Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Переводим WAB
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Переводим WAB
dez
СообщениеДобавлено: 11-12-2008 22:13:59  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Ну сколько помню в играх у нас никогда этот вопрос не поднимался, я вот впервые от тебя услышал.

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
СообщениеДобавлено: 11-12-2008 22:46:30  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Сегодня заказал ВАБ 1.5 . Может подождём немного с переводом пока книжка дойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 11-12-2008 23:49:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

andrey писал(а):
Сегодня заказал ВАБ 1.5 . Может подождём немного с переводом пока книжка дойдёт.


ГДЕ? Shocked

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
СообщениеДобавлено: 11-12-2008 23:52:14  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Влад у них - http://www.renegademiniatures.com/rules.htm ,
нашел еще в одном месте, но они "ненадежны", фигурки мне уже 2 месяца шлют Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 12-12-2008 00:07:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

andrey писал(а):
Влад у них - http://www.renegademiniatures.com/rules.htm ,
нашел еще в одном месте, но они "ненадежны", фигурки мне уже 2 месяца шлют Confused


Во, это хорошо. А мне ребята с ВАБ форума тоже нашли - ebay. Вот тут:
http://cgi.ebay.co.uk/Warhammer-Ancient-Battles-rule-book_W0QQitemZ300241209672QQcmdZViewItemQQptZUK_Toys_Wargames_RL?hash=item300241209672&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1301|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318

Раз ты заказал, то я не буду ее брать. Думаю, Ренегаду можно верить. Хотя, по наличию никаких отметок вообще нет...

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
СообщениеДобавлено: 12-12-2008 00:12:15  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Надеюсь придёт ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 12-12-2008 09:39:01  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

andrey писал(а):
Сегодня заказал ВАБ 1.5 . Может подождём немного с переводом пока книжка дойдёт.
Как я понял, редакция 1.5 - повторяет 1.0 (в той части, где ей не противоречил) + дополнительные правила, которых не было в 1.0. Т.е. они где-то на 70% идентичны.

Rob Broom в предисловии к редакции 1.5 писал(а):
This new volume contains the original rulebook; with no amendments within the original text, the page order and numbering is still the same as the original. We chose to do this for clarity when owners of this new volume are playing against gamers with the original rulebook and both need to refer to a particular page. This new volume also contains an additional section with updated clarifications to the rulebook, and any subsequent additional rules that are relevant.

Что в переводе с буржуйского:
Новая редакция содержит оригинальные правила, без каких-либо поправок в первоначальный текст, т.е. порядок страниц и их нумерация такие же, как в оригинале. Мы решили сделать это для ясности, когда владельцы новой книги будут играть против игроков с первоначальными правилами, и оба должны обращаться к конкретной страницы. Новая редакция также содержит дополнительный раздел с обновленными разъяснениями правил, и всевозможные актуальные дополнительные правила.


2 месяца ждать? Да за это время мы как раз 1.0 переведем. Лучше потом скорректировать и дополнить перевод.



2Дез. Вопрос: про контратаки (как реакция на атаку) - это ты сам придумал для своих правил, или такое было в каких-то дополнениях к WAB? Просто и в WAB-1.0 и в WFB такой реакции я не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
СообщениеДобавлено: 12-12-2008 09:52:29  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 07, 2007
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
2 месяца ждать?

Почему 2 месяца ? Ренегад оперативно работает, почти как Фаундри. Надеюсь до Нового Года получить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 12-12-2008 10:18:59  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

Как перевести "Partizan show" - "Партизан шоу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brighter
СообщениеДобавлено: 12-12-2008 10:24:23  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

von Lossew писал(а):
Брайтер "Ватага" предлагал.


В первоисточнике - Василий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 12-12-2008 10:29:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

von Lossew писал(а):
Т.е. они где-то на 70% идентичны.


Я думаю на 99%. Иначе бы дополнениями в конце книги не отделались бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dez
СообщениеДобавлено: 12-12-2008 12:47:21  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Это моё. У меня же изменена схема проведения самой рукопашной. Просто иногда глупо, что равноценный отряд без стрелкового оружия должен стоять и тупо ждать, когда на него нападут, особенно тупо(и как то нереально) в игре это смотрится для кавалерии, да и для пехоты тоже.
von Lossew, я могу выслать полный перевод модуля для рыцарства, только у меня нет твоего мыла, после слёта системы ад.книга сгинула. Оригинальный перевод ВАБ не могу найти, может и не сохранился Sad . Про партизан, в каком контексте?

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
von Lossew
СообщениеДобавлено: 12-12-2008 14:22:59  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

dez писал(а):
von Lossew, я могу выслать полный перевод модуля для рыцарства, только у меня нет твоего мыла, после слёта системы ад.книга сгинула.
Середняху не лублу. Sad
Это Armies of Chivalry?
У тебя просто перевод, или полная локализация?
Быть может позже понадобится, но щас не до этого.


dez писал(а):
Про партизан, в каком контексте?
А вот в каком:

Джервис Йонсон в предисловии писал(а):
Идея создания этой книги возникла из разговора с Майклом Перри, рассказавшего, что он только что закончил работу над модельным рядом поздних Римлян и Пиктов для Wargames Foundry и обещавшего продемонстрировать игру, используя эти две армии на Партизан-шоу в Ньюарке. Мы обсуждали различные доступные в это время правила, и нам стало интересно, на что это было бы похоже, если бы мы использовали известные фэнтазийные правила игры Warhammer. Мы приспособили эти правила для игры на Партизане, и к нашему восхищению они работали весьма удовлетворительно.



В опщем, вот начало:
________________________________________________________________________
WARHAMMER
ДРЕВНИЕ БИТВЫ

Разработчики: Джервис Йонсон,
Рик Пристли, Алан Перри и Майкл Перри
Оформление: Алан Перри,
Майкл Перри и Дэвид Галлахер
Производство Тэлима Фокс и Марк Саундерс

Издатель Warhammer Historical Wargames Ltd.
Warhammer – зарегистрированная торговая марка Games Workshop Ltd.
Кубик «разброса» является зарегистрированной разработкой
Games Workshop Limited под номером 2017484. Используется с разрешения.
Авторские права Warhammer Historical Ltd, 1998 г. Все права защищены.
ISBN 1 872372 53 8 КОД ПРОДУКТА: 60049999010
Перевод предназначен исключительно для личного пользования членов закрытого клуба русскоязычных любителей Warhammer Ancient Battles.



ПРЕДИСЛОВИЕ
Идея создания этой книги возникла из разговора с Майклом Перри, рассказавшего, что он только что закончил работу над модельным рядом поздних Римлян и Пиктов для Wargames Foundry и обещавшего продемонстрировать игру, используя эти две армии на Партизан-шоу в Ньюарке. Мы обсуждали различные доступные в это время правила, и нам стало интересно, на что это было бы похоже, если бы мы использовали известные фэнтазийные правила игры Warhammer. Мы приспособили эти правила для игры на Партизане, и к нашему восхищению они работали весьма удовлетворительно.

С тех пор мы провели больше битв, чем я могу упомнить, каждая из которых была столь же интересна, как та игра на Партизане. Скоро стало очевидно, что мы должны позволить узнать об игре Warhammer Древние Битвы большему количеству людей. В результате начатой таким образом одиссеи я стал читать про различные древние армии, составлять и пересматривать армейские листы и проводить множество игр. В результате появилась эта книга, и я надеюсь, что Вы получите от нее столько же вдохновения и удовольствия, сколько мы получили во время ее написания.

Следует предупредить, что правила Warhammer Древние Битвы довольно сложны. Однако, если Вы постараетесь читать правила медленно и тщательно, я полагаю, Вы обнаружите, что они легки для понимания и, что гораздо более важно, для использования. Исходя из сказанного, я настоятельно рекомендовал бы Вам начать с небольшой стычки, используя дюжину моделей с каждой стороны, прежде чем перейти к полномасштабным сражениям (в отличие от одного из наших игроков, начавшего свою первую игру с более чем тысячей миниатюр с каждой из сторон… как говорится, нырнул в омут с головой!).

Вы обнаружите, что правила игры написаны в неформальном стиле, с обсуждениями интересных мест по ходу так, чтобы читатель мог получить определенное понимание, как и почему представлены некоторые аспекты боя. Этот акцент на объяснении смысла игры, а не строгой интерпретации правил может повергнуть в шок закаленных игроков, привыкших к правилам, написанным в «квазиюридическом» стиле. Некоторые особо соперничающие игроки могут даже счесть, что это оставляет правила открытыми для использования в своих интересах (да, это о Вас, Ксавьер!).

По моему опыту, даже наиболее формальные игровые правила попадают в эту ловушку, так что я решил представить текст на диалоговом языке, доверяя природной прозорливости игроков, позволяющей разрешить потенциальные непонятные ситуации, который могли бы возникать. На практике, если Вы пытаетесь сделать нечто и говорите: «Здесь не сказано, что я не могу этого делать», вы, вероятно, в лучшем случае искажаете правила, а в худшем просто обманываете!

В заключении хотелось бы отметить, что, хотя я нахожу древнюю историю захватывающей, и в то время как эти правила основаны в значительной степени на внимательном изучении литературы, в конечном счете, они были написаны потому, что я люблю играть с моделями солдатиков, и они отражают этот факт. Просто нет ничего, что мне бы нравится больше, чем рассматривать сотни хорошо покрашенных миниатюр, размещенных на приятно сделанном ландшафте. По крайней мере, я не люблю ничего сильнее этого, кроме, разве что, победы в решающей битве с вышеупомянутыми миниатюрами (хотя такие победы и редки!). Это – причина, по которой я начал заниматься варгеймами, и почему я все еще занимаюсь ими сегодня.

Развлекайтесь!


ПРАВИЛА ИГРЫ
Используя правила и идеи, изложенные в этой книге, Вы можете присоединиться к великим полководцам древнего мира и заново пережить их мечты о завоеваниях.

Стойте рядом с Рамзесом Великим в Битве при Кадеше, сражайтесь, чтобы спасти свою армию от обрушившихся на нее из засады Хеттов. Колесницы ревут и разбиваются как две самых большие империи библейской эпохи в установлении гегемонии на Ближнем Востоке.

Совершите бросок через Азию с Александром и его Македонянами, вырвите контроль над Персидской империей из рук Дария, царя царей. Перенесите бои в Индию или на запад против Рима, ведите войны, которые повел бы Александр, будь он жив.

Противопоставьте свой ум величайшим стратегам Пунических Войн. Перейдите с Ганнибалом через Альпы и посмотрите, сможете ли Вы свалить мощь Рима, что не удалось сделать Карфагенянам.

Если ваши симпатии лежат на стороне Римлян, что может быть большим приключением, чем завоевание Цезарем Галлии. Или быть может Вы поведете войну на северной Германской границе с Германиком…. более великого императора Рим никогда не имел…. до настоящего момента!



ВАРГЕЙМ
Варгейм – это хобби, радующее растущее множество приверженцев во всем мире. В их рядах может найти ученых, исследующих древние армий, активных коллекционеров моделей солдатиков, умелых покрасчиков и моделистов, и опытных настольных полководцев. Такое разнообразное соединение интересов – одна из привлекательных черт варгейма, в то время, пока одни могут стремиться быть опытными исследователями, другие становятся опытными покрасчиками или моделистами, но все же большинство зарабатывает себе репутацию непобедимых командиров.

Это книга о ведении настольным сражений с армиями миниатюрных солдатиков, представляющих воинов древних времен. Для тех, кто уже является варгеймером, эта книга предоставляет набор правил игры, которые, надеемся, Вам понравится и вдохновят Вас на их использование.
Тех, кто еще не является варгеймером, мы приглашаем в привлекательное и полезное хобби, и верим, что Вы ощутите достаточно энтузиазма, чтобы сделать первый шаг к собиранию своей собственной армии.

Warhammer Древние Битвы – первое издание в серии, которая, в конечном счете, включит отдельные книги, охватывающие дальнейшие армейские листы, предысторию и информацию для покраски разнообразных древних армий. Мы надеемся охватить колесничные армии Фараонов и противников Египта, войска Греков и Персов, Александра Великого и его преемников, Легионы Рима, варварские орды и армии Темных Веков.

Варгейм – это не только воссоздание крупных и хорошо задокументированных исторических сражения. Мы признаем, что на каждую решающую битву приходились сотни небольших боев и незначительных стычек, которые теперь забыты. С намеками на это мы сталкиваемся у древних авторов типа Тацита и Ксенофонта. Они подразумеваются списками добычи, захваченной в войнах с другими государствами, стелами и приграничными камнями, установленными победившими армиями, и археологическими свидетельствами застав и укреплений.

В варгейме мы можем присоединиться к Римскому патрулю на севере Гадрианова Вала, проследить за бандой разбойников или грабителей, вечно выскакивающих из засады местных Каледонцев.

Или мы можем стать частью группы фуражиров армии Вителлия, пойманной и вынужденной сражаться за свои жизни с наступающими патрулями Веспасина накануне Битвы при Кремоне.

Как телохранители посланника Фараона мы можем отправиться в путешествие далеко на юг, чтобы наказать разбойников в Нубии и получить дань от их вождей.

Или, если мы достаточно смелы, мы можем принять участие в дикой резне на улицах Карфагена, когда Римские солдаты использовали доски, чтобы перебираться по горящим крышам и сражаться с Карфагенянами за каждый дом, за каждую комнату.

Какую бы эру или нацию Вы не выбрали, мы пожелаем Вам победы!

ИГРА
Игра Warhammer Древние Битвы весьма детализирована и было бы очень трудной задачей необходимость изучить каждое правило перед началом игры. К счастью, это не обязательно, поскольку многие правила служат для отражения экстраординарных обстоятельств, оружия и военных машин.

Мы предлагаем игрокам ознакомиться с основными механизмами игры, а провели свое первое сражение. Лучший способ научиться состоит в том, чтобы играть, и если Вы совершаете несколько ошибок в начале, это не имеет большого значения и может быть легко исправлено впоследствии.

ЧТО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ
Для игры Вам понадобятся два или более игроков, две армии миниатюр, и ровное игровое поле, такая как поверхность стола. В качестве пособия для игроков, плохо знакомых с варгеймерским хобби, позже мы опишем, как собирать и красить армии.

Каждому игроку также будет нужна рулетка или линейка, размеченная в футах и дюймах, и столько обычных шестигранных кубиков, размеченных цифрами от 1 до 6, сколько Вы сможете раздобыть. С этого момента они упоминаются как D6. Когда в тексте говорится «бросить D6», это означает, что нужно просто бросить кубик. Когда в текст говорится «бросить 2D6» – это указание Вам бросить два кубика и сложить результаты, чтобы получить число от 2 до 12. Таким же образом, 3D6 – это три броска кубика, сложенные вместе, 4D6 – четыре броска кубика, сложенные вместе и так далее. Такой краткий способ обращения к броскам кубиков экономит место и позволяет избегать многократных объяснений непосредственно в тексте.

Кубик Разброса и Артиллерийский Кубик
В Warhammer Древние Битвы используются два специальных шестигранных кубика: кубик Разброса и Артиллерийский кубик. Они нужны при использовании камнеметных механизмов, как описано в правилах игры. В большинстве игр они не понадобятся. Оба кубика можно купить в любом магазине Games Workshop, или заказаnm непосредственно в Games Workshop’s Mail Order. Телефон горячей линии Games Workshop’s Mail Order (0115) 9140000 в Великобритании, 1-800-394-GAME в Америке или (02) 98 296111 в Австралии.

Альтернативно, Вы можете сделать свой кубик Разброса или Артиллерийский кубик, закрасив стороны обычного D6 белым и нарисовав соответствующие символы на гранях фломастером. Подробности ищите в разделе Военные Машины.

Рис. 1.1. Примеры различных типов кубиков, необходимых для игры.

БИТВА
Битва происходит между двумя сторонами, и каждая сторона обычно представлена одним игроком. Если хотите, Вы можете вовлечь несколько игроков с одной стороны, тогда один игрок действует как главнокомандующий, а другие помогают ему перемещать войска и бросать кубики. В дальнейших правилах игры и описаниях мы предполагаем, что каждая сторона представлена одним игроком, но это лишь соглашение, принятое для удобства.

ВЫБОР СИЛ
Прежде, чем Вы будете готовы к битве, обе стороны должны выбрать свои силы. Если игроки являются новичками в варгейме, ничего страшного не будет в простом использовании всех доступных моделей – пока они приблизительно равны количеством. Однако для серьезных игроков обычно принято выбрать армии из соответствующего армейского листа.

Армейский лист – список всех различных войск, формирующих специфическую армию. Так, у Римской армии есть свой собственный армлист, так же как и у Персидской армии, Греческой армии и т.д.. Армейский лист описывает доспехи и оружие, которое носят войска того времени, а так же какие-либо специальные правила, применяемые к ним в игре.

Чтобы сохранить равновесие, в армлистах каждый тип воинов имеет очки стоимости. У модели более хороших бойцов стоимость выше. Если у модели больше оружия или она носит дополнительные доспехи, ее стоимость увеличивается. Если она едет на лошади, верблюде или слоне, ее стоимость увеличивается ещё больше. Мы включили два армейских листа в эту книгу правил, один охватывает Римлян, а другой их врагов-варваров.

Перед битвой обе стороны выбирают армии на одинаковую по общую стоимость. Для умеренной битвы требуется от 500 до 1000 очков с каждой стороны, и такая игра может быть спокойно завершена за вечер.

Большая битва на 2000 очков продлится немного дольше, но все еще можно играть долгим вечером. На три тысячи очков будет довольно крупное сражение, которое, вероятно, продлиться целый день. Вы можете вести бой армиями любого размера, как вам больше нравится, от нескольких сотен очков до многих тысяч, если у Вас есть место в время!

Обсуждая армии и очки стоимости, необходимо упомянуть предстоящую серию книг для Warhammer Древние Битвы. Каждое издание охватывает исторически соответствующие армии, такие как Римляне и их противники-варвары. Каждая книга предназначена для описания различных армий, поясняет специальные правила для того, чтобы можно было их использовать, включает руководство по покрасу и содержит непосредственно армейские листы. Армейские листы определяют, какие войска может иметь армия, какое оружие они могут нести и какова их стоимость.

ПОДГОТОВКА К ИГРЕ
Предложения относительно того, как подготовить пейзаж, расставить армии и определить, какая сторона победила, будут изложены после правил игры. У Вас может возникнуть желание перелистнуть страницы вперед – не стесняйтесь делать это.


Последний раз редактировалось: von Lossew (12-12-2008 17:46:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dez
СообщениеДобавлено: 12-12-2008 14:33:14  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Да это точный перевод. А Партизан шоу, насколько мне рассказывали, это представляют новые всякие разработки по истории для хобби.

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 12-12-2008 14:33:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

von Lossew писал(а):
Как перевести "Partizan show" - "Партизан шоу"?


Да.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 15
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.084 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: