Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Главному Модератору и Главному Администратору
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Главному Модератору и Главному Администратору
Levsha
СообщениеДобавлено: 20-08-2008 21:39:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Всемерно умиляет решение СТЕРЕТЬ все посты ВСЕХ пользователей сайта ради восстановления числа постов одного пользователя (именно этого, а не самого пользователя, восстановление регистрации которого - дело пяти минут). Т.е. ради того, чтобы под аватарой этого пользователя красовалась цифра в 12 тысяч с хвостом постов (это ж надо столько времени иметь!) стерли ВСЮ информацию сайта за несколько дней!

Обращает на себя внимание, что это решение принято кулуарно без предварительного предупреждения. Таким образом, целый ряд пользователей не смогли сохранить необходимую им информацию либо вынуждены ее восстанавливать. Например, мной был получен ответ от пользователя Скальда о темляках русских егерей. Этот ответ бесследно исчез вместе с самой темой. Пользователь Коннетабль не может найти загруженные им на сайт фотки и т.д.

Прошу руководство сайта разъяснить, почему удовлетворение амбиций одного пользователя ставится выше интересов сотен других? Почему нельзя было восстановить этого пользователя без восстановления количества его постов (присвоить ему очередную звезду Героя под аватарой в качестве компенсации морального вреда Laughing )?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 20-08-2008 21:50:28  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Levsha
Хотелось бы напомнить, что особенности движка, вынаждующие именно востанавливать пользователя через бэк-ап форума, были публично озвучены на форуме. Речь шла не о числе сообющений а о том, что в результате исчезновения всех сообщений данного пользователя оказались бы перекошены и малопригодны для прочтения все темы форума, где отметился данный пользователь.
Руководство форума и модераторский корпус надеялись найти большее понимание среди пользователей форума в связи с данной процедурой.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 20-08-2008 22:42:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

При всем почтении к власти, как говориться...

Понятно, что что-то обсуждали, и даже информация о том, что, мол, есть только старый бэкап - она, действительно, невнятно проскакивала... Также понятно, что восстановление из бэкапа - это, наверное, меньшее из двух зол.

Но... вашу же, как говориться, мать... Неужели сложно было предупредить-то? Чтобы те, кто сайт использует, могли сохранить ценную им информацию... Также в который раз спрашиваю сам себя, а нахрена вот лично мне отдавать статьи на сайт? Раз их берут, да и сносят без предупреждения...


Но, похоже, вместо извинений придется опять читать "отмазки" в стиле "да и хрен с вами, должны были догадаться обо всем как-то сами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-08-2008 22:46:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Левша

Иногда всё-так стоит как следует подумать, прежде чем подымать "волну народного гнева" Evil or Very Mad

При чём тут "амбиции одного человека"? Откат на 11 августа (а судя по постам в темах он был именно на 11 число) привёл к потрям в 2-3х десятках тем (в большинстве случаев не самих тем, а части их) и полуторадесятке фоток в Галерее. Конечно, очень обидно.

Но оставить как было - это значило бы что в сотнях если не тысячах тем пропала бы связность (все посты Сергея исчезли и там где были бы дискуссии осталисть бы только монологи. Не говоря уж про то, что часть тем заглючило и они вообще исчезли непонятно куда (например, Флейм-ФМ висел в ТОПе, но при этом ... его невозможно было найти на Флейм-Форуме...

..................

З.Ы. Вот. что меня удручает, что при откате пропали две статьи Булла, которые я вылоил позавчера - я на то что бы обработать и выложить их убил целый вечер... Обидно будет опять заново этим заниматься Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 20-08-2008 22:57:08  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Левша
Бараном был, бараном и остался.
Я уже завел новый ник и писал под ним. Мог писать и дальше.
О чем и сообщил в соответствующей теме.
Попал на этом реально Пайп, которому снова два батлрепа вешать.
На ветке, где шло обсуждение, не было ни одного против.
Все высказавшиеся были за откат.

(Ну, Лтиз лично меня воще видеть не хотел... Laughing )

При существующей системе, при очередном сбое могли слететь посты следующего по количеству. Так примерно Равен сказал. И снова бы все темы перекосило.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 20-08-2008 23:00:55  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Согласен.Безобразие. Very Happy
Даешь обратно на сегодня (и галерею)Very Happy
Так как моих постов за две недели нет предлагаю вернуть Very Happy
P.S."Южный парк"-наше фсё.
Я тут снова передумал (политическая проституция Razz )

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 20-08-2008 23:55:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Pipeman писал(а):
2 Левша

Иногда всё-так стоит как следует подумать, прежде чем подымать "волну народного гнева" Evil or Very Mad



Какая "волна"? По-человечески надо к людям относиться. Почему нельзя было предупредить всех хотя бы за пару дней? Если самим админам сайта в лом заниматься копированием и выкладыванием обратно стертой информации, то хотя бы мы сами все, что нужно, скопировали бы. А так - отнеслись, как к какому-то быдлу...

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 20-08-2008 23:55:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Soser писал(а):
2Левша
Бараном был, бараном и остался.


А тебя, ЧМО, никто не спрашивал.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 09:18:54  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Жаль конечно что пропали посты за 9 дней. Но неужели такая проблема попросить еще раз написать про темляки (или что там было). Гораздо лучше, по вашему Василий и Влад мнению, то, что при попытке зайти на какую нибуть тему мы видели сакральную надпись "В данной теме нет сообщений"?
Жаль конечно и пропавших репортов но и они тоже поддаются восстановлению.
Кроме того что то я не видел Ваших господа возражений когда обсуждался откат. Зато Вы Василий активно собачились с пользователем Virgass-ом на служебном форуме. Что же мешало вам высказать свое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ltyz
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 10:07:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

Soser писал(а):


(Ну, Лтиз лично меня воще видеть не хотел... Laughing )

.


Да не, были иногда и нормальные рассуждения по минькам, да и вообще дядька весёлый! Просто с остальными людьми нехорошо поступили...

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanglynn Boa
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 10:28:21  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Россия

Имхо, любое предупреждение или голосование по поводу откатываться или нет вылилосЬ бы как обычно в дрязги и ненужный п*ж. в лучшем случае 50/50 и тянулось бы еще 9 дней, и так далее.

В данном случае, я дал команду Равену начинать откат, и ничуть об этом не жалею. К сожалению, пока я писал оповещение портал уже сдох...

Признаю свою вину в том что все произошло слишком быстро.

Приношу извинения всем участникам портала.

Но в ИТ-сфере свои правила, чем раньше восстановишься - тем дольше будешь жить. Поверьте, восстановлненные сообзения Сергея, содержат значительно больше полезной информации чем 9-дневный хлам успешно пропавший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 10:51:20  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

У меня вопрос к возмущающимся - где вы были???
Я на форум заскакиваю не часто и на несколько минут как правило - дел по горло. Но тему где говорили о необходимости восстановления постов Сосера я видел (Шогун ее начал)... Насколько помню - в ветке почти все высказались за восстановление...
И Сергей (под ником Сосер-Магнум) еще тогда написал, что больше всего достанеться Пайпу из-за статей...
А восстановить архив тем куда важнее... Сергей очень много веток начинал где были интересные дискусии и потом с половиной этих тем такая каша была, что ничерта не поймешь...

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 11:19:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Согласен с Левшой в том, что надо было повесить большуууую и яркую объяву на сутки-двое о том что мол народ кидайтесь копировать все что вам дорого с 11 числа - т.е. ответы ценные и ссылки... Во стока-то такого-то числа будет бэк-ап. А то и правда немного коряво получилось. Но трагедии я бы не делал. Я себя "быдлом" (с) не почувствовал из-за этого.
В целом правильно что бэк-ап сделали - а то много веток жутко глючили, аж бесить начало...
2 Булл: Вась, почему ты про свои статьи пишешь что нет смысла их посылать?? Ведь их восстановят, причем от тебя ничего не требуется..
2 Танглин: извинения приняты Very Happy

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 11:21:24  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Объясняю особо амбициозным и АБСОЛЮТНО технически безграмотным.
Дело не в Сосере как в таковом. Дело в том , что в результате аварии на рейде провайдере произошел сбой в нашей БД. А именно нарушение целостности данных. Гарантий, что нарушение было только на уровне ника Сосера у меня не было. Если бы я был уверен, что есть еще какие то нарушения целостности откат был бы произведен без согласия остальных пользователей. Пока я отвечаю за техническую строну этого зопарка так и буду поступать далее. Поэтому голосование было фиктивным по сути. решение принимал я и тех. служба провайдера. Когда Левша подучится и будет вместо меня осуществлять тех. поддержку он будет принимать решения которые сочтет нужным.
Сбой на Сосере был прогнозируемым т.к. у него больше всех постов.

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 21-08-2008 11:26:32  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Резервным копированием админы не занимаются потому, что утянуть несколько сотен мегов структуированной инфы по тонкому каналу практически не реально. Поэтому копии делает провайдер централизованно. Время жизни копий ограничено. Если бы не откаьтились вчера то откатываться было бы некуда
2 Левша иногда лучше жевать чем говорить (с) , а еще лучше почитать или спросить если не рубишь в этой кухне ниразу Twisted Evil

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.084 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: