Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Хамство на форуме и как с ним бороться
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Хамство на форуме и как с ним бороться
Roockie
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 08:03:11  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

давайте забаненым за хамтво вводить подпись под аватар, мол "хам" 1,2,3,4 и .тд степени! Пользователь в беседе с таким помеченным хамом всегда будет на стороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jurassic
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 08:47:47  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

разумное предложение!))) поддерживаю. хамов клеймить!)))) Laughing

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreu
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 08:49:50  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2009
Сообщения: 538
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

тогда надо если человек не хамил с каждой неделей снижать уровень, например с 4 до 3 и потом до конца пройдёт и ок будит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
checa
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 08:50:52  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва, Россия

Roockie писал(а):
давайте забаненым за хамтво вводить подпись под аватар, мол "хам" 1,2,3,4 и .тд степени! Пользователь в беседе с таким помеченным хамом всегда будет на стороже.


Замечательная идея! Smile Осталось всеж конкретизировать, что будет таки являться хамством и кто этот ярлык будет вешать. Или и вовсе ввести коллективное минусование Smile. Хотя, блажь все это. Полностью согласен с мнением высказаным Пайпменом и Висельником, ни к чему конкретно положительному весь этот сыр-бор не приведет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andreu
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 08:51:52  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 26, 2009
Сообщения: 538
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

надо хотябы попытаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 10:05:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"давайте забаненым за хамтво вводить подпись под аватар, мол "хам" 1,2,3,4 и .тд степени! Пользователь в беседе с таким помеченным хамом всегда будет на стороже."

Отличное предложение, без шуток. За каждое предупреждение - маленький репей, за каждый бан - большой и неснимаемый.

По кандидатуре Василия - поддерживаю. Стоит дать власть оппозиции и посмотреть, что получится.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 11:07:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Bull

Цитата:

Цитата:
..это вообще-то знак достаточно высокого доверия...

см.выше про "чистые руки..." и т.д.


Ну так извините, Василий, но Вы уверены, что все вокруг считают, что ваши руки достаточно чисты? Wink

Цитата:
Цитата:
Вы уверены, что хотите узнать, что в это время по этим ситуациям писали лично о Вас на закрытых форумах? И что те, кто писал, хочет, чтобы Вы это читали?

В чем проблема-то? Вам стыдно за то, что Вы ранее написали? Wink Бывает...


И этот человек постом выше пытался давать "определение хамства" Wink

Нет, Василий, мне - не стыдно, я бы безусловно не хотел, чтобы те посты, где я выражаю в приватной обстановке своё мнение в нецензурных выражения потом цитировались для широкой публике, но по сути - нет, не стыдно.

Цитата:
Юр, не взыщи, но у тебя есть одна вредная черта - тебе предлагают конкретное дело, а ты в ответ убедительно рассказываешь, почему это ну никак нельзя сделать... Нет, чтобы рассказать, как это, наоборот, можно было бы "воплотить в жизнь"... Эх-х-х...


Василий, мы уже обсуждали этот вопрос в частной переписке - надо ещё раз обсудить это публично? Можно и публично.

По конкретным предложениям - то что последний раз конкретно предлагалось Вами по упорядочению пользователей, например, принято в работу (в той форме в которой это возможно и разумно сделать). процесс идёт - результаты, возможно будут на следующей неделе.

Что касается вашей возможной помощи проекту - я Вам уже в переписке писал - любые Ваши усилия по подготовке материалов для сайта будут приняты с благодарностью. Возможностей для конкретного приложения сил в этой области - бесконечно множество.

Что же касается вашего желания войти в команду сайта (а стать модератором или получить какие-то доступы - это фактически войти в команду сайта, под которой в данном случае подразумевается общность "бояре+редакторы+модераторы"), то я лично буду против. И я Вам уже объяснял причины: ничего личного, просто это приведёт к ухудшению "психологического климата" в команде (который и так не идеальный): Вы, например, с Кириллом конфликтуете на открытых форумах - нам что надо чтобы это выплеснулось и ещё на закрытые? Зачем нам это надо?

Вот ещё, кстати, пример "процесса", а не результата. Вы знали прекрасно, какая реакция будет на Ваше предложение, Вы знаете о своих "непогашенных конфликтах".. Тем не менее Вы предлагаете себя в модераторы. Для чего? Для того, чтобы продемонстрировать, что Вы хороший и готовы много чего сделать для проекта, но "плохой" Пайпмен Вам этого сделать не даёт? Такой результатт от процесса ожидается?

Вы, Василий, со мной по различным вопросам о своём участии на форуме и в личке препираетесь уже не первый раз и времени утекло уже месяц, если не больше. Если хотите сделать что-то конкретно для сайта - начните с того, что подготовьте баттлрепорт, или напишете полезную статью. Сколько статей можно написать за месяц? А Вы помните, когда последний раз ваши материалы публиковались на сайте - я посмотрел по архивам, получается так, что год назад, в июле 2008 года.

Цитата:
Ты хочешь решить проблему с нехваткой модераторов или нет? Я вроде-бы предлагаю конкретное решение...


Во-первых, вопросами подбора модераторов занимается ГМ, а не я. Я говорю только как один из бояр (с которыми будет согласовываться любое подобное назначение)

Во-вторых, имхо, у нас нет "проблемы с нехваткой модераторов" - претензии чаще всего от пользователей высказываются не по отсутствию модераторов (хотя и такое бывает), а по стилю модерирования (при этом, как сторонний наблюдатель считаю, что примерно в 60-70% случаев претензии просто необоснованные, в 20-30% конкретных случаев "обе стороны хороши", и только в 5-10% можно говорить, что модератор одназначно не прав)

В-третьих, просто объявить "набор в модераторы" - это не решение ни разу. Хорошие модераторы нужны всегда: спокойные, уравновешенные, сами не влезающие в конфликты, соблюдающие "писанные правила", а не "понятия". При этом имеющие достаточно свободного времени, чтобы регулярно отслеживать порученный им форум.. Поиск таких людей среди пользователей - "штучная работа" (одна из множества работ ГМа), "комсомольским призывом" такие вопросы не решаются.

В-четвёртых, извините Василий, но по моральным и деловым качествам, на мой взгляд, Вы для работы модератора не подходите. Это лишь моё частное мнение. Что кстати, вовсе не говорит, что Вы не годитесь для другой работы на общую пользу (см. выше). Есть люди разных типов: есть те, кто хорошо годятся для работы с людьми, а есть те, кто прекрасно работают с документами, цифрами и механизмами. В моей оценке - вы скорее второй, чем первый. Я не настаиваю ,что я прав, но это моё мнение.


2 Roockie и Jurassic

Цитата:
давайте забаненым за хамтво вводить подпись под аватар, мол "хам" 1,2,3,4 и .тд степени! Пользователь в беседе с таким помеченным хамом всегда будет на стороже.


Цитата:
разумное предложение!))) поддерживаю. хамов клеймить!)))


А вот не надо так делать Wink Потому что это уже будет оскорблением пользователей Wink Многие обидятся, что их "хамами поименовали" Wink По крайней мере у половины присутствующих на этой теме минимум по "одной отсидке" уже есть Wink

А вот "значок-решоточка", говорящий о "ходке на зону" можно и ввести Wink (это как-то нейтральнее) Две решёточки - две ходки, три решёточки - три ходки, уже считай "хам в законе" Wink Wink Wink


Последний раз редактировалось: Pipeman (26-06-2009 11:13:25), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 11:11:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Baraka

Цитата:
По кандидатуре Василия - поддерживаю. Стоит дать власть оппозиции и посмотреть, что получится.


Желающим ставить эксперименты предлагаю их проводить на крысах, а не на пользователях сайта Wink

"Решил нажать на красную кнопку и посмотреть, что получится" (с)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 11:35:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

Крёстный моего сына мне сказал как-то интересную вещь - из самых шебутных семинаристов получаются самые стойкие и правильные священники. Обычно человек устраивает "шухер" не потому что он плохой, а потому, что активный, просто эта активность должна быть направленна в нужное русло.

Если ближе к нашей тематике - очень редко из хороших младших командиров получаются хорошие генералы. Скорее наоборот - результативные генералы получаются из "вредных" и неудобных начальству подчинённых. Пример, один из самых показательных, - пират, а впоследствии губернатор Генри Морган.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 12:54:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Pipeman
Не хотите- как хотите. Свое предложение в свете достаточности модераторов - я снимаю. Остается, однако, надеяться, что достаточное количество модераторов приведет к тому, что они вот-вот начнут делать свою работу оперативно и неотвратимо. Хотя, наверняка, найдется множество каких-то очередных причин, этому так мешающих...

Цитата:
Нет, Василий, мне - не стыдно, я бы безусловно не хотел, чтобы те посты, где я выражаю в приватной обстановке своё мнение в нецензурных выражения потом цитировались для широкой публике, но по сути - нет, не стыдно.
И речи не было о цитировании. Более того - выше я давал что-то вроде гарантий того, что и читать все это не буду. А была речь о том, что придется быть в моем присутствии сдержанным в выражениях в мой адрес. Неужели это не под силу? И не хватит ли лукавить? Что Вы написали-то? "Показать то, что ранее написал - не стыжусь а просто... "не хочу" " Имхо, это же смшно, ей-богу...

Цитата:
По конкретным предложениям - то что последний раз конкретно предлагалось Вами по упорядочению пользователей, например, принято в работу (в той форме в которой это возможно и разумно сделать). процесс идёт - результаты, возможно будут на следующей неделе.
Молодцы.

Цитата:
Возможностей для конкретного приложения сил в этой области - бесконечно множество.
Полагаю очевидным то, что в силу банального отсутствия оплаты за эту работу - ни Вы, ни кто-либо не вправе навязывать тем, кто высказывает желание бесплатно помогать сайту – какую-то конкретную область приложения без их на то согласия и внимания к их мнению. Ещё раз – имейте совесть, Вам предлагаю бесплатно на Вас работать, так хотя бы создавайте видимость того, что работник может выбирать то, чем он должен заниматься…

Цитата:
Что же касается вашего желания войти в команду сайта (а стать модератором или получить какие-то доступы - это фактически войти в команду сайта, под которой в данном случае подразумевается общность "бояре+редакторы+модераторы")...
Это не так. Я не высказывал ни желания "войти в команду сайта", ни прочих менее или более пафосных формулировок... Я хотел сайту помочь в конкретной задаче конкретными делами. Не надо преувеличений. Не считаете оправданным - так и скажите. Зачем все эти "бесконечные многостраничные объяснения"?

Цитата:
Вы, например, с Кириллом конфликтуете на открытых форумах - нам что надо чтобы это выплеснулось и ещё на закрытые? Зачем нам это надо?
Я не считаю, что источник моих конфликтов с Raven-ом лежит во мне. Хотя, несомненно, именно какие-то мои поступки вызывали у него "припадки хамства". Но то, что я никогда не хамил ему первым (и, как правило, исчерпав перед этим другие возможности, в том числе, зачастую, порой и ожидания какой-либо реакции от модераторов). И прошу также обратить внимание на то, что в последнее время я избрал несколько другую тактику - тактику игнорирования, насколько это возможно. То, что я ранее посылал Raven-а на три буквы - было с моей стороны, несомненно, ошибочным. Если интересны мотивы - то я делал расчет на то, что человек, дорожащий своей репутацией - после таких оскорблений будет стремиться решить вопрос лично. Я ошибся в оценках и избрал теперь ту тактику, которая, на мой взгляд, более эффективна и менее болезненна для окружающих.

Также для этой оценки кто "хам", а кто "не хам" для двух конкретных людей - можно использовать, например, репутацию конкретных пользователей на дружественных сайтах. Wink
Цитата:
...Вы предлагаете себя в модераторы. Для чего? Для того, чтобы продемонстрировать, что Вы хороший и готовы много чего сделать для проекта, но "плохой" Пайпмен Вам этого сделать не даёт? Такой результатт от процесса ожидается?
Не стоит видеть во всем происходящем попыток очернить "душку Пайпмена"... Имхо, было сказано достаточно ясно - я полагал, что проблема с модераторами вызвана двумя причинами. Одну из них я и предлагал решить. Именно решить, а не обсуждать, почему это ну никак невозможно, чем мы с Вами тут занимаемся без какой-либо пользы...

Цитата:
... А Вы помните, когда последний раз ваши материалы публиковались на сайте - я посмотрел по архивам, получается так, что год назад, в июле 2008 года.
У меня было ощущение, что я уже неоднократно озвучивал свою позицию по данному вопросу. Какие-либо новые материалы для сайта я буду предоставлять только тогда, когда меня снова будет устраивать политика, действующая на сайте по отношению к рядовым пользователям. Обращаю особое внимание - я не выпрашиваю себе лично ни "особый статус", ни прочие детские побрякушки, что Вы мне пытаетесь, имхо, приписать...

Начнут на сайте модерировать нормально конференции, начнут на сайте "плющить" всех хамов, без исключений, перестанут "всем колхозом" травить девушек и культивировать т.п. "троллинги" - будут Вам материалы. 1-2 статьи каждый месяц.

К слову, не могу не отметить порадовавшее лично меня относительно недавнее возвращение к своим обязанностям Малкольма и предупреждения, вынесенные ГМ "абстрактному модератору". Тенденция, имхо - положительна.

Если говорить о конкретике - у меня есть следующее предложение. В случае появления на сайте официальной позиции его "команды", осуждающей отдельные проявления хамства отдельных её участников (полагаю очевидным, что я имею в виду) - я готов предоставить в распоряжение сайта шесть законченных статей по его тематике в течение недели с того момента, как я увижу это "официальное письмо". Детали, если интересно - готов обсуждать и согласовывать.

Примечание: На очередные слова о том, что и это мое предложение невыполнимо по каким-то там притянутым за уши или, наоборот, крайне серьезным причинам, если таковые последуют вместо обсуждения по существу - реагировать не буду. Надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 12:54:53  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Baraka

Цитата:
Крёстный моего сына мне сказал как-то интересную вещь - из самых шебутных семинаристов получаются самые стойкие и правильные священники. Обычно человек устраивает "шухер" не потому что он плохой, а потому, что активный, просто эта активность должна быть направленна в нужное русло


Этих, "русел" на сайте, на самом деле, до фига и больше Wink Направляйся не хочу... Возможностей проявить себя - предостаточно..

На самом деле схема попадания в "команду" проста (не скажу что легка, но проста по форме): пиши материалы для сайта - когда их станет достаточно много по какому-то из разделов, то первое что тебе предложат - это стать редактором соответствующего подраздела или раздела (если там нет уже редактора, а если есть то возможно предложат работать вместе), общайся на форуме - если ты регулярно "живёшь" на форуме, взвешен и адекватен, не нарываешься постоянно на предупреждения (и если тебя тем более не отправляют в "отсидки" время от времени), и если ты квалифицирован в теме форума - то рано или поздно ГМ начнёт вентилировать вопрос, а не хочешь ли ты помодерировать этот форум.. В бояре попасть сложнее - но не невозможно, принцип тот же, что и описан выше, но "критическая масса" добрых дел для сайта должна быть выше...

Все, кто попадал в команду сайта и в боряре за последние году прошли именно по этой схеме: Юра-Джурассик "вытянул" своими статьями и работами Мастерскую и стал её редактором и боярином, Юра-Ливинг стал тянуть огромный объём работы по разделу Варгеймы - и стал его редактором и боярином, Женя-Еромин вообще в проекте почти с самого начала был как пользователь форума, и автор обзоров - поэтому сразу прошлом годе и в бояре попал и в модераторы (хотя вообще надо бы ещё его и редакторскими функциями загрузить, а то "маловато будет" Wink), Володя-Варриор стал тянуть всё что касается моделизма на сайте - и стал редактором подраздела Моделизм, Фёдор стал регулярно вести подраздел Интернет-Новости и стал редактором этого раздела (сейчас правда совсем пропал Sad ).. Это только по "моей епархии" в основном - по редакции сайта...

Но принцип прост: сначала работа - потом получение полномочий..

С тем же Василием-Буллом два года назад, по-моему был разговор: он хотел сделать новый раздел для сайта - по литературе и фильмам, где бы были библиографии, фильмографии, рецензии на книги и фильмы. Тема очень интересная, я тогда Василию сказал: как только такой раздел заработает, как только в нём появится хотя бы 3-5 материалов-статей, как ты сразу же получишь полномочия редактора этого раздела..

И что? Нет результата - нет полномочий.

.............................................

А что касается правила, что "лучший сыщик выходит из бывшего вора", то они, к сожалению, действуют чаще всего в литературе (на самом деле такие примеры единичны, иначе бы все революционеры заканчивали бы свою карьеру в жандармах Wink ). В жизни, действительно, из "шустрых, но шебутных" в молодости потом часто выходят неплохие руководители (впрочем я и обратных примеров знаю до хрена) - но там другая ситуация, там период взросления и "формирования личности", а мы здесь все уже, давно не дети и все уже сто раз как "сформировались" Wink С годами у нас только опыта немного добавляется, да работоспособность падает - не более того...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 13:21:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"А что касается правила, что "лучший сыщик выходит из бывшего вора", то они, к сожалению, действуют чаще всего в литературе (на самом деле такие примеры единичны, иначе бы все революционеры заканчивали бы свою карьеру в жандармах ). В жизни, действительно, из "шустрых, но шебутных" в молодости потом часто выходят неплохие руководители (впрочем я и обратных примеров знаю до хрена) - но там другая ситуация, там период взросления и "формирования личности", а мы здесь все уже, давно не дети и все уже сто раз как "сформировались" С годами у нас только опыта немного добавляется, да работоспособность падает - не более того..."

Ну Василий уже не мальчик но муж - без сомнений, а если брать пример сыщиков и воров, то есть один ньюанс. У нас очень узкая специализация, поэтому брак из "просто шебутных" сам собой отсеивается, у революционеров и воров гораздо более широкая база и соответсвенно много "брака" не отсеивается, а становятся ежовыми и бериями. Тут больше годится пример с лейтенантами и генералами. База поуже, хотя и не настолько, насколько на нашем форуме, фильтр по отсеву "брака" жёстче работает и гораздо чаще из шебутных получаются эффективные генералы. Мне кажется тенденция технарю должна быть очевидна. Уже база - больше "брака" отсеивается на начальной стадии - более эффективные действия более шебутных товарищей в деле служения общему делу.

Если уж говорить о политике - вам потом самим легче будет. Не справится человек, вы потом сможете ссылаться на негативный опыт и посылать всех нафиг.


Последний раз редактировалось: Baraka (26-06-2009 13:30:10), всего редактировалось 1 раз

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 13:29:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Pipeman писал(а):
С тем же Василием-Буллом два года назад, по-моему был разговор: он хотел сделать новый раздел для сайта - по литературе и фильмам, где бы были библиографии, фильмографии, рецензии на книги и фильмы. Тема очень интересная, я тогда Василию сказал: как только такой раздел заработает, как только в нём появится хотя бы 3-5 материалов-статей, как ты сразу же получишь полномочия редактора этого раздела..

И что? Нет результата - нет полномочий.
Вы "немного" искажаете. Это было чуть более года тому назад, весной 2008. Мы с Вами встречались на автобусной остановке напротив Ухтомской платформы - обсудили конкретную структуру этого раздела, которую мы тогда же договорились сначала создать, а уже потом наполнять материалами, которые я вызвался параллельно созданию подготовить.

Возможно, мне стоило более настойчиво напоминать Вам об обязательствах, взятых Вами. Обязательствах по созданию того раздела, о котором Вы написали. Не отрицаю, что я делал это недостаточно настойчиво. Но я, увы, тогда был ещё плохо знаком с особенностями "рассмотрения предложений от пользователей". И "постоянно тюкать" Вас я не стал, полагая из Ваших же писем, где Вы писали, что очень заняты сейчас, что рано или поздно-то Вы освободитесь… Пока ещё не дождался.

В принципе, если есть необходимость "предъявить доказательства", то могу переслать("опубликовать") и Ваши письма мне, и свои письма Вам …

Очевидно, что наполнить материалами раздел, которого нет, увы, - невозможно. Часть подготовленных материалов, однако, до сих пор на сайте и сосредоточена в темах, названных " Ссылки на обсуждения книг и фильмов"… Основная часть – лежит у меня, так и не дождавшись появления обещанного раздела.

Я готов выслать эти материалы и даже готов забыть о том, что Вы вытащили эту историю на свет, исказив её так, чтобы выставить именно меня человеком, забывающим взятые на себя обязательства. Бог Вам судья, как говориться. Меня это не раздражает, т.к. конечный результат мне более интересен, чем "сопли" по поводу "морального климата в команде". Слава богу, по работе общаюсь и не с такими "противоречиями" и знаю, что "высокая мораль", увы, не является гарантией того, что человек не подставит и сделает то, что обещал. И не обращаю на это внимания настолько, чтобы ставить это выше интересов дела.

Хотя те, кто со мной имеют дела, я уверен, как правило совсем иного обо мне мнения… Но, как Вы понимаете, в этот раз я вынужден настаивать на более существенных гарантиях, чем обещания в Ваших письмах…


2Pipeman, 2Baraka
Могу я вас обоих попросить обсуждать мою персону и мои поступки в личке? Мне, конечно же, льстит Ваше внимание ко мне и все такое, но уж очень оно утомительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 13:33:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Bull

Цитата:
Более того - выше я давал что-то вроде гарантий того, что и читать все это не буду.


Извините, Василий, но я лично с некоторых пор вашим гарантиям не верю.

Цитата:
А была речь о том, что придется быть в моем присутствии сдержанным в выражениях в мой адрес. Неужели это не под силу? И не хватит ли лукавить? Что Вы написали-то? "Показать то, что ранее написал - не стыжусь а просто... "не хочу" " Имхо, это же смшно, ей-богу...


Чего смешного-то? У нас был в своё время прецедент с цитированием с закрытых форумов. Действительно - вовсе не горю желанием, чтобы то что говорится приватно становилось общедоступно..

Цитата:
Цитата:
Возможностей для конкретного приложения сил в этой области - бесконечно множество
.
Полагаю очевидным то, что в силу банального отсутствия оплаты за эту работу - ни Вы, ни кто-либо не вправе навязывать тем, кто высказывает желание бесплатно помогать сайту – какую-то конкретную область приложения без их на то согласия и внимания к их мнению. Ещё раз – имейте совесть, Вам предлагаю бесплатно на Вас работать, так хотя бы создавайте видимость того, что работник может выбирать то, чем он должен заниматься…


А кто от Вас Василий, что то-то требует?
Хотите делаете - то что Вам предлагают, не хотите не делаете.
Если не делаете - то не говорите, что вам мешают конкретно помогать проекту.

И с какой стати "добровольный помошник" должен иметь право выбирать себе работу? А если он для этой работы не годится?

Василий у Вас были конфликты на форумах?
Василий у Вас были предупреждения на форумах?
Если, мне не изменяет склероз у Вас даже был один бан? (я не ошибаюсь?)

На основании тогда чего Вы решили, что годитесь вообще в модераторы?

Цитата:
Это не так. Я не высказывал ни желания "войти в команду сайта", ни прочих менее или более пафосных формулировок... Я хотел сайту помочь в конкретной задаче конкретными делами. Не надо преувеличений.


Получение модераторских подразумевает вхождение в команду сайта и высокий уровень взаимного доверия с остальными членами команды. Я выше ужже объяснял почему, не вижу причин делать это ещё раз.

Цитата:
Я не считаю, что источник моих конфликтов с Raven-ом лежит во мне.


Этот вопрос даже не будет разбираться в данной теме(хотя в конфликте всегда должны быть две стороны).
Дело не в том, "кто виноват" - есть текущая ситуация, в которой конфликты с Вами у того же Кирилла будут неизбежно. И у меня с Вами, возможно. И за других не поручусь. У меня нет задачи в данном случае разбирать "кто был прав, а кто виноват" - у меня лично задача, чтобы проект работал, а для этого в команде должны быть "совместимые люди".

Цитата:
У меня было ощущение, что я уже неоднократно озвучивал свою позицию по данному вопросу. Какие-либо новые материалы для сайта я буду предоставлять только тогда, когда меня снова будет устраивать политика, действующая на сайте по отношению к рядовым пользователям. Обращаю особое внимание - я не выпрашиваю себе лично ни "особый статус", ни прочие детские побрякушки, что Вы мне пытаетесь, имхо, приписать...


Вот, опять - политика на сайте вас не устраивает, материалы для сайта Вы писать не будете по этой причине, но при этом считаете, что те, чья "политика" Вас не устраивает Вам "револьвер дадут"..

Василий, Вы извините, но я даже не представляю, как может это сочетаться одновременно: негативное отношение к политике проводимой на сайте и серьёзное ожидание, что Вам при этом какие-либо полномочия дадут. Как это вообще возможно?

Цитата:
Начнут на сайте модерировать нормально конференции, начнут на сайте "плющить" всех хамов, без исключений, перестанут "всем колхозом" травить девушек и культивировать т.п. "троллинги" - будут Вам материалы. 1-2 статьи каждый месяц.


Спасибо, на условиях "диктата своих условий" нам ничего не надо.

Создайте свой проект, и там устанавливайте устраивающие Вас правила и квалифицируйте действия третьих лиц так, как Вам удобно. С учётом декларируемого Вами количества готовых материалов, которые Вы якобы не можете опубликовать из-за "несогласия с политикой" - Вам уже хватит на небольшой собственный сайт. Зачем добру лежать без дела?

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 26-06-2009 13:41:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Насчет товарисчей, рвущихся к власти на форуме:

Цитата:
Вторым префектом претория он назначил того, кто даже бежал, чтобы не быть назначенным; при этом Александр сказал, что на государственные должности нужно ставить тех, кто избегает их, а не тех, кто их домогается.


Элий Лампридий. Александр Север

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.112 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: