Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Кубок Суворова" по ББ
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  "Кубок Суворова" по ББ
Bull
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 10:04:58  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Есть следующая идея

В преддверии дня рождения Суворова, 24 ноября, - отыграть территориально в г.Москве - что-то вроде кубковых соревнований. По олимпийской системе, на выбывание и стран-участников и коллге-участников. Дата, правда, не круглая – 278 лет, но тем не менее сам повод - хорош.

Единственное, что отыграть – войсками на наполеонику за практически полным отсутвием "екатерининских орлов" и их современников их других стран. Правила – ББ. Масштаб 1/72

Состав потенциальных стран-участников:
- Россия
- Франция
- Пруссия
- Австрия
- Польша
- Турция

Первые три – в наличии уж есть, практически полностью укомплектованные. Австрия и Польша – есть частично. В принципе, докрасить к ноябрю ещё армий, нf мой взгляд, вполне реально. Были бы желающие ими играть… Wink

Ну, и, возможно, "до кучи":
- Швеция
- германские королевства и княжества типа Баварии, Вюртемберга и т.п.

Красить-то соответствующую страну можно начинать уже сейчас. Как раз – к ноябрю и можно будет закончить Wink


Ориентировочный состав "армий" (без учета историчности в соотношении родов войск):
- 2-3 полка кавалерии
- 6-7 батальонов пехоты
- 2-3 батареи артиллерии

Правила, условия и т.п. - уверен, что можно будет выработать и договориться. Были бы желающие участвовать.


Какие мнения? Если есть желающие участвовать с определенными странами - милости, как говориться, просим "отмечаться"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 12:34:50  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

С удовольствием бы поучаствовал. Только кого выбирать?
-Россия-уверен, будет уйма претендентов
-Франция-то же самое
-Австрия-тут у меня достаточно маленький контингент (даже максимально планируемый), так что я скорее предоставлю своих венгерских гренадер и батальоны "Дойчмайстер"а Игорю Лисятине-ему проще набрать необходимый комплект, как мне кажется.
-Пруссаки-то же самое, что и с австрийцами, только с поправкой на Виргасса.
-Поляки-при всей моей любви к польской армии-будут проблемы с комплектацией кавалерией и артиллерией.
-Баварцы-проблемы похожие. Банально не хочется комплектовать войско "ХАТ"ом.
-Англичане-проблем нет, но видит бог-мне жутко не хочется выходить в игру с ними. Crying or Very sad
Если только собрать "сборную команду" из баварцев и каких-нибудь саксонцев....
Вот такие у меня "терзания". Wink

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 12:48:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

1. 2Dragon Я для себя решил по этому поводу следующее (ни в коей мере не навязываю кому-либо какую-то линию поведения коллегам и т.п.)

Для меня участие оппонентов в игре - важнее, чем страна, за которую буду играть я сам. К ноябрю-то - я надеюсь, что смогу подготовить любую армию из перечисленных. Хоть турков, если больше никого не останется Wink

Так что лично я готов выбирать по остаточному принципу. И уступить французов, за которых традиционно играю, например, в пользу коллеги Dragonа или кого-либо ещё, на них претендующего.

Также полагаю, что может быть и два участника с одной и той же страной. Если оба игрока - будут решительно настроены в виде "или-или".


2. Про Англию. Изначально была идея, чтобы странами-участниками "Кубка Суворова" - были бы только те страны, с войсками которых Суворов сражался. Сражался или против них, или вместе с ними. Ну и традиционный русский противник - Швеция, да ещё, "для комплекту" - и всякая "мелкая немецкая сволочь", которая тоже участововала себе в семилетней войне...

С другой стороны, если кто-то вызовется вывести Англию, Испанию и т.п. экзотику по отношению к "Именнику" - возражений, имхо, не должно быть никаких. Даже хоть и США Wink

И на формат 1/72, имхо, ограничение - тоже не должно быть жестким...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 16:32:38  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

...традиционно пытаюсь покрасить приемлемое количество пруссаков... если накрашу что-то путное, то конечно участвую )))

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 16:35:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Virgass
Если не накрасите - с удовольствием выдам Вам недостающих Wink Правда, они какие-то не фартовые, но...

Записываем? "Под первым номером в черной майке с надписью "Пруссия"... - Коллега Virgass!" (бурные, продолжительные апплодисменты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 04-05-2008 17:10:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Ну что вы Embarassed Cool Я бы хотел сыграть за Пруссию вместе с коллегой Батоном, ежели он захочет...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 07-05-2008 11:42:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Приложу все усилия для добивания шеволежеров и конверсии гусар. В общем, я за Австрию с удовольствием)

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 07-05-2008 11:59:26  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Отлично!
На второй дорожке - в белой майке, с желтыми (с тонкими черными полосками вдоль) номером и надписью "Osterreih" (ну или как-то похоже)- коллега Lisyatina...

Но взоры всех присутствующих уже обращены к остальным коллегам, активно играющим в ББ в настоящее время...

А может быть, им бросит вызов кто-либо из "молодого поколения игроков"? Или даже, более того - в игру вернуться "ветераны", прощедшие не одну кампанию? Wink


2Lisyatina
Аналогично - всем имеющимся в наличии (и прописанным в соответствующей теме) - готов поделиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisyatina
СообщениеДобавлено: 07-05-2008 12:02:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 2468
Откуда: Москва, Россия

Ветераны - это надо полагать Алексей, Василий и Дмитрий))) А кто у нас "молодые игроки"?

_________________
"Вы не видели австрийцев в битве у Эсслинга; поэтому вы вообще ничего не видели" (Наполеон)
"Товарищи, опомнитесь! Мы же все взрослые люди, давайте просто достанем и померяемся! Twisted Evil" (с)amfilox
http://falsewargamers.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 07-05-2008 12:29:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Под "ветеранами" имел в виду тех, кто в ББ играл, когда я ещё... Нет, не пешком под стол ходил, а только-только после долгих раздумий начал чтьо-то сам в первый раз красить.

Не вижу смысла перечислять сих уважаемых коллег персонально, чтобы не задеть никого ненароком... Не задеть невниманием к заслугам или, наоборот - вниманием излишним... Wink

А под "молодыми" - имелись в виду новички, т.е. те, кто пока ещё сам не играл ни разу, но, возможно, сподвигнется на это после столь красочных рассказов и бурных обсуждений в соседней ветке...


Хотелось кубок сей сделать помногочисленнее в плане состава участников, чем обычные наши игры...

Коллеги-"новички"! И Франция, и Россия - пока вакантны. Wink Просто сказочные какие-то условия для выбора... "Поблажки" и "фора" - все это тоже возможно... Есть у вас отличный шанс все-таки начать играть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 07-05-2008 14:19:26  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Ну запишите меня, что ли за Империю. Французскую. Бо у меня именно французов-больше всего в наличии готовых, по сравнению с другими контингентами, в наличии имеющимися.
Так что в синей майке с золотой цифрой "3"... Ну все поняли. Wink
Попробуем отстоять честь и славу Империи и Императора.
Vive l'Empereur!

P.S.: Коллеги не будут против, если я при случае, укомплектую часть имперского корпуса, например союзными баварцами? Cool

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 07-05-2008 14:24:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Dragon
Если за баварцев никто не "впишется" - то, имхо, почему-бы и нет. Правда то, как Наполеон гонял тех же баварцев в 14-ом году, Вы, наверное, не хуже меня знаете Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 07-05-2008 14:27:13  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Bull писал(а):
2Dragon
Если за баварцев никто не "впишется" - то, имхо, почему-бы и нет. Правда то, как Наполеон гонял тех же баварцев в 14-ом году, Вы, наверное, не хуже меня знаете Wink

Ок.
Знаю-знаю. Я также знаю, что они в том же 1813-м успели хорошо так за Императора "вписаться" в паре сражений. Серьезно так-с пальбой и упорными рукопашками с отмороженными прусскими пехотинцами. Wink

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 07-05-2008 14:28:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Естественно, я также участвую... Страна - та, которая останется невостребованной, дабы не отбить желание у других потенциальных участников...

Четверо нас уже. В идеале - хотелось бы видеть восемь участников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 07-05-2008 15:04:03  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Я тут вчерновую набросал возможную роспись. Как вам такая вот?
Армейский корпус
Штаб корпуса (маршал, офицер конной артиллерии и два адьютанта)
1-я пехотная бригада
Штаб (бригадный генерал и адъютант)
1. N-ый линейный полк (в мундирах «Барден») (батальон)
2. Полк Национальной Гвардии (в старых мундирах «a la francies») (два батальона)
3. Y-й легкий полк (батальон)
4. Артиллерийская рота 12-фунтовых орудий
2-я пехотная бригада
Штаб (бригадный генерал и адъютант)
1. 3-й иностранный Ирландский полк (батальон)
2. 3-й баварский линейный полк (батальон)
3. 6-й батальон баварской легкой пехоты
4. Артиллерийская рота 8-фунтовых орудий
3-я кавалерийская бригада
Штаб (бригадный генерал и адъютант)
1. 1-й карабинерный полк
2. 5-й гусарский полк
3. 7-й гусарский полк
4. Конно-артилерийская рота.
Обоз корпуса.
1. Обозная рота
2. Подвижной лазарет

P.S.: "Дублирующий состав" 3-ей бригады
1. 2-й драгунский полк
2. 6-й шевалежерный полк
3. 11-й конно-егерский полк

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.084 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: