Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Варгеймерское Шоу "SALUTE 2009" в Лондоне
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Варгеймерское Шоу "SALUTE 2009" в Лондоне
Bull
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 11:00:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Franky писал(а):
...Давай, Bull, рассказывай, какие у тебя идеи по бизнес-плану
Идей-то много, но я не вижу смысла вываливать тут все, что я могу сказать по этому поводу. Во-первых это потребует времени, а во-вторых я предлагаю более результативный путь – пойти в обсуждении поэтапно.

Этапы, как я их вижу:

1. Цели, которые мы, как организаторы этого мероприятия, тут преследуем. По-простому говоря – нахрена все это нужно.
Варианты целей, как я их вижу: Собрать «тусняк» варгеймеров со всей страны. Заработать денег, продавая пиратские отливки или набрав заказов на покрас армий. «Попилить» бюджетное бабло, предназначено для программы развития молодежи. И т.п. и т.д.

2. Выбор «стратегии». В зависимости от того, какая цель.

3. Выбор способа реализации. В зависимости от п.2

4. Обсуждение о определение деталей для п.3


С п.1 и предлагаю начать. Можно, конечно же, броситься сейчас обсуждать детали из п.4, но количество вариантов на нем – на три порядка больше, чем в п.1. Устанем обсуждать и ничего, кроме усталости от "базара", это, имхо, не даст.

Так что , господ, заявлявших о необходимости чего-то подобного – прошу высказаться по п.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 11:13:19  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Вот и я не пойму.
Все серьезные варгеймеры сидят в основном здесь и на паре-тройке тематических форумов.
Лепилы и ВИМовцы - тоже на 2 известных всем сайтах.
Общение постоянное.
Реконструкторам это побочное настольное явление зачастую параллельно.
Вахабоям тоже параллельно, а нам кагбэ параллелен фанатизм вахабоев.


Ну, не совсем все-таки так. Последнее время все больше ваховцев к нам приходят.

Цитата:
И, подозреваю, "там" это все поддерживается социально-финансово-государственно.
Наша же бюрократия даже самую безобидную инициативу предпочтет для начала ободрать, отыбсти и высушить.


Неа. Там это делается массой производителей.

Цитата:
Производители исторических миниатюр игнорируют наш рынок.


Нет. Не игнорируют. Просто у них нет такой агрессивной маркетинговой политики. Они сидят и спокойно ждут, что к ним прийдут диллеры. И есть маза, что дождуться.

Цитата:
Уверен будь в доступной продаже миньки 15,28 мм в таком количестве как ГВшные, и людей играющих историчку в разы было бы больше. Не каждый ведь будет заказывать через и-нет…


Ты забываешь, что в продаже гораздо более широко чем Ваха представлен 72-й масштаб. А игроков все-таки меньше.
Я думаю, тут дело в особенностях жанра. И в целом не развитой культуре игр у нас.

Цитата:
1. Цели, которые мы, как организаторы этого мероприятия, тут преследуем. По-простому говоря – нахрена все это нужно.
Варианты целей, как я их вижу: Собрать «тусняк» варгеймеров со всей страны. Заработать денег, продавая пиратские отливки или набрав заказов на покрас армий. «Попилить» бюджетное бабло, предназначено для программы развития молодежи. И т.п. и т.д.


Заработать денег - фуфловая и недоступная цель.
Я бы предложил в качестве целей определить презентацию исторических систем и игр. Показать и рассказать про Пикет, Гора, FoW, ББ, провести чемпионат по ДБА. Плюс коробки от коробочников - и показать все их новинки...
Вопрос только - а оно кому-то надо издалека-то? Они и так сами могут все это попробовать.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 11:23:06  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Ramzes писал(а):
Не каждый ведь будет заказывать через и-нет… Wink

Даже вархаммер сейчас многие предпочитаю заказывать по инету, т.к. даже с недешевой доставкой получается ощутимо дешевле, чем в алегрисе.

"Тусняк со всей страны".. Ребят, при всей моей к вам любви, в "сбор увлеченных масс" я не верю. А если и соберутся, то каждый играет в что-то свое, аутентично-хоумрульноеSmileSmileSmileSmile

Булл, не слушай Чебура. Надо ставить единственную достойную нынешней России цель: пилить бюджетное бабло. Страна такой крохи не заметит, руководители увидят что работа с молодежью идет, и всем будет хорошо.
Вопрос только в том, что это будет кроха, и стоит ли из-за нее морочиться...Wink
А делать что-то для лепил, производителей, или реально привлекать кого-то из производителей в "двиганье солдатиков" - это недостойная ересь, в итоге только обзовут простаками и чудилами
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 11:35:46  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

"Ты забываешь, что в продаже гораздо более широко чем Ваха представлен 72-й масштаб. А игроков все-таки меньше."

вот в этом и дело, 72-й не конкурент 28 мм по зрелищности. Поэтому игроков Вахи больше – "солиднее" масштаб, устоявшаяся система, клубы итд. Ему и думать не нужно всё уже готово. Покупай - играй.

У нас же фигурки в 28 мм малодоступны их так легко не купить, меньше игроков от того же что миньки сложно купить итд. Оно взаимосвязано.

Индивидуально если брать одну миньку 72-го и 28, как по мне выбор обывателя очевиден. А его и легче втянуть в свою игровую систему. Да, и красить, как по мне 28 мм легче, но в этом вопросе у каждого свое мнение.

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 11:37:33  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

"Даже вархаммер сейчас многие предпочитаю заказывать по инету, т.к. даже с недешевой доставкой получается ощутимо дешевле, чем в алегрисе."

Может и так но узнали об игре, купили первые наборы они то в магазине, не по и-нету.

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 11:57:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
вот в этом и дело, 72-й не конкурент 28 мм по зрелищности. Поэтому игроков Вахи больше – "солиднее" масштаб, устоявшаяся система, клубы итд. Ему и думать не нужно всё уже готово. Покупай - играй.


Не думаю, что дело в масштабе. Солидность масштаба очень больно бьет по кошельку. Плюс его гораздо сложнее красить. На Западе например помаленьку идет обратный процесс - появляются люди, интересующиеся 72-м.
Устоявшаяся система?! Laughing Laughing Laughing Это ты про ту, которая меняется с каждым кодексом? У которой каждый месяц в журнале патчи? Которая постоянно изменяет характеристики убер-юнитов?
Не смеши мои носки. Ваха - очень не комфортная система.
Клубы - да, появились. Но не благодаря ГВ, а вопреки.

Цитата:
У нас же фигурки в 28 мм малодоступны их так легко не купить, меньше игроков от того же что миньки сложно купить итд. Оно взаимосвязано.


Мы говорим об игроках в историчку всех масштабов или об игроках в историчку 28 мм.?

Цитата:
Индивидуально если брать одну миньку 72-го и 28, как по мне выбор обывателя очевиден. А его и легче втянуть в свою игровую систему. Да, и красить, как по мне 28 мм легче, но в этом вопросе у каждого свое мнение.


Да, если рядом будут стоять коробки с тем и другим выбор покупателя тоже будет очевиден.
Вот даже на этом форуме есть не мало народу, которым ваще 28 не нравиться из-за игровых пропорций.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 12:05:35  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Кстати, все чаще встречаю у забугорных производителей не 15, не 28, а именно 20мм: миниатюры, технику, террейн.
Вопрос спорный, т.к. по цене они не намного дешевле 28мм но прилично дороже 15мм, по зрелищности примерно равны 15мм...
но факт есть факт.

А может, просто раньше не изучал производителей так пристально и не на каждого "папу карло" обращал внимание?Smile Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 12:09:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Кстати, все чаще встречаю у забугорных производителей не 15, не 28, а именно 20мм: миниатюры, технику, террейн.
Вопрос спорный, т.к. по цене они не намного дешевле 28мм но прилично дороже 15мм, по зрелищности примерно равны 15мм...
но факт есть факт.


Да. Масштаб действительно растет и становится все более популярным. В остовном из-за огромного количества качественного звездовского полиэтилена.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 12:21:33  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 836
Откуда: Киев, Украина

Хорошо давай по порядку.
Игровую выставку организовали производители разных масштабов, разных систем 10,15,28,40 мм, да и гв там было.

что у нас? ГВ организовывает нечто подобное в меньшем масштабе.
Производители исторички - нет. Почему? Их просто нет на рынке. К примеру, зайдя в магазин игрушек нахожу отдел с Вахой, а 1\72 и близко нет, не говоря о Перри, Фронтренк итд.

Солидность масштаба очень больно бьет по кошельку.


я не против чтобы Перри,Фронтренк и другие били по кошельку также как и ГВ. То есть при высокой цене, они были доступны на уровне захотел - пошел и купил. Далее уже выбор каждого, какой масштаб, система, и цена соответственно.

"Устоявшаяся система?! Это ты про ту, которая меняется с каждым кодексом? У которой каждый месяц в журнале патчи? Которая постоянно изменяет характеристики убер-юнитов?"


Всё мы это уже обсуждали не раз. Под устоявшейся системой подразумеваю то, что есть правила, кодексы в которыми играют.
Не будем обсуждать качество игры, и её "детали".

Вот даже на этом форуме есть не мало народу, которым ваще 28 не нравиться из-за игровых пропорций.

Главное чтобы была возможность выбора. Каждому свое.

_________________
http://detvn.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 12:25:38  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
что у нас? ГВ организовывает нечто подобное в меньшем масштабе.
Производители исторички - нет. Почему? Их просто нет на рынке. К примеру, зайдя в магазин игрушек нахожу отдел с Вахой, а 1\72 и близко нет, не говоря о Перри, Фронтренк итд.


Не ГВ организует, а Аллегрис фактически. И даже не Аллегрис, а энтузиасты при слабой поддержке Аллегриса.
То, что там нет Звезды с Технологом - их проблема.

Кстати, странно насчет магазинов. Я вот в прошлом году был в Киеве - так там даже 15 мм. было вагон и вообще выбор был поинтереснее Аллегриса.

Цитата:
Всё мы это уже обсуждали не раз. Под устоявшейся системой подразумеваю то, что есть правила, кодексы в которые играют.
Не будем обсуждать качество игры, и её "детали".


Не понял. Ты с чем сравниваешь-то? Таких правил и кодексов разных систем - десятки и даже сотни.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 12:29:22  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Ramzes писал(а):
а 1\72 и близко нет

Звезда у нас везде и помногу. От 1:72 до 1:35.

Ramzes писал(а):
я не против чтобы Перри,Фронтренк и другие били по кошельку также как и ГВ. То есть при высокой цене, они были доступны на уровне захотел - пошел и купил. Далее уже выбор каждого, какой масштаб, система, и цена соответственно.

Вот так люди некоторые слушали, завозили фигурки, а в итоге имели серьезные финансовые потери. Потому что на словах все готовы армии тоннами брать, а на деле "1:72 все-таки подешевле будет, и вообще мои капризы - это мои капризы!"Smile

Ramzes писал(а):
Главное чтобы была возможность выбора. Каждому свое.

Это все, как и весь "месседж", понятны. Но, как говорится, "есть нюансы"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dez
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 12:31:46  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

15мм вагон это где в Киеве?

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chebur
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 12:46:20  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
15мм вагон это где в Киеве?


Магазин Женя Роминский советовал. Говорил, что все есть. Какой-то центровой универмаг, там всякие книжки-юбки - и большой грамотный магазинчик с чечиками. Я еще тогда подумал, что твои небось. Wink

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dez
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 12:58:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

15мм Laughing

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
settlement
СообщениеДобавлено: 27-08-2009 12:59:40  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 26, 2009
Сообщения: 130
Откуда: Пенза, Россия

Можт хватит про масштабы? Все-таки у нас на повестке дня - цели.
По-моему главная цель у всех подобных мероприятий - вовлечь в это хобби, сделать его общеизвестным. Даешь варгейм в массы! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.079 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: