Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Вынесено предупреждение
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Вынесено предупреждение
Malcolm
СообщениеДобавлено: 06-12-2008 21:07:29  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вот тут:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4139&postdays=0&postorder=asc&start=105&sid=935d7671ad2291efd9a4108a9a1bd4a0
Ув. Левша получает предупреждение за флейм и наезд на ув. А. Жмодикова согласно п.4 и п.7
6.12.2008-6.01.2009

С учетом более раннего:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4741&sid=d63f324ce6a97895b475f3ff7685ca0c
у ув. Левши это уже третье предупреждение.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 01:35:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

2 Lunerwolf

Абсолютно не согласен с вольной трактовкой правил форума ув. т. модератором Малькольмом. Считаю его решение явно предвзятым и требую разбирательства. Хочу получить разъяснения с КОНКРЕТНЫМИ ЦИТАТАМИ, которые нарушали бы с моей стороны правила форума (и с пунктами правил, которые якобы нарушены).

Здесь все же форум, а не институт благородных девиц и никто не может отнять у пользоывателей право критиковать позицию\мнение друг друга. Конечно, в рамках правил. Что, собственно, я и сделал.

Мне кажется, ув. модератор ЗАРЫВАЕТСЯ и трактует правила, как ему угодно. Если кому-то очень хочется меня забанить, то лучше сказать это прямо, т.к. рот мне все равно не заткнуть.

P.S. Хочу подчеркнуть, что я не оспаривал предыдущие предупреждения, т.к. не вижу смысла препираться, когда нарушения обоюдные. Тут же ВОЗМУТИТЕЛЬНЫЙ произвол!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 03:25:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Теперь по пунктам.

Цитата:
4. Запрещены грубые, хамские выражения и оскорбления в любой форме, по отношению к посетителям форумов. Нецензурщина и пошлость в любых видах и сочетаниях считается оскорблением всех присутствующих на форуме.

7. Запрещено использовать форумную почту для рассылки сообщений оскорбительного и рекламного характера


Итак, хотелось бы увидеть мою цитату "грубых, хамских выражений и оскорблений в любой форме, ПО ОТНОШЕНИЮ К ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА." Где и чем я ОСКОРБИЛ или ХАМИЛ Жмодикову?

Шло обсуждение новых "гениальных" правил этого господина. Я отвечал на недоуменный вопрос Вюртемберга о причинах редкости в правилах Жмодикова рукопашных в населенных пунктах и при кавалерийских атаках. Вюртемберг ошибочно предположил, что Жмодиков не отрицает кавалерийские рукопашные в наполеонике. На что я ему разъяснил позицию Жмодикова, высказанную ранее на этом форуме в ветке по кавалерийским рукопашным.

Может, ув. модератор по-русски не читает? Может, он не может соотнести сказуемое "обкакиваются" с подлежащим "кавалеристы", а не Жмодиков? Тогда ув. модератору пора в 5-й класс средней школы, а не в модераторы.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 03:41:01  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

2 Levsha:
Владислав, мне кажется, ты действительно излишне эмоционально написал о Жмодикове. Я тоже с ним не согласен по ряду вопросов, но думаю, надо быть более сдержанным.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 11:01:16  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

А я вот поддерживаю петицию Левши к ГМ, т.к. тоже считаю что правила форума им нарушены не были. Балансирование на грани скатывания в ругань было. Но в такой ситуации модератор ДОЛЖЕН просто удалить сообщение пользователя и провести с ним разъяснительную беседу. Cool (Можете вкатывать мне предупреждение за обсуждение действий модератора Cool )

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 12:59:47  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Я тоже считаю , что правила не нарушены но переписка ведется на грани фола. Следовательно - предупреждение перевожу в условные, т.е. если беседа продолжится и дальше подобным же образом то оно станет действующим. Срок как и раньше - месяц (по 07.01.09).

То Левша:
Ты спрашиваешь Влад в чем нарушение. Вот твоя цитата:
"...Офигеть! И это у нас знаток тактики придумал!" Эта фраза написана в явно оскорбительном тоне как и все сообщение. Ты же не станешь с этим спорить.
По этому прошу - не переходи грань спора и не вступай в свары. Надеюсь разницу ты понимаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 13:05:53  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Слушайте все!!!
1. ГМ Lunerwolf в настоящий момент , по ряду причин и обстоятельств не может исполнять функции ГМ. Временно исполнять его обязанности ГМ Lunerwolf поручил пользователю Raven
2. ГМ перевел предупреждение пользователю Левша в условное.
Таким образом пользователей Левша не будет забанен по совокупности предупреждений.
Пользователь Левша предупреждается, что в случае нарушении им любого из правил форума предупреждение станет постоянным, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Пользователь Левша предупреждается, что возможный бан будет у него уже не первым. И срок бана будет определяться ГМ.
Пользователь Левша предупреждается о недопустимости публичной критике и оценке действий модератора, а также рекомендаций модератору о посещении средней школы.
Пользователю Левше рекомендуется воздержаться от дискурсий с пользователями Жмодиков и Chebur или вести их в более сдержанном тоне.

ВРИО ГМ Raven

На этом все

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 17:02:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

lunerwolf писал(а):
Ты спрашиваешь Влад в чем нарушение. Вот твоя цитата:
"...Офигеть! И это у нас знаток тактики придумал!" Эта фраза написана в явно оскорбительном тоне как и все сообщение. Ты же не станешь с этим спорить.


Денис, спасибо за позицию в целом по этому предупреждению. Но вопрос настолько принципиален, что позволю себе ряд уточнений. Вот ты привел мою цитату из поста Вюртембергу о Жмодикове. Да, я выразил УДИВЛЕНИЕ, что ЯКОБЫ знаток тактики наполеоновской эпохи (а он таковым себя считает иначе не стал бы публиковать свою книгу по тактике) придает такое малое значение влиянию обстановки на поле боя на мораль подразделения. Да, это УДИВИТЕЛЬНО! Но где в этой фразе ОСКОРБЛЕНИЕ?!!! Слово "офигеть" таковым не является, т.к. не относится к оскорбительным (см. толковый словарь), а является сленговым выражением УДИВЛЕНИЯ. Где в Правилах запрет на употребление сленга\жаргонизмов???

Теперь про "оскорбительный тон". Как лингвист по первому образованию, должен заметить, что тон (интонацию) невозможно передать в письменной речи, кроме отдельных случаев (например, восклицание и вопрос). Вот почему на многих сайтах есть т.н. "смайлы" - их цель передать эмоции и интонацию пишущего. А уж ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ тон вообще не поддается отображению на письме. Оскорбительными могут быть только СЛОВА либо оттенки семантического значения слов. НИ ОДНО СЛОВО, УПОТРЕБЛЕННОЕ МНОЙ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТАКОВЫМ.

Я все это пишу не для праздного любопытства, а для того, чтобы понять, разрешена ли на этом сайте СВОБОДА СЛОВА, свобода выражения своего МНЕНИЯ. Я был уверен, что ответ должен быть утвердительным. Есть ли ОГРАНИЧЕНИЯ на свободу слова? Да, они указаны в Правилах (пп.4 и 7 мной процитированы). Ни под один пункт Правил моя КРИТИКА позиции г-на Жмодикова не подпадает. Может, тут есть НЕГЛАСНАЯ договоренность о пресечении любой критики и любой дискуссии с этим г-ном? Так, надо так и сказать тогда. Если нет, то нужна ясность в трактовке правил.

Я согласен, что ругань и оскорбления надо на сайте пресекать. Но любая дискуссия может вестить БЕЗ оскорблений, но либо во взаимоуважительном ключе, либо в жестком оппонировании. Однако, и жесткий спор может быть корректным (без оскорблений и хамства). Никто не может заставить человека УВАЖАТЬ оппонента. Только его слова и поступки могут сделать это. Если такого взаимного уважения нет (как у нас в случае со Жмодиковым), то нелепо требовать от меня или него уважительной дискуссии.

Посмотрите образцы научных дискуссий в "умных журналах". Они изобилуют уничижительной критикой и взаимными выпадами. Скажу более - иногда, такие жесткие дискуссии читаются с большим интересом, чем некоторые занудные "обмены мнениями". Просто надо знать меру и модератору вовремя притушать чрезмерную эмоциональность.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 20:39:16  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

На этом сайте разрешена "свобода слова" и "свобода выражения своего мнения" если это не противоречит правилам сайта и законам РФ.

Наличие противоречия определяется модератором.

Также хочу напомнить, что сайт является частным ресурсом....

Все? я удовлетворил твое любопытство?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 20:51:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Raven писал(а):
На этом сайте разрешена "свобода слова" и "свобода выражения своего мнения" если это не противоречит правилам сайта и законам РФ.


В чем мои высказывания противоречат им?

Цитата:
Наличие противоречия определяется модератором.

Также хочу напомнить, что сайт является частным ресурсом....

Все? я удовлетворил твое любопытство?


Нет. Есть ли решения учредителей сайта, позволяющих модераторам ТАК толковать "свободу слова", как это сделал Малькольм? Является ли позиция модератора Малькольма прямым отражением позиции владельцев сайта?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 21:06:57  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

За модераторами присматривает ГМ. А его точка зрения может совпадать или не совпадать с точкой зрения бояр. Бояре могут голосованием выбрать любого ГМ, но они не планируют заниматься этим каждый день.
За разъяснениями ГМ можно обратится на служебном сайте. (Я недавно так и делал) Но наверно неправильно, чтоб каждый боярин озвучивал тут персональную точку зрения. Они могут быть различны.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 21:14:38  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Есть ли решения учредителей сайта, позволяющих модераторам ТАК толковать "свободу слова", как это сделал Малькольм?

Модераторы толкуют не абстрактную "свободу слова", а правила форума. Если их толкование излишнее строго или мягко ГМ может его подправить.

Позиция владельцев сайта заключается в привлечении большого количства пользователей и их объединения , с одной стороны, и недопущения оскорблений пользователей с другой.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 22:42:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Raven писал(а):
Цитата:
Есть ли решения учредителей сайта, позволяющих модераторам ТАК толковать "свободу слова", как это сделал Малькольм?

Модераторы толкуют не абстрактную "свободу слова", а правила форума. Если их толкование излишнее строго или мягко ГМ может его подправить.

Позиция владельцев сайта заключается в привлечении большого количства пользователей и их объединения , с одной стороны, и недопущения оскорблений пользователей с другой.


Это все понятно. Мой вопрос в другом. Я не нарушил ни одного пункта правил. Но модератору ПОКАЗАЛОСЬ, что дискуссия принимает неуважительный ТОН. Как можно заставить одного пользователя УВАЖАТЬ другого. если у них уже сложились неуважительные отношения друг к другу? И зачем? Понятно, что надо стараться пресекать откровенную ругань. Но если Правила не нарушаются, но оппоненты не уважают друг друга? Какое право есть у модератора учить жизни любого пользователя и навязывать свое видение дискуссии?

Для чего нужны правила, если любой модератор может их ТРАКТОВАТЬ по своему разумению?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 22:51:33  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я свое мнение озвучу тут последний раз. Иначе нарвусь на предупреждение. Ты же юрист. Должен понимать ситуацию модера.
Представь, что модер - судья. Есть закон. Но трактовка и правоприменительная практика ложится на судью. Каждый судья один и тот же закон может трактовать по разному в зависимости от сопутствующих факторов. Над судьями есть Верховный Суд. Его решение является окончательным. Я был несогласным с решением модера, подал апеляцию. (Надеюсь, я правильные юридические термины использовал)

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 07-12-2008 23:23:48  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Какое право есть у модератора учить жизни любого пользователя и навязывать свое видение дискуссии?

Для чего нужны правила, если любой модератор может их ТРАКТОВАТЬ по своему разумению?



Это демагогия... Решение в отношении тебя принято.
Если тебя что то не устраивает ты имеешь право изложить проблему, не устраивать ее обсуждение. Если есть вопросы велкам в личку...

Что касается нарушал или не нарушал, то ты достаточно откровенно пытался устроить склоку со Жмодиковым, даже не удосужившись понять, что правила написаны не ИМ , а его БРАТОМ.
На сем публичная дискуссия окончена....

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.157 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: