Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - 8039 Русская конная дружина XIII-XIV вв.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  8039 Русская конная дружина XIII-XIV вв.
Dragon
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 01:03:58  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

ursa писал(а):

Подумалось вдруг, были или нет.. а набора я еще не видел, куплю на неделе, думаю.

Слушайте, раз вы все так страдаете-погодите минут пятнадцать-двадцать. Я попробую отщелкать на фотик и выложить на рапиду фото. Но уж чур-по качеству фото-как смогу, простите. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ursa
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 01:04:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

О! Было бы кошерно!=)))

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 01:23:21  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

ursa писал(а):
О! Было бы кошерно!=)))

Прошу http://rapidshare.com/files/106753939/___________________.rar.html
Заранее ссори за качество. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 01:26:00  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Дима, я мало в этом понимаю. А нафига на рапиду? Уродский сайт ждать заставляет. Почему не на ифолдер?

Ну вроде ничего. Пока еще не толстопузые кривоногие уродцы из мультиков.
Вот чего мне не нравится, так это 3 литника.
Хат и Калл ту Армс вроде всегда по 4 делают.
На подставке обычно 4 миньки одинаковые.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 01:42:51  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Дима, я мало в этом понимаю. А нафига на рапиду? Уродский сайт ждать заставляет. Почему не на ифолдер?

Вот я так и знал, что сделай доброе дело-обязательно окажешься оплеванным. Чем тебе рапида не угодила с её скоростью скачки? Twisted Evil Если такой умный, уж прости за злость-чего ж ты не купил, сфотографировал и не выложил на i-folder сам?

Soser писал(а):
Ну вроде ничего. Пока еще не толстопузые кривоногие уродцы из мультиков.
Вот чего мне не нравится, так это 3 литника.
Хат и Калл ту Армс вроде всегда по 4 делают.
На подставке обычно 4 миньки одинаковые.

Видимо, фото все же фиговые вышли. Если люди говорят-"ну ничего, нормальненько так"...
По количеству-Сереж, а часто ты видел кавалерии в наборе по 20-ть с лишним рыл в коробке? Twisted Evil Класть вместо командного? Так и тут бы критики обвопились-"а где князь, знаменосец и музыкант?!"
Пайп уже мысленно разбил набор так:
-конные стрелки в трех отрядах по две фигурки
-тяжелая конница в трех же отрядах по четыре фигурки
-комлитник в качестве фишек генералов и качества отрядов.
Ну и никто не мешает купить больше одной коробки. Wink


Последний раз редактировалось: Dragon (12-04-2008 01:45:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ursa
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 01:45:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Спасибо, Дрэгон=) Хорошенькие, надо взять коробку неперменно.
Лошадки несколько толстоваты, имхо..

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 01:49:15  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

ursa писал(а):
Спасибо, Дрэгон=) Хорошенькие, надо взять коробку неперменно.
Лошадки несколько толстоваты, имхо..

Слушайте, что вы все, как сговорились-"толстоваты лошадки"?! Shocked
Нормальные в меру тонкокостные лошадки-примерно как гальские из италовского набора (просто других под рукой приложить нету) или казачьи из "Лейб-казаков" (это я уже по памяти прикидываю). Поверь, в реале-нормальные лошадки. Я далеко не лауреат премий за качественные фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ursa
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 01:57:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 2198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

а фото вполне приличные, в оригинальном размере все видно. ну, если не толстые, значит у них ножки кортковаты, есть какая-то имхо, диспропорция Confused

_________________
http://campidoctorsdiary.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 01:59:55  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

ursa писал(а):
а фото вполне приличные, в оригинальном размере все видно. ну, если не толстые, значит у них ножки кортковаты, есть какая-то имхо, диспропорция Confused

Короче, как купишь и посмотришь "живьем"-расскажешь. Может, тебе действительно они такими видятся. Ну что поделать-у всех свое восприятие, в конце концов. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 09:08:42  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

"Если такой умный, уж прости за злость-чего ж ты не купил, сфотографировал и не выложил на i-folder сам?"

Дык, не умный я... неумею.
И покупать некогда. На неделю уезжаю сейчас к мамелюкам.
Лошадки мне тоже поизящнее нравятся.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 09:32:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Как человек, видевший этот набор в живую - подтверждаю - лошади ни в коей мере не "тостоватые".

"Почему-то вспомнился" анекдот, про мнение о Карузо, составленное на основании напевов в исполнении соседа... Very Happy

2Dragon
Дима, имхо, тебя опять, походу "некоторые личности... не будем показывать пальцем на Soser-а" - "провоцировали" ни на чем не основанным комментарием. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 09:54:59  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Комментарий основан на фотках.
Дима на меня так легко не провоцируется.
Тут нет ни слова о коми...
И сообщить ему, что он должен на меня спровоцироваться можно в личке.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 10:10:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Про личку - я правильно понимаю, что на сайте есть ещё один, нигде не указанный модератор, указывающий, что, кому, и как делать?

Если нет, то Вы, наверное, сами представляете, что я бы рекомендовал Вам сделать с Вашими столь ценными мне, указаниями о том, как мне следует поступать. (см. также поговорку про щщщи).


По сути же - я согласен. Правда не вижу существенной разницы между трепом, "основанным на фотках", перемешанным рассуждениями про чудестные наборы от Call2Arms и Моральной поддержкой, оказанной коллеге, подсказывющей как к подобного рода "содержательным постам" стоит относиться...

Предлагаю компромисс - готов сам удалить свое обращение к Драгону при условии, что туда же переместиться и вся лирика про "лошадок, толстоватых на чей-то тонкий эстетический вкус"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 12:03:24  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 727
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

1) ну хочу посмотреть на тех детей, потому что даже я запарился сажать всадников на коней с этими штырьками, в итоге почти у всех кого не смог посадить отрезал по штырьку и посадил на 1 штырьке. а дырочки портят вид, если не покрашеные, поэтому о чём может быть речь в плане того что это для тех, кто не красит?
2) а главвред - это истина в последней инстанции? не один я обратил внимание на то, что 9 лошадей одной позы - это слишком! если считать по позам, то их всего 4!!! и это при том, что одна поза в единственном экземпляре!
3) конский доспех имел место быть, причём разнообразный, в том числе монгольского типа и сделать пару лошадок тяжёлыми не было бы лишним. А кому это для набора много, может купить два, и лишнюю тяжесть отложить монголам. И вообще довольно странно смотриться полностью бронированный воин на лёгком коне. Тем более князь в этот период должен сидеть на богатом бронированном коне.
4) не хватает например тех перцев, что на заднем плане изображены на коробочной картине. да и нет того богатого разнообразия оружия, присущего русским, а это новые позы.
5) византийщина - это типы и стиль доспехов, в частности шлемов, которые в той или иной мере были созданы под влиянием византийской военной культуры.

Про чекан сомнения Даль не может развеять, нужны более убедительные доводы и людей немного иного класса.

Ой, а спас то оказывается РУКОТВОРНЫЙ... Wink
"Вполне себе исторично" - очень "убедительно" звучит! Laughing
А сохранились ли стяги 13 века? Где их можно посмотреть?
Или отсылка к иконам? Не пойдёт! Это идеологизированный и канонический источник с искажениями.
К тому же в 13 веке и язычество ещё было вполне живым. И тема русских стягов уже поднималась на форуме, тема довольно не простая.

А вот мне интересно, каково это - таскать цельный стальной щит? Rolling Eyes

_________________
ВСТАВАЙТЕ, ЛЮДИ РУССКИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 12-04-2008 13:19:38  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Дед писал(а):
1) ну хочу посмотреть на тех детей, потому что даже я запарился сажать всадников на коней с этими штырьками, в итоге почти у всех кого не смог посадить отрезал по штырьку и посадил на 1 штырьке. а дырочки портят вид, если не покрашеные, поэтому о чём может быть речь в плане того что это для тех, кто не красит?
2) а главвред - это истина в последней инстанции? не один я обратил внимание на то, что 9 лошадей одной позы - это слишком! если считать по позам, то их всего 4!!! и это при том, что одна поза в единственном экземпляре!
3) конский доспех имел место быть, причём разнообразный, в том числе монгольского типа и сделать пару лошадок тяжёлыми не было бы лишним. А кому это для набора много, может купить два, и лишнюю тяжесть отложить монголам. И вообще довольно странно смотриться полностью бронированный воин на лёгком коне. Тем более князь в этот период должен сидеть на богатом бронированном коне.
4) не хватает например тех перцев, что на заднем плане изображены на коробочной картине. да и нет того богатого разнообразия оружия, присущего русским, а это новые позы.
5) византийщина - это типы и стиль доспехов, в частности шлемов, которые в той или иной мере были созданы под влиянием византийской военной культуры.

Про чекан сомнения Даль не может развеять, нужны более убедительные доводы и людей немного иного класса.

Ой, а спас то оказывается РУКОТВОРНЫЙ... Wink
"Вполне себе исторично" - очень "убедительно" звучит! Laughing
А сохранились ли стяги 13 века? Где их можно посмотреть?
Или отсылка к иконам? Не пойдёт! Это идеологизированный и канонический источник с искажениями.
К тому же в 13 веке и язычество ещё было вполне живым. И тема русских стягов уже поднималась на форуме, тема довольно не простая.

А вот мне интересно, каково это - таскать цельный стальной щит? Rolling Eyes


1.Дело вкуса. Я видел собранные по расчетам "Звезды" кавалерийские наборы без покраса-никаких дырочек там не видно-ибо заняты штырьками. Руки только откуда надо должны быть.
2.Еще раз-покажите мне кавнабор "Звезды", где БОЛЬШЕ, чем в "конной дружине" конских поз. А?
3.Источники, плиз.
4.Какие именно "перцы с заднего плана"? Там размытые силуэты. Выражайтесь ясней-копейщики, мечники, среднебронированные, лдегкобронированные. Что из вас все надо клещами тянуть?
5."Византийщина"-это употребленный вами лично жаргонизм. Видимо подразумевался стиль вооружения и снаряжения, сложившийся в том числе и под влиянием византийской военной школы?
Какие сомнения у вас в чекане? Что он использовался? Что мог быть не столько оружием, сколько статусным знаком военачальника?
Ой, надо же-мы в источники никак заглянули! Какая прелесть-ибо заглянули криво. Спас-Нерукотворный. Учитесь, юноша и будет вам счастье. Cool
Цитата:
Образ Спаса Нерукотворного с древних времен является покровителем русского воинства. Его изображение присутствует на церковных и воинских знаменах-хоругвях.


http://admin.smolensk.ru/~muz_zap/vist/sviatye/12t.htm
Цитата:
В XVI-XVII вв. русские воинские полки назывались по имени тех икон, которые изображались на их полковых знаменах-хоругвях. Это были обычно иконы храмовых праздников важнейших кремлевских соборов, из которых они жаловались войскам". Т.е. в древнерусских войсках носили не "флаги с изображениями Спасителя", а именно знамена-хоругви, на которых были изображены (или прикреплены) иконы.

О Богородице-вам известно, почему именно она считалась покровительницей Руси? Выражение "Дом Пресвятой Богородицы" вам что-нибудь говорит?
Может, хватит позориться? Twisted Evil
И не надо отсылов к "вполне себе существовавшему язычеству". Без источников-выглядит пустозвонством. Особенно на фоне критиканства ссылок оппонента и пустоты вместо ссылок у вас самого.

P.S.: Откуда эти разговоры про цельнометаллический щит? Где вы его увидели-то? Shocked

P.P.S.: Да, чуть не забыл-вы хотели источники и сомневались в том, какие были хоругви, ибо "оригиналы не сохранились"? Ну так получите и распишитесь. Читайте, только повнимательней, вот тут http://www.sedmitza.ru/index.html?sid=427&did=16034&p_comment=belief&call_action=print1(sedmiza)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 9 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.085 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: