Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Масса инфы по европейским армиям на Наполеонику и галерея
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Масса инфы по европейским армиям на Наполеонику и галерея
monstrichec
СообщениеДобавлено: 01-07-2009 03:08:08  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Для меня это слишком сложно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 01-07-2009 08:28:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Я пробовал Лингвистический редактор Промт, который входит в Промт про (версию не помню) наравне со словарями и прочими плюшками. Вроде переводит связно целыми абзацами. Правда я использовал его сугубо для переписки по электронке.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
monstrichec
СообщениеДобавлено: 01-07-2009 09:53:21  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Если только для себя и фрагментарно попробовать... А так в результате всех этих "примочек" текст может получится настолько "авторским", что будет вызывать сомнения в достоверности. Хотя бы раз каждый пользовался электронным переводчиком, масса "додуманного" там может составлять чуть меньше половины. А у Руссело текст даже не на "родном" английском. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 01-07-2009 10:15:56  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Начинание прекрасное - собрать всю информацию по армиям Наполеоновской эпохи в одном месте.
Но соглашусь с коллегой Bullом - надо думать над систематизацией. А то будет навалена такая куча, в которой сложно будет разобраться. Кроме того, неплохо бы подумать над возможностью удобного сравнения и обсуждения изображений - к сожалению, источники бывают не безгрешны, и иногда противоречат друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kron
СообщениеДобавлено: 01-07-2009 12:53:10  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Олег,Василий,согласен с замечаниями....Постораемся устроить систему..По униформологическим ляпам,тоже верно..Сравнение должно присутствовать с обьяснениями.Короче,постараемся! Smile
С уважением.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monstrichec
СообщениеДобавлено: 19-07-2009 12:40:57  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Как там продвигается дело с систематизацией инфы по наполеонике? Где можно посмотреть результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 19-07-2009 13:46:14  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

monstrichec писал(а):
Как там продвигается дело с систематизацией инфы по наполеонике? Где можно посмотреть результаты?

А вы не пробовали заглянуть и посмотреть-место сбора ведь называли
. Wink


Последний раз редактировалось: Dragon (19-07-2009 13:58:59), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
monstrichec
СообщениеДобавлено: 19-07-2009 13:55:39  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Там ничего нового. Всё уже 100 раз скачано. Где остальное, где обещанные гигобайты Evil or Very Mad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 19-07-2009 14:13:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

monstrichec писал(а):
Там ничего нового. Всё уже 100 раз скачано. Где остальное, где обещанные гигобайты Evil or Very Mad Very Happy
Спокойно. Имхо, создавая "нездоровый ажиотаж", Вы вряд ли ускорите появление результатов...

1. Обсуждение на одном сайте состояние дел на другом - выглядит, наверное, странным... Давайте уж делать это там, где это все, наверное, будет более продуктивным...

2. Насколько я понимаю, все в настоящий момент упирается в техническую реализацию. Ваше нетерпение, к слову, запросто можно обратить к "пользе общества", внеся посильный вклад. Если есть желание - давайте переговорим в личке.

3. Формально говоря, Вам тут никто не обещал выложить "многие гигабайты". Лично я писал о том, что они у меня есть и что я готов ими поделиться. Но куда выкладывать сейчас - я не вижу. Вся эта информация, к слову скачанная с источников, указанных на этом же сайте в разделе "ссылки" + торренты-е-мулы и т.п.

4. Если Вас интересует что-то конкретное - спрашивайте. Если буду иметь возможность/время/желание помочь - или выложу, или скажу, где это можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monstrichec
СообщениеДобавлено: 19-07-2009 14:27:37  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

У меня нет ничего, кроме того, что скачано с Поля боя и Оловянного солдатика, ну и по мелочи (что, где выудить удалось). К тому же я не знаю, как здесь выложить материал. Правда, есть подборка Нового солдата. А хотелось бы чётких картинок в фас, в профиль, вид с тыла с; пояснениями на русском языке, чётко структурированных (по всяким там параметрам: до Бардена, после Бардена, когда Наполеон был только генералом, а потом консулом и тем более императором и так далее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kron
СообщениеДобавлено: 19-07-2009 18:17:30  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Уважаемый,Монстричек с таким потребительским подходом до цели(если она у Вас есть)точно не доберётесь.Какие мегабайты-гигобайты?Зачем они Вам в таком количестве?Что бы было?Понадобится конкретная информация,спрашивайте,по возможности поможем.Сами не отставайте,от коллектива,глядишь и гигобайты увеличатся....Да кстати и нам бы хотелось таких подробностей как в фас и профиль определённого солдата..Только вот собирается информация бывает годами,а люди не всегда это понимают.На О.Z.информация выкладываеться не для побития рекордов по наполнению,а в помощь заинтересованным людям.Вот и получается,что формула"Вынь да положь!...Да по быстрее.."тут не работает...
С уважением.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monstrichec
СообщениеДобавлено: 19-07-2009 19:04:33  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Уважаемый Kron, у меня нет никакого коммерческого интереса, вся информация используется исключительно для эстетического удовольствия. Никакой общей цели я перед собой не ставлю, как и в любом увлечении, её просто не может быть, здесь важен сам процесс. Решить же конкретную задачу я способен и без Ваших услуг. Кстати по поводу конкретной информации, тут один пользователь отчаянно просил помочь с изображением русского гренадера и получил... даже по моим любительским меркам весьма скромную помощь. Да почему бы и не побить рекорды по наполнению сайта полезными вещами, а пользователи сами бы разобрались, что им интересно, а что-нет. И вообще Вы напрасно разволновались: никто не отбирает Ваши сокровища. Можете спокойно сидеть на них как Кащей Бессмертный, кидая иногда кости новичкам. Very Happy, и оказывая "адресную" помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malcolm
СообщениеДобавлено: 19-07-2009 19:16:49  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Модератор
Ув. monstrichec, настоятельно советую прекратить этот разговор в пользу бедных, так как он является злостным флеймом.

З.Ы. Если вам нужна информация, то идите к Тарлиту и записывайтесь в библиотеку и будет вам щастье.
http://tarlith-history.livejournal.com/212281.html
Попробуйте также поиск по форуму (он работает) и найдете массу интересного. Ибо тот кто ищет, тот всегда найдет.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.089 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: