Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Создадим карту "мира варгеймов" на post-USSR?
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Создадим карту "мира варгеймов" на post-USSR?
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-04-2009 17:47:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Давно меня идея одолевает сделать такую фичу как карту России, и даже России, а всего постсоветского пространства, русскоязычного мира так сказать, где было бы отмечено, где кто есть и кого искать с контактами...

Не знаю ещё насколько это реализуемо, но хочется сделать вот так:

1. географическая карта
2. на ней флажками отмечены те, города, о которых у нас есть информация, что там есть "наши люди"
3. на каждом флажке циферка - число людей из этого города внёсших свои данные.
4. По клику на флажок (или на кружок города), чтобы вываливаться на страницу населённого пункта, где указано:
- список всех кто из этого города зарегился - с контактами (мыло, ася), и с краткой инфо по самому человеку: моделист, миниатюрист, варгеймер, интересующие периоды, масштабы которые юзает, и в каких клубах (или не клубах) человек тусуется..
- список всех клубов в городе - с адресами, телефонами, картами, краткими описаниями..
- ну и магазинов список до кучи....

В принципе всё это у нас в зачаточном виде есть - раздел Магазинов и клубов (но что-то уже устарело, а что-то и не шлёт народ, не парится), в данных о пользователях можно что-то писать и о себе, но тоже никто особо не парится -многие даже города не указывают)...

Тут вопрос, конечно, к технарям - можно ли всё это так организовать, или это нереально на нашем движке? Или может это отдельным доменом на другом движке сделать?

По любому - предлагаю всем по возможности свои профили освежить, и туда инфы накидать - ибо, если будем мутить таки такую штуку, то откуда информацию брать - прежде всего из регданных..

З.Ы. Ну и по возможности - присылайте инфу для раздела Клубы и Магазины...

______________________________________________________________

Блин, написать-то написал, а стал проверять - нельзя в рег данных указать дополнительнуб иформацию, которая высвечивалась бы в профиле:
- есть раздел инфы о себе - который вывечивается как подпись потом на форуме
- а есть раздел "Дполнительно"- но он вообщен игде не высвечивается Sad

Косяк Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexsus-Mortales
СообщениеДобавлено: 22-04-2009 18:43:19  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Россия

Было бы ваше здорово!Так а куда кидать инфу об Омске.?А если со временем инфа меняется можно будет поменять на такой карте? Very Happy

_________________
Азм Бога Ведаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-04-2009 21:35:51  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 Lexsus-Mortales

По поводу инфы о городах (клубы, магазины) - кидать мне в личку, а я пока сделаю страницу под Омск в раделе Клубы и Магазины:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=list_pages_categories&cid=9

Карта - это пока мечта.. Большая такая маниловская мечта..

С точки зрения возможности менять -хочется сделать так, как например сейчас заводятся на сайт ссылки в раздел "Полезные ссылки"..
Т.е. чтобы были следующие возможности (если это будет на отдельном домене сделано):
а) любому зарегистррваться как пользователь, внести свои данные по достаточно строгому списку заполнения (обязательно город, обязательно галочки расставить в хобби: миниатюризм, моделизм, варгемы с миниатюрами, варгеймы коробочные, галочки в интересующих периодах, галочки в масштабах).. Соответствено любой пользователь позже модет войти и поменять о себе данные.
б) любой зарегистрированный пользователь мог прислать данные на магазин,клуб - также заполнив форму: название, адрес, время работы, ссылка на картинку карту, краткий комментарий...
И чтобы потом, как у нас на сайте есть возможность сообщить о неработающей ссылке - была возможность сообщить о измении информации о клюе или магазине (закрылся ,перехал, изменидл время работы)..

В идеале - всё бы это сделать на нашем движке, чтобы регистрация у нас вела к попаданию в такую карту.. Но я подозреваю ,что скорее всего на нашем движке ничего не сделать не потратив годы на разбирательство в нюансах, так что проще сделать с нуля.. Но это на самом деле вопрос к технарям - ежели кто возьмётся такую фичу делать... Я не технарь - конечно, кое-что я руками могу сделать, простую html-страничку статичную смогу сделать, но вот такую сложную фигню, конечно, нет... Я в таких вопросах больше "идеолог" - понимаю как всё должно выглядеть в итоге, могу техзадание написать, а вот сам такой движок - конечно, нет...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dez
СообщениеДобавлено: 22-04-2009 22:01:22  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Пайп, нечего делать?

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SviD
СообщениеДобавлено: 22-04-2009 22:24:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 11, 2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да! и внести туда данные об солдатиках пользователей
чтоб потом такую же карту западной европы с цветными флажками сделать! и потом проводить КШИ Very Happy Прикольно.

попыхивая трубочкой: "Сэйчас прибудет иркутские дивизии карфагэнян, и ми начнем контрнаступлэние под Москвой" Laughing Laughing

_________________
игровик-солдатист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet37
СообщениеДобавлено: 22-04-2009 22:37:19  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 06, 2007
Сообщения: 341
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ага,Францусский бизнесмен.находящийся в камандировке,от нефиг делать покрасил коробку фр.пехоты от Пэрри и практически без боя взял Мурманск Wink

_________________
Бог даст и выйдет давно ожидаемый набор: "Раздача теплых вещей нижним чинам на позициях"(ц)amfilox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-04-2009 22:37:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Пайп, нечего делать?


Почему? Очень важная социальная задача: особенно для не-Москвы и не-Питера - давать возможность людям в городах друг друга находить.. Очень часто, когда ищут через наш сайт земляков-партнёров для игры и далеко не всегда находят, между прочим...

Хочется сделать хорошо и удобно для всех..

А для Москвы-Питера, например, было бы удобно находить партнёров в редких масштабах и игровых системах..

Вот у вас в Киеве, например, не знаю - может это и не актуально, а так смотрю даже по Москве время от времени через форум ищут партнёров под какие-то редкие периоды или размеры.. и не всегда находят..

На самом деле в Рунете по варгеймам нет нормального удобного обмена информацией - где, кто, что - открытого и удобного, чтобы сразу найти, чтобы в Рунете через поисковик находилось быстро...

Имхо, это вредит делу распространения варгейма в массах Wink

А вообще - абсолютно свободная "ниша", этакий не сайт даже, а "социальная сеть" как теперь принято говорить, "социальная варгеймерская сеть" Wink Звучит, а? Wink

Если бы какие энтузиасты сделали такое без нас я бы только порадовался, что гиммороиться не надо - так вот никто ж не делает Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dez
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 00:24:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Даааа, уж! Very Happy

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 08:43:03  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Pipeman писал(а):
...Очень важная социальная задача: особенно для не-Москвы и не-Питера - давать возможность людям в городах друг друга находить.. Очень часто, когда ищут через наш сайт земляков-партнёров для игры и далеко не всегда находят, между прочим...

- Это не избавит от появления на сайте "гласа вопиющего в пустыне" о поиске единомышленников. И уважаемый Пайп также будет "тыкать" "очередного Костика" только не в список пользователей, а в карту.

- Информация в такой карте будет крайне недостоверной. Точнее быстро устареет. Люди, увы, уходят из нашего хобби на практике и как-то не уведомляют об этом. Например - в списке покрашенной наполеоники в 1/72 для Москвы кого только нет. Но в реальности - половина из отметившихся в нем куда-то пропала в последнее время...

- По большому счету, эту же задачу можно решить куда меньшими трудозатратами, что делает её более реализуемой - причесать названия городов в списке пользователей, дополнить условия регистрациями комментариями о том, для чего необходимо заполнять город и сделать это поле обязательным для заполениея и написать что-то вроде инструкции о поиске игроков. Если надо - "причесать пользователей", "дописать условия регистраиции" и "написать инструкцию по поиску земляков" готов вызваться я.


Но, имхо, по большому счету, количество игроков такое ничтожное, что какого-либо ощутимого выигрыша от всего этого - не будет. Сколько "вопиющих Костиков" тут появляется? Один-два в год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamsmaster
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 08:47:28  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 24, 2006
Сообщения: 84
Откуда: Одесса, Украина

А ежели попробовать сию идею реализовать на основе Google Earth ? И клубы и магазины можно достаточно точно указать и по форумчанам инфу добавить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TopGun
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 09:40:32  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 310
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Dreamsmaster писал(а):
А ежели попробовать сию идею реализовать на основе Google Earth ? И клубы и магазины можно достаточно точно указать и по форумчанам инфу добавить ?


Поддерживаю! Вполне реально. Сейчас работаем над схожим проектом как раз на базе гугла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 11:14:23  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Поддерживаю Bull`a. Первый шаг - обязательное заполнение строки "Город" при регистрации.
И поиск земляков сделать отдельной строчкой в основном меню главной страницы.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-04-2009 11:57:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
А ежели попробовать сию идею реализовать на основе Google Earth ? И клубы и магазины можно достаточно точно указать и по форумчанам инфу добавить ?


Так с ними, с форумчанами - указать их местоположение на Google Earth с точностью до дома, и ежели кто из хобби ушёл, как Василий пишет - к тому опергруппу высылать.. И к ногтю его, к ногтю ; Twisted Evil

Шутка Wink Это я в роль мафиозо из Отнорка вживаюсь Wink

Вообще, Google Earth - штука отличная, я ей всегда пользуюсь когда в отпуск собираемся - смотрю по карте. где отель ,как расположен, где дороги - чертовски удобно...

Но вот как-то для тех целей, которые обсуждаются не очень представляю как всё можно на базе Google Earth.. Там большинство объектов должно быть - люди, с описанием больше по увлечением, чем по привязке к местности - привязка только на уровне населённого пункта.. В общем-то для этого использовать Google Earth - это как стрелять из пушки по воробьям всё-таки... Имхо...

Цитата:
- Это не избавит от появления на сайте "гласа вопиющего в пустыне" о поиске единомышленников. И уважаемый Пайп также будет "тыкать" "очередного Костика" только не в список пользователей, а в карту.


Ты знаешь, мне так кажется, что кроме тех кто действительно начинает "вопиять в пустыне", в смысле на форуме, есть множество людей, которые не вписаны Интернет-сообщество так плотно как мы (кто привык торчать в Рунете регулярно, находить там всё что нужно, в если что не нужно то писать на форумы - не обязательно наш, а вообще).. Многие просто заходят посмотреть на сайты, берут то что им нужно - и обратно в свои норки... Если бы было место, в которое они проваливались в Рунете при поиске нужной инфы - и видели бы сразу ,какие в их городе есть клубы, какие и сколько коллег по хобби, кто что юзает - по-моему коммуникативность бы возросла. Знаешь иногда надо дать небольшой толчок - и начнут работать синергетические процессы...

Цитата:

- Информация в такой карте будет крайне недостоверной. Точнее быстро устареет. Люди, увы, уходят из нашего хобби на практике и как-то не уведомляют об этом. Например - в списке покрашенной наполеоники в 1/72 для Москвы кого только нет. Но в реальности - половина из отметившихся в нем куда-то пропала в последнее время...



На самом деле это не страшно - за спрос деньги не берут, если человек напишет другому и тот скажет, что "завязал" от обоих что убудет что ли??

А вообще, имхо, кто приходитв наше хобби в "зрелом возрасте" уже окончатеьо не завязывает никогда - рано или поздно случаться "рецидивы" Twisted Evil

Надо просто иконку-индикатор ставить рядом с каждым пользователем - "снежинка" человек не заходил на сайт больше года, "огонёк" - человек был меньше месяца назад, "капля воды" - промежуточная версия...

Цитата:
- По большому счету, эту же задачу можно решить куда меньшими трудозатратами, что делает её более реализуемой - причесать названия городов в списке пользователей, дополнить условия регистрациями комментариями о том, для чего необходимо заполнять город и сделать это поле обязательным для заполениея и написать что-то вроде инструкции о поиске игроков. Если надо - "причесать пользователей", "дописать условия регистраиции" и "написать инструкцию по поиску земляков" готов вызваться я.


Это само собой, я с тобой согласен - будут реализовываться маниловские планы или нет, а порядок в разделе "Пользователи сайта" надо наводить, но там имхо, тоже много надо менять - не уверен, что техадминистрация сделает это в ближайшие сроки. Сейчас максимум , что можно сделать - это прочесать города чтобы они были в одном стиле, сделать заполнение поля "Местонахождение" обязательным (уже давным давно прошу, кстати, это сделать) - и разослать всем пользователям "письма-угрозы", что через месяц например, все аккаунты, по которым не указаны города и пользователи не выходили ни разу в форум будут стёрты, как подозреваемые в "ботовости" (в принципе пользователи ничего не теряют, если не писали на форуме или не создавали галерею - перерегистрируются зановои при этом уже будут вынуждены заполнить все поля)..

Цитата:
Но, имхо, по большому счету, количество игроков такое ничтожное, что какого-либо ощутимого выигрыша от всего этого - не будет. Сколько "вопиющих Костиков" тут появляется? Один-два в год...


Ну на самом деле 5-8, где-то - это смотря какой год выдастся... Wink Но дело не в этом - на форуме писать далеко не каждый пойдёт - тем более искать земляков через список пользоватей и искать их путём переписки - очень важно, чтобы было место, легко находимое в Рунете, где человек находил бы всю информацию именно по местам, где можно играть, с кем и т.д. Чтобы синергитические эффекты заработали надо создать определённые условия..

Я вот по себе скажу - как попал в хобби.. Так сазать о синергитических эффектах:
Сыну подарили на день рожденья звездовские наборы (Куликовку, если точным + дополнительные коробки с отдельными наборами монгол и русских) - это братец мой с племяшом догадались в ПЯТЬ лет ребёнку такой подарок сделать.. А подсел я (они до сих пор офигивает - сделали подарок ребёнку, а подсел папаша и уже почти десять лет тащится) - месяца три всё литники разглядывал, любовался фигурками, правила читать начал - о, а в это ещё и играть можно, думал совсем какое-то фуфло для детей - а там какие-то навороты, полки туда, полки сюда, карточки, линейки, дайсы... Прикольно.. Сел с ребёнком играть - чё-то как-то криво, но играется (есен пень тут же стал правила "под себя переделывать)... Но всё на фигурки смотрю - наконец решился - поехал в звездовский магазин (в инете на сайт их вылез, адрес узнал, каталого подивился) - купил краски, кисточку, поглазел на ассортимент - не выдержал, затарился почти всем, что было в 72-м.. Приехал домой - начал красить той же ночью - нитра воняет, тёща ругается, краска отскакиет - получилась какая-то фигня в итоге, но я был стра-ашно доволен, на работе показал - все : о, да ты крут,как ты такую маленькую фигню красишь? - раздулся от гордости - полез в Рунет искать, где бы чего ещё знать как красить (т.к. всё-таки был собой не доволен) - и тут по поиску впервые в жизни вылетел на Ролемансер и на статью Гены Хаос Лорда по покрасу - ё-моё, я два дня с Ролика не вылезал - прочитал всё что там было на варгеймс.ру, Вахой не впечатлился, но понял что крашу я не тем и не так.. Параллельно я написал в Звезду ругательное письмо по правилам - а там в то время Чебур как раз сидел в игровом отделе, и он ОТВЕТИл - недели две или три мы друг другу парили мозги в ежедневной переписке - форумные "телеги" это примерное подобие той переписки, тока мы тогда не ругались.. Но потом силы уже иссякли... А потом Чебур - "исчез" (только через пару месяцев после этого я узнал в звездовском магазине, что Чебура уволили), а потом как раз на какое-то время другое увлечение переключило моё внимание... Но потом пробило меня что-то опять на миниатюры - а надо сказать, я к тому времени Ролик уже ежедневно читал и варгеймс.ру в частности... А на Ролике на форумах, надо сказать, историки в варгеймерской части вообще не было почти как таковой - большей частью там ваховцы сидели - и редко-редко поднималась тема об исторических варгеймах (чаще всего теми, кто сидел и на фэнтэзи, а историка была как "второй половиной увлечения"), "чистых" историко-варгеймеров там почти не было... В конце концов я там зарегился на форумах и в нескольких темах про историку потрепался.. А потом как-то случилось, что пробило меня написать статью - в общем-то, толчком была первая рекламная статья про Эпоху Генина, к тому времени уже "наболело" и захотелось "высказаться"- а уж если меня свербит, то я уж точно "не удержусь".. Wink Ну и написал: http://www.wargames.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1661 - сейчас, конечно, уже смешно всё это читая - а тогда неделю, наверно писал Wink
Ну а потом понеслось - через неделю (заведясь после статьи и разговоров на роликовском форуме с единомышленниками) сваял во ФронтПэйдже первую версию сайта (она не сохранилась) и запустил его - первыми посетителями стали как раз те, с кем на Ролике общался, Гена помню ругал тогда меня очень тактично - зачем, мол, отдельный сайт делать, если есть варгеймс.ру? но - свербило Wink хотелось отдельный сайт по конверсированию Эпохи (про другие системы я вообще тогда практически ничего не знал,как и про производителей)... Буквально через два дня после запуска Торв отписался и предложил сделать сайт уже в приличном виде - меньше чем через месяц уже появилась новая версия: http://www.ab-battlefield.narod.ru/ И понеслось - сначала просто список наборов Звезды стал превращаться в обзоры (во что впрягся Тенгель), потом пришло понимание, что надо писать о наборах не только Звезды, но и других производителей, потом - что к чёрту писать об одной Эпохе- надо писать о разных правилах... Не помню, когда первый раз собрались московской частью "активистов" - Саша Танглин, Саша Лосев, я и не помню, кто был четвёртым на первой встрече - кажется всё-таки Торв - сначала пили в "Китайском лётчике", потом пешком пошли в Лабиринт, в Лабиринте тоже выпили - решили, что пиво там хреновое, но столы хорошие и над там играть, короче разошлись за полночь (именно тогда Саше Лосеву жена солдатиков потопала - событие вошедшее в легенды, жертва на алтарь создания нашего сайта Wink ) Где-то к весне "нашёлся" Чебур - он тогда АоТ сначала для Магистра Милитума (российского ,а не буржуйского) делал, причём в фэнтэзийном ключе с магией-шмагией, но потом они не договорились, и он уже вторую редакцию сделал чисто историческую (надеюсь, что и появление в Рунете нашего сообщества тоже повлияло на это решение)... И т.д. и т.п. - потом много чего было... Wink

Это я всё к чему (блин, пробило-то как, почти мемуары написал):

1. Не будь в Ролике в то время Гены ХаосЛорда, не будь его статьи по покрасу, не будь его статьи по Эпохе, не делай он бы на варгеймс.ру регулярно новости - хрен бы я стал туда ходить, писать на форуме и писать статью. А ведь Гена через год оттуда ушёл - и всё что было после него- это так, фигня - на варгеймс.ру после ухода Гены я бы уже не подсел.
2. Сиди в Звезде в то время более ленивый человек, чем Чебур, который мне не отвечал бы на письма - хрен бы я подсел собственно на игры и желание "сделать по своему". После того как Чебура из Звезды уволили, мне только со Игорем Стрекаловым удалось пообщаться через почту и то почти случайно, на самом деле мои письма к нему не приходили, там была уже переписка после статьи на Поле..
3. Если бы на Ролике на форуме не сформировалось в то время тусовка буквально в 5-6 человек, заинтересованных конкретно в Эпохе - то я бы вряд ли стал заморачиваться статьёй, а потом сайтом.. И опять же - если бы эти 5-6 человек не включились в работу сразу же, не начали бы писать материалы - то сайт бы издох в первые полгода (как я, блин, радовался, когда, ежедневное посещение сайта перевалило за 20 человек стабильно Wink)

Вот - а теперь давай по чесноку: конечно, не было бы этого сайта, со временем бы образовалось бы что-то другое - природа не терпит пустоты.. Но какое бы оно было бы и когда - чёрт его знает, а так - несомненно, что достаточно большая группа людей с одинаковым хобби сейчас связана неким системообразующим проектом.. Возможно многие из тех, кто сейчас с нами так бы и не пришли в хобби "всерьёз", а кто-то бросил бы его через год-полтора не найдя поддержки в единомышленниках... Уж я-то бы точно на всё забил бы году ещё в 2002 и за сайт браться бы не стал - не будь в то время Варгеймс.ру как системообразующего проекта, Гены Хаос Лорда который варгеймс.ру тащил, не будь за полгода-год до этого переписки с Чебуром - когда я понял, что дело это относительно серьёзное и"респектабельное", и в игры не только дети играют (как было на фотографиях звездовского сайта из системы их клубов)...

Вот... В общем. свербит опять.. Wink Надо сделать лучше - иначе так и застрянем на том уровне, что есть... Чтобы система развивалась нужны периодически внешние воздействия.. Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim
СообщениеДобавлено: 09-06-2009 12:55:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Pipeman ну как дела с картой продвигаются?Очень хотелось бы глянуть,сколько нас в сибирском округе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dez
СообщениеДобавлено: 09-06-2009 16:14:37  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Для начала я согласен с коллегами, что указание города при регистрации сделать обязательным, мы не порно сайт и посещение сайта не есть что то компроментирующее. И при просмотре списка пользователей можно было бы найти людей по городу.

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: