Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Как собрать Карфаген?
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Как собрать Карфаген?
Roockie
СообщениеДобавлено: 13-10-2005 09:58:19  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Сегодня почти уже не осталось нитро эмалей, в основном в широком ассортименте, так называемые алкидные эмали, они также разводятся всякими растворителями, но изночально обладают не таким уж резким запахом. Обычно обладают теми качествами про которые говорил Василий. Это хорошая укрывистость, насыщенный цвет, хорошо держится. Мне не нравится в них, то что быстро сохнут, приходится работать при вони от растворителя, но технику крашу только этими эмалями, например хамброл или ревелл, так как акрил на большие не грунтованные поверхности ложится хуже и плоходую однородность цвета.
Про темперу... ПолиВинилАцетат-это и есть ПВА, а уж какой краситель кладут в худ. темперу, гуашь там или что иное мне не известно...

По фигуркам, имхо, всегда лучше иметь дело с красивыми фигурами, даже для массовости. Такие красить приятно да и играть. Никак не отойду после хатовский фракийцев, когда взяв в руки фигурку хочется сразу ее поставить и вообще не красить. А коллекционировать лучше фигурки больших масштабов, например 54мм.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 13-10-2005 10:11:51  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

Вообще-то, коллекционировать можно какие угодно фигурки Smile и вообще все, что угодно.

А фигурки большого масштаба (54 мм, например) слишком индивидуальны, а мне интересны все-таки массовые сцены.

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick One
СообщениеДобавлено: 13-10-2005 10:26:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Про темперу... ПолиВинилАцетат-это и есть ПВА, а уж какой краситель кладут в худ. темперу, гуашь там или что иное мне не известно..

Это я знаю, что ПВА. Просто темперные краски в магазинах дороже, чем гуашь, которая, по моему, самая дешёвая из красок. Вот и делаю я из гуаши ту же темперу(почти).

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 13-10-2005 17:20:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Roockie писал(а):
но технику крашу только этими эмалями, например хамброл или ревелл, так как акрил на большие не грунтованные поверхности ложится хуже и плоходую однородность цвета.


Для техники я грунтую белой эмалью, а затем 3-4 (для некоторых цветов и 5) очень тонких слоя акрила (1:1 с водой) (лучще от Pollyscale, а Testor, Хамброл и Ревелл мне не нравяться). , причем об однородности каждого слоя можно не заботиться. (лучще от Pollyscale, а Testor, Хамброл и Ревелл мне не нравяться). В результате получается очень однородный слой.

Как то тема плавно с Карфагена съехала на что-угодно, но не на Карфаген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roockie
СообщениеДобавлено: 13-10-2005 19:10:54  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

2 максимум 3 слоя алкидной эмали, без грунтовки, дают мне полностью однородный цвет, а иногда и 1 обхожусь.. Wink

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 13-10-2005 20:33:24  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Как то тема плавно с Карфагена съехала на что-угодно, но не на Карфаген.


Так вы же, Василий, ее сами от Карфагена в масштабы и увели, прямо со второго постинга в теме! Very Happy

А если по теме - так может стоит просто дождаться выхода Звездовского набора и вопрос с карфагенской пехотой (по крайней мере, с тяжелой пехотой), будет дешево и просто решен?

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 13-10-2005 20:40:30  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

да пару лет подождать. Лучше уж фалангой орудовать. Laughing

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 13-10-2005 20:49:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Roockie писал(а):
2 максимум 3 слоя алкидной эмали, без грунтовки, дают мне полностью однородный цвет, а иногда и 1 обхожусь.. Wink


Да кто же спорит. Я просто не люблю запаха эмали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 14-10-2005 08:15:07  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
да пару лет подождать. Лучше уж фалангой орудовать


Да не было же у них фаланги македонской, ясный пень! Smile

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 14-10-2005 09:35:59  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А Макс не писал - македонской. Пусть это будет гоплитская или фиреофорная фаланга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maximillian
СообщениеДобавлено: 14-10-2005 16:31:02  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Ну понятно шо не македонсой... да я согласен что у карфпгенян в то время не могло быть сарисс. Но буду действовать по рецепту Нески - "недокопья"... Smile

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kubik
СообщениеДобавлено: 14-10-2005 16:47:11  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 570
Откуда: Киев, Украина

*Недокопья*, *Недофалангиты* Макс ты че *Майн Кампф* перечитываешь? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-10-2005 17:35:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 BlackWatch и Vasiliy111

Что Фаундрям Античку делали Перри, честно говоря не знал. Неужто всю Question Shocked Честно говоря, она на меня такого впечатления, как то, что Перри делают под "свлей маркой" не произвела....
Вот на самурае их смотришь - ну круче звездовских по исполнению, не вопрос... очень хороши Shocked А на античку фаундревскую посмотришь - ну есть симпатичные фигуры, но не более того, не сказал бы что античка фандревская производила бы на меня впечатление лучшее, чем италовская или звездовская, скорее наоборот...

2 Vasiliy111

Кстати, насчёт большего гиммороя с покрасом 72-го: я и имел в виду все эти "вымачивания". Кстати, я не вымачиваю, а просто мою с "Фэйри" - вроде хватает... Но вообще, полиэтилен более "скользкий" материал даже при нррмальном рбезжиривании... Грунтовка, конечно, этот вопрос решает, но тем не менее.
Плюс, полиэтилен, как ни бейся всё-таки облезает достаточно быстро. Лак помогает, но всё-равно через год=два игры по миням сильно заметно, что они "юзанные". Если красишь "для полки" это, конечно, не так существенно, но если красишь для игры - это несколько напрягает - что вложенные усилия через какое-то время пойдут прахом...
Хотя вечного, конечно, ничего нет, "из праха вышли - в прах уйдём", чего уж тут о минях печалиться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlackWatch
СообщениеДобавлено: 14-10-2005 17:44:52  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2005
Сообщения: 641
Откуда: Москва, Россия

2 Pipeman

по поводу Перри и Фаундри - за 13 лет работы в Фаундри, которую они основали совместно с Клиффом Энселлом, братья сделали следующие линейки фигурок (далее цитирую Алана Перри, с которым переписываюсь) - "Biblical,Ancients ,ECW,AWI,Napoleonic,ACW,all colonial(Indian Mutiny,Sikh Wars ,China,Boar War,North West Frontier etc) ,Franco Prussian,Crimea,WW2,etc,etc "

кстати, я согласен, их старые фигурки, в т.ч. античка , гораздо более гипертрофированы , чем их нынешний стиль, который, имхо, близок к идеалу. Ну так они не стоят на месте, совершенствуются Smile

_________________
С уважением,
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 14-10-2005 20:31:55  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Не, я про недочеловеков от карфагенян в заставке к РТВ (Рим тотатльная война) услышал... Very Happy

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 7 из 15
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.074 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: