Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Как становятся варгеймерами
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Как становятся варгеймерами
Диггер
СообщениеДобавлено: 08-06-2007 07:56:22  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

На днях наблюдал дома такую картину.
Ребёнок (дочери 2 года и 2 месяца) устав от назойливого внимания родителей вернувшихся с работы устроилась за журнальным столом, извлекла на свет божий изятые у отца (меня то биш) забытый набор карфагенян, несколько старых телефонных карточек и большой тюбик ПВА. Разложиля всё это богатство на столе и ибильно поливая всё вокруг клеем начала приклеивать пехоту к карточкам (подставки типа).

Теперь бабушке есть чем занять ребёнка в отсутсвие родителей Laughing

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SviD
СообщениеДобавлено: 08-06-2007 08:18:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 11, 2006
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

а мой пристрастился красить солдатиков из шоколадных яиц. Однажды закатил скандал когда перед сном вспомнил что забыл покрасить, а уже спать пора.

_________________
игровик-солдатист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktord
СообщениеДобавлено: 08-06-2007 15:05:55  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Россия

Дочка расписывает боевых слонов. Третий месяц. Ели бы так английский учила! Shocked
А начала с домиков для ж.д. Для неполных 9 лет - очень не плохо. Только играть не собирается - интересно свою коллекцию собрать не своей полке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
СообщениеДобавлено: 08-06-2007 23:46:58  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 482
Откуда: Фрязино, MO, Россия

Прихожу с работы домой, предвкушаю ужин. Cool
Кухоный стол раздвинут, раставлены 3 армии, римляне, карфагеняне и македонцы. За римлянами старшая 8 лет, карфаген средняя 5 лет и младшая 3 года, подготовлены карточки, кубики, раставлены элементы рельефа.
- Ну пап, сыграем? Сиракузяне (македонцы) твои, давай а?
Куда деваться, ужинал на ходу, отбиваясь от римлян и карфагена.
Зато спать, по окончании, ушли без звука, убрав армии в коробки. Razz

_________________
Меч твой единственный друг что избавит тебя от врагов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fx
СообщениеДобавлено: 09-06-2007 00:50:33  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Россия

извиняюсь за офф топ...

я как погляжу тут большинство взрослое, все знатные семьянины.. Smile
а студентов нет что ли? Laughing

мне ща тока 19...
начал увлекаться варгеймами около 3,5 лет назад или около того.... точно не помню, но мой первый набор это Тевтонские рыцари от Звезды.. друг посоветовал... мол интересная штука... в детстве в бумажных солдатиков с ним играли... а тут посоветовал купи мол, не пожалеешь.. ну мне понравилось.. ну вот по возможности играем с ним... начинали играть по правилам от Звезды, позднее легка переделанным...
Smile


Последний раз редактировалось: Fx (09-06-2007 13:14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 09-06-2007 00:51:05  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Могу только Велинбахова процитировать
"Увидев солдатиков, Вы или остаетесь к ним равнодушным, либо полюбите их на всегда"

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арманьяк
СообщениеДобавлено: 09-06-2007 06:34:19  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 108
Откуда: Хабаровск, Россия

А я вот как-то жену на "бронепоезде" переехал. В Позднее Средневековье рубались. Ей любопытно стало, чем это муж по выходным с товарищами занимается. А я нет бы поддаться, увлекся, ну и в общем она сказала: "Больше я с тобой играть не буду"...

Ваш покорный слуга
Гийом д'Арманьяк

_________________
Тот, у кого мало шансов не побеждает. особенно же тот, у кого их нет вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 09-06-2007 06:55:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Диггер писал(а):
Разложиля всё это богатство на столе и ибильно поливая всё вокруг клеем начала приклеивать пехоту к карточкам (подставки типа).


Даже дети понимают преимущества игры базами, а не отдельными фигурками!

Я в первом классе из пластелина наделал конницу Чапаева и бился с одноклассником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 09-06-2007 07:25:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Vasiliy111 писал(а):
Диггер писал(а):
Разложиля всё это богатство на столе и ибильно поливая всё вокруг клеем начала приклеивать пехоту к карточкам (подставки типа).
Даже дети понимают преимущества игры базами, а не отдельными фигурками!
Rolling Eyes Или, амбивалентно: игра базами - для детей! Laughing Laughing Laughing
Vasiliy111 писал(а):
Я в первом классе из пластелина наделал конницу Чапаева и бился с одноклассником.
Confused Хм... Вот чапаевской конницы из пластика в советское время было - девать некуда... Вот с другими армиями были проблемы... Wink

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диггер
СообщениеДобавлено: 09-06-2007 09:32:18  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 22, 2006
Сообщения: 905
Откуда: Екатеринбург, Россия

Или, амбивалентно: игра базами - для детей!

Дети разные бывают. А насчёт баз - на вкус и цвет товарища как говорится...

_________________
Реализуем оптом и в розницу: зажигалки, бенгальские огни, наборы для разведения костров.
Спрашивайте в любом представительстве инквизиции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бартус
СообщениеДобавлено: 11-06-2007 14:37:11  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 19, 2005
Сообщения: 782
Откуда: Харьков, Украина

А моя доця (12 лет) очень любит момент, когда я крашу кавалерию. Я крашу лошадок отдельно, а всадников отдельно. И обычно всадники у меня отнимают намного больше времени. Таким образом возникает период, когда лошадки готовы, но всадников на них нет.

Видели бы вы эти табуны вольных мустангов, гордо рассекающих по кухонному столу, фортепьяну и прочим горизонтальным поверхностям! Wink

_________________
Наш условный противник как всегда условно туп и условно слаб. А наши условные танки как всегда условно быстры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари-луизочка
СообщениеДобавлено: 09-03-2008 20:26:34  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 07, 2008
Сообщения: 268
Откуда: Киев, Украина

Raven писал(а):
Могу только Велинбахова процитировать
"Увидев солдатиков, Вы или остаетесь к ним равнодушным, либо полюбите их на всегда"


Ооооооочень удачно сказано.
Мы со старшим братом сначала играли в "Оборону"
Далекие 1990-е. Мы берем кубики, конструктор и делаем из них укрепления. За ними прячутся танки, джипы, солдаты, пушки (увсех разный масштаб, но это не важно).
Потом берем кубик и кидаемся им по очереди. Если от удара кубика машина перевернулась, то она подбита. Laughing Laughing А системка!
Естественно, когда половина машин осталась без колес (и выглядили действительно подбитыми) систему поменяли.

Потом, не подозревая о существовании пластиковых фигур, мы наладили производство пластилиновых солдат. Сперва, армия в 100 человек была большой. Но со временем апетиты росли, и после, когда мой брат вырос и кинул подобную ерунду, я один слепил 1080 пехотинцев и 380 кавалеристов (пушек сколько было не помню). В доме не осталось ни одного кусочка пластелина вообще. Правда эти солдаты были даже без головных уборов, у них совсем небыло деталей, кроме головы (а у лошадей были еще и хвосты). С тех пор я работал над переходом количества в качество, перелепливал отряды, благо купил книгу Функенов (всем рекомендую) по XVIII веку. (Но я до сих пор не могу сделать приличную лошадь Crying or Very sad )

А знаете какие были правила? Держитесь. Laughing
Пехота и конница, естественно, двигались с разной скоростью. И вот два отряда подходят на расстояние выстрела. Внимание! Берем монетку. "Решка" - не попал, "орел" - попал. В рукопашной "орел" - убили врага, "решка" - убили моего. По ситуации я сам решал могут они от страха побежать или нет (и опять же все решала монетка)

Такая система работала при армии в 100 человек, но когда сходились человек 800, начинались проблемы. "Рука бойцов колоть устала", а моя рука устава кидать монетку.

Пластелин не долговечен, и папа купил мне что-то вроде глины. Я стал по старой привычке делать уродов, почти плоских. Материал был как тесто, попробуйте из теста сделать кавалериста в масштабе 1/72! Evil or Very Mad
Очень трудно! И возникла проблема гренадерских шапок (я делал солдат для Семилетней войны). Они получались ужасно.

И вот как-то раз я зашел в игрушечный магазин. Хотел посмотреть модели железных дорог. И вдруг... мой взгляд... падает... на коробку... с солдатиками. Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked ШОК!!!

Я трясущимися руками беру одну коробку за другой и не верю глазам!
Первый мой набор - "Французкая пехота" "Звезды". Я чуть не завопил от счасть, когда дома раскрыл коробку!

Как бы вам описать мои чуства... Как если бы мои солдатики ожили и подчинялись бы усным приказам! Моему восторгу не было предела!!!

А потом я наткнулся на этот сайт, где почерпнул ТААКОЕ море информации, что даже не знаю как благодарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
СообщениеДобавлено: 09-03-2008 21:28:22  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Луиза, ты знаешь сайт-каталог ПСР? http://www.plasticsoldierreview.com/ там всё на английском но это более полный каталог 1:72. Слева нажимаешь сортировку либо по периодам (эпохи, периоды, войны), либо по мануфактурам (фирмы производители).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pampa
СообщениеДобавлено: 09-03-2008 21:49:37  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 428
Откуда: Israel

боюсь начинать собирать , потом не остановиццо Laughing ... очень нравяццо фигурки фаундри , но дорогие зараза Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostik
СообщениеДобавлено: 10-03-2008 00:00:26  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 19, 2008
Сообщения: 296
Откуда: Ульяновск, Росиия

FX представляешь такая же история.!Толькоо мой первый набор был крестоносцы и не мне посоветовали а я посоветовал Тевтонв купить!!!Какое совпадение!!!Ёлки палки какой мир тесный!!!Только мне 13 лет!!!Класссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.076 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: