Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Беседы "за жизнь в СССР"
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Беседы "за жизнь в СССР"
Dragon
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 19:39:38  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Ну, так, а о чем спор тогда? Вот у нас есть люди, которые конечной целью ставят коммунизм. Чтоб все были одинаковые.

Штампик откуда родом, я интересуюсь?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
commander
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 19:46:30  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):

2Командер
"2. Мне искренне жаль развала Союза"
Страны или строя?


Андропову пол-года ещё бы прожить, партийную чистку провести, как намечалось. Короче - "фантазии сынок".Черненко то решил реформы Андропова продолжить, но решимости не хватило на чистку, а за реформы намечавшиеся его и похоронили. И тут же развалили все дела против партийных чиновников.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commander
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 19:51:27  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Кстати, о налогах. Один наш клоун-моряк, электромеханик, насмотревшись рекламы "заплати налоги - спи спокойно" пошёл в налоговую, платить налоги Smile Его оттуда послали Smile Говорят - как с контрактников налоги брать - хз, трудовой нет, справки от налоговых из разных стран на разных языках, короче, говорят - нужен будешь, сами найдём Smile А пока - свободен Smile

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
checa
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 20:30:58  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):

2Чека
Признавайся, тебе по жилью и ипотеке отвечать?

Неа, Сергей, не угадал. Ни коим образом не связан и в кредитах не сижу и дети не голодают, и жизнью не обижен. Зарабатываю не шикарно, но жаловаться грех. Не туда смотришь. Злобы во мне и обиды нет, а вот свинство и безчеловечность нынешнего строя не приемлю. Не все в людской жизни деньгами меряется, так и в России было, так и в СССР не все деньгами мерялось, а сечас вот только бабло правит и превалирует над добром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:09:04  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
В Макаровке после 1991 не сделано НИЧЕГО, так как нет финансирования, а до этого - Академик Смирнов

Это как бы не задача Макаравки
Цитата:
Учёные вымирают, а новых нет! На флоте - НЕТ ИХ!

во-первых есть (читай журнал Макаровки). А во вторых наука не задача флота
Цитата:
Видимо, ты работал с зомби. Cool
Наука же вся при СССР "вымерла и была истреблена".

мама мама... Дима ты меня не давно видел... у мну все в порядке? не зомбирован??? Laughing Laughing Laughing
Цитата:
из Болгарии

Ваууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!! очень рады!!! Если что сразу же обращайтесь Smile Smile
Цитата:
Время безверия. Люди в идеологию КПСС уже не верили, а в бога еще не верили..

Репрезентативность выборки можно? Верили люди , верили... и даже члены КПСС

Цитата:
Спутниковых навигационных систем для использования в море у нас больше нет (Про ГЛОНАСС вам Кирилл расскажет подробнее, а я подтвержу)

состояние группировки на сейчас не знаю, думаю не полная. Проблема там не в бортах, а в аппаратуре потребителя. Игорь ты же РУССКИЙ моряк, нгадо будет по счислению пройдешь

Цитата:
Хрен знает, откуда вы ждёте возрождения, Господа...

от хрена и Господа не дождетесь, а я в Макаровку осенью собираюсь предлагать систему управления телекоммуникациями как портовыми так и судовыми. С возможностью мониторирования судов с берега через спутниковый канал
Цитата:
За всех не говори, Ок?

Юра не бейте Сашу ногами, это не интеллегентоно Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Да, к началу 80-х было отставание по ЭВМ от Запада, но тем не менее были тогда и свои разработки - от Эльбруса до простеньких персоналок - после развала СССР ничего своего не осталось, а та команда, которая занималась разработкой Эьбрусов сейчас в большинстве своём работает на американцев..

Юра +5000000000000000
сам хотел написать, но теперь не буду
Замечу только что интенсивное развитие компьютерных технологий началось с конца 80-х, т.е. когда СССР практически не было... Rolling Eyes
Цитата:
А как в жопу идёт, увы, российская наука - и я с большим прискорбием за этим наблюдаю последние 15 лет..

не ссать... прорвемся...
Цитата:
Я же на тебя не наезжал ещё

А давай вместе Laughing Laughing Laughing


Цитата:
Математики сломались первыми - все программисты и к науке никак не относятся.

Смотря где работать и чем заниматься.... информатика какбэ наука

В общем Сосера к стенке пора ставить...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:14:35  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Чека
"а вот свинство и безчеловечность нынешнего строя не приемлю."

Смотри выше... Я Командеру отвечал. Если ты думаешь, что меня все устраивает это далеко не так. Речь шла о том, что социализм а-ля Брежнев не давал людям возможность жить как в капстранах.
Тут очень много говорилось про многоукладность экономики. Ничего похожего в СССР не было. Никаких сравнений ни с Китаем ни со Швецией быть не может. Экономическая система была не эффективна. Отсутствовала мотивация к труду. Если в капстранах двигателем являлась конкуренция, то у нас это выродилось в жалкое подобие "соцсоревнование".

"Не все в людской жизни деньгами меряется"
Согласен. Не спорю. Есть пирамида (название не помню), когда человек удовлетворяет потребности в безопасности, в еде, в одежде и крыше над головой, а затем возникают потребности высоких материй.
Лично я категорически против уворованного капитала. Я за заработанный капитал. Что бы тот, кто хочет жить хорошо, никого не обманывая, и не от кого не прячась мог заработать.
А в СССР приходилось бы прятать.

Кста..., лично я никогда ни ипотеки ни кредитов не брал. Не выгодно. За всю жизнь взял один раз в долг у отца небольшую сумму для раскрутки.

2Командер
Игорь, я во времена Андропова тоже так думал. Что дело в плохих партийных бонзах. А вот один хороший наведет порядок. На самом то деле дело в системе.
А Черненко ничего не пытался. Он наоборот был застойщик, да и вообще нулевый. Я про него даже не вспоминаю при политических спорах.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:18:44  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Raven писал(а):
Цитата:
Видимо, ты работал с зомби. Cool
Наука же вся при СССР "вымерла и была истреблена".

мама мама... Дима ты меня не давно видел... у мну все в порядке? не зомбирован??? Laughing Laughing Laughing

Да вроде нет-слишком ты для зомби боек. Very Happy


Raven писал(а):
mladenoff69 писал(а):
из Болгарии Smile
Ваууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!! очень рады!!! Если что сразу же обращайтесь Smile

Кстати да. Искренне рады. Very Happy

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
commander
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:26:09  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

1. Кирилл, одна из задач ордена Трудового Красного Знамени Государственной Морской Академии имени адмирала Степана Осиповича Макарова - разработка новых методов и средств как судовождения так и связанных с этим задач. Конкретно кафедра ТСС (Технические Средства Судовождения ) занималась гиросферами, торсионный подвес - детище Макаровских докторов и кандидатов. Так что не надо песен Smile И "Вегу" тут делали Smile и деньги под это давали.
А журнал макаровский - это бред собачий, я понимаю о чём ты - о Вик Вике Smile но это - не наука! Это зарабатывание денег. К научным разработкам можно отнести допустим, совмещение сигналов AIS и GPS на радаре или приёмоиндикаторе, это нехилая мат. задача. Я надеюсь, ты понял о чём я.

2. Кирилл, не смеши, после уничтожения Министерства Морского Флота наукой для торгашей и рыбаков кто занимается? Назови мне. Я не знаю.
Академия сама бьётся, Корабелка - сама. И выглядит это как баловство на коленке. Афанасьевы видимо последние моряки на таких должностях.
Тренажёры, куда ты там что-то втыкать поедешь Very Happy Very Happy Very Happy - это не Академия Smile Это АО при Академии Smile

3. Ты же знаешь, кто теперь начальник акаемии - владелец сети элитных ресторанов. Элитных - в смысле нужно иметь 3 рекомендации от влиятельных людей и посетителей этих ресторанов, чтобы туда попасть.
Академия в надёжных руках!

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
checa
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:28:41  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Смотри выше... Я Командеру отвечал. Если ты думаешь, что меня все устраивает это далеко не так. Речь шла о том, что социализм а-ля Брежнев не давал людям возможность жить как в капстранах.

"Не все в людской жизни деньгами меряется"
Согласен. Не спорю. Есть пирамида (название не помню), когда человек удовлетворяет потребности в безопасности, в еде, в одежде и крыше над головой, а затем возникают потребности высоких материй.
Лично я категорически против уворованного капитала. Я за заработанный капитал. Что бы тот, кто хочет жить хорошо, никого не обманывая, и не от кого не прячась мог заработать.
А в СССР приходилось бы прятать.


Уворованный капитал. конечно аморален к капиталу честно заработаному. Но общий вектор один - деньги. главный вектор в эффективности зарабатывания оных. Сечас у нас эффективней зарабатывать пиля и откатывая, будет эффективней честно, будут честно бабло качать. Да вот в этой гонке за эффективностью преумножения бабла результат закономерен: все приводит к способу преумножения бабла из бабла), минуя производство как таковое вообще (ругательное ныне слово дерревативы, фьючи и прочее, и уж совсем превратившийся в жупел "ссудный процент" даже и вспоминать не буду). КПД максимальное. Результат? Начало расхлебывания этих результатов мы имеем счастье наблюдать. Вон дядя Арни в Калифорнии уже зарплату зплатить не может выпустил расписки от Калифорнии с "Большим спасибо!"
А это только цветочки на том пути за который ты ратуешь.

А со своей пирамидой.. ты мало чем от Маркса отличашься... живот во глве угла, вместо иконы...
Вобщем не зря так колбаса поминалась на этой ветке


Последний раз редактировалось: checa (14-07-2009 21:40:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mladenoff69
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:32:00  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 29, 2009
Сообщения: 113
Откуда: София, Болгария

Я тоже Very Happy Как понял я здесь единственныи представитель етого странного рода птиц-болгаров Laughing Laughing Laughing Спасибо за дружеский прием Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
checa
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:35:02  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

mladenoff69 писал(а):
Я тоже Very Happy Как понял я здесь единственныи представитель етого странного рода птиц-болгаров Laughing Laughing Laughing Спасибо за дружеский прием Very Happy

всегда рады видеть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
commander
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:35:09  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):

2Командер
Игорь, я во времена Андропова тоже так думал. Что дело в плохих партийных бонзах. А вот один хороший наведет порядок. На самом то деле дело в системе.
А Черненко ничего не пытался. Он наоборот был застойщик, да и вообще нулевый. Я про него даже не вспоминаю при политических спорах.


Андропов пытался использовать технократический ресурс и не успел, это то, что сделали китайцы, внутрипартийные разборки. Отец говорил, что есть мнение сослуживцев, борьба началась ещё при Брежневе. То гнильё, что присосалось вокруг него под конец, выжившие Косыгина, против Андроповцев. Военные заняли выжидательную позицию. Андропов умер рано. А Черненко, хоть и был слабоволен, пытался реформы толкнуть вперёд, да и дела уголовные довести до судов против руководителей среднеазиатских и кавказских республик. За это его и грохнули. У нас говорили, будет жопа, но не знали что ТОКАЯ ЖОПА наступит. И на "перестройку" повелись.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 21:45:21  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

mladenoff69 писал(а):
Я тоже Very Happy Как понял я здесь единственныи представитель етого странного рода птиц-болгаров Laughing Laughing Laughing Спасибо за дружеский прием Very Happy

Добре дошли, как у вас говорят. Wink

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ursa
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 22:13:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

mladenoff69 писал(а):
Я тоже Very Happy Как понял я здесь единственныи представитель етого странного рода птиц-болгаров Laughing Laughing Laughing Спасибо за дружеский прием Very Happy

Рад приветствовать! Very Happy

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 14-07-2009 22:21:35  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Командер
Такой человек, как Андропов, не мог идти китайским путем. Он мог только закручивать гайки. Что он и делал. А борьба кланов со старой гвардией была, да.

На самом деле ситуация очень простая. И весь наш спор сводится к одному тезису. Людей можно заставить работать либо силой принуждения, либо экономическими рычагами.
Рабский труд, как менее эффективный, сменился колонатом и далее феодальным строем. Крестьянин арендатор был более заинтересован в результате труда, чем раб.
Система принуждения Беломорканала себя исчерпала. Материальной заинтересованности при Брежневе тоже не было. С работы не уволят, с голода не помрешь, че то там на халяву получишь. Пусть и плохенько, но напрягаться не надо.
Поэтому Андропов мог либо усилить принуждение либо каким то образом вводить экономическую заинтересованность.
При нем в метро в дневное время появились люди, которые могли подойти и спросить - А ты почему не на работе в рабочее время?
Да, он мог закрутить разболтавшихся людей. Но из под палки люди работают, пока надсмоторщик стоит.
Горбачев пытался ввести экономические стимулы. Хозрасчет. Но это полностью перекосило существовавшую хозяйственную систему.
Люди получили доступ к деньгам. Но не научились ответственности. Они не были хозяевами собственниками. Поэтому хозрасчет вылился в желание быстрее нахапать, пока дают. Быстрый рост денежной массы на руках, прилавки пустеют. И т.д.
Поэтому чуть - чуть капитализма вводить было нельзя. Надо было менять всю систему.
Как именно, писать не буду. Слишком самонадеянно даже для меня. Laughing
Многие экономисты предлагали различные способы.
А вдобавок старая партийно-чиновничья гвардия сопротивлялась.
Перестали сопротивляться, когда поняли, что смогут стать нормальными буржуями. Это выгоднее. И партийное сознание оказалось не помехой.

Один Дракон ничего хапнуть не успел. Вот и злится. Laughing Razz

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 17 из 19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: