Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Хамство на форуме и как с ним бороться
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Хамство на форуме и как с ним бороться
Ronin
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 21:02:37  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Vasiliy111 писал(а):

Я верю, что если модераторы будут хамов давить, от сайта отстранять, то дружелюбия на сайте будет больше.


Ну да. Будет пара дружелюбных друг к другу модераторов... Very Happy


Bull писал(а):

А разница в менталитете, возрасте и жизненом опыте и т.п. - это, имхо, отговорки. Никакой юный или пожилой возраст не дает право хамить собеседнику.


В том то и дело, что "разница в менталитете, возрасте и жизненом опыте и т.п." определяет, что есть хамство. Хамство для всех разное. Кто-то хамство увидит и в обращении на "ты" и возвопияет "мы не пили на брунедршафт!" А еще кто-то его увидит в глаголе "возвопиять". Нет никакого обещго для всех понятия хамства.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hub
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 21:10:20  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Bull писал(а):
Living_One писал(а):
...Непорочные, чистые душой модераторы поведут нас в светлое Православное будущее!
Аминь...

2All
А давайте попробуем столь интересною тему привести к чему-то конкретному, а не к очередному конкурсу на "лучшее стебалово"?

Предлагаю объявить "комсомольский набор в органы". И даже предлагаю кандидатуру на должность модератора-стажера... Свою... Большой опыт по части и витьеватого, и откровенного хамства имею. Причем, как с одной, так и с другой стороны. Wink Злоупотреблять не намерен и даже более того... Большой опыт воспитательной работы, в том числе и в как бы военном как бы училище. Правила сайта и все требуемые процедуры буду соблюдать.

Горячее сердце, чистые руки и справку от участкового - готов предъявить боярской комиссии... А если не оправдаю доверие так всегда можите снять, что Вы теряете-то?

В модераторы-наставники прошу Мальколма (если он будет не против, конечно же)...


ИМХО среди здешних постояльцев - нормальных кандидатов в модераторы нет. А те адекватные люди которые тут бывают, эту почетную обязанность доровольно на себя не возьмут - как будто им просто заняться больше нечем Twisted Evil

Могу кинуть свои пять коппек: геймеры по своей природе люди "своеобразные". Если сведем форум к чисто "информацтонной тактичной беседе", он загнется. Ибо почти все кто тут постоянно тусуется, приходият сюда чисто для того что бы спустить пар
А если мы лишим людей этого, то не сложно представить чем это обернется для форума.
Cool

так что единственный вариант для УЧАСТНИКОВ, либо поступать как умные люди - т.е. не обращать на хамство внимания (а если у человека с самооценкой все нормально, то он так и сделает).
Либо вступать в обоюдное и получать от этого процесса удовольствие Laughing Laughing Laughing

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronin
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 21:13:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Vasiliy111 писал(а):
Уважаемый Пайпмэн, почему вы зациклились на мне и Ливинге?

ПОЛОВИНА СООБЩЕНИЯ ПРО ЛИВИНГА

Не верите, что я тут с ним не счеты свожу, а хочу способствовать сокращению хамства на форуме? Напрасно.


Кхм-гкхм...

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 21:19:16  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Хаб
"ИМХО среди здешних постояльцев - нормальных кандидатов в модераторы нет."
Неа... Был один на весь форум. Не ценили... Я сам ушел. Laughing

"А те адекватные люди которые тут бывают, эту почетную обязанность доровольно на себя не возьмут - как будто им просто заняться больше нечем"
Влад, очень просто быть хорошим, не отвечая ни за что. Любой человек, становящийся модером будет козлом либо для того кого "забанил", либо если не забанил, то козел для того, кто требовал бана.

" Если сведем форум к чисто "информацтонной тактичной беседе", он загнется. Ибо почти все кто тут постоянно тусуется, приходият сюда чисто для того что бы спустить пар
А если мы лишим людей этого, то не сложно представить чем это обернется для форума."
Вот с этим согласен полностью. Чисто для материалов есть сайт. А форум - место общения\тусовки. Как клуб по интересам. Когда люди узнают друг друга, то говорят не только по сабжу но и на отвлеченные темы.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 21:23:42  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):
2Хаб
"ИМХО среди здешних постояльцев - нормальных кандидатов в модераторы нет."
Неа... Был один на весь форум. Не ценили... Я сам ушел. Laughing


Я бы сказал что ТЫ СЕБЕ ЛЬСТИШ, но учитывая что я сам свалил с этой должности. тут в чем то могу понять.Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

ИМХО, на этом форуме система с ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ не работает. Не та специфика, направленность и контингент.
Здесь модеруну надо КАК ТОЛЬКО РАЗГОВОР ПЕРЕШЕЛ НЕКУЮ ГРАНЬ СПОРА, сразу давать бан днгя на два - на три. Дабы человек "остыл".
Но только местные эту грань чувствовать не умеют. Very Happy

а так человек посидел в игноре, остыл, пришел в себя, ПОДУМАЛ (если может)...и на поле боя с новыми силами Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
и никаких тебе споров, возражений и пртензий по поводу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Smile

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 21:43:07  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я же смайл поставил. Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 21:46:14  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Hub писал(а):
Здесь модеруну надо КАК ТОЛЬКО РАЗГОВОР ПЕРЕШЕЛ НЕКУЮ ГРАНЬ СПОРА, сразу давать бан днгя на два - на три. Дабы человек "остыл".
Но только местные эту грань чувствовать не умеют. Very Happy

а так человек посидел в игноре, остыл, пришел в себя, ПОДУМАЛ (если может)...и на поле боя с новыми силами Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
и никаких тебе споров, возражений и пртензий по поводу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Smile

А у "местных модеров" есть возможность сразу лепить бан на эти самые 2-3 дня???

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Firiat
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 21:47:36  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: May 29, 2009
Сообщения: 524
Откуда: Москва, Россия

Господа, просто надо изменить правила.

_________________
Предлагаю двинуть кавалерию (c)

Гвардию, в огонь!(с)

Да здравствует Император!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 21:52:45  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хорошо, что есть советчики по правилам.
Если они посмотрят внимательно, то увидят, что правила изменялись и обновлялись. Существующая система очень лояльна. Бан выносится не сразу, а на третье предупреждение. Кроме того используется так называемое "устное предупреждение".
А самое главное, я писал уже выше.
Сторонники жестких наказаний тут же превращаются в борцов за свободу когда правила применяются к ним.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 22:01:20  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):
Хорошо, что есть советчики по правилам.
Если они посмотрят внимательно, то увидят, что правила изменялись и обновлялись. Существующая система очень лояльна. Бан выносится не сразу, а на третье предупреждение. Кроме того используется так называемое "устное предупреждение".
А самое главное, я писал уже выше.
Сторонники жестких наказаний тут же превращаются в борцов за свободу когда правила применяются к ним.


и я тоже поставил смайл Laughing Laughing Laughing

понимаешь, когда ты получаешь предупреждение - ты начинаешь возмущаться (как тут постоянно и бывает), и пытаться обсудить его. Что порождает новую волну свистежа и флэйма.
А если ты уже "отсидел" за горячую беседу, то нет смысла превращаться в борца за свободу, потому что ОБСУЖДАТЬ ТО УЖЕ НЕЧЕГО Laughing Laughing Laughing. Да и дня за два, весь пыл от спора проходит Very Happy

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 22:15:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Ronin писал(а):
В том то и дело, что "разница в менталитете, возрасте и жизненом опыте и т.п." определяет, что есть хамство. Хамство для всех разное. Кто-то хамство увидит и в обращении на "ты" и возвопияет "мы не пили на брунедршафт!" А еще кто-то его увидит в глаголе "возвопиять". Нет никакого обещго для всех понятия хамства.
Я не говорил, что есть какое-то "общее для всех понятие хамства". Я говорил, что есть возможность хамство отличить. Естественно, в конкретном случае и, естественно, как и все в жизни, эта возможность не 100%-ая...

Давайте начнем с определений? К сожалению, словари типа Ожегова определения термина "хамства" не дают, но могу предложить "свое":

"хамство" = выходящее за рамки считаемого допустимым "в конкретном социуме" проявление неуважения к другому человеку (как правило неожиданное и неспровоцированное), сознательно направленное на унижение достоинства этого самого "другого человека".

Вот как-то так... Согласны с определением термина или предложите свое определение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 22:22:37  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Pipeman писал(а):
...это вообще-то знак достаточно высокого доверия...
см.выше про "чистые руки..." и т.д. Wink

Pipeman писал(а):
Вы уверены, что хотите узнать, что в это время по этим ситуациям писали лично о Вас на закрытых форумах? И что те, кто писал, хочет, чтобы Вы это читали?
В чем проблема-то? Вам стыдно за то, что Вы ранее написали? Wink Бывает...

Юр, не взыщи, но у тебя есть одна вредная черта - тебе предлагают конкретное дело, а ты в ответ убедительно рассказываешь, почему это ну никак нельзя сделать... Нет, чтобы рассказать, как это, наоборот, можно было бы "воплотить в жизнь"... Эх-х-х...

Любую проблему можно решить. С моей стороны - не будет претензий к кому-либо. Я даже читать эти архивы не собираюсь, если это так кого-то волнует Wink Назначьте испытательный срок. в конце-то концов... Но, естественно, в моем присутствии попрошу впредь обо мне лично говорить уважительно. Или критиковать по существу...


Ты хочешь решить проблему с нехваткой модераторов или нет? Я вроде-бы предлагаю конкретное решение... Я вот даже, ради такого случая и в знак начала "месячника всеообщей борьбы с хамством" - готов с Райвэном помириться. Ну, или хотябы попробовать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 22:48:40  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Но, естественно, в моем присутствии попрошу впредь обо мне лично говорить уважительно."
Вася, я не знаю, можно ли раскрывать тайну, но скажу, что друг про друга мы говорим что думаем. И не всегда это причесано.

"Ты хочешь решить проблему с нехваткой модераторов или нет?"
Да нет такой проблемы.

"проявление неуважения к другому человеку (как правило неожиданное и неспровоцированное)"
Без прикола - Не убедительно. Очень размыто понятие спровоцированное.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 23:06:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Господа, может просто лучше не хамить? Wink
Я на форуме достаточно давно, но вот как-то хамить до сих пор никому не приходилось (хотя и самой бывло не всегда адекватно вели беседу) и предупреждений не получал (пока) Laughing

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 25-06-2009 23:22:35  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Хорошее предложение.
А давайте, что бы все жили хорошо...

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.084 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: