Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Хамство на форуме и как с ним бороться
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Хамство на форуме и как с ним бороться
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 18:13:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Начал эту тему не из-за желания поругаться, а просто надоело бесконтрольное хамство (в том числе и мое) на форуме, хочу обсудить способы его устранения.

Уважаемый Пайпмэн, почему после следующего ответа Веселого Висельника на явно хамский выпад Ливинга, вы поставили на вид обоим?

"Уважаемый Living_One , мне не понятно, с какой стати Вы перешли на личности. Прежде чем кидаться заявлениями о моей компетенции в иностранных языках, потрудитесь пожалуйста заглянуть в словарь и посмотреть значение слова friendly."

В чем Висельник то провинился?

Или в моей последней стычке с Ливингом в теме по ВРГ правилам - я лишь ответил Ливингу примерно теми же словами, Дракон нас остановил, и правильно сделал, но опять таки зачинщик приравнен к пострадавшему.

У большинства из нас менталитет такой, что мы сами ответим на хамство, а не пойдем жаловаться модератору. К тому же пока не пожалуешся, модератор не обратит внимание на одностороннее хамство.

Пайп, вот скажи, что было Висельнику делать? Не отвечать вообще? Ты бы тогда поставил на вид Ливингу? Я думаю, что нет.

Предложение такое - при двухсторонней ругани обе стороны наказываются, но зачинщик больше. При вежливом одергивании хама - наказывается зачинщик. И не только за мат и прочее, но и за неуважительное обращение к собеседнику. Вплоть до забанивания. И пусть в результате многие, в том числе и я, временно будут от форума отстранены, иного выхода я не вижу.

Конечно, это добавит работы модераторам, внимательно выискивать хамство. С другой стороны можно, как это не противно звучит, постродавшей стороне писать доносы модераторам в закрытом режиме на такое поведение, не переходя на ругань в открытом форуме.

Короче, надо что-то делать.

Примечание: То что в обоих примерах упомянут Ливинг, не является наездом конкретно на него, просто самые свежие известные мне примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 18:22:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Интересное предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronin
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:01:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Ничего из этой благой затеи не выйдет. Нельзя формализовать неформализуемое. Тут много разных людей с разным подходом к общению, что неизбежно будет приводить к непониманию и производным от этого конфликтам.

Много народу знает друг друга давно и часто лично, общается с элементами дружеского подтрунивания и зубоскальства. В то же время есть люди, очень щепетильно реагирующие на такое со стороны незнакомых участников форума. Добавим сюда разницу в воспитании, возрасте и подходах к общению "в сети". При таких разбросах никакого общего знаменателя, кроме выхолощенного до чиста полуофициоза получить нельзя.

Вывод: на модераторов свалить морально-нравственную подготовку и социализацию форумчан не получится. Very Happy

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:07:21  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Вывод: на модераторов свалить морально-нравственную подготовку и социализацию форумчан не получится.

Более того модератор же потом за это и получит от ГМ. Наглядный пример попытки борьбы модератора с хамством все еще перед глазами. Cool

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kron
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:11:21  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Василий,согласен полностью!Шериф в городе должен быть внимательнее и решительнее.Хамство-это личное качество и как ангина оно не пройдёт."Только-резать!"(С) Smile Лично можно только игнорировать неприятного собеседника и уповать на всевидящее око..Вот как-то так...
С уважением.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:11:30  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Конечно, это добавит работы модераторам, внимательно выискивать хамство."
Конечно, это добавит работы ГМ, внимательно выискивать модераторов. Laughing Laughing Laughing

Вася, ты не даешь форумчанам скучать.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:14:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Soser писал(а):
"Конечно, это добавит работы модераторам, внимательно выискивать хамство."
Конечно, это добавит работы ГМ, внимательно выискивать модераторов. Laughing Laughing Laughing


Давайте не будем сводить тему к шуточкам. Дело серьезное.

Ясно ведь, что сам модератор должен быть абсолютно сдержанным и вежливым человеком. Назначить модератором человека с хамскими замашками - только подставить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:16:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Vasiliy111

Цитата:

Уважаемый Пайпмэн, почему после следующего ответа Веселого Висельника на явно хамский выпад Ливинга, вы поставили на вид обоим?


Уважаемый Василий, я вообще не имею никакого права никому ничего "ставить на вид" Wink Я не модератор и модераторскими полномочиями не обладаю Wink (и просто счастливот осознания этого факта).. Мои призывы к джентельменам "убавить пыл" - это чисто дружеское пожелание, так сказать от коллеги коллегам, от пользователя пользователям, не более того...

То, что это происходило после постов Весёлого Висельника и в переписке с ним - так это только потому что я в это время заходил на форум и собственно с ним по теме переписывался.. Вообще, имхо, в любом конфликте всегда две стороны - умный всегда первым переведёт всё шутку и погасит конфликт..

..............................................

З.Ы. Я конечно, не знаю наверняка - сколько людей, столько мнений, - но я бы когда на конкретных темах начинается "тыкание брёвнами в глаза", просто закрывал бы темы и всё... Выбивание "площадки из под ног " способствовало бы тому что все обсуждающие, вели бы себя более аккуратно..

З.З.Ы. Вообще, я лично последние годы больше ценю результат, а не процесс...
Вот, например, Василий, давайте кинем камень в ваш огород Wink Вот ругались люди на теме, но ругались не особо сильно и в общем-то вокруг темы ветки.. Вы туда в этот момент вписались по теме ветке? Нет, чтобы поставить акцент, кто виноват (по сути 100% оффтопик). Поставили, и наверно правильно. Что в ответ? Получили обострение агрессии в свой собственный адрес. Дальше ещё раз ответили расставляя акценты, вроде бы вполне корректно. Но где результат? Результат был бы в погашении конфликта и переводе дискуссии по сути - в мирное русло. А так результат какой? Усиление склоки. Процесс замечательный получается - борьба за справедливость, а вот результат аховый - объём конфликта увеличивается... Теперь идём далее: открывается эта ветку. Василий Вы верите, что результатом этого будет что все успокоятся и перейдут на дружелюбный тон (да-да, Юры это касается в первую очередь)? Да? Нет? процесс-то будет замечательный - будет сказана масса правильных слов.. А результат? прибавится дружественности? Или наоборот всё же все ещё больше разозлятся друг на друга?

Это я не в обиду Вам хочу сказать ,а просто призвать: давайте всё же, граждане, думать не о правильности и красоте процесса, а о получаемом результате в конце Wink Wink Wink Думать о том "как наше слово отзовётся", а не столько о том, чтобы "звучало правильно" Wink

...........

Всё сказанное - имхо. Одно такое большое и толстое ИМХО Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:16:36  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Вася
А почему ты употребляешь модераторов во множественном числе?
Кого ты знаешь, кроме Дракона?

Какие тут шутки. Уже несколько дней решаем серьезные вопросы. Вот сейчас начнется ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ СРАЧ.

"думать не о правильности и красоте процесса, а о получаемом результате в конце" Пайп - шалун.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:21:39  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Pipeman писал(а):
Василий Вы верите, что результатом этого будет что все успокоятся и перейдут на дружелюбный тон (да-да, Юры это касается в первую очередь)? )


Я верю, что если модераторы будут хамов давить, от сайта отстранять, то дружелюбия на сайте будет больше.

Сам процесс меня нисколько не интересует. Мне нужен результат. Я уже сказал в самом начале, что тему открыл не из желания "расставлять акценты" и желания поругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:22:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Интересная тема... Но, имхо, малоперспективная.

Проблема, имхо, не в отсутствии жестких и справедливых правил и технической возможности отправить "тихонечко" жалобу. Формально говоря - есть первое и есть, как минимум, теоретическая возможность жаловаться на хамство, т.е. есть и второе.

Причин у проблемы, имхо, две.

Первая заключается в том, что адекватное модерирование на этом сайте ведется лишь отдельными местами и в отдельные моменты времени. Просто по причине того, что сайт держится на такой ненадежной вещи, как бесплатный энтузиазм. Для примера - тема "17-19 веков" и неотвратимый Мальколм в ней. Когда "он на посту", то согласитесь, что в теме в итоге - воцаряется спокойствие.

Вторая заключается в том, что хамов достаточно много среди т.н. "бояр". Т.е. тех людей, кто и определяет "внутрикорпаративную культуру" форумов сайта. Ну нельзя же всерьез рассчитывать, что они будут что-то менять. Им тогда тоже придется прекратить делать то, что некотрым из них доставляет такое удовольствие - всей толпой троллить единственную девушку на сайте, или публично обсуждать свои проблемы с кем-то третьим, или ругаться матом, или хамить без какого-либо повода.


А разница в менталитете, возрасте и жизненом опыте и т.п. - это, имхо, отговорки. Никакой юный или пожилой возраст не дает право хамить собеседнику. И границу эту хамство или не хамство, имхо - провести очень легко... Было бы желание. Но его, увы, тут не что-то не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:24:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Soser писал(а):
Вот сейчас начнется ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ СРАЧ.


А что, без срача не обойтись?

Очевидно, ты имеешь ввиду, то, чем вы там занимаетесь на модераторском форуме и тема масла в огонь подливает? Если так, то я этого не хотел, простые форумчане об этом не знают, а проблема назрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:24:51  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

да-да, Юры это касается в первую очередь

Юры уже ничего не касатеся. Он вольный как ветер. Это я когда модератором был должен был сдерживаться. А сейчас я начну Булла с Левшой затмевать вместе взятых. Laughing Laughing Laughing

Я верю, что если модераторы будут хамов давить, от сайта отстранять, то дружелюбия на сайте будет больше.

Я же говорю, не выйдет. Один модаратор недавно уже пытался. Cool

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hub
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:27:55  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Товарищ.
Единственный вариант борьбы с хамством - не хамить.
А на хамов 9в вашем личном понимании - просто не обращать внмания).

Вы же не обращаете внимания идя по улице, на то как например собачка или кошечка орошает стоящие кусты и траву?
Вот и тут так же. Cool

р.С. если обращаете на вышесказанное - то вы извращенец, и сами во всем виноваты Twisted Evil

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 19:28:08  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Living_One писал(а):
Я же говорю, не выйдет. Один модаратор недавно уже пытался. Cool


Этот один неназываемый модератор вынес нарушителю предупреждение? Потом еще одно? Так кажется правила сайта требуют? Или он как-то по другому поступил?

Давайте не будем от темы отходить и переходить на личности. Иначе начнется так желаемый Сосером срач. Я же сказал - модератор сам должен быть безупречен.

Еще раз - предлагаю на личности не переходить и обсуждать вопрос чисто абстрактно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 8
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.070 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: