Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - ЭС-Брюс ВПЕРВЫЕ в 28 мм в России!
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  ЭС-Брюс ВПЕРВЫЕ в 28 мм в России!
Levsha
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 17:28:12  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Raven писал(а):
Если бы драгуны выдвинули один эскадрон вперед, четко обозначив опасный фланг, уланы наверное свалили бы после первого раунда. (не помнишь сколько ты набрал на моральном тесте?)


Не помню. Не очень много.

Цитата:
Единственный генерал является командующим и войсками рулит через подчиненных генералов


Почему же? В радиусе 35 см может командовать напрямую Это 70 см по диаметру. При ширине стола 90 см хватает.

Новые генералы красятся. Максим Даву обещал покрасить... Cool

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 17:36:59  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Не помню. Не очень много.

Ну если вычесть за опасный фланг, то уланы доблестно откатываются назад

Цитата:
очему же? В радиусе 35 см может командовать напрямую Это 70 см по диаметру. При ширине стола 90 см хватает.

радиус тут не причем
Цитата:
Главнокомандующий (Главком). Обозначается фигуркой, установленной на гекс. Главком не руководит непосредственно подразделениями, а отдает приказы командующим отрядами

Поэтому самообладание это Ваше фсе Laughing Laughing Laughing

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 17:57:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Raven писал(а):
Цитата:
Главнокомандующий (Главком). Обозначается фигуркой, установленной на гекс. Главком не руководит непосредственно подразделениями, а отдает приказы командующим отрядами

Поэтому самообладание это Ваше фсе Laughing Laughing Laughing


Это тут не при чем. Данное правило относится, когда на поле несколько генералов, среди которых - главнокомандующий. Не надо заниматься буквоедством - представь, что на поле один генерал - ему что подчиняться не будут?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 18:00:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Лучше скажите мне, куда и почему вы дели правила Брюса на прорыв кавалерией каре и прорыв колонной линии? У Брюса есть, а в русских вариантах правил нет. Вернее нет по линии, а прорыв каре трактуется вообще по другому (в пользу каре).

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kron
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 18:29:14  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Влад,по каре...Всё правильно,ты обявил атаку на пехоту у Димы два варианта либо игнорировать и с учётом местности встретить построиным в колонну в лоб и ли перестраиваться в каре.Из-за отсутствия опыта не получилось ни того ни другого.В таких случаях маркер ОБЯЗАТЕЛЕН и полностью исключает разночтение ситуации.Очень грустно видеть как уже седеющие люди как в песочнице спорят до пены у рта"Ах.ты так походил!Ну тогда я так похожу!А я тогда так!...и до бесконечности и видно,что у обоих не элементарного понимания происходящего,они уже ничего вокруг не видят и хотят ЛЮБОЙ ценой добиться своего.Не понимая одного,что в копилку своих знаний и умений они не положат ничего кроме раздражения и смутных подозрений.Маркер заставляет игрока осмысленно вести бой,отслеживать действия противника,применительно к своим войскам.Маркер показывает всем,что игрок(генерал)принял это конкретное решение и как нормальный человек должен нести за него ответственность,а не быть истеричной размазнёй на поле добивающейся для себя приемлемого результата криком и детскими скандалами.
По правилам,раньше пехота при атаке строилась в каре автоматически,и правильно делала!Проще переждать проблему в определённоё ситуации в специальном построении на этот случай,НО-автоматически никогда не означало без реагирования!
Ни один командир не имеет астральной связи с командиром противника его атакующего.Выручает либо реакция или же опыт предвидения события так как враги уже сблизились на дистанцию досягаемости.И игрокам уже пора включать мозги на полную катушку.Маркеры снимают вопросы полностью и делают игроков более собранными и подготовленными к игре.И последнее-маркеры упорядочивают игру и именно помогают вести честную игру (что очень важно!)но бой ведёт игрок,который(как предпологается...)знает что он хочет от боя
играет соразмерно своим задачам и приказам,идёт к цели уверенно и поступательно.Активный и уверенный игрок всегда имеет преимущество,
правда это и так всем понятно....
С уважением.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 18:42:16  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Это тут не при чем. Данное правило относится, когда на поле несколько генералов, среди которых - главнокомандующий. Не надо заниматься буквоедством - представь, что на поле один генерал - ему что подчиняться не будут?


Главком представляет собой собственно игрока. Который руководит подразделениями через других генералов. генералы это не обязательо люди в генеральских чинах, а просто командиры колонн. Войск что у тебя, что у твоего противника было много. Так, что еще несколько офицеров вполне могли быть. Те же командиры бригад. Обычно сражение играют с главкомом и подчиненными генералами.
Исключение составляют кампании. В этом случае небольшие кавалерийские и пехотные соединения действуют со своим генералом без главкома. Например отправленная куда нить пехотная бригада с батареей.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 18:44:58  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
НО-автоматически никогда не означало без реагирования!
Ни один командир не имеет астральной связи с командиром противника его атакующего.

Макс да Бог с тобой. Всегда играли так, что если кавалерия объявляет атаку на пехоту та строится в каре без реакции на атаку

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kron
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 19:29:40  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Бог всегда со мной....Атоматически-это на автомате,то есть при появлении кавалерии командир по уставу должен принять то построение которое максимально обезопасит его подразделение.И правильно...
Реакция это время данное этому командиру на оценку ситуации и отдачу этого приказа.Абсолютно разные вещи,хотя между собой связаные
накрепко.Маркер помогает трактовать эту ситуацию не впадая в пустые разговоры.
Влад,по каре-в случае если каре проигрывает рукопашную,оно считается прорваным и отступает автоматически...С линией тоже самое.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 19:31:46  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Макс кто то из нас запутался...... Embarassed Embarassed Embarassed
Тогда получается, что пехота подождав 1\4 цикла должна строится только в каре?

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kron
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 19:41:45  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Кто тебе это сказал....Пехота может строится во что угодно,соразмерно проблемам вокруг.Но на каждое действие должна быть реакция,а как иначе....Иначе только один вариант если мысли сошлись и игроки правильно оценили ситуацию и один сразу сворачивается в каре предвидя
атаку,а второй атакуя наоборот надеется на запоздалую реакцию противника.Либо атака на атаку-тоже правильная оценка ситуации.Эти
моменты и многие другие чётко показывают маркеры,без них будет как всегда-шум и гам до усё....ну вообшем все и так знают.
С уважением.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 19:51:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Kron писал(а):
Влад,по каре-в случае если каре проигрывает рукопашную,оно считается прорваным и отступает автоматически...С линией тоже самое.


Максим, я видел. Просто, у Брюса было - если каре прорвано, то в следующий цикл рукопашной оно считается атакованным кавалерией с тыла. Линия, потерпевшая поражение в рукопашной с колонной, тоже считается атакованной с тыла в следующий цикл рукопашной. Были серьезные причины поменять?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 19:55:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Raven писал(а):
Макс кто то из нас запутался...... Embarassed Embarassed Embarassed
Тогда получается, что пехота подождав 1\4 цикла должна строится только в каре?


Кирилл, ты явно запутался: как может быть построение "автоматически" (то есть СРАЗУ???), когда в таблице перестроений это занимает время? А если офицер\генерал "проморгал" и отдал пехоте неправильный приказ? Разве, батальон сможет ТУТ ЖЕ перестроиться? Нужно время для того. чтобы 700-1000 человек поняли, что от них хотят. Разве мало было исторически примеров, когда кавалерия заставала пехоту врасплох? Эту ситуацию и отражает правило обязательного выполнения предыдущего приказа (маркера). Все отлично!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 20:10:08  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Кирилл, ты явно запутался: как может быть построение "автоматически" (то есть СРАЗУ???), когда в таблице перестроений это занимает время? А если офицер\генерал "проморгал" и отдал пехоте неправильный приказ?

Я имел ввиду другое. Пехота атакованная кавалерией может начинать перестроение сразу. И строится столько сколько положено. Считалось, что командиру не надо думать что бы отдать этот приказ. Типа это так же естественно как во ВВМ залечь попав под артиллерийский или минометный обстрел
Цитата:
Разве мало было исторически примеров, когда кавалерия заставала пехоту врасплох? Эту ситуацию и отражает правило обязательного выполнения предыдущего приказа (маркера). Все отлично!

Примеров наверное много. Но в игре этого можно достигнуть либо атаковав с короткой дистанции и противник не успечвает завершить перестроение, либо атакуя уставшие или дезорганизованные подразделения

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kron
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 20:20:32  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Влад,все отступающие подразделения атакуются в любой цикл рукопашной именно в спину причём атакующие наносят отступающим урон без потерь для себя.Всё это в правилах и работает как часы.
С уважением.

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 02-12-2008 20:21:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Raven писал(а):
Я имел ввиду другое. Пехота атакованная кавалерией может начинать перестроение сразу. И строится столько сколько положено. Считалось, что командиру не надо думать что бы отдать этот приказ. Типа это так же естественно как во ВВМ залечь попав под артиллерийский или минометный обстрел


Не надо сравнивать сладкое с квадратным. Залечь при обстреле - инстинкт самосохранения. Перестроиться в каре - месяцы тренировок. Цикл - 2,5 минуты. Предположим, командир отдат приказ батальону перестроиться из колонны рот в колонну дивизионов. Батальон начал выполнять приказ. Роты начали перемещаться и совершать захождения. Тут комбат заметил атакующую кавалерию. Ты и впрямь считаешь, что для доведения нового приказа до целого БАТАЛЬОНА в 700 рыл и начала НОВОГО перестроения у него уйдет менее полминуты (1\4 цикла)?

Цитата:
Примеров наверное много. Но в игре этого можно достигнуть либо атаковав с короткой дистанции и противник не успечвает завершить перестроение,


С какой "короткой"? Впритык?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 18 из 19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.073 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: