Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Куплю фигурки на Гражданскую в России
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Куплю фигурки на Гражданскую в России
cuprum
СообщениеДобавлено: 20-04-2009 05:16:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

28 мм. Самый цимес. Красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
germanicus
СообщениеДобавлено: 30-06-2009 21:14:50  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 22, 2008
Сообщения: 126
Откуда: Рязань, Россия

Купил, а не показываешь... Sad Хоть покрасил? Интересно же... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 01-07-2009 05:19:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

Привет germanicus!
Я больше для образца брал, чем для покраски. Вообще сейчас леплю потихоньку экипаж для своего броника - 5 бравых красных героев, с боем покидающих подбитую машину!
Я тут получил смолу и силикон, осваиваю смоляное литье под свой "Путиловец", пока успехи скромные, борюсь с пузырями. Хотя, благодаря советам спецов с "Чен-лы", процесс пошел ... Laughing
Паралельно приходится лепить на заказ.
Но по Гражданке работаю. После экипажа броника будет кулацкая банда @ крестьяне - партизаны в 8-10 фигур ( http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&cat=13188 ) и "Рено" 1/56.
А как твой проект? Чего-то новинок давно не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
germanicus
СообщениеДобавлено: 01-07-2009 20:44:50  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 22, 2008
Сообщения: 126
Откуда: Рязань, Россия

Знатный кулак! Прамо антоновец... А экипаж броневика - это замечательная идея. Можно ведь и в красных коженных буденовках сделать, как в мен-эт-армзе.

По поводу смоляного литья - мне не понравилось... миньки очень легкие. Пузыри тираж не дадут... Хотя их можно и милипутом замазывать.

Проект был не мой. Я просто его распространял. И с литьем помогал. Он определенные деньги принес. Правда люди какие-то левые в основном брали миниатюры. Явно не для игры, к сожалению.
Увлеклись продажей чуть-чуть... Будем продолжать делать. Есть уже офицеры белые готовые в милипуте... У меня бронепоезд стоит непокрашеный. Сейчас красных конверчу из каплстоуна... Летом времени навалом. Very Happy Может чего и получится нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ima-1815
СообщениеДобавлено: 01-07-2009 21:36:11  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 18, 2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва

А можете показать белого офицера и бронепоезд показать очень уж интересно увидеть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germanicus
СообщениеДобавлено: 02-07-2009 07:02:39  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 22, 2008
Сообщения: 126
Откуда: Рязань, Россия

Если уж чего из нового и показывать, то на нашем сайте. Здесь приличные люди и заниматься саморекламой надоело. Неблагодарное занятие. Да и бронепоезд не покрашенный. Офицеры (их трое) не заформованы. Показывать пока и нечего. Very Happy Если выложу могу здесь потом ссылку дать. Правда мне кажется эта тема на сайте здесь не очень популярна... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 02-07-2009 08:22:49  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Ошибаетесь - тема популярна, с вниманием слежу за постами на тему WWI и Гражданской и с удовольствием поделюсь ссылкой на свой ЖЖ, куда выложу фото Корниловского полка.
Интересуюсь бронепоездом, тоже хочу сделать под копплстоуновские фигурки площадку+паровоз с тендером ("Офицеръ")
в работе - Манчестер и Фиат =))))

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
germanicus
СообщениеДобавлено: 02-07-2009 15:30:24  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 22, 2008
Сообщения: 126
Откуда: Рязань, Россия

Very Happy Приятно ошибиться... Вы и раньше интерисовались... Помню. Very Happy Бронепоезд делал из игрушечного. Размер самое то. По той же схеме пошел. Слегка забронировал и сделал пару вагонов. С углем и под пушку и пулиметчиков. Черный он пока не очень смотрится... Сфотографирую - выложу.
Корниловцы - это красота! Я здесь как-то марковцев выкладывал... У меня в галерее еще есть, вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 03-07-2009 08:16:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

Привет!
Я тут пропал - связистам кабель оборвали - 3 дня без связи оставался.
Красная кожанная униформа - эт команда бронепоезда "Лев Революции" Лёвы Троцкаго Wink . На бронеавтомобиле энтим "львам" делать нечего, хотя для "антуражу" одного комиссара в красном кожане прикомандированного от Левы, изобразить можно. Кста, вроде в книге "Сорок первый", это про то, как баба из красноармейцев с пленным офицером на остров попала, в начале книги описывался комиссар в малиновой кожанке. Так что все возможно - наша Гражданская весьма демократична была Laughing . В плане униформы конечно Laughing Laughing Laughing .
По отливкам в смоле - пузыри реально победить. Есть два проверенных способа - вакуум или давление, еще ценрифуга, говорят, помогает (сам её не пробовал пока). Меня в фигурках игровых из смолы смущает не легкость, а хрупкость относительно металлических. Я хотел каплстоуновских передрать в смолу - но винтовки будут обламываться - не гуд. Металл на фигах рулит. А вот технику в металле таскать устанешь. У меня будет "крупняк" в смоле, а мелочевка, для прочности, в БМ.
А можно на конверсии каплов глянуть? Я мож приобрел бы чего. И ты вроде писал, что копируете их - можно прикупить будет? И ты про мужиков из Воронежа (кажется) писал как-то, которые миньки на Гражданскую делают, не скажешь, как найти? Был бы признателен.
А кулачка этого я уже капитально переделал. У фигур планирую сменные руки и головы, что бы дать больший простор творчеству геймеров. Плюс, тьфу- тьфу чтоб не сглазить, будет 2 варианта исполнения одних и тех-же фигур - на зиму и на лето.
Бронепоезд ... Если проект мой по Гражданке хотя бы будет окупаться - буду в дальнейшем делать бронепоезда. Только с чертежами на белых - швах! Может кому попадали где-нибудь такие раритеты? В крайнем случае фоток море, самому чертить придется. Тогда будет чешский "Орлик" - типовой поезд императорской армии. Красный будет по чертежам из "Моделиста", наиболее распространенный тип в Гражданскую выбрал для воспроизведения. А играть импровизированным - так можно и ВДВшниками буденновцев отигрывать Wink , чуток воображения - и все.
P.S. Забыл - у меня "Гарфорд" 50 % готовности мастер стоит! Этого однозначно доделаю, тока Спейсмарина на заказ долеплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 03-07-2009 10:28:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

germanicus писал(а):
Very Happy Приятно ошибиться... Вы и раньше интерисовались... Помню. Very Happy Бронепоезд делал из игрушечного. Размер самое то. По той же схеме пошел. Слегка забронировал и сделал пару вагонов. С углем и под пушку и пулиметчиков. Черный он пока не очень смотрится... Сфотографирую - выложу.
Корниловцы - это красота! Я здесь как-то марковцев выкладывал... У меня в галерее еще есть, вроде.


Так, вы в итоговых фигурках первоначальную диспропорцию устранили?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 03-07-2009 10:57:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

2 cuprum: коллега, есть книга Дроговоза "Крепости на колесах" про бронепоезда - там основная масса инфы про белые и красные бепо. Собсно вот: http://militera.lib.ru/tw/drogovoz1/ На милитере тот кто выложил в каментах указывает источники чертежей, не указанные автором - в основном Моделист-конструктор и польский сайт еще.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
germanicus
СообщениеДобавлено: 03-07-2009 14:11:45  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 22, 2008
Сообщения: 126
Откуда: Рязань, Россия

Прямым копированием мы не занимаемся. Если на фотках чужие фигуры есть - я прямо об этом пишу, с указанием чьи. Каплстоун - очень фановые миньки! Мне нравятся. Коннверсия позволяет разнообразить шеренги. Хотя они у Дениса и так уже конверсированные очень замечательным скульптором... Но можно еще головы переделывать. Каждому... Получается очень мило.
Very Happy С диспропорциями косяк был. Я же не отказывался... Головы были большие. Обычное дело, когда скульптор переходит с одного масштаба на другой... Оружие хотели по-элегантнее сделать... Зря... Вроде исправились... Доделаю все и на будующей недели сфотографирую. Здесь кину ссылку.
Мне лично нравиться олово. Я своё мнение не навязываю. Very Happy

Броневики и бронепоезд делал из пластиковых плит. Брал в канцелярском магазине. Для лепки из пластилина. Такие тонкие как картон и эластичные с твердостью пластиковых карт. На тиражирование сначала замахнулся, а потом решил, что раз Вы делаете - то зачем? Нам и так четырех за глаза хватило для игры. Могу тоже на будующей недели скинуть фотографии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 03-07-2009 14:15:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Цитата:
С диспропорциями косяк был. Я же не отказывался... Головы были большие. Обычное дело, когда скульптор переходит с одного масштаба на другой... Оружие хотели по-элегантнее сделать... Зря... Вроде исправились... Доделаю все и на будующей недели сфотографирую. Здесь кину ссылку.


Ждем.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 03-07-2009 16:15:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2289
Откуда: Барнаул, Россия

Virgass спасибо! Будем работать!
С тем, что фигурки лучше оловянные -полностью согласен.
А для мастер-моделей удобно использовать обрезки ПВХ пластика. В любой рекламной мастерской их полно. Любая толщина на выбор и удобство в обработке.
А фото ждем, очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
germanicus
СообщениеДобавлено: 04-07-2009 19:08:01  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 22, 2008
Сообщения: 126
Откуда: Рязань, Россия

Я юрист по профессии... К рекламщикам отношения не имею... Вот и побираюсь. Very Happy А давайте здесь выкладывать фото своих миниатюр (крашенных, некрашенных, собственного исполнения или конвертированных) на Гражданскую войну в России? Вот это будет и правда интересно... Хотя бы будет понятно к чему стремиться... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.063 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: