Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Звезда 2009
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Звезда 2009
XAPOH
СообщениеДобавлено: 30-01-2009 12:25:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 28, 2005
Сообщения: 2696
Откуда: Харьков, Украина

Malcolm писал(а):
З.Ы. В феврале, как случится выставка в Нюрнберге, узнаем - там же каталог с набросками презентуют.


5 февраля 2009 г. - 10 февраля 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 30-01-2009 13:34:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Много бурной критики не по существу. Фигурки эти никак не "дворянская конница" в чистом виде. Но кому, прости господи, нужна только одна единственная дворянская конница⁈

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 30-01-2009 19:00:06  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Ну вообще действительно кранты, так как нормальных фигурок там только 3 - воевода, поместный с луком и поместный в тегиляе.
Остальные либо не то, либо с ошибками и довольно серьезными."

+1

Dragon, ну нравятся тебе эти мини, купи их и крась на здоровье. Но не надо писать какой это классный набор будет. Ещё "Звезда" ненароком увидит.

Ссылки на В.Волкова у меня нет. Поищи по И-нету по названию. Я свою купил в каком-то интернет магазине. Если большое желание будет могу дать почитать - оставлю в ДД.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 30-01-2009 19:07:32  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Ronin писал(а):
Много бурной критики не по существу.

А где критика не по сущетсву?
Вопрос: - почему эти фигурки не годятся.
Ответы (мой и Малькольма): потому, потому и потому...

Ronin писал(а):
Фигурки эти никак не "дворянская конница" в чистом виде.

Ну почему же, 6 из 7 вполне себе поместная конница. Только казак выпадает из образа.
Вот только разброс временной ужасен.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 30-01-2009 19:10:17  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
"Ну вообще действительно кранты, так как нормальных фигурок там только 3 - воевода, поместный с луком и поместный в тегиляе.
Остальные либо не то, либо с ошибками и довольно серьезными."
+1

Вот-вот. Нормальные собеседники обосновывают и обьясняют, а Ваня-"плюс один" пишет. И при этом критикует уровень знаний оппонентов. Продолжай дальше Вань, продолжай... Mad

Baraka писал(а):
Dragon, ну нравятся тебе эти мини, купи их и крась на здоровье. Но не надо писать какой это классный набор будет. Ещё "Звезда" ненароком увидит.

Что кому и где писать-не тебе, Вань, решать. Confused

Baraka писал(а):
Ссылки на В.Волкова у меня нет. Поищи по И-нету по названию. Я свою купил в каком-то интернет магазине. Если большое желание будет могу дать почитать - оставлю в ДД.

Очень жаль, что нет. Знаешь что...Оставь при случае её в ДД-мы с Пайпом почитаем. Для общего развития, так-зять... Wink


Последний раз редактировалось: Dragon (30-01-2009 19:33:07), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 30-01-2009 19:23:06  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Кстати, а насчет Волкова я не совсем понял. У него почти нет описаний вооружения конницы. Ну так, пара страниц общего текста.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronin
СообщениеДобавлено: 30-01-2009 19:41:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Eromin
Цитата:
А где критика не по сущетсву?

Её непосущественность вывзана через чур существенностью. Много ли мы имеем наборов русской кавалерии 15, 16, 17 вв? Кого можно выставить на Ливонскую войну? На осаду Казани? На Азовский поход?
Не тот набор хорош, который идеально отражает войско боярина Задрилы под Кмычками 17 сентября 1523 г. перед обедом в два часа пополудни, а тот - который позволяет более или менее аутентично покрыть хороший промежуток времени и регион.
Разброс дикий. Ну так и дырку этот набор должен затыкать точно такую же дикую. В этом качестве предложенный Димой Dragon'ом вариант фигур как раз очень удачен.
Если мы оцениваем набор солдатиков, то оценивать его нужно как набор солдатиков, а не претензию на реконструкцию доспехов на заявленный период и регион. Кому нужны солдатики, которыми можно играть одну единственную битву? Хороший игровой набор должен быть в первую очередь состыкуем с уже существующими наборами и по возможности дополнять их.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 30-01-2009 19:51:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Дим, Волков есть на Инфанате (бывшем Натахаусе).

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 30-01-2009 20:47:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Вот-вот. Нормальные собеседники обосновывают и обьясняют, а Ваня-"плюс один" пишет. И при этом критикует уровень знаний оппонентов. Продолжай дальше Вань, продолжай... Mad"

Дима, почитай мой первый пост, там те же самые мини и указаны, как подходящие. Тебе какие объяснения нужны? Со ссылками на архивы, так извини, я в архивах, к сожалению не бываю. Книжной полки с кучей томов тоже нет под рукой. Писать, что поместная конница в тулупах не воевала я считал излишним, видимо зря. Не знаешь матчасти и рекомендуешь какие-то мини как "супер". Ещё меня пытаешься дураком выставить. Честно говоря, я тебя не узнаю Confused .

"Ну почему же, 6 из 7 вполне себе поместная конница. Только казак выпадает из образа.
Вот только разброс временной ужасен."

Насчёт первой фигурки - откуда у него на лице кольчужная занавеска, кончар. Почему вы считаете, что это могло быть у нормального поместного всадника? Плещеев во время Тихвинской осады бился копьём, причём это был случай исключительный. Татары всегда выделялись в списках отдельно от поместной конницы, рейтары - другой род войск. Я могу согласиться, что теоретически те фигуры которые я забраковал могли быть в поместной коннице, но это такие маргиналы, что их процент в войске не должен быть отражён в наборе из 18 фигур.

"Кстати, а насчет Волкова я не совсем понял. У него почти нет описаний вооружения конницы. Ну так, пара страниц общего текста."

Там есть описания вооружения на смотрах. У меня издание М. ЭКСМО "Алгоритм" 2004, например - стр.338. Есть целая глава "Военное управление. Комплектование, вооружение и снабжение русского войска. Обучение ратных людей". Там по тексту много информации разбросано. Подробнее всего стр. 446-450.

А у вас какие данные и откуда?

"Очень жаль, что нет. Знаешь что...Оставь при случае её в ДД-мы с Пайпом почитаем. Для общего развития, так-зять... Wink"

Когда оставить и когда вернёте? Я за ней долго гонялся, не хочу потерять. Embarassed .

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 31-01-2009 06:37:59  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
"Вот-вот. Нормальные собеседники обосновывают и обьясняют, а Ваня-"плюс один" пишет. И при этом критикует уровень знаний оппонентов. Продолжай дальше Вань, продолжай... Mad"
Дима, почитай мой первый пост, там те же самые мини и указаны, как подходящие. Тебе какие объяснения нужны? Со ссылками на архивы, так извини, я в архивах, к сожалению не бываю. Книжной полки с кучей томов тоже нет под рукой. Писать, что поместная конница в тулупах не воевала я считал излишним, видимо зря. Не знаешь матчасти и рекомендуешь какие-то мини как "супер". Ещё меня пытаешься дураком выставить. Честно говоря, я тебя не узнаю Confused .

А я-тебя. То что писал ты и то, что писали Дима Малькольм и Женя Eromin-это, прости уж жа откровенность-"таки две большие разницы"(С). Ни Дима, ни Женя "ссылок на архивы" не приводили, но просто и понятно пояснили в паре фраз всем присутствующим что и у какой из фигурок на какой период подходит, на какой-нет и что корректно, а что-нет. Ни тот ни другой с тобой, кстати, в критике-не совпали. Кто из них про "процент копий" писал, а? Кто-про "нищих казаков"?
Дураком я тебя не выставлял. Если ты это и увидел в каких-либо из постов-это повод подумать над ними, прости за прямоту-тебе самому.
И давай уже закончим это затянувшийся переход на личности. Я это тебе первый искренне предлагаю. Cool
Baraka писал(а):
"Ну почему же, 6 из 7 вполне себе поместная конница. Только казак выпадает из образа.
Вот только разброс временной ужасен."

Вань а Вань...Я второй раз (а то и третий) повторю-никто так и не озвучил-о каком периоде вы разбор ведете-то? "Звезда" ведь в названии не указала-на какой он период. А вы с достойным лучшего применения упорством критикуете его за то, что "эта-не подойдет на час X, а эта-подойдет, но не подойдет на X"(С). А ведь "Звезда", как верно заметил Ronin-не создает наборы на одно сражение.

Baraka писал(а):
"Очень жаль, что нет. Знаешь что...Оставь при случае её в ДД-мы с Пайпом почитаем. Для общего развития, так-зять... Wink"
Когда оставить и когда вернёте? Я за ней долго гонялся, не хочу потерять. Embarassed .

Вань...Ты прости, обижаешь. Я что-то и у кого-то зажимал, терял, не возвращал? Confused В ДД заглядываю регулярно в пятницу и субботу-вот и выбирай, когда тебе удобно занести. Wink

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
СообщениеДобавлено: 31-01-2009 18:51:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

"Ни тот ни другой с тобой, кстати, в критике-не совпали. Кто из них про "процент копий" писал, а? Кто-про "нищих казаков"?"

Аргументы были разные, но выводы, например с Malcolm'ом по поводу "правильных" фигур у меня совпали. А с Eromin'ом они не совпадут никогда, просто из личных отношений, если бы я написал, что эти фигуры подходят он нашёл бы шесть отличий, а не 6 сходств.

"Вань а Вань...Я второй раз (а то и третий) повторю-никто так и не озвучил-о каком периоде вы разбор ведете-то? "Звезда" ведь в названии не указала-на какой он период. А вы с достойным лучшего применения упорством критикуете его за то, что "эта-не подойдет на час X, а эта-подойдет, но не подойдет на X"(С). А ведь "Звезда", как верно заметил Ronin-не создает наборы на одно сражение."

Где я про периоды писал? Это аргументы Eromin'а. Меня фигуры как класс не устраивали.

"Вань...Ты прости, обижаешь."

Ладно, извини, просто сколько раз мы с тобой по времени не стыковались не помню ни одного случая, чтобы ты вовремя прибыл.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 31-01-2009 23:13:23  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Baraka писал(а):
"Ни тот ни другой с тобой, кстати, в критике-не совпали. Кто из них про "процент копий" писал, а? Кто-про "нищих казаков"?"
Аргументы были разные, но выводы, например с Malcolm'ом по поводу "правильных" фигур у меня совпали. А с Eromin'ом они не совпадут никогда, просто из личных отношений, если бы я написал, что эти фигуры подходят он нашёл бы шесть отличий, а не 6 сходств.

Ну-у-у-у...Не личности перешли-лучше я не буду озвучивать своего мнения к такому ведению дисскусии.

Baraka писал(а):
"Вань а Вань...Я второй раз (а то и третий) повторю-никто так и не озвучил-о каком периоде вы разбор ведете-то? "Звезда" ведь в названии не указала-на какой он период. А вы с достойным лучшего применения упорством критикуете его за то, что "эта-не подойдет на час X, а эта-подойдет, но не подойдет на X"(С). А ведь "Звезда", как верно заметил Ronin-не создает наборы на одно сражение."
Где я про периоды писал? Это аргументы Eromin'а. Меня фигуры как класс не устраивали.

Да, про временные рамки ты почти ни разу не упоминал.
Baraka писал(а):
...два перца с пиками в шапках и тулупах если и потянут, то только на казаков, причём нищих - года этак 1612-1613 г. или вообще мужичков "показачившихся"...

Потому я к тебе и "прицепился". И Дима и Женя-себя не стесняли, указывая временные периоды, а не занимали "удобную" вневременную позицию. У тебя же к абстрактному набору с неуказанными временными рамками-абстрактная претензия с таким же отсутствием отправных временных рамок. Так что тут вы со "звездой", Вань-друг друга стоите. Cool

Baraka писал(а):
"Вань...Ты прости, обижаешь."
Ладно, извини, просто сколько раз мы с тобой по времени не стыковались не помню ни одного случая, чтобы ты вовремя прибыл.

И что? Иэто как-то состыкуется с
Baraka писал(а):
Когда оставить и когда вернёте? Я за ней долго гонялся, не хочу потерять.

Или ты не подразумевал, что я безответственная личность, которой ничего доверить нельзя и на которая врет, "зажимает" чужие вещи и вообще-откровенно "антисоциальная фигура"? Twisted Evil

P.S.: Прости Ваня-но похоже, призывы закончить с регулярными переходом на откровено личностные нападки-на тебя не произвели впечатления. Очень жаль... Желаешь продолжить разговор о чем-либо-прошу в личку. Здесь же нетематический разговор-заканчиваю. Что хотел и мог-я попытался узнать. Остальное-пустая и не всегда приятная болтовня. DIXI

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 01-02-2009 00:12:10  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Baraka писал(а):
"Ну почему же, 6 из 7 вполне себе поместная конница. Только казак выпадает из образа.
Вот только разброс временной ужасен."

Насчёт первой фигурки - откуда у него на лице кольчужная занавеска, кончар. Почему вы считаете, что это могло быть у нормального поместного всадника? Плещеев во время Тихвинской осады бился копьём, причём это был случай исключительный.

О всаднике:
1. Такие "занавески" в 15-16 веках встречались. Пришли из Персии. Насколько широко использовались - вопрос открытый, так как у нас вобще мало данных по периоду.
2. Кончар был в широчайшем обиходе в ВКЛ и в приграничье мог вполне быть обычным оружием. Не вижу никакого очень уж жуткого криминала. Без него конечно лучше, но это ньюанс, а не глупость.

О копьях.
1. Копье уникальным никак не могло быть в смуту - как-никак в середине 17 века целый гусарский полк смогли набрать.
2. Все таки фигурка на в.п.15-п.п.16, а никаких оснований отвергать копья в это время нет. Да, не поголовно их использовали, но определенный процент тяжелых копейщиков несомненно был.

Baraka писал(а):
Татары всегда выделялись в списках отдельно от поместной конницы, рейтары - другой род войск.

1. Не все татары шли отдельным списком. Те что были поселены в других регионах включались в служилые города.
2. На мой скромный взгляд это - не принципиально.
Если сделают нормальный набор на 17 век, где будут и рейтары и даже гусар, я думаю никто не будет спорить. Very Happy Wink

Baraka писал(а):
"Кстати, а насчет Волкова я не совсем понял. У него почти нет описаний вооружения конницы. Ну так, пара страниц общего текста."

Там есть описания вооружения на смотрах. У меня издание М. ЭКСМО "Алгоритм" 2004, например - стр.338. Есть целая глава "Военное управление. Комплектование, вооружение и снабжение русского войска. Обучение ратных людей". Там по тексту много информации разбросано. Подробнее всего стр. 446-450.

На с.450, заканчивая описание, он соглашаеться с Денисовой и Епифановым. Это очень хорошо, авторы хорошие, вот только их творчество на сегодня несколько устарело: это классики советского периода 1950-1970-хх гг.
Ничего нового в его книге нет и описаний вооружения там на копейку. И причины понятны - таких описаний действительно мало. Приходиться собирать инфу по копейкам.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коннетабль
СообщениеДобавлено: 01-02-2009 11:47:29  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 08, 2008
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Наконец то стали делать доступную семилетку! (особенно жду русскую армию). Если дейсвительно выйдет помесная конница - это будет пожалуй самый полезный набор звезды в ближайший год.
Польские уланы - эх знал что не надо было брать италовских Rolling Eyes но к ним хоть подкрепление приличное будет. Теперь уже и италовских французских гусар страшно покупать.
Катафракты надеюсь будут парфянские (у ориона уж больно страшные), хотя по мне лучше бы сделали парфянских лучников.
Dragon писал(а):

Ltyz писал(а):
Cataphracts 8067 - это на какой период?

А где у нас катафракты были? Правда удивляет, что "Звезда" вдруг вернулась к вроде бы прикрытой теме антички...

Античность не умрет никогда! Very Happy Во всяком случии будет жить пока у египтян и имперских римлян не появятся достойные пративники (у звезды)

Все остальное ожидаемо. Хоть я и не верил что они будут ВОВ развивать, но они все же это сделала. Посмотрим что будет, так они и до современности в 1:72 докатяться...

_________________
- Монжуа Сен-Дени! Орлеан! Бурбон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 01-02-2009 12:49:03  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Катафракты могут быть и византийские, а могут селевкидские.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 25
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: