Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Конкурс ИГРОВАЯ МИНИАТЮРА 2008.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Конкурс ИГРОВАЯ МИНИАТЮРА 2008.
niputs
СообщениеДобавлено: 16-02-2009 22:58:13  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 30, 2006
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Моё мнение такое - под фотографией должны стоять не баллы , а всего два слова-"да" или "нет".Т.е. проходишь или нет ,вот и вся недолга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 16-02-2009 23:10:15  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

а потом "вы-самое слабое звено!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yarik
СообщениеДобавлено: 16-02-2009 23:14:15  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 269
Откуда: Москва, Россия

Во, полнастью солидарен с niputs'ом. Или палец вверх или вниз))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aybolit69
СообщениеДобавлено: 16-02-2009 23:23:12  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 23, 2007
Сообщения: 32
Откуда: Аксай, Ростовская обл., Россия

Вполне здравая идея! Idea Согласен и разделяю такой подход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 17-02-2009 01:38:23  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

niputs писал(а):
Моё мнение такое - под фотографией должны стоять не баллы, а всего два слова - "да" или "нет". Т.е. проходишь или нет, вот и вся недолга.

Может, отбор во второй тур так был бы и проще.
Но самим участникам ведь тоже интересно, как их работу оценят и сколько им поставят не только судьи, но и зрители Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 17-02-2009 11:15:09  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

А вам скажу к чему приведет тыкание пальцами вверх и вниз на примере:

Вот, скажем, дюже не полюбил я лично Пайпмена. Ну вот не переношу его на дух. И все, что он росписывает тоже не считаю адекватным.

Однако, ближе к концу голосования я вижу, что работа Пипемана проходит во второй тур, с соотношением, скажем, 20 вверх, 6 вниз.
(при проходном балле 0.5).

Поскольку я, по условиям примера, страшный говнюк - я мобилизую 8-10 коллег на работе, и попрошу тыкнуть пальцем вниз на работу Юры.

Поверьте, таким образом опустить работу до вылета из получинала проще чем при 5-бальной системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKL
СообщениеДобавлено: 17-02-2009 11:34:36  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Россия

Tanglynn Boa
«…я мобилизую 8-10 коллег на работе, и попрошу тыкнуть пальцем вниз на работу Юры….»


А чтобы этого не происходило, есть очень простой способ (с успехом применённый на проходящем сейчас конкурсе на «диораме») – с началом голосования прекращается регистрация новых форумчан. Wink

А вообще-то, любое зрительское голосование очень часто превращается в конкурс на тему «У кого больше друзей». Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SKL
СообщениеДобавлено: 17-02-2009 12:00:42  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Россия

Pipeman, а-у-у, где Вы? Smile
Буду рад получить ответ на своё вчерашнее письмо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yarik
СообщениеДобавлено: 17-02-2009 12:02:21  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 269
Откуда: Москва, Россия

Тоже верно.
Решать всё должно только жюри.

СКЛ прав. Друзья голосуют за друзей.. так было, так и будет.

Я считаю, что зрительское голосование надо убрать. И сделать некие критерии по фотографиям и их обработке, чтобы избаваить Танглина от головной боли. Отсев судьи сами смогут сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
niputs
СообщениеДобавлено: 17-02-2009 12:04:51  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 30, 2006
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А с оценкой по очкам и того хуже-не нравится мне кто-то,я нисмотря на качество ставлю единицу,и всё средняя оценка всё равно низкая.А так же прошу тех же друзей кто уже зарегистрировался,тоже поставить оценки ниже."Да" или "нет"-только для прохода во второй тур не более,они не должны влиять на оценку в целом.Всё зрители высказали чьи работы милее.А вот задача компетентного жюри выставить уже свою оценку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-02-2009 13:52:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13471
Откуда: Москва, Россия

2 SKL

Цитата:
Pipeman, а-у-у, где Вы?
Буду рад получить ответ на своё вчерашнее письмо!


Ответил только что.
Прошу прощения: я со вчерашнего дня уже безработный, поэтому сейчас во много занят беготнёй по собеседованием и пролчим, так чт ов Инет не настолько регулярно нахожусь, как хотелось бы..

2 Jurassic

Цитата:
зрительское голосование, ваще вещь предназначенная для отсеивания совсем уж слабых работ...ну чтоб судей избавить от этой рутины...на финальное месторасположение работ оно не шибко влияет...я бы расставил многое по другому, как и остальные судьи, я думаю, тоже)))


+1.

Голосование судей внесёт ещё существенные коррективы, как было и на предыдущих конкурсах..

Хотя вообще, во всех номинациях (кроме номинации 40мм) первые пять-шесть мест заняли по зрительскому голосованию именно те работы, которые лично я и числю в лидерах (другое дело, что лично я бы их порой немного между собой переставил - но это уже чисто имхо)

А в 40мм ситуацию на самом деле с самого начала считал сложнопрогнозируемой - минимум 5 работ из восьми (имхо) могут претендовать на победу. Хотя ситуация с зрительской оценкой работы SKLя в 40мм,по-моему, из той же серии, что и с той ситуацией, когда кто-то откровенно валил все лучшие работы в Технике. Имхо, оценка этой работы неадекватно низка в сравнении с другими .


2 niputs

Цитата:
Моё мнение такое - под фотографией должны стоять не баллы , а всего два слова-"да" или "нет".Т.е. проходишь или нет ,вот и вся недолга.


Ну, как бы кроме наших желаний, есть ещё и движок, который реально мы изменить по большей части не можем.

Плюс Саша уже написал: двубальная система более уязвима, чем 5-бальная..

2 Танглинн

Цитата:
Поскольку я, по условиям примера, страшный говнюк - я мобилизую 8-10 коллег на работе, и попрошу тыкнуть пальцем вниз на работу Юры.


Теоретически возможно - практически маловероятно: немногие согласятся выглядеть "полными говнюками" в глазах коллег по работе (а в этом случае именно так).. На практике я так понимаю, обячно всё кончается 1-2 голосованиями самого человека и может ещё кого-то..

2 SKL

Цитата:
А чтобы этого не происходило, есть очень простой способ (с успехом применённый на проходящем сейчас конкурсе на «диораме») – с началом голосования прекращается регистрация новых форумчан.


Мысль неплохая, но не очень гуманная к тем, кто хочет стать пользователями проекта и ни сном ни духо не ведает о конкурсах и прочем... Или к людям, которые как разблагодаря конкурсу захотели на проекте зарегистрироваться...

Опять же учитывая что у нас иминмум 2 конкурса в год, и по 2 недели голосований зрителей - то это получется, что месяц ы году на проекте нельзя будет зарегистрироваться??? Ну это уже как-то перебор 1/12 года закрывать проект от регистрации новых пользователей..

Есть другой способ в скандальных случаях: пробить по IP кто регистрировался последнее время (а если возможно то и кто голосовал) - это вопрос к Кириллу - можно ли смотреть статистику по голосовавшим..

Цитата:

А вообще-то, любое зрительское голосование очень часто превращается в конкурс на тему «У кого больше друзей».


Это отчасти верно - но приличные люди все же голосуя за "недрузей" не будут всё-равно ставить 0. Ну можно подсознательно чуть выше поставить другу или чуть меньше тому, с кем "на ножах".. Но откровенно кого-то "валить" ставя "баранки"- это уже чувствовать самого себя полным говнюком. Можно скрыть от всех остальных что ты говнюк, но скрыть это от себя в такой ситуации невозможно... Мне почему-то кажется, что среди нас таких людей один-два найдётся, не более того...

..........................................................................................................

Есть такая мысль на следующий год попробовать другую схему голосования:

А. В первом туре голосуют те ,кто имеет "знак мастера" (медаль) - это будет зрительское голосование, но зрителей так сказать "с квалификацией"
Б. Во втором туре голосует жюри (а жюри ещё какждый год учсиливать теми, кто будет брать "Оловяные Руки"

Но это правда приведёт к тому, что и для первого тура придётся голоса собирать по почте файлами - умучаться же можно.... с 6 человек это не так быстр ополучается, а с 20-30 это вообще адская работа будет..

Хотя, если можно было прописать в движке возможность ограничения голосования по статусу - так чтобы голосовать мог не любой зарегистрированный пользователь, а только пользователи со статусом определённым статусом, то можно было бы сделать это и автоматически...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jurassic
СообщениеДобавлено: 17-02-2009 14:20:05  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

не знаю целезообразно ли ограничивать право голосовать неким статусом...рядовому пользователю не засветившемуся в художественных успехах может быть интересна жизнь сайта и есть желание принимать в ней участие...делать конкурс тока VIP-тусовкой не совсем правильно...

можно ввести такую опцию: судьи могут по своему желанию одну работу из непрошедших первый тур "спасти" и перетащить во второй. таким образом сильные, но опущенные хамами работы не пострадают.)))

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 17-02-2009 15:43:48  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Jurassic писал(а):
можно ввести такую опцию: судьи могут по своему желанию одну работу из непрошедших первый тур "спасти" и перетащить во второй. таким образом сильные, но опущенные хамами работы не пострадают.)))


Некий такой "сапс-бросок"
Поддерживаю, только функцию спасения возложить не на жюри, а на ведущего-организатора конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKL
СообщениеДобавлено: 17-02-2009 16:16:22  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Россия

Jurassic
«…можно ввести такую опцию: судьи могут по своему желанию одну работу из непрошедших первый тур "спасти" и перетащить во второй. таким образом сильные, но опущенные хамами работы не пострадают.)))…»


А смысл?
Конкурс что, проводится только для судей?

Мне всегда казалось, что, выставляя свои работы на конкурс, автор хочет в первую очередь «очно» сравнить их с работами других авторов и заодно увидеть отношение к ним простых зрителей. Именно «отношение» (а вот оценки должно ставить квалифицированное жюри).
Поэтому, если зрители посчитали, к примеру, что одна из моих работ - худшая в номинации, то зачем её «спасать» и куда-то перетаскивать? Smile
Интересно ведь увидеть какое впечатление работа производит на простых зрителей, и именно на фоне других работ.
А оценку профессионалов можно узнать и без конкурса. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon
СообщениеДобавлено: 17-02-2009 16:23:15  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 05, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):
Есть такая мысль на следующий год попробовать другую схему голосования:
А. В первом туре голосуют те ,кто имеет "знак мастера" (медаль) - это будет зрительское голосование, но зрителей так сказать "с квалификацией"
Б. Во втором туре голосует жюри (а жюри ещё какждый год учсиливать теми, кто будет брать "Оловяные Руки"...

Мне кажется, что лишать общественность возможности оценивать работы, это значит резко понизить интерес к конкурсу. Помоему, на позапрошлом конкурсе не было обсуждения работ и было совсем скучно. А выставление оценок - сродни обсуждению. Да и, вообще, не нужно драматизировать ситуацию с местами на пьедистале Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 12 из 14
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: