Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - ЭС-Брюс ВПЕРВЫЕ в 28 мм в России!
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  ЭС-Брюс ВПЕРВЫЕ в 28 мм в России!
Levsha
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 12:47:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Erwin писал(а):
Levsha писал(а):
Если доверяете, готов помочь, конечно.


Однозначно доверяю. Иначе бы не стал поддерживать твою кандидатуру. Тем более, что у тебя проф. образование подходящее.


Хорошо. Тогда предлагаю таким образом поступить. Василий, Равен и ребята из клуба выбирают главы для перевода, определяют, что надо перевести в первую очередь (что из этого самое важное для нас уточнить в правилах), я эту часть перевожу.

Остальное (тоже правила, но какие-то более ясные и простые моменты) переводит кто-то еще, а я проверяю перевод и редактирую его, консультируясь с вами.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erwin
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:00:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Levsha писал(а):
2 ВСЕ

Разъясните такой эпизод в игре. Дима рассыпал русский егерский батальон полностью и закрепился в роще. Роща узкая - 10 см. Какое расстояние должно быть между застрельщиками в такой роще? Может ли там поместиться целый батальон? Может ли этот батальон стрелять ВСЕМИ 16 фигурками в мой наступающий на рощу батальон в дивизионной колонне (6 фигурок по фронту)?


Возможно 2 варианта рассыпания строя: густой рассыпной и рассыпной. В первом случае ширина фронта подставки одной фигурки увеличивается до 3см, а при обычном рассыпном до 5,5см по фронту (п.3.6. Рассыпной строй).

На 10 см рощи по фронту (как я понимаю это та роща http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-3322593_119098872 ) ты сможешь разместить, соответственно, 4 фигурки в густом рассыпном и 2 фигурки в рассыпном строю (причем и в том и в другом случае одна фигурка будет занимать рощу частично и не будет иметь выгоды легкого укрытия).

Мы никогда не "разбиваем" роты на отдельные фигурки. Это противоречит игровым принципам. Легкие батальоны рассыпают, как правило, не более 2\3 своей численности (т.е. максимум 1-2 роты из 3-4). Причем фигурки, входящие в состав одной роты, при рассыпании образуют прямую линию с возможными "сломами" по контурам препятствий на местности. Однако линия данная является непрерывной.

Теоретически батальон в такой роще поместится может. Однако играет роль еще и глубина рощи, а не только ее ширина. Если первая рота на опушке будет видеть местность перед рощей без штрафов за ограниченную видимость, то роты, находящиеся у нее за спиной вглубине рощи начинают "штрафоваться" ограничением в вилимости. В рощах видимость составляет 7 см (Часть IV правил "Видимость" п. 2.9.).

Из той рощи на фото (см. выше) при построении в нем батальона в условной "ротной колонне" (рассыпные цепи расположены друг другу в затылок) по твоему батальону смогут стрелять те роты, которым это позволяет сделать видимсоть (см. выше), однако впереди стоящие роты так же будут нести потери от "дружественного огня" (Часть IV правил "Стрельба из стрелкового оружия" п. 11.4. Допускается стрельба из стрелкового оружия через рассыпной строй. При этом сомкнутый строй противника несет потери от огня как обычно. Рассыпной строй 50% от тех потерь, которые были бы, если бы огонь велся по россыпному строю. При этом, из сомкнутого строя вычитаются потери россыпного строя.).

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erwin
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:09:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Levsha писал(а):
Хорошо. Тогда предлагаю таким образом поступить. Василий, Равен и ребята из клуба выбирают главы для перевода, определяют, что надо перевести в первую очередь (что из этого самое важное для нас уточнить в правилах), я эту часть перевожу.

Остальное (тоже правила, но какие-то более ясные и простые моменты) переводит кто-то еще, а я проверяю перевод и редактирую его, консультируясь с вами.


Ну вот и договорились. Мы в Питере тоже подключим весь имеющийся у нас переводческий ресурс и совместно, я думаю, решим задачу эффективно и качественно.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:34:47  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Levsha писал(а):
Разъясните такой эпизод в игре. Дима рассыпал русский егерский батальон полностью и закрепился в роще. Роща узкая - 10 см. Какое расстояние должно быть между застрельщиками в такой роще? Может ли там поместиться целый батальон? Может ли этот батальон стрелять ВСЕМИ 16 фигурками в мой наступающий на рощу батальон в дивизионной колонне (6 фигурок по фронту)?

По моим представлениям, из такой рощи могут стрелять не больше 3-4 фигур, находящихся на опушке (как густая цепь). Остальные могут поместиться в глубине рощи, но стрелять не смогут. Или вынуждены будут выйти из рощи.
Другой вариант: егеря находятся в роще в линии. При этом по моралке считаются, как рассыпной строй, но плотность построения по фронту соответствует линии, а не цепи. И края линии выходят за пределы рощи (линия полностью там не поместится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:35:10  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

2 All:
С нетерпением буду ждать нового перевода Брюса. Кстати, как можно поиметь оригинал в электронном виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erwin
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:44:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

wurtemberg писал(а):
По моим представлениям, из такой рощи могут стрелять не больше 3-4 фигур, находящихся на опушке (как густая цепь). Остальные могут поместиться в глубине рощи, но стрелять не смогут. Или вынуждены будут выйти из рощи.


Это наиболее корректный вариант. Не спорю. Именно так у нас и стала бы играть основаная масса игроков.

wurtemberg писал(а):
Другой вариант: егеря находятся в роще в линии. При этом по моралке считаются, как рассыпной строй, но плотность построения по фронту соответствует линии, а не цепи. И края линии выходят за пределы рощи (линия полностью там не поместится).


Линия с функциями РС? Ну это у нас был бы откровенный "чит". Именно за счет увеличения ширины фронта рассыпной строй не всегда можно применить полноценно.
У любого построения есть плюсы и есть минусы.
А считать линию (интервалы между фигурками) как рассыпной строй - это не есть гут. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Smile

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erwin
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:46:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

wurtemberg писал(а):
2 All:
С нетерпением буду ждать нового перевода Брюса. Кстати, как можно поиметь оригинал в электронном виде?


Не вопрос. Как оригинал книги в сканах, так и его перевод будут доступны для всех желающих.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:48:30  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Erwin писал(а):
На игровом поле, как правило, мы не наблюдаем количество войск более 6-10 батальонов пехоты, 4-8 эскадронов кавалерии и 1-2 батарей артиллерии.

Да, чаще всего так. Но иногда хочется большего Smile
У нас нередко на столе по 3-4 полка кавалерии (12-16 эскадронов) с каждой стороны бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:50:05  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Erwin писал(а):
Не вопрос. Как оригинал книги в сканах, так и его перевод будут доступны для всех желающих.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erwin
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:51:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

wurtemberg писал(а):
Erwin писал(а):
На игровом поле, как правило, мы не наблюдаем количество войск более 6-10 батальонов пехоты, 4-8 эскадронов кавалерии и 1-2 батарей артиллерии.

Да, чаще всего так. Но иногда хочется большего Smile
У нас нередко на столе по 3-4 полка кавалерии (12-16 эскадронов) с каждой стороны бывает.


Хочется, конечно. И иногда мы устраиваем себе "праздник для души". Laughing Но игру, все же, хочется завершить к вечеру, а большое количествовойск этому не способствует.
У брюсовцев одна проблема - недоигранные бои. Это, зачастую, губит игры.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:51:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

wurtemberg писал(а):
Erwin писал(а):
На игровом поле, как правило, мы не наблюдаем количество войск более 6-10 батальонов пехоты, 4-8 эскадронов кавалерии и 1-2 батарей артиллерии.

Да, чаще всего так. Но иногда хочется большего Smile
У нас нередко на столе по 3-4 полка кавалерии (12-16 эскадронов) с каждой стороны бывает.


Это ж сколько у вас пехоты бьется?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:53:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Erwin писал(а):
Хочется, конечно. И иногда мы устраиваем себе "праздник для души". Laughing Но игру, все же, хочется завершить к вечеру, а большое количествовойск этому не способствует.
У брюсовцев одна проблема - недоигранные бои. Это, зачастую, губит игры.


Вот-вот. Мы тоже не доиграли - пока в правилах копались, пока спорили. Sad

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick One
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:53:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 4225
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

wurtemberg писал(а):
Erwin писал(а):
На игровом поле, как правило, мы не наблюдаем количество войск более 6-10 батальонов пехоты, 4-8 эскадронов кавалерии и 1-2 батарей артиллерии.

Да, чаще всего так. Но иногда хочется большего Smile
У нас нередко на столе по 3-4 полка кавалерии (12-16 эскадронов) с каждой стороны бывает.


И у меня в сражении было 18 батальонов. И, что интересно, мы закончили сражение за один день Very Happy
И 6 батальонов, при 18 эскадронах, при 38 орудиях Very Happy
И тоже смогли корректно закончить Wink

С уважением!!!

_________________
Не удержался:
Потомок русов в тонком теле, кидающий дротики ногами, приветствует тебя!!!
(воинствующий пацифист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erwin
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:56:02  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Nick One писал(а):
И у меня в сражении было 18 батальонов. И, что интересно, мы закончили сражение за один день Very Happy
И 6 батальонов, при 18 эскадронах, при 38 орудиях Very Happy
И тоже смогли корректно закончить Wink


Денис. Ну ты же не будешь отрицать очевидного, что ОЧЕНЬ многие из боев, в итоге, просто заканчивают по причине нехватки времени или по "обоюдной договоренности сторон" как не имеющие смысла.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 17-11-2008 13:58:51  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

Erwin писал(а):
Линия с функциями РС? Ну это у нас был бы откровенный "чит". Именно за счет увеличения ширины фронта рассыпной строй не всегда можно применить полноценно.
У любого построения есть плюсы и есть минусы.
А считать линию (интервалы между фигурками) как рассыпной строй - это не есть гут. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Smile


Я имел в виду, что у РС моралка слабее, чем у линии. А если по ним стрельнуть, потери они будут нести, как обычная линия (в соответствии с плотностью по фронту).
То есть будет линия, но с ухудшенной моралью за счёт того, что часть находится в роще (если я правильно помню, у Брюса легкие отряды в лесу становятся бесформенными).
Впрочем да, этот вариант не корректен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 19
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.076 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: