ, а не о твоей любимой мозоли 1/72... Rolling Eyes

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бернхард
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 18:01:27  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Sep 24, 2009
Сообщения: 38

Цитата:
И это после обвинений Чебура, что он преувеличил стоимость фигур для Вахи


Я про большие пехотные коробки.
60 миниатюр французов за 18 фунтов от Victrix (28 mm). Я заказываю с магазина, где пересылка бесплатно. Можно посчитать.
Сильно округлим и будем считать, что 18 фунтов = 1000 руб.
Получаем стоимость фигурки в 16.7 рублей.
У Звезды, по-моему, 20 миниатюр в наборе, если я не путаю.
300 делим на 20 - получаем 15 рублей.


Последний раз редактировалось: Бернхард (24-09-2009 18:13:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 18:06:00  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Chebur

Цитата:
А вот тут, Юра, ты не совсем прав. Во всяком случае во время последнего захода в Меридиан - в основном тусовка вполне взрослых людей.


Так, Лёш, народ-то обычно тусуется по "возрастно-культурным" группам - как я понял (не первый раз уже слышу) - там тусовка более "возрастная" и более "культурно-продвинутая" Wink Wink

Цитата:
Другое дело, что в силу возраста и развития - народ достаточно открытый и интересующийся разными системами и периодами. Действительно, это просто варгеймер


Вот-вот. Вообще, по-моему после 25 большинство людей уже в силу возраста уходит от замыкания во что-то одно...

2 Бернхард

Цитата:
Молодёжи сейчас много в Warhammer 40K из-за влёта популярности вселенной.


Да молодёжи всегда много было в Вахе - и если времена Лабиринта вспомнить, или овтишников, которые по всем ДК Москвы по-моему прошлись, оставляя после себя "выжженую землю".. Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 18:09:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Юр, Бернхард говорил о КВ, а не о твоей любимой мозоли 1/72..


А.... Ну может тогда не понял - просто он на историчку свернул как-то плавно Wink Wink Wink


КВ в целом "Звезда" препаршиво сделала... как и "Звёздный десант" (хотя там базовые форсеры были прикольные - потом какая-то лабуда совсем пошла)... Что вообще-то просто удивительно: при то что 72-й она делает один из лучших в мире...

2 Бернхард

Цитата:
Я про большие пехотные коробки.
60 миниатюр французов за 18 фунтов. Я заказываю с магазина, где пересылка бесплатно. Можно посчитать.


Если с 72-м сравнивать - то примерно в 4-5 раз и получится. 60 фигур это немного больше чем примерно 42-45 фигур в наборах Звезды. Если ввести поправочный кээффициент , то 45 фигкр цена примерно 13,5 фунтов, т.е. около 660 рублей в сравнении с 120-180 у Звезды в 72-м..

Это если с 72-м сравнивать. с КВшными наборами в 28мм сравнивать не хочу - он и лажовее, и фэнтэзня это в отличие от исторички..

Цитата:
У Звезды, по-моему, 20 миниатюр в наборе, если я не путаю.
300 делим на 20 - получаем 15 рублей.


Если ты про Кольцо - то хрен его знает, я им особо не интересовался - то ли 20, то ли 24.. Стоит оно вроде чуть дешевле (судя по каталогу Веси - 272).. Но они же по-моему сейча производство Кольца вообще тормознули? Была же объява, чт осистема отправлена на переделку??


Последний раз редактировалось: Pipeman (24-09-2009 18:24:36), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 18:10:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Да просто Звезде не надо было париться, а надо было сделать фэнтази и скай-фай в 72. И было бы все круто.

Но самая главная проблема - в этих областях важен очень хороший дизайнер по костюмам и технике, чтобы все это было красиво и оригинально. А на Звезде такая должность в общем-то не предусмотрена.


Последний раз редактировалось: Chebur (24-09-2009 18:11:17), всего редактировалось 1 раз

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бернхард
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 18:22:35  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Sep 24, 2009
Сообщения: 38

Цитата:
с КВшными наборами в 28мм сравнивать не хочу - он и лажовее, и фэнтэзня это в отличие от систорички..



Ну, вопрос Лосева как раз про КВ был. Поэтому я и объяснял. К 72-му Звезды у меня вообще никаких претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-09-2009 18:27:08  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Бернхард

Цитата:
Ну, вопрос Лосева как раз про КВ был. Поэтому я и объяснял. К 72-му Звезды у меня вообще никаких претензий нет


Wink

Отправила бы Звезда свои 28мм "в архив" и не мучалась - ну не умеет она его делать (как и игры в общем-то), а лучше бы 72-го больше выпускала Wink И всем было бы хорошо Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 25 из 26
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.085 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: