Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Главному Модератору и Главному Администратору
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Главному Модератору и Главному Администратору
amfilox
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 12:04:05  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Raven писал(а):
откат был бы произведен без согласия остальных пользователей.,.

И снова я на стороне большинства "Даешь на одиннаддцатое!!!" Very Happy

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 12:58:20  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

lunerwolf писал(а):
...Кроме того что то я не видел Ваших господа возражений когда обсуждался откат. Зато Вы Василий активно собачились с пользователем Virgass-ом на служебном форуме. Что же мешало вам высказать свое мнение?

1. Вы, похоже, не поняли, "чему посвящена волна народного гнева". Я же несколько раз писал, что согласен с тем, что восстановление с бэкапа - наиболее лучший (точнее- наименее худший) выход в той ситуации... И лично я - к "откату на бэкап" был готов. Хотя, почему-то напрасно полагал, что о нем хотя бы официально предупредят и в итоге потерял пару сообщений в личке и несколько интересных мне тем.

Дело не в восстановлении с бэкапа, как таковом - а в его "необъявленной внезапности". В том, что можно было относительно легко сделать так, чтобы она не создала бы дополнительных проблем на пустом месте...

Хотя, судя по "реакции официальных лиц", объяснять им это, похоже, бессмысленно...

2. По поводу "собаченья" я преследовал в своем сообщении две цели - завернуть обсуждение "роли эстонцев во ВМВ" в предназначенную для этого тему и объяснить некоторым наиболее одиозным и неутомимым спорщикам, что роль "обличителя нацизма" им, мягко говоря, не совсем подходит...

А что же ещё остается делать пользователю, уставшему от чтения повсемесных политических споров, возникающих на пустом месте, если модераторы не делают свою работу вовремя? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 13:03:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Raven
Дико извиняюсь, но в голове у меня как-то нет четкой картины, как такой сбой (когда изчезает из справочника пользователей только одна запись (или несколько записей)) - как такое принципиально возможно?

Чисто из профессионального интереса хотел бы узнать подробности (лучше, имхо, в личку). Если конечно же, Вас сие не затруднит...


Степень моей "технической грамотности" полагаю можно оценить, обратив внимание на то, что у одного из Ваших клиентов по адресу "дом один дробь три" до сих пор, как понимаю, ворочается база, к которой я приложил руки ещё лет 10 тому назад Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 13:05:38  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Дело не в восстановлении с бэкапа, как таковом - а в его "необъявленной внезапности". В том, что можно было относительно легко сделать так, чтобы она не создала бы дополнительных проблем на пустом месте...

время, время, время.......

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 13:07:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2lunerwolf
Только сейчас прочитал сообщения по той же теме в соседнее ветке. Искренне рад услышанному. "Извинения приняты", как говориться. Со своей стороны - прошу не принимать близко к сердцу п.1 моего предыдущего сообщения в Ваш адрес в этой "ветке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 13:17:09  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Вася, так там не просто учетная запись исчезла, а соответственно и все посты, написанные с этого акаунта. И количество страниц на ветках перестало соответствовать. Ну и логическая связь дискусий нарушилась.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 14:36:18  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Raven писал(а):
2 Левша иногда лучше жевать чем говорить (с) , а еще лучше почитать или спросить если не рубишь в этой кухне ниразу Twisted Evil


Совет хороший и подходит для тебя тоже. Основная претензия не в том, ЧТО было сделано (в технических аспектах пусть разбираются "неамбициозные" и "рубящие" люди, облеченные соответствующими полномочиями и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ на сайте), а КАК это было сделано - кулуарно, грубо и неуважительно к другим пользователям (см. мой пост №2). Что впрочем, теперь меня не удивляет, имея в виду, кто это делал. Вместо того, чтобы извергать ругательства мог бы просто извиниться, как это сделал Лунервольф (за что ему спасибо).

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 14:51:34  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
а КАК это было сделано - кулуарно, грубо и неуважительно к другим пользователям

Вот Лунер с Пайпом пусть реверансы и раздают. У них должность такая...
а как это было сделано я объясню. Оперативно и технически грамотно. Голосовалки по поводу чего востанавливать, а чего нет можете устраивать хоть до посинения, мне оно фиолетово..... равно как и твои неудивления. Если потребуется оперативно это повторить я повторю и не один мускул на заднице не дрогнет

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 15:23:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):

2. По поводу "собаченья" я преследовал в своем сообщении две цели - завернуть обсуждение "роли эстонцев во ВМВ" в предназначенную для этого тему и объяснить некоторым наиболее одиозным и неутомимым спорщикам, что роль "обличителя нацизма" им, мягко говоря, не совсем подходит...

А что же ещё остается делать пользователю, уставшему от чтения повсемесных политических споров, возникающих на пустом месте, если модераторы не делают свою работу вовремя? Wink

Василий, обещаю - я вас впредь избавлю со своей стороны от тяжкого труда подменять собой модератора... С Шогуном общаться более не возникает желания... А высказывания Шогуна насколько я понял никаких позывов помодераторствать у вас и не вызывают. Так что вас ждет безоблачное времяпровождение на форуме.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XN23
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 15:41:08  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 145
Откуда: Киев, Украина

Народ, хватит собачиться, я тоже чуть не потерял важную инфу. Но учитывая то, что приходилось действовать очень быстро, я могу понять админов.

Считаю что из двух зол они выбрали меньшее и надеюсь, а самое главное чтобы данная ситуация помогла в будущем избегать подобных неприятностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 15:43:48  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
а самое главное чтобы данная ситуация помогла в будущем избегать подобных неприятностей.

это как? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XN23
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 16:31:12  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: May 12, 2005
Сообщения: 145
Откуда: Киев, Украина

Raven писал(а):
Цитата:
а самое главное чтобы данная ситуация помогла в будущем избегать подобных неприятностей.

это как? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


Я имел ввиду чтобы те, кто отвечает за тех.поддержку форума продумали способы резервного сохранеия данных форума, которые бы позволяли избегать ситуации подобные случившейся.

Как это сделать я подсказать не смогу, но надеюсь что есть варианты, ..возможно вести не одно резерное сохранения, а несколько с разными датами (возможно на разных серверах), которые бы позволили уменьшить длину отката.....

Надеюсь что мне удалось объяснить общий смысл Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss39
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 16:41:08  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Мдя.... ни дня без срачки, блин. Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raven
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 16:46:03  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Я имел ввиду чтобы те, кто отвечает за тех.поддержку форума продумали способы резервного сохранеия данных форума, которые бы позволяли избегать ситуации подобные случившейся.

А откуда же мы тогда достали нормальную копию??? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes разумеется из резервных данных. Просто сбои были 13, 14 и 15 числа. Потом были выходные. Поэтому и откатились на 12-е августа.
Кстати база от 20 августа у мну есть. можно там чего нить и нашарить

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 18:14:44  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Кирилл поверь - в форумной части небыло ничего настолько уникального что невозможно было бы возродить самим.

P.S. КСТАТИ О ПТИЧКАХ -если кому интересно, я полность готов принять на себя груз ответственности за откат. Кирилл делал его с моего угумс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.083 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: