Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Как собрать Карфаген?
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Как собрать Карфаген?
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 15-10-2005 23:10:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

XAPOH писал(а):
Неска, я в жизни много чего видел, но такой халтуры, ка кэтот слон.... Никогда!" Это апофеоз!! Я не думал, что когда-то я встречу человека, который смог склепать (другого слова просто нет) этого слона! Та мже щели -палец пролазит!! А одна половина слона у меня проваливалась в другую. Они были разного размера!!!


А что это за фирма такая почетная - LW? Не слышал никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 04:50:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Цитата:
Неска, я в жизни много чего видел, но такой халтуры, как этот слон.... Никогда! Это апофеоз!! Я не думал, что когда-то я встречу человека, который смог склепать (другого слова просто нет) этого слона! Там же щели - палец пролазит!! А одна половина слона у меня проваливалась в другую. Они были разного размера!!!
Rolling Eyes Ну, может мне повезло с экземпляром... Rolling Eyes Две половинки примерно одинакового размера... Wink А щели - да... Rolling Eyes Когда, глядя на слона сверху можно через щель в спине - щель в животе рассмотреть стол, на котором он стоит - и слово в газете, которая на столе Shocked - это, действительно, впечатляет... Laughing Laughing Laughing
Но у меня были особые условия - слона мне прислали (по моей просьбе), т.о. слон у меня уже был, и отступать было некуда... Если бы я держал этого слона в руках в магазине - имхо, в магазине бы он и остался... А тут еще сын пристает - склей слона да склей слона... Cool Ему-то технологические сложности по барабану - интересен сам факт появления нового слона и расширения нашего слоновьего парка... Wink Ну, вот и склеил... Laughing Теперь вот подумываю - может, еще одного докупить - повернуть ему хобот, как на ПСР сделали - еще один вариант слона появится... Wink Если только не попадется тот экземпляр, где одна половинка в другую проваливается... Wink Laughing Laughing Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neska
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 05:01:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

2 Soser
Рассуждения о том, что, де, полководец был хороший - народец подкачал, конечно, могут иметь место, но...
Cool Карфаген создал империю от Египта до Марокко, объединил необъединяемые даже в метрополии поселения финикийцев под одним руководством - это впечатляет.
Cool Остановил морскую экспансию греков в своем бассейне - это впечатляет.
Cool Подчинил их почти всех (кроме Сиракуз) в Сицилии, где те бог знает сколько жили - это впечатляет.
Cool После потери Сицилии, Сардинии, Корсики - восстановил и преумножил свое государство - это впечатляет...
Cool Столетие противостоял Риму - какое еще из государств Средиземноморья было на это способно (государств, я имею в виду, а не диких горных козопасов) - это впечатляет...

Rolling Eyes На дрянном человеческом материале даже при гениальном полководце (или династии полководцев) - такое невозможно.
А близорукая и продажная, трусливая олигархия - может завестись в любом народе Wink , тем более - изначально торговом и не имеющим ярких традиций народноправства. Rolling Eyes Впрочем, "партию мира" в Карфагене традиционно поддерживали именно латифундисты, а не купцы...

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAPOH
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 09:14:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Vasiliy111 писал(а):

А что это за фирма такая почетная - LW? Не слышал никогда.


Да есть такая ...
http://www.plasticsoldierreview.com/LW.html
она же
http://www.plasticsoldierreview.com/HYTTY.html
она же
http://www.plasticsoldierreview.com/Odemars.html
она же
http://www.plasticsoldierreview.com/Evolution.html

А на самом деле все делает один человек.
Сидел я как-то с ним лет 5 назад... Еще только пиратов тогда планировал. Достал фирменные австрийские красители для полиэтилена и хотел делать наборы в нескольких цветах. Чистый полиэтилен прозрачный. Ну и рассказал это ЛВ. На что ЛВ с удивлением заметил- "А нафига? Возьми золу, пусть рабочие возьмут мешок полиэтилена, насыпят туда золу и потрусят - вот тебе и окрашеный полиэтилен!".
Вот так ЛВ красит свой полиэтилен. Сейчас вроде просто ищет вторичку уже окрашеную из отходов. Она самая дешевая, потому что обычно никому не нужна. Особенно если плохо окрашеная и прозрачная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 11:48:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

2 XAPOH
Цитата:
Сидел я как-то с ним лет 5 назад...
Shocked Ну, Ты написал... Rolling Eyes Или у меня просто профессиональная деформация? Embarassed Wink
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAPOH
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 12:54:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Neska писал(а):
2 XAPOH
Цитата:
Сидел я как-то с ним лет 5 назад...
Shocked Ну, Ты написал... Rolling Eyes Или у меня просто профессиональная деформация? Embarassed Wink
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing



Ха-ха!! Сидел я с ним в Макдональдсе в Одессе возле вокзала. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 13:24:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Другое дело... Wink
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAPOH
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 14:10:49  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Neska писал(а):
Другое дело... Wink
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing



Самое смешно, что австрийский краситель стоил 24 долл за 2 кг. И окрашивал 100 кг . Из 100 кг получается 10 000 отливок моих (или 12 000 лвешных) . то есть получается, нужно на отливку потратить 0,2 цента! на отливку, чтобы она была нормального вида и цвета!!
Прошло 5 лет, а он все так и покупате самый дешевый полиэтилен.. Слухи доходили , что умудрился даже купить полиэтилен из отхода высоковольтных кабелей, куда добавляют яд от крыс. Жутко вонючий... И отлил из него свои фигурки... А потом как-то они попали в Англии на санстанцию (может кто пробовал получить сертификат качества), так там в шоке были и выписали не хилый штраф на магазин, где они продавались. Вроде до сих пор, как узнают что фигурки с Украины в Англии шарахаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 15:13:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Shocked То-то он названия меняет LW=Hytty=Odemars=Evolution. Rolling Eyes Чтоб потребителя с толку сбить! Wink
Surprised А в боевых слонах крысиного яда не было замечено? Shocked Shocked Shocked

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maximillian
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 15:43:33  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Да мс господа...
Я имел в ввиду что карфагеняне говорили О недочеловеках (в контексте того разговора - римлянах).
А вобще я говорил только об недокопьях - или правильнее "перекопья" Laughing или "недосариссы" как предложыл Неска...
Кстати господам карфагенофилам советую поиграть в РТВ... А если еще и тотал реализм не поленитесь добавить... будет бомба!

Да, Неска, армия твоя велика и могуча... Very Happy
А зачем дервишы и почему нет италийской пехоты? Smile

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAPOH
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 16:27:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Neska писал(а):
Shocked То-то он названия меняет LW=Hytty=Odemars=Evolution. Rolling Eyes Чтоб потребителя с толку сбить! Wink


Нет. У него просто везде написано - "LIMITED EDITION 2000 sets" и он как честный пацан это соблюдает .
ЛВ - 2000
Одемарс - 2000
ХИТТИ -2000 .
Короче не больше чем по 2000 в одни руки. Cool
А сколько еще есть названий, под которыми он это толкал... Все уже и не упомнишь..
В мире фигур у ЛВ - первое место по маркетинговым изыскам. Cool
неска, если бы Ты еще один прикол знал, то вообще со стула бы упал...


Цитата:
Surprised А в боевых слонах крысиного яда не было замечено? Shocked Shocked Shocked


Смотря какого цвета... Вроде в серых не было. А вообще дай кому-нибудь лизнуть и посмотри. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roockie
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 19:22:13  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Последнее, что купил от ЛВ, набор русских артеллиристов в ВМВ, сами фигуры конверсия набора эски русской пехоты, а пластик очень даже не плох, достаточно жесткий и практически без облоя...

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 20:26:30  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Макс, а че там в Реализме с пунами?
А ты Реализм на русскую версию ставил или английскую? Я на русскую пару модов с Игромании поставил и загубил все, с сейвами. Купил новую версию, где есть вторжение варваров, там сайвы уже не видны и нужно кампанию с самого начала проходить, чтоб за разные рассы играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XAPOH
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 21:14:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Roockie писал(а):
Последнее, что купил от ЛВ, набор русских артеллиристов в ВМВ, сами фигуры конверсия набора эски русской пехоты, а пластик очень даже не плох, достаточно жесткий и практически без облоя...


Это набор не ЛВ. Он его не делал. Это делал Конвертер, а потом просто продал прессформу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximillian
СообщениеДобавлено: 16-10-2005 22:00:51  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 1415
Откуда: Киев, Украина

Total Realism
Реализм я поставил - но надо начинать игру сначала. Там карта от Индии и Бактрии до юга скандинавии и до сахары и до иберии. Карта выросла на восток и север. В десять раз боьше городов и провинцый. Надо установить РимТВ лицензионку (я на русскую ставил), (не думаю что мод на пиратке покатит) установить патч, усановить Демон и монтировать имидж (скачиваемый с Копиворлда) и поставить сам Тотал Реализм. Но оно того стоит...
А пуны... ну вроде как были не самой слабой рассой, так и не самыми слабыми и остались. Из новых юнитов только лучники и скутарии +новые корабли (но корабли у всех добавили). Зато фаланги и коница достаточно сильны, к тому же очень легко деньги зарабатываются... У меня на 198г. до нэ около трех лимонов...
В Африке кстати городов подабавляли. В восточной Африке у меня все провинцыи и вот они: мавретания, тингитания, восточная нумидия и западная, гейтулия, сахара, триполитания внешняя и внутренняя, гараманты, африка,и еще около 5...

_________________
Не Ланнистер, финансист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 9 из 15
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: